3 недели в Танзании (От Дара до Аруши, день на Килиманджаро, Занзибар) на четверых летом 2021 г.

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: 3 недели в Танзании (От Дара до Аруши, день на Килиманджаро, Занзибар) на четверых летом 2021 г.

Сообщение: #61

Сообщение Thanx » 22 дек 2022, 14:27

Изображение

Не понял... На Занзибаре же говорят, что только у них живут эти обезьянки... а тут они на территории материковой Танзании? Серьёзно?
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: 3 недели в Танзании (От Дара до Аруши, день на Килиманджаро, Занзибар) на четверых летом 2021 г.

Сообщение: #62

Сообщение Stepanida » 22 дек 2022, 21:55

Thanx, все правильно, это фото именно на Занзибаре и сделано.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: 3 недели в Танзании (От Дара до Аруши, день на Килиманджаро, Занзибар) на четверых летом 2021 г.

Сообщение: #63

Сообщение Marishkap » 23 дек 2022, 17:44

Чудесный отчет, шикарные фотографии!!
Получается, в Серенгети вы были в конце июля? Или начало августа? Пытаюсь понять, когда надо ехать, чтобы со стороны Танзании посмотреть переход реки. А по датам отпуск у меня - вторая половина августа... хм.
По поводу погоды на Занзибаре. Какая темп. воды была? Не холодно там в это время? Дождей у вас вроде бы не было.
За наводку на конюшню спасибо ) Темпом поездки вы довольны? Галоп, рысь - всего было вдоволь? Галоп по пляжу - это и правда шикарно!!
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 3 недели в Танзании (От Дара до Аруши, день на Килиманджаро, Занзибар) на четверых летом 2021 г.

Сообщение: #64

Сообщение Stepanida » 24 дек 2022, 02:36

Marishkap, Спасибо за отзыв. 
В Серенгети прибыли аккурат 1 августа. Так что были в самом начале месяца.

Про погоду на Занзибаре скажу так — температура воздуха теплая и очень даже приятная. А вот температура воды лично для меня, мерзлявой, была на границе. Наверное, в районе +21. Муж и дети плавали спокойно, а я активно бороздила лапками, минут на 30 меня хватало и все, вылезала на сушу греться.
Дождей не было, лишь чуть капало разок.

Катанием верхом я лично очень довольна. Сначала шагом прошли то место на пляже, где много туристов, соблюдали условия безопасности и им и нам. Затем на более пустынном участке гид предложил немного порысить, чтобы оценить наш уровень. Затем, т.к. у двух других туристок поездка на час, а у меня на 2, этих двух передали второму гиду и я их больше не видела, так что не знаю, был у них галоп или нет. А мы вдвоем с гидом поехали дальше по пляжу. Рыси у нас в общем-то и не было. Чередовали галоп и шаг. Как только гид понял, что я не планирую вылетать из седла, то мы стали чередоваться: то он первый шел, а я сзади, то меня вперед выпускал, а сам чуть сбоку скакал. Это что-то!!!
Мой Баз на посыл отзывался очень хорошо, на галоп шел с охотой, всегда б так ездить. А то нередко достаются лошади без мотивации погалопировать.
Поболтали во время шага с гидом. Он рассказал, что частенько туристы привирают и завышают свой уровень умения держаться в седле, бывает, что и вылетают на галопе. Я всегда  честно признаюсь, что я середнячок и проблем нет.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: 3 недели в Танзании (От Дара до Аруши, день на Килиманджаро, Занзибар) на четверых летом 2021 г.

Сообщение: #65

Сообщение Dreamer2021 » 07 янв 2023, 19:08

Добрый день. Можете подсказать если мы (2 взр и дети 6 и 9 лет) хотим в конце июля на 1 неделю съездить на сафари в Серенгети и 1 неделю на пляж в Занзибар, то не лучше ли будет сначала на Занзибар и потом самолетом внутренним до Килиманджаро и от туда уже на сафари в Серенгети и далее в Найроби, чтобы удобнее было улететь и не нужно снова в Килиманджаро возвращаться? Спасибо.
Dreamer2021
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: 3 недели в Танзании (От Дара до Аруши, день на Килиманджаро, Занзибар) на четверых летом 2021 г.

Сообщение: #66

Сообщение Wilm » 09 янв 2023, 01:22

Переезд на машине из Серенгети в оба международных аэропорта (Найроби или Килиманджаро) займёт грубо 1 день. Существенной экономии во времени я не вижу. А вот риск, что что-то может пойти не так, при вылете из второй страны несколько поднимается (пересечение границы, вовлечение ещё одной фирмы).
Если мотивация в организации такого маршрута заключается только в экономии 2-ух - 3-ёх часов времени, то оно того не стоит. Лучше прилететь на Занзибар, а улетать из Килиманджаро (или наоборот).
Если есть какие-то другие важные соображения (например, билеты из Найроби сильно удобнее или дешевле), то так сделать, конечно, можно. Но я бы посоветовал оставить Кению как отдельную поездку через несколько лет. Там тоже можно отдохнуть на пляже.
Wilm
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 09.02.2016
Город: Брюссель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: 3 недели в Танзании (От Дара до Аруши, день на Килиманджаро, Занзибар) на четверых летом 2021 г.

Сообщение: #67

Сообщение Dreamer2021 » 09 янв 2023, 09:06

Да, вы правы улететь из Найроби в мск выглядит проще и дешевле. Вторая причина хочется Кению тоже захватить + не хочется возвращаться по тому же пути из Серенгети в Килиманджаро, если по расстоянию примерно столько же как из северной части Серенгети в Найроби. Выбираем между 1/ Килиманджаро - Серенгети - Килиманджаро и 2/ Килиманджаро - Серенгети - Найроби. Видимо второй вариант более сложный и нужно еще одну сафари фирму вовлекать, а хотелось бы чтобы одна фирма сделала 2/ маршрут. Написал в african big cats, они вроде готовы но детали по 2/ маршруту так и не дали, только 1/ прислали. Возможно проще взять стандартный 1/ и внутренним рейсом в Найроби из Килиманджаро на 2-3 дня.
Dreamer2021
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: 3 недели в Танзании (От Дара до Аруши, день на Килиманджаро, Занзибар) на четверых летом 2021 г.

Сообщение: #68

Сообщение Dreamer2021 » 09 янв 2023, 11:37

В итоге все таки думаю лучше сначала сафари, а потом Занзибар (в Найроби проще долететь, а из Занзибара улететь тоже не сложно и Сафари лучше до пляжа провести). Нашел сафари тур из Найроби далее Амбосели - Маньяра - Серенгети - Нгоронгоро - Килиманджаро на 8 дней и потом 6 дней Занзибар. Так логичнее как думаете?
Dreamer2021
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: 3 недели в Танзании (От Дара до Аруши, день на Килиманджаро, Занзибар) на четверых летом 2021 г.

Сообщение: #69

Сообщение Wilm » 09 янв 2023, 14:07

Dreamer2021 писал(а) 09 янв 2023, 11:37:В итоге все таки думаю лучше сначала сафари, а потом Занзибар


Я всегда предпочитаю сначала активную часть отдыха, а потом пляжное расслабление. Так что с моей точки зрения это более предпочтительный порядок. Но тут личные предпочтения у каждого могут быть другими, я не рискну советовать категорически.

Dreamer2021 писал(а) 09 янв 2023, 11:37:нужно еще одну сафари фирму вовлекать, а хотелось бы чтобы одна фирма сделала 2/ маршрут.


Тут надо понимать как они работают. 'Большие Кошки' фирма большая, они точно могут Вам организовать поездку на 2 страны. То есть разговаривать вы будете с одной фирмой; и, скорее всего, платить тоже в одни руки. Но с вероятностью 99.999% исполнять заказ будут 2 фирмы, каждая в своей стране. То есть машины будут разные, гиды разные и т.д.
Вовлечённости отдельной кенийской фирмы не избежать, но будете вы это считать как поездку от одной фирмы или двух разных - это вопрос терминологии. На этапе организации поездки найти тур оператора организующего и продающего поездку на 2 страны можно и даже должно быть не сложно.

Dreamer2021 писал(а) 09 янв 2023, 11:37:Нашел сафари тур из Найроби далее Амбосели - Маньяра - Серенгети - Нгоронгоро - Килиманджаро на 8 дней


Да, это очень логичный маршрут. Вы ещё учитывайте, что границу надо переходить не где угодно, а в пограничном переходе. Большой пограничный переход есть в Наманге, это очень близко к Амбосели. Поэтому из Найроби маршрут в Амбосели и потом проезд в окрестности Аруши - самый что ни на есть логичный, как с точки зрения погран перехода, так и с точки зрения минимизации езды по грунтовым дорогам.
А вот есть ли туристический пограничный переход в окрестностях Масаи Мара/Серенгети - этого я не знаю. Может и есть, а может обязательно надо ехать в ту же Намангу.
Wilm
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 09.02.2016
Город: Брюссель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: 3 недели в Танзании (От Дара до Аруши, день на Килиманджаро, Занзибар) на четверых летом 2021 г.

Сообщение: #70

Сообщение Dreamer2021 » 10 янв 2023, 12:30

Спасибо за комментарии. Хотим ехать в 20х числах июля. Есть шанс увидеть миграцию. По этой причине обсудили с тур оператором что лучше немного переплатить и ехать по маршруту Найроби - масаи мара - Серенгети - Нгоронгоро - Килиманджаро. В итоге 4-5 дней будем в районе миграции из 7 дней. Не знаете пеший тур на водопады Матеруни из Моши интересный (хотим 1 дней хайкинг с детьми 6 и 9 лет)?
Dreamer2021
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 02.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: 3 недели в Танзании (От Дара до Аруши, день на Килиманджаро, Занзибар) на четверых летом 2021 г.

Сообщение: #71

Сообщение Wilm » 10 янв 2023, 17:59

Не знаю, я сам на водопадах Матеруни не был. У нас он в списке стоял, но в итоге времени не нашлось.
Но я бы не сильно волновался по поводу 'интересный', скорее всего он вполне достойный. Я бы больше спрашивал 'насколько тяжёлый поход для ребёнка 6-ти лет'. Ответить не могу.
Wilm
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 09.02.2016
Город: Брюссель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль