Передвижение в Канчанабури. ?

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Передвижение в Канчанабури. ?

Сообщение: #1

Сообщение Alsex2005 » 26 сен 2010, 09:33

Уважаемые форумчане !
Зараннее прошу прощения если может повторяю чьё то.
Но в поиске увы нужной инфы не нашёл.
Если что просто скиньте сюда ссылку и закроем. А если нет то жду отзывов.
Дело в том что в прошлом году с приятелями брали машину с водилой прямо из БКК с договором возить по Канчу, куда захотим.
Приехали.... пошёл дождь. Супруга у кореша начала капризничать, мол на реке хреново ночевать да погода.
В общем съездили в этот день на ближайший водопад и на завтра утром уехали.

В этом году жена сказала что хочет нормально на две ночи в Канч. С баблом немного поджимает и поэтому решили бюджетно на автобусе с южного.
Кто подскажет как лучше перемещаться в Канче. Есть ли там Туки, чтоб в пределах города . ну там вокзал - отель и т.п.
И как по окрестностям лучше. Экскурсии, автобусы ( говорят они там только без а/к) или всё таки надо тачку брать.
На Канчаских сайтах они там совсем не дешёвые.
У кого опыт есть ?
Планы такие : Эреван, Рафтинг и водопадик на Квай ( не помню названия), Элефант треккинг и Тигровый храм. Хотелось бы на третий день в ПТТ отчалить.
Если не трудно скажите с Южного в ПТТ идут автобусы или надо будет на другой вокзал или тачку с южного брать.

Конечно у многих вызовет смех. Мол десятый раз и в Тай и такие вопросы....
Но поймите как не смешно, общественным транспортом первый раз.
Надеюсь на понимание !
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Пол: Мужской
цены на такси в Паттае

Re: Передвижение в Канчанабури. ?

Сообщение: #2

Сообщение oldgame » 29 сен 2010, 16:48

Были два года назад на НГ, может сейчас все изменилось или год был такой :) С тук-туками в туристической части Канчанабури было не очень, только несколько экипажей стояло у моста, но до них еще надо дойти. Возможно администрация геста может вызвать тук-тук для гостя, не пробовал. Такси за пределами автостанции не видел, хотя у нескольких жилых домов в Канчанабуре стояли бангкокские такси :) Полагаю, что там живут бангкокские таксисты.
Экскурсии можно приобрести везде, как в гестах, так и на улицах в туристической части (ближе к мосту). Перечисленное вами входит в стандартные экскурсии, сомневаюсь, что на каякинг или прогулку на слонах можно приехать на общественном транспорте.
Там же можно арендовать машину (было 1000-1300 за что-то мелое джипоподобное). Кое-где можно найти прокат байков.
Мы доехали до Канчанабури маршруткой - трасфером с Каосана. Сейчас бы поехал на поезде. По водопадам удобно было бы проехать на арендованном мотобайке, в тигровый храм тоже (уточните время кормления и шоу - фотографирования с туристами, а то приедете к закрытым воротам).
Мое ИМХО: мост и кладбище не представляют интереса, это для поклонников одноименного фильма, а также англичан и австралийцев, чьи предки захоронены на кладбище.
Аватара пользователя
oldgame
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 17.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Передвижение в Канчанабури. ?

Сообщение: #3

Сообщение Alsex2005 » 08 окт 2010, 12:20

Жаль . Так и не получил полного ответа.
Вот с самого начала, приехал на автобусную станцию и как до отеля добираться ? ? ?
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Передвижение в Канчанабури. ?

Сообщение: #4

Сообщение YuriS » 08 окт 2010, 17:23

Alsex2005 писал(а):Жаль . Так и не получил полного ответа.
Вот с самого начала, приехал на автобусную станцию и как до отеля добираться ? ? ?

Если заранее выбрали гест, то оч. просто: звоните туда, через 15 мин. за вами приедут. И потом, думаю что на автостанции вас будет встречать не один желающий отвезти, уж больно место туристическое, если конечно совсем в ночь в Кан не приедете. По самому Кану просто перемещаться на мототакси или на его трехколесном варианте, за город брали машину с водилой, так что по автобусам не скажу, да и больно напрягает привязка к расписанию. В гесте по автобусам спросите, все подробно объяснят.
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Передвижение в Канчанабури. ?

Сообщение: #5

Сообщение Lexander_ » 10 окт 2010, 11:41

В прошлом году (в октябре) ездил в Канчанабури из БКК.
Сел на рейсовый автобус в БКК (по моему вокзал - южный, я на ресепшене в отеле попросил написать мне название вокзала с которого ходят автобусы в Канчанабури, потом показал эту бумажку таксисту - он и привез, помню что ехали от Байока на восток города, через речку по большому мосту).
Приехали на Бас Стейшн в Канчанабури - только вышли из автобуса, тут же подбежали тукеры с предложением отвезти куда угодно, я сказал что мне нужен гест. Тукер привез меня на берег реки в гест и сказал что если мне здесь не нравиться поедем искать дальше, но я посмотрел номера, поговорил о стоимости и остался в первом же предложенном тукером гесте. Подошел к нему (он все время ждал) спросил сколько должен, отдал что то около 80 бат.
Он спросил надо ли меня куда либо отвезти завтра, показал карту достопримечательностей Канчанабури (там все водопады, тигриные монастыри, источники и прочее) - сказал что может везти по любым маршрутам. Я поблагодарил и отказался.
Вечером - после размещения в домике на воде, вышел на улицу - там море тур фирмочек. Все предлагают стандартные маршруты, я искал только то что мне надо, так как кроме Эрвана и тигриного монастыря я никуда больше ехать не хотел. В итоге договорился с одной очень веселой тайкой о моем путешествии на завтра. В тайка возила меня с супругой на водопады, потом в тигриный монастырь, причем все объясняла по времени во сколько там кормление, прогулки и прочее, водила чуть ли не за руку чтобы мы все увидели и ничего не пропустили. Даже когда на водопаде у меня сломался фотик (высокая влажность) - она не раздумывая вставила нашу сд-карту в свой и фоткала далше нас везде. Кстати отдал я ей 3000 бат (за все билеты она платила сама).
много словов - извините если не по делу - просто воспоминания очень яркие до сих пор.
Аватара пользователя
Lexander_
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Передвижение в Канчанабури. ?

Сообщение: #6

Сообщение Corben » 15 окт 2010, 11:32

Внесу свои пять копеек. Всё там нормально с транспортом. Приедете на автобусе на автостанцию, вас на выходе окружат тайцы, желающие вас увезти - будут предлагать "такси такси", которое на самом деле окажется велосипедом ))) Экзотика нереальная. Мы договорились за 60 бат доехать до VN.guesthouse (был забронирован), там недалеко (выбирал гест специально неподалеку от автостанции). Тайский дедушка-велорикша очень вспотел, пока вез нас двоих, но не сдался, за что получил 100 бат
Далее на ресепшене я попросил найти мне машину на один день, чтобы съездить в парк Эраван и в храм тигров. Мне озвучили цену в 1500 бат (цена на 2008 год), меня устроило, я согласился. Как и договорились, в 9 утра нас ждал водитель сонгтео. На нем мы и покатались по окрестностям. Около четырех вечера водитель привез нас на автостанцию, мы купили билеты и сразу сели в стоявший автобус (они там чуть ли не каждые полчаса идут), через 5 минут автобус повез нас в Бангкок.
Кстати, южный автовокзал в Бангкоке называется САЙ ТАЙ МАЙ (Sai Tai Mai) - любой таксист сразу поймет куда надо.
Хочешь быть как все - будешь никем.
Corben
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 28.05.2008
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 15

Re: Передвижение в Канчанабури. ?

Сообщение: #7

Сообщение volfmsa » 17 фев 2023, 09:42

Попробую поднять эту тему.
Каким такси можно воспользоваться в Канчанабури? Работает ли там Граб, Болт или Индрайв? Из России в их приложениях ничего не находится.
Сколько может стоить поездка с местным тукером на 20 км с ожиданием? Хотел бы съездить в Храм пещеры тигра и обратно. (Не путать с тигровым храмом, куда ездят гулять с тиграми).
Сколько сейчас может стоить аренда тукера на день для поездки на Эраван, а затем в тот самый Храм пещеры тигра?
За сколько денег довезет тукер до Эравана в одну сторону и туда- обратно?
Пытаюсь спланировать разные варианты. Кто имеет какую-то информацию, поделитесь, плиз.

Об автобусе до Эравана знаю.

Сам отвечу: только Grab работает.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль