Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #101

Сообщение Форум Винского » 04 янв 2011, 20:31

Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #102

Сообщение Tiamaria » 16 сен 2016, 08:06

Evg1974, а расскажете, как у Вас все прошло с ренткаром? Я забронировала машину там же, где и Вы, и меня смущает, что не присылают никакого подтверждения, предоплату не берут, на письма не отвечают.

Вообще это нормальная для тайцев ситуация - игнорировать сообщения эл.почты, да? Из четырех контор, в которые я писала (и по электронке, и через формы обратной связи на их сайтах), мне ответила одна - Chic Rent Car. Насколько можно расчитывать на это бронирование без подтверждения? Чем может быть чревато, если я перестрахуюсь и забронирую еще в Хертце?
Tiamaria
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 25.02.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #103

Сообщение Evg1974 » 30 сен 2016, 16:11

Tiamaria писал(а) 16 сен 2016, 08:06:Evg1974, а расскажете, как у Вас все прошло с ренткаром? Я забронировала машину там же, где и Вы, и меня смущает, что не присылают никакого подтверждения, предоплату не берут, на письма не отвечают.

Вообще это нормальная для тайцев ситуация - игнорировать сообщения эл.почты, да? Из четырех контор, в которые я писала (и по электронке, и через формы обратной связи на их сайтах), мне ответила одна - Chic Rent Car. Насколько можно расчитывать на это бронирование без подтверждения? Чем может быть чревато, если я перестрахуюсь и забронирую еще в Хертце?

Извиняюсь что запоздал с ответом...
Бронирование прошло 50/50 можно сказать,с тайскими особенностями.
Напомню что бронировал в Нэшионал,серьезный бренд прокатный, изначально североамериканский,далее - везде как говорится. Так вот по прилету называю номер бронирования,ага говорят все правильно,только нет такой машины в наличии. Отмазка-типа у вас не предоплачено ж было,так что и гарантии 100℅ нет в этом случае. Ладно,что дальше говорю,мне машина нужна,я же не ради переговоров бронь делал. Дадим машину говорят,даже лучше чем вы бронировали-Тойота Виос последней модели...НО, она дороже стоить будет. В общем несмертельно конечно,но вышло +500бт. к моей брони. И минус что у них не собственные машины,а передают вас в руки местной прокатной конторы,их в районе аэропорта достаточно много мелких... Возможно это именно у Нэшнл так,но мне показалось что практика такая на Пхукете-машин с брендовыми наклейками прокатных контор типа Авис, Герц и т.п. на дорогах и рядом с ТЦ не видел.
Детские кресла в прокате тоже не айс,выбрали кое-как,заставили их при этом пропылесосить и влажную уборку сделать,чтоб ребенка в пыль не садить.
По вашей информации не совсем понятно какого подтверждения вы ждете? При бронировании с сайта прокатчика мне был назначен номер заказа и все,я сделал скришот и сохранил на смартфоне,его и предъявил на стойке в а/порте. Плюс у них распечатка броней клиентов на стойке была на текущий день
Evg1974
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 17.04.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #104

Сообщение OneHalf111 » 30 сен 2016, 17:33

Вас, безусловно, развели на 500 бат, если машины нет, то всегда дают без доплат из тех что есть классом выше, но, вероятно, что потерянное время и нервы на спор могли как раз столько и стоить.
OneHalf111
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #105

Сообщение Evg1974 » 30 сен 2016, 19:16

OneHalf111 писал(а) 30 сен 2016, 17:33:...потерянное время и нервы на спор могли как раз столько и стоить.

Вы правы, я именно поэтому не стал выяснять и настаивать на бесплатном апгрейде, в расчете на сутки аренды получилось на 60 руб. дороже...
Evg1974
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 17.04.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #106

Сообщение BDFY79 » 02 окт 2016, 12:09

Evg1974 подскажите у вас права национальные или международные? Если национальные, как в тае к ним относятся?
BDFY79
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 19.06.2012
Город: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Страны: 13

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #107

Сообщение Yurigun » 02 окт 2016, 12:44

Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #108

Сообщение Evg1974 » 02 окт 2016, 18:47

BDFY79 писал(а) 02 окт 2016, 12:09:Evg1974 подскажите у вас права национальные или международные? Если национальные, как в Таиланде к ним относятся?


До поездки сделал международные права-это совсем несложно, сайт госуслуг в помощь.
С собой по факту захватил и национальные-в прокате смотрели именно их, на международные не покушались-сказали достаточно внутренних.
Тут ведь нельзя со 100% уверенностью сказать как в каждом конкретном случае будет: в прошлый раз в Суварнабхуми в AVIS спрашивали именно международные права на управление.
Плюс еще читал информацию с форумов, что при возникновении случая когда подключается страховая (всякое же может быть, хоть на дороге, хоть на стоянке) - вам могут в вину поставить что управляли без соответствующих межд.прав, т.е. по сути не имели вообще права управлять на территории другого государства. Идеальный вариант-иметь при себе оба документа!
Также росс.права с транскрипцией по латыни служили документом удостоверяющим личность при обмене валюты в банках и обменниках-во всех случаях проблем не было
Evg1974
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 17.04.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #109

Сообщение frozzen256 » 09 окт 2016, 17:57

Брал Аурис в Сиксе на 5 дн. - 4350 р. через брокера.
frozzen256
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.09.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #110

Сообщение Evg1974 » 09 окт 2016, 18:16

frozzen256 писал(а) 09 окт 2016, 17:57:...на 5 дн. - 4350 р. через брокера.

Брокера в студию!!!
...или все-же цена в тайских местных рублях?
Evg1974
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 17.04.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #111

Сообщение frozzen256 » 10 окт 2016, 05:33

Atlaschoice
frozzen256
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.09.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #112

Сообщение Benitofly » 31 окт 2016, 07:30

При поиске предложения по аренде у агрегаторов получается значительно дешевле чем на сайте самих прокатных контор. В чем подвох не могу понять. Раньше опыта аренды машины в Таиланде не было.
Chi parla in faccia non è traditore
Аватара пользователя
Benitofly
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 31.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #113

Сообщение OneHalf111 » 31 окт 2016, 08:15

У меня всегда так было. Я еще ни разу не воспользовался прямой арендой хотя каждый раз проверяю всех крупняков международный.
OneHalf111
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #114

Сообщение colt » 31 окт 2016, 08:23

Benitofly писал(а) 31 окт 2016, 07:30:у агрегаторов получается значительно дешевле чем на сайте самих прокатных контор


Вот с таким вопросом какой ответ вы рассчитываете получить?
У каких агрегаторов?
Что такое "значительно"?
И о каких именно прокатных конторах идет речь?

А в общем могу ответить так.
1. Если б у агрегаторов было дороже, кто бы с ними работал?
2. Агрегаторы "обслуживают" несколько прокатчиков, а у разных прокатчиков при сходных запросах могут быть разные цены. Это политика прокатчиков в зависимости от их внутренней ситуации и внешней конъюнктуры. Агрегатор позволяет сравнить и выбрать оптимального прокатчика.

И еще раз, возвращаясь к началу, оценить, есть ли подвох в предложениях, которые вы смотрели очень трудно. В предложениях известных агрегаторов, типа "Ренталкарс" никаких подвохов нет.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #115

Сообщение Tori Ki » 31 окт 2016, 10:06

Опишу наш опыт аренды авто на Пхукете. Бронировали через сайт rentalcars у компании Hertz.Оплатили машину онлайн на сайте. Прилетели в аэропорт Пхукета ,у мужа права российские продублированные латиницей.Вопросов не возникло. Бесплатно включены дополнительные водители. Машина в идеальном состоянии,полный бак бензина,проверили,зафоткали все. На карте заморозили 16 тысяч бат. Проблем ни разу не было,пару раз останавливали - проверка документов,вопросов не было. Сдали в аэропорту так же с полным баком,особо не осматривали даже машину.Я думаю если бы были мелкие царапины, то они б даже не придиралась.Машина застрахована- франшиза 150 баксов.16 тыс бат залога вернули через неделю по прилету домой,после звонка с напоминанием.
Аватара пользователя
Tori Ki
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 08.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #116

Сообщение OneHalf111 » 31 окт 2016, 13:04

Присоединюсь к ответу Colt.
В предложениях Ренталкарс, Автоюроп, Экономикар... и прочих лидеров нарваться на "подвохи" возможно только если заказывать закрытыми глазами. Они все стараются выпятить. Однако у каждого агрегатора есть свои особенности в оформлении заказа. Поэтому любой подвох это скорее невнимательность оформляющего заказ.

Ну и к подвоху в том смысле который в это понятие вкладывает Benitofly. Агрегаторы имеют скидку от прокатчиков которой и делятся. Схема абсолютно такая же как у страховых брокеров на нашем рынке.

В Таиланде мои поиски (совпадение?) всегда заканчивались победой Ренталкарс и Хертс через них. Исключение в этом году на Новый год 16/17 пока "побеждает" Ренталкарс, но с Сикст (хотя я их очень не люблю).
OneHalf111
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #117

Сообщение Benitofly » 31 окт 2016, 21:28

Хорошо, замечания принял. Но судя по удивлению с вашей сторон, дают основания полагать, что тема не раскрыта. Попробую расшифровать вопрос на примере:
Смотрю у агрегатора CarScanner предложение по Пхукету на 5 января 2017. Сроком на 3 дня. Показывает хорошее предложение от SIXT общей стоимостью 4200 рублей. Захожу на сайт SIXT и смотрю на тех же условиях. Ценник 2600 рублей в сутки (!). Понимаете же, что речь идет не о каких то скидках. Разница почти в два раза! Вот и думаю в чем подвох. Проверял разных агрегаторов и прокатные конторы, расчет закономерный. Если требуется могу приложить сканы, но думаю любой проверить и так сможет
Chi parla in faccia non è traditore
Аватара пользователя
Benitofly
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 31.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #118

Сообщение OneHalf111 » 31 окт 2016, 23:28

С точки зрения цены, впрочем и условий тоже, подвоха не вижу. Цены и условия такие же как и других агрегаторов. Если снова сравнивать со страховыми компаниями которые по определенным продуктам дают брокерам до 70%, а уж до 40% так вообще по всем абсолютно продуктам, то ценовая политика у меня удивления не вызывает. Не парьтесь в данном случае. Одно замечание почему-то и на этом форуме, и на другом a...o.ru большую популярность имеют рентал, экономи, автоевроп. Впрочем, скорее всего просто так повелось и Ваш ничем не хуже
OneHalf111
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #119

Сообщение zya » 04 дек 2016, 13:07

Всем добрый день!
У меня ступор... Прошу помощи!
Нужно авто 5 янв с 12-00 с пирса Рассады на Пхукете или из Пукет-тауна с возвратом в 22 ч. в аэропорту Пхукета 6 января. Агрегаторы не дают возможности выбрать пик ап в Пукет тауне, не говоря о пирсе Рассада...
Посоветуйте агрегатор или прокатчика!
zya
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #120

Сообщение she_za » 04 дек 2016, 16:04

Форумчане! Нужен ваш совет, пожалуйста!
Когда прилетим на Пхукет, моему водительскому удостоверению будет месяц ( если я вообще сдам на права до прилета в ТАй) ). Мне вообще кто-то решится дать авто в аренду, или никто не захочет иметь дел якобы с новичком?
Если не захочет, то могу ли я оформить документы на подругу,у нее стаж порядка 4 лет,а водить буду я сама ?
she_za
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Прокат авто на Пхукете - минимальные цены

Сообщение: #121

Сообщение colt » 04 дек 2016, 16:25

she_za писал(а) 04 дек 2016, 16:04:никто не захочет иметь дел якобы с новичком?

Из серьезных прокатчиков - никто. У всех требование - стаж от года.
she_za писал(а) 04 дек 2016, 16:04:могу ли я оформить документы на подругу,у нее стаж порядка 4 лет,а водить буду я сама

Это пожалуйста, просто в случае ДТП - никакие страховки работать не будут - и вы можете попасть на крупную сумму.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль