Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: bsakvn и гости: 2

Re: Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Сообщение: #21

Сообщение tasta » 21 янв 2018, 23:30

День шестой 29-10-2017 - Масаи Мара

Сегодня у нас очень ранний подьем, мы хотим увидеть как просыпается саванна, как поднимается солнце и может если повезет, узнаем в каком настроении бывает лев, когда его подняли а разбудить забыли. Ну и конечно, мне хочется увидеть леопарда. Я уже прожужала все уши и Лене, и вчера Мозесу. Правда Мозес почему-то задерживается. Мне даже приходится ему звонить, но телефон почему-то не отвечает. Оказалось он проспал, и мы потеряли около получаса времени. За это время солнце уже встало. Жалко. Наконец-то мы занимаем свои места и машина срывается с места в карьер - мы начинаем обьезжать все "леопардовые места". Поскольу основная масса туристов приезжает на одну ночь, у них нет особо времени на поиски или наблюдения за каким-то конкретным животным, так что их водители слушают радио, которое постоянно включено в каждой машине, и как только кто-то находит что-то интересное, это сообщается по рации, и все толпа со всех концов огромного парка мчит к нужной точке. Но не мы. Нам нужен только леопард, и мы лес за леском, куст за кустом, обьезжаем все возможные места, где кто-то когда-то видел леопарда.
Вообще в Масаи Мара леопардов немного, всего около 15. И леопард очень скрытный зверь, так что наша задача очень трудна. Но надежда есть. Вот так с надеждой мы катались несколько часов. А потом начали останавливаться посмотреть "что-нибудь".
Сначала это был "обед" большого львиного прайда. На огромном поле львицам удалось завалить сразу двух антилоп. Так что семейство растянулось по полю и пообедать по принципу "буфета" - еда здесь и еда там.

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кто-то еще ходил от тарелки к тарелке, а основная часть, скребя отъевшимися животиками по траве, направлялась на сиесту - "Поели, можно и поспать".
Затем нам встретился вот этот красавец. Первый раз увидели двигающегося льва. До сих пор все они попадались нам в состоянии "лежа".

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Дальше нам попалось огромное стадо гну. Это не большая миграция, но если такие стада собираются через месяц После ее окончания, можно получить общее представление о масштабах. Гну вытянулись в достаточно узкую, но длинную ленту, растянувшуюся от горизонта до горизонта. Эти такие уродливые и по рассказам достаточно глупые антилопы шли опустив низко головы, не видя ничего вокруг, кроме хвоста предыдущего. Инстинкты великая вещь, и против них не попрешь.

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Дальше нам попалось неугомонное семейство лангустов. Эти маленькие зверьки не останавливались ни на секунду. Они напоминали молоточки в рояле - встанет-ляжет, замрет, подпрыгнет, пробежит, встанет и т.д.

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Потом мы напросились в гости домой к гиенам. очаровательная семья, две комнаты-норы - в одной мама с ребенком, в другой - глава семьи. С такого ракурса, в домашней обстановке, они выглядели в общем даже симпатично.

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Ну а потом мы поехали на завтрак, переходящий в сиесту. В лодже предлагались прогулки по саванне с проводником из племени масаев и мы решили сходить. Стоило это недорого, 40$ на двоих, но и оказалось не таким уж и "походом в природу", как я думала. Нашего проводника звали Даниэль. Ему 25, он не женат, но отец уже подбирает ему невесту. Именно так это происходит у масаев. Отец решает, когда приходит время сыну жениться и выбирает за него его будущую жену. У отца 3 жены, мать Даниэля - вторая. Вот так больше обсуждая обычаи масаев и удивляя Дэниеля рассказами об Израиле и Иерусалиме, мы подходим к границе нашего лагеря. Здесь растут густые кустарники, чтобы якобы не дать хищникам забраться к нам. Правда мне думается, больше чтобы не дать туристам вырваться на свободу.

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

В целом прогулка оставила впечатление бесцельно потраченного времени и денег. Оставшееся время я провела в бассейне, а Леня пошел отсыпаться.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Сообщение: #22

Сообщение tasta » 23 янв 2018, 21:09

Вечерний драйв был довольно тихим, малособытийным, поэтому когда Мозес сказал, что нашли носорога, мы с радостью помчались ему навстречу.

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Затем нам попалась влюбленная парочка страусов, и поскольку леопардами нигде не пахло, мы остановились посмотреть. Коротка любовь черно белого красавца. Дама еще не успела отряхнуть перышки, а он уже гордо вышагивает в сторону ожидающей неподалеку соперницы-разлучницы. Вот гад! Так и хочется спросить - "А поцеловать?"

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Ну и как же без вечерних посиделок с бегемотиками. И как мы без них теперь жить будем?

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Сообщение: #23

Сообщение tasta » 25 янв 2018, 14:39

30.10.2018 Masai Mara - Nairobi
Наше последнее утро сафари. Вчера Мозес педложил выехать попозже - пусть первые машины разьедутся по разным уголкам парка, и может кто-нибудь найдет что-нибудь интересное. Конечно я надеюсь, что это будет леопард. Так что мы с утра пошли попрощаться с нашими бегемотиками, потом медленно позавтракали, собрались и уже с сумками вышли к машине. Мозес на все мои распросы отмалчивался и явно куда-то гнал. Ладно, Пусть леопард будет сюрпризом - подумала я и опять разочаровалась. Мы приехали к только что закончившемуся львиному обеду. Причем львы явно были уже сыты, и освободили еще совсем непустой "стол" грифам. Зрелище было малиприятное. Огромная туша превратилась в кишащую гору, а над нашими головами постоянно пикировали "припозднившиеся" гости.
- Через 10 минут здесь ничего не останется - сказал Мозес. Похоже так и будет.

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Дальше мы стали свидетелем обычной для этих мест истории - автобус с туристами не расчитав свои возможности застрял казалось бы, на ровном месте. Автобус похож на наш, но без полного привода - большая ошибка ехать так на сафари. На помощь сьехались как на фотосессию со львами - куча советчиков, результат - ноль. Мозес тоже поучавствовал недолго в общем веселье. Хорошо что львы которые рядом уже наелись.

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Вообще в это утро количество машин явно зашкаливало - явно больше чем за предыдущие два дня вместе взятых. Особенно это заметно было на следующей остановке под названием "львиный медовый месяц". Про львиную любовь не писал разве что только тот кто ее не видел, да и то, если он вообще не пишет отчетов. Сцена выглядела примерно так - участники - пара львов, зрители - десяток машин и штук 50 фотоаппаратов разных марок и размеров.

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Акт первый - лев и львица отдыхают. Лев посматривает в сторону подруги, ведь именно она руководит действием. Она лежит, отдыхая. Затем поднимается и проходя несколько шагов, ложится. Обрадованный лев спешит к своей подруге. Несколько секунд, они громко рычат друг на друга и лев отскакивает в сторону. Теперь перерыв на минут 10-15. И так сутками. В этот период львы не едят, иногда только сходят на водопой, и снова возвращаются к удовольствиям, как на работу.
За время перерыва мы перебираемся поближе, и вскоре делаем еще серию снимков.

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Уже почти 11 и похоже наше сафари заканчивается. Я снимаю все что встречается у нас на пути, но Мозес похоже еще не удовлетворен результатами - ну да, а где леопард?

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Мозес останавливает машину возле двух мальчиков, пасущих коз, и после разговора один из них залехает в нашу машину и устраивается на переднем сидении. Мозес обьясняет, что возле его деревни сегодня утром видели леопарда, и мальчик нам покажет дорогу.
Оказывается, по дороге нам надо пересечь речку. Мы крепко цепляемся за поручни, машина стремительно ныряет вниз, с шумом рассекает узкую полосу воды и с ревом начинает карабкаться по склону.

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

- Ничего не выйдет - мрачно изрекает Леня..
- Шшш - шиплю я - не каркай! Все получится!
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Сообщение: #24

Сообщение tasta » 25 янв 2018, 19:18

Машина натужно взрывает. Ну почему Ленька опать оказывается прав! Так не должно быть! Но мы не можем взобратся наверх, слишком круто и вязко. Зато мы к счастью можем снова спуститься вниз, что мы и делаем. Но вместо того, чтобы попытаться еще раз Мозес разворачивается и разогнавшись, направляет машину на тот берег, откуда мы приехали.
- Мне кажется он еще круче - только и успела подумать я, как раздался "бах", "трах".
- Ой - мне кажется это была не только моя мысль...
Машина ревет, взбирается до половины и начинает сползать вниз. Мозес пробует еще раз - и...
Теперь мы действительно застряли. Класс.
Сначала мы смирно сидим в машине, пока Мозес ходит вокруг с удрученным видом, затем Леня решительно вылезает. За ним сползаю в грязь и я.
Конечно первая мысль была о том, хочу ли я чтобы сейчас появился такой долгожданный леопард... Вообще-то здесь могут появиться еще и крокодилы с бегемотами. Хотя не думаю, что они прибегут на шум, Ну а больше помощи ждать наверно не от кого.

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Мальчишка смущенно давит из себя "sorry". Но его нельзя винить. Взрослые дяди должны своей головой думать.
Леня берет дело в свои руки - мы собираем камни, палки - все что можно найти вокруг и через минут 10 он садится за руль и после нескольких попыток вытаскивает наш несчастный автобус.
- Ура? - думаю я. Но оказывается "бах" и "трах" были не просто так, мы похоже что-то сломали, и наша машина уже не 4х4, и местные дороги ей в теперешнем состоянии не по плечу.
Так что мы медленно-медленно тащимся в сторону деревни где есть авторемонтная мастерская.
С одной стороны хороши, что мы уезжаем так медленно - ведь это наше прощание с Масаи Мара. С другой стороны, каждая колдобина, каждая неровность на дороге, подбрасывает нас на сидении и заставляет думать "не ломайся, пожалуйста, не сейчас".
Последний мой кадр - сидящий на обочине дороги жираф, провожающий нас грустным взглядом.

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

- До свидания! Счастливого пути - мы возвращаемся в цивилизацию, к магазинам, домам, машинам, вернее ко всему этому в африканском стиле.

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Пока нашу машину осматривают, я осматриваюсь вокруг.

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Вот так выглядит здесь авторемонтный сервис ВИП

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Хендимен и автомотозапчасти

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

А это заправочная станция , место встречи байкеров и вообще тусовка

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Охранник у мола?

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Центральная площадь - место встречи и торжественных мероприятий

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Оказалось у нас треснул вал, и первые три имеющихся в наличии не подошли, и прушлось открывать склад-магазин. Оттуда были вытащены еще 6 штук. Если не один не подойдет - сказал с мрачной ухмылкой наш водитель,- и эту ночь мы процедем в лодже, в Найроби поедем завтра.Ну как же, завтра рано утром мы улетаем, еще одна ночь на сафари нам нр подходит категорически.
Я с надеждой смотрю на очередную палку, которую наш мастре пытатся приладить где-то под машиной.
Предпоследняя попытка оказалась удачной - и ура! мы покидаем это благославенное место, надеясь больше его не увидеть...

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Ну а дальше было то что я уже описала в самом начале по просьбе нетерпеливых читателей - адски неприятное путешествие в Найроби. Когда вместо 6 вечера почти в 9 мы оказались за крепкими и на вид такими надежными заборами нашей гостиницы в самом спокойном районе Найроби, и выглядывая с балкона не увидели почти ни одного фонаря, теплившаяся надежда посмотреть хотя бы кусочек вечерней столицы умерла, не выходя из своей комы. Мы отсюда не уйдем, только завтра, утром, в такси и в аэропорт. В индийском ресторанчике на последнем этаже даже не было особого выбора - я имею в виду выпить. Потому что без этого заснуть было бы проблематично. Но что-то нашлось и мы заснули. Назавтра нам предстояла долгая пробка по дороге в аэропорт, безумные проверки, которых я не видела ни в одном аэропорту мира, включая и наш израильский.
Нам пришлось на вьезде выйти из машины и пешком пройти через пропускной пункт, как через границу двух не очень дружественных стран.
С противоположной стороны мы наблюдали как проверяют машины и водителей. Только после тщательной проверки им разрешали подьехать к остановке подобрать своих пассажиров. Затем на входе в аэропорт еще раз проверка с разуванием и проходами всего и всех через рамки, и только после этого мы оказались в зоне регистрации.
Короткий перелет до Эфиопии, безумно вкусный кофе и полное отсутствие интересных сувениров и наконец последний перелет - домой!
Последний раз редактировалось tasta 02 мар 2018, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Сообщение: #25

Сообщение Нонна Л. » 25 янв 2018, 21:11

tasta писал(а) 25 янв 2018, 19:18:Ну а дальше было то что я уже описала в самом начале по просьбе нетерпеливых читателей - адски неприятное путешествие в Найроби

Еще раз благодарю Вас за то, что описали тот неприятнейший эпизод и я была морально готова встретить любую опасность. Но... ничего плохого с нами не случилось, мы благополучно исследовали Нгоро-Нгоро, Серенгети, оз.Найваша (фотки у нас с Вами практически одинаковы) и Хеллс-Гейт. Одно из самых запоминающихся путешествий в жизни. Мы вернулись 14 января и я с удовольствием окунулась в Ваши приключения.

P.S. И да, в Серенгети мы видели на одном из деревьев задницу леопарда со свисающим хвостом. Урра!
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Сообщение: #26

Сообщение tasta » 25 янв 2018, 21:55

Нонна Л. писал(а) 25 янв 2018, 21:11:задницу леопарда со свисающим хвостом

Вместе с нашей шкуркой почти сложили этот лепардовый пазл!
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Сообщение: #27

Сообщение parom » 05 мар 2018, 13:28

Вы проехали практически по нашему маршруту, только с конца к началу. Я даже узнала одну из кениек, продующую бижутерию, В моем отчете она тоже фигурирует. Даже пара львов и гиен мне показались знакомыми. (хотя я понимаю, что скорее всего это мое воображение). Ну а уж яма в Масай Маре. откуда Джошуа помогал выбраться застрявшему минивену. так точно. Как все эти картины дороги и вызывают массу эмоций. Спасибо вам за них.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Сообщение: #28

Сообщение tasta » 06 мар 2018, 09:27

Маршрут довольно классический, многие фирмы предлагают, только по разным ценам. О вашей фирме были не очень хорошие отзывы, другая, рекламируемая здесь, плохо отвечала на письма,а это вызвало подозрения, что на месте будет еще хуже. Выбранной нами фирмой мы были очень довольны. Сама бы я поехала только в Масаи Мара, но ехать только в один лагерь как ни странно, получалось намного дороже и имхо, скучнее. Так что получилось замечательно.

Ну а застревают часто - неудивительн,о если лезть на неполноприводной машине. Такие вещи надо заранее проверять, и даже с полным приводом можно лопухнуться, если лезть куда попало. Ну а процесс вытаскивания - развлекуха для водителей и возможность отвлечься от надоедших туриков
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Сообщение: #29

Сообщение e_burger » 06 мар 2018, 09:56

2 января 2016 г. мы с женой на арендованном Мицубиси Паджеро Ио возвращались из Масаи Мара в Найроби, и в районе 11 утра возле деревни Suswa попали в такую же ситуацию. Там со стороны Найроби ехал автобус и врубился в стадо коров. Несколько - насмерть, несколько покалечил. Местные масаи перекрыли трассу и требовали с автобусной компании деньги. Устроили завалы из кустов и камней, за теми, кто пытался объехать огородами, толпа бегала с палками, заворачивала обратно. Пробка образовалась километра на полтора с обеих сторон. Вначале было страшновато, туда-сюда бегала возбужденная толпа местных. Потом как-то всё устаканилось. Видимо хозяин стада поставил выпивку односельчанам, потому как от парней, с которыми я разговаривал, пытаясь выяснить когда это закончится, пахло спиртным. Местные быстро сориентировались, те, кто не был задействован в перекрытии, начали жарить кукурузу, продавать еду и питьё. В итоге мы простояли почти до темноты, хорошо, что самолет на Занзибар был на следующее утро. Фотографировать не пытался, но этот инцидент снимало местное телевидение, и на ютьюбе ролик есть _https://www.youtube.com/watch?v=u2vft2ajPQE С рентконторой пришлось созваниваться, приехали в Найроби уже часов в 10 вечера, но нас встретили, механик сказал, что уже видел новость по телевизору.
Аватара пользователя
e_burger
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 30.01.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Сообщение: #30

Сообщение tasta » 06 мар 2018, 10:16

e_burger, хорошо представляю себе, что вы пережили. Ну а у нас к тому же все это было в полной темноте, да и самолет назавтра на утро, хотя про самолет тогда вообще не думалось, хотелось только убраться с этой чертовой дороги ...
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Сообщение: #31

Сообщение ryla » 14 мар 2018, 20:37

Фото у вас, просто великолепные!! Отдельное спасибо!!!
ryla
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.04.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Сообщение: #32

Сообщение yammm » 17 июн 2018, 17:21

Tasta, спасибо огромное за отчет, очень понравился. Прям удалось проникнуться атмосферой Кении:) Не могли бы вы в лс прислать контакты человека или компании, через которую вы организовывали сафари? Буду очень благодарна!
yammm
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.10.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Сообщение: #33

Сообщение tasta » 17 июн 2018, 20:49

Очень приятно что понравился. Вспоминаю поездку с большим удовольствием, Африка запала в душу, сейчас мечтаю о Намибии. Ну это уже другая история.. Контакты отправила в личку.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Сообщение: #34

Сообщение Elena713 » 02 авг 2018, 17:02

tasta, очень хороший отчет. Тоже собираемся по такому маршруту в январе. Подскажите фирму с которой вы ездили, можно в личку .
Мир-это книга. И тот, кто не путешествует, видит только одну ее страницу.
Elena713
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.10.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Сообщение: #35

Сообщение tasta » 03 авг 2018, 15:37

Спасибо. Послала.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Сообщение: #36

Сообщение Alisa Matveeva » 02 фев 2020, 21:29

Здравствуйте , а не могли бы вы и мне прислать в личку фирму через которую ездили ?
Alisa Matveeva
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Кения октябрь 2017 - рай сафари и ад Найроби

Сообщение: #37

Сообщение tasta » 03 фев 2020, 09:12

Alisa Matveeva писал(а) 02 фев 2020, 21:29:Здравствуйте , а не могли бы вы и мне прислать в личку фирму через которую ездили ?

Конечно! Удачи!
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль