Цена до Ко Тао

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Цена до Ко Тао

Сообщение: #1

Сообщение inco » 08 окт 2005, 16:39

Народ, а что действительно с Самуи до Ко Тао на спидботе или катамаране 600 бат ван вэй тикет или мне втирают? Что-то дорого, учитывая, что за эти деньги на випе до БКК можно долететь.

Как бюджетнее добраться с Минам Бича?
Хочу посноркелить (ну не зря же ласты тянул из дому). Или ограничиться Anghtong парком с ночевкой?

Следующая остановка после Самуи Краби.

Спасибо.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6
цены на такси в Паттае

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 08 окт 2005, 17:42

В разделе "Полезные ссылки" - Таиланд есть расписание и цены.
Не думаю что он единственный в своем роде, но цены похожи.
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение tutovka » 08 окт 2005, 21:56

Мы тщетно пытались найти цену меньше! У нас осталось подозрение, что 600 бат - разводилово, но ничего друного не нашли! Там какой-то заговор !
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Ryslan1 » 08 окт 2005, 22:33

Такая цена и есть. Можно не на спид боте, а на обычном кораблике за 400-450 доплыть и остановиться там на денек-другой. А цена такая, потому что на Тао очень мало народу плывет (это Вам не на Самуй с материка), а плыть в 2 раза дальше. Вот и ставят цену такую.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение inco » 09 окт 2005, 09:53

tutovka писал(а):Мы тщетно пытались найти цену меньше! У нас осталось подозрение, что 600 бат - разводилово, но ничего друного не нашли! Там какой-то заговор !


Интересно, а с Ко Тао прямо на Краби можно взять билеты (чтобы не возвращаться на Самуи)? Я так понял, что с Ко Тао ближе плыть не в Донсак, а Chumphon. Но с другой стороны, это значит возвращаться на север, а мне надо на юг.

Вот тут цены более демократичные, но мне кажется, что это просто устаревшая инфа.
http://www.thailandday.com/Boattransfer/kotao.html
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Цена до Ко Тао

Сообщение: #6

Сообщение alex-zvk » 10 окт 2005, 09:01

Интересно, а с Ко Тао прямо на Краби можно взять билеты . Нет проблем. В одной фирме можно взять билеты и на корабль , и на автобус от Сурратани до Краби , но плыть при этом придёться через Пханган( там пересадка) и Самуи. По времени дорога до Сурратани займёт часов 6-7. Автобас Сурратани-Краби часа три. В сентябре сам таким маршрутом ездил.
alex-zvk
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Добраться до Тао

Сообщение: #7

Сообщение Косинский » 10 окт 2005, 11:49

Логичнее ехать на Тао сразу с БКК (берется комплексный билет поезд до Чумпхон+паром или на Каосан билет ночной автобус+паром) - это по-моему в пределах 450-650 бат. А с Тао уже плыть на Самуи. С Самуи паром на материк, откуда без проблем автобусом в Краби.
Косинский
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Добраться до Тао

Сообщение: #8

Сообщение inco » 10 окт 2005, 12:28

Косинский писал(а):Логичнее ехать на Тао сразу с БКК (берется комплексный билет поезд до Чумпхон+паром или на Каосан билет ночной автобус+паром) - это по-моему в пределах 450-650 бат. А с Тао уже плыть на Самуи. С Самуи паром на материк, откуда без проблем автобусом в Краби.


Согласен. Так бы и поступил. Но план посетить Ко Тао возник спонтанно и я уже неделю сижу на Самуи. Денег в обрез (а впереди еще Малайзия и Сингапур), поэтому скупердяйничаю - считаю каждый бакс.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #9

Сообщение Lorika » 10 окт 2005, 14:44

В феврале этого года плыли с Самуи на Тао на Lomprayah high speed catamaran. Цена была 550 бат с трансфером из отеля. Залезла на их сайт с ценами и расписанием сейчас: http://www.lomprayah.com/E/route.html - цена не изменилась.
В 345 бат вам обойдется поездка на Songserm Express Boat:
http://www.travelfish.org/transport/tha ... ko_tao/all

Желаю удачи!
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Lorika
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 10.11.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Цена до Ко Тао

Сообщение: #10

Сообщение bova » 10 окт 2005, 16:21

inco писал(а):Народ, а что действительно с Самуи до Ко Тао на спидботе или катамаране 600 бат ван вэй тикет или мне втирают? Что-то дорого, учитывая, что за эти деньги на випе до БКК можно долететь.

Как бюджетнее добраться с Минам Бича?
Хочу посноркелить (ну не зря же ласты тянул из дому). Или ограничиться Anghtong парком с ночевкой?

Следующая остановка после Самуи Краби.

Спасибо.


В марте отплывал с Маенама на Lomprayah high speed catamaran. Так как жил в Cocopalm hotel ( это 10 метров от пирса), в трансфере не было надовности. Билеты купили вечером прямо в кассе - 500 батт туда-обратно. Утром отход в 7.00. С заходом на Koh Pangan около трех часов хода. В catamaran авиационные кресла, кондишн, буфет, видео. Ступив на пирс просто пошли влево по берегу и через полчаса упали в райской бухточке (вход 100 батт на которые можешь отоварится здесь же пайкой). Обратно отход в 17.00. Около 9 вечера уже ужинали в своем Cocpalm на Самуи. Итог этой небольшой вылазки - в феврале-марте везу туда детей на две недели.
Аватара пользователя
bova
Старожил
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Ярусская » 10 окт 2005, 18:30

Lorika писал(а):В феврале этого года плыли с Самуи на Тао на Lomprayah high speed catamaran. Цена была 550 бат с трансфером из отеля. Залезла на их сайт с ценами и расписанием сейчас: http://www.lomprayah.com/E/route.html - цена не изменилась.
В 345 бат вам обойдется поездка на Songserm Express Boat:
http://www.travelfish.org/transport/tha ... ko_tao/all

Желаю удачи!


У нас такая же была история. Тоже 550 с трансфером. На обратном пути на пирсе Ко тао я посмотрел сводный прайс различных компаний, который возят народ между островами. Самый дешевый вариант, если память не изменяет - 380 батов. Но что это за компания я не узнавал потому как уже успел выкупить билет на Lomprayah high speed catamaran. Хоть и дорого, но хорошо.
Ярусская
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.03.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #12

Сообщение inco » 11 окт 2005, 09:19

Lorika писал(а):В феврале этого года плыли с Самуи на Тао на Lomprayah high speed catamaran. Цена была 550 бат с трансфером из отеля. Залезла на их сайт с ценами и расписанием сейчас: http://www.lomprayah.com/E/route.html - цена не изменилась.
В 345 бат вам обойдется поездка на Songserm Express Boat:
http://www.travelfish.org/transport/tha ... ko_tao/all

Желаю удачи!


Спасибо за пожелания и полезные ссылки. На катамаран тут дают цену (в двух местах) 580 (хотя пирс вон - в пределах видимости на Минаме) и на бот (идет из Бопута), который час в Пангане стоит - 400. Ещё есть из Натана за 450, но, как мне сказали, он временно в течение двух месяцев не ходит.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Цена до Ко Тао

Сообщение: #13

Сообщение Bogdan » 26 сен 2013, 00:20

Просмотрел цену на http://www.lomprayah.com/E/booking_buffet_1.aspx Ко Тао - Чумпхон 600 бат. Сколько может стоить такси до ЖД вокзала.
Если приплывает катамаран в 11 45 к пирсу, успеем на поезд до Бангкока в 12 40?
The truth as I perceive it...
Аватара пользователя
Bogdan
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 01.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Цена до Ко Тао

Сообщение: #14

Сообщение Sara » 01 окт 2014, 08:14

А сколько может стоить индивидуальный спидбот Чумпон-Ко Тао?
Лопмрайа не вполне устраивает по времени, слишком рано отходит. Всякие ночные варианты не устраивают из-за длительности переезда.
Хотелось бы уплыть часика в 3-4 и к вечеру быть на Тао.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль