Автобусом из Бангкока на Пукет

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Автобусом из Бангкока на Пхукет

Сообщение: #81

Сообщение merial » 22 окт 2018, 18:11

erzy писал(а) 22 окт 2018, 18:02:Вообще странно, что так рано заканчивают движение на курорты...

Ну мало кто хочет тащиться на автобусе туда, куда летают самолеты с частотой маршруток и со стоимостью билета на автобус.
erzy писал(а) 22 окт 2018, 18:02:Может на высокий сезон что-то меняется?

Не видно.
https://www.busonlineticket.co.th/
http://www.thaiticketmajor.com
https://12go.asia
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Автобусом из Бангкока на Пхукет

Сообщение: #82

Сообщение erzy » 22 окт 2018, 23:40

merial писал(а) 22 окт 2018, 18:11:Ну мало кто хочет тащиться на автобусе туда, куда летают самолеты с частотой маршруток и со стоимостью билета на автобус.

Ах вот в чём дело! Тогда и я полечу, как все, из Донмыанга по цене автобуса.
erzy
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 19.05.2009
Город: Город
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43

Re: Автобусом из Бангкока на Пхукет

Сообщение: #83

Сообщение artxenia » 23 окт 2018, 00:39

erzy писал(а) 22 окт 2018, 18:02:Так во сколько последний бас на Пхукет? В интернетовских расписаниях вижу только 20:30. Тогда уже не успеваю из аэропорта. Но если в 21:30, как пишут очевидцы, то успеваю. Может на высокий сезон что-то меняется? Вообще странно, что так рано заканчивают движение на курорты...

Несомненно, гораздо предпочтительней из Бангкока добираться до Пхукета авиаперелётом.
Ночной автобус хорош, когда ты в последний момент, внезапно, изменила свои планы и решила, что вместо запланированных тобою других островов посетить Пхукет.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Автобусом из Бангкока на Пхукет

Сообщение: #84

Сообщение Александр22 » 23 окт 2018, 07:32

erzy писал(а) 22 окт 2018, 23:40:
merial писал(а) 22 окт 2018, 18:11:Ну мало кто хочет тащиться на автобусе туда, куда летают самолеты с частотой маршруток и со стоимостью билета на автобус.

Ах вот в чём дело! Тогда и я полечу, как все, из Донмыанга по цене автобуса.

Ага, по цене автобуса. Вечерние рейсы уже сейчас 3700 бат и ограниченное количество мест, а ближе к декабрю разберут в ноль.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Автобусом из Бангкока на Пхукет

Сообщение: #85

Сообщение artxenia » 23 окт 2018, 07:41

Александр22 писал(а) 23 окт 2018, 07:32:Ага, по цене автобуса. Вечерние рейсы уже сейчас 3700 бат и ограниченное количество мест, а ближе к декабрю разберут в ноль.

Вот и поедет человек ночным автобусом.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Автобусом из Бангкока на Пхукет

Сообщение: #86

Сообщение Александр22 » 23 окт 2018, 07:47

В автобусе тоже может не быть свободных мест в высокий сезон.
Например, Паттайя - Пхукет в декабре за три дня покупать надо
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Автобусом из Бангкока на Пхукет

Сообщение: #87

Сообщение artxenia » 23 окт 2018, 10:57

Александр22 писал(а) 23 окт 2018, 07:47:В автобусе тоже может не быть свободных мест в высокий сезон.
Например, Паттайя - Пхукет в декабре за три дня покупать надо

Вопрос был конкретный--из Бангкока на Пхукет. Причём тут Паттайя?
Я всегда, в середине января, спокойно и без проблем, в 10-11утра, покупала билет на Южном автовокзале, на 19 часовой автобус VIP Бангкок-Краби отправляющийся тем же вечером. Утром покупала-тем же вечером и уезжала. Причём, мне всегда предлагали, именно самой, выбрать места на схеме пассажирского салона данного автобуса.
Уверенна, что так же можно спокойно приобрести билеты и на вечерний автобус Бангкок-Пхукет.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Автобусом из Бангкока на Пхукет

Сообщение: #88

Сообщение Syao_Pu » 23 окт 2018, 14:57

Определенно есть смысл ехать на автобусе. Как минимум ночь в автобусе экономит средства на ночь в отеле. Не говоря о том что самолёты по цене автобуса летают если купить билет сильно заранее и без багажа.
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Аватара пользователя
Syao_Pu
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Автобусом из Бангкока на Пхукет

Сообщение: #89

Сообщение merial » 23 окт 2018, 15:10

Syao_Pu писал(а) 23 окт 2018, 14:57:Определенно есть смысл ехать на автобусе. Как минимум ночь в автобусе экономит средства на ночь в отеле. Не говоря о том что самолёты по цене автобуса летают если купить билет сильно заранее и без багажа.

Ну вобщем так и есть. На автобусе едут те, кто не купил билеты на самолет заранее.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Автобусом из Бангкока на Пхукет

Сообщение: #90

Сообщение Syao_Pu » 27 окт 2018, 06:02

Не всё так просто с перелётами. Цена не всегда как в автобусе, причём чаще не как в автобусе, а если как в автобусе, то нужно понимать что скорее всего багаж будет стоить отдельно от билета и дороже чем цена автобуса. Плюс задумайтесь. самолёты не летают от отелей. Нужно потратить время и деньги, доехать до аэропорта. С учётом регистрации, ожидания транзита в аэропорт и из аэропорта вырастает цена и тратится время. От короткого отпуска фактически теряются день туда и день обратно. Зато ночной автобус тратит совершенно не ценную ночь, экономит на гостинце, прибывает и убывает непосредственно в город и утром, что позволяет использовать по полной транзитный день. Какая-то даже романтика есть в таком путешествии. Только минусы тоже есть. В автобусе холодно не по детски. На верхнем этаже качает как на корабле, склонным к укачиванию не рекомендуется. А на первом, скорее всего будет запах из туалета.
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Аватара пользователя
Syao_Pu
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Автобусом из Бангкока на Пхукет

Сообщение: #91

Сообщение artxenia » 27 окт 2018, 11:13

Syao_Pu писал(а) 27 окт 2018, 06:02:Только минусы тоже есть. В автобусе холодно не по детски. На верхнем этаже качает как на корабле, склонным к укачиванию не рекомендуется. А на первом, скорее всего будет запах из туалета.

С подобным легко бороться.
Я езжу только автобусами VIP24.
Автобусом из Бангкока на Пукет
Автобусом из Бангкока на Пукет
В поездке нас кормят.
Автобусом из Бангкока на Пукет
В пути я смотрю детективы.
Автобусом из Бангкока на Пукет
И наслаждаюсь пневмомассажем моего кресла. Есть такая опция в негосударственных VIP 24.
Выезжаю я из Бангкока с Южного автовокзала в 19... и прибываю на Краби в 4 утра.
Просыпаюсь в автобусе от запаха кофе, который стюард, в обязательном порядке, разносит всем пассажирам.
Надеюсь, что все фото высветились.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Автобусом из Бангкока на Пхукет

Сообщение: #92

Сообщение sergeyla » 18 дек 2018, 19:00

ninelsun писал(а) 19 ноя 2015, 20:27:Доброго дня!
Купила онлайн билеты на автобус на сайте https://12go.asia/en Очень удобно, билет оплатила картой и сразу получила его в электронном виде. На сайте указано что этого билета достаточно для посадки в автобус.
Такой вопрос, на VIP24 автобус на мою дату уже закончились билеты и я была вынуждена взять билет на Express. Нигде не нашла ни фото ни видео на сколько большая разница в автобусах? Читаю страшные отзывы об автобусах 1-2 класса и теперь волнуюсь, смогу ли вообще поспать?
Кто ездил на таком автобусе, поделитесь отзывом, пожалуйста


12go.asia да знаем таких. первый раз брал билеты отказались менять и возвращать деньги за 24 часа до отьезда, пришлось пейпал клейм оформлять на бедокурщиков. Второй раз думаю ну ладно, не все же люди плохие, дам второй шанс - купил билет, а даты опять почему то не те, уже сижу удивляюсь, ну может и правда я второй раз синдром дауна цепанул и был невнимателен; звоню в поддержку с просьбой поменять, берет трубку русский менеджер Михаил и рассказывает мне сказки, что будет звонить в центральный офис в бангкок и заниматься моей проблемой. Понятненько что билетов не будет? - вопрошает Михаил, я думаю, боже, что за идиот. В итоге приходит конечно письменный отказ, я беру и захожу напрямую на сайт перевозчика и нахожу билеты на нужную дату, покупаю их, пишу Михаилу уже на почту в письменной форме, что компания-то лохотрон, и деньги будут опять же заклеймены. Все пруфы имеются в студии. Облейтесь киселем и подожгите себя, никчемная конторка для русского лоха, и ты менеджер-идиот Михаил
sergeyla
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.04.2015
Город: Рим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Автобусом из Бангкока на Пхукет

Сообщение: #93

Сообщение merial » 18 дек 2018, 19:13

artxenia писал(а) 27 окт 2018, 11:13:Я езжу только автобусами VIP24.

Вы можете ездить хоть на велосипеде.
Не стоит советовать!
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Автобусом из Бангкока на Пхукет

Сообщение: #94

Сообщение Тральфамадор » 18 дек 2018, 19:27

sergeyla писал(а) 18 дек 2018, 19:00:12go.asia да знаем таких. первый раз брал билеты отказались менять и возвращать деньги за 24 часа до отьезда, пришлось пейпал клейм оформлять на бедокурщиков. Второй раз думаю ну ладно, не все же люди плохие, дам второй шанс - купил билет, а даты опять почему то не те, уже сижу удивляюсь, ну может и правда я второй раз синдром дауна цепанул и был невнимателен; звоню в поддержку с просьбой поменять, берет трубку русский менеджер Михаил и рассказывает мне сказки, что будет звонить в центральный офис в бангкок и заниматься моей проблемой. Понятненько что билетов не будет? - вопрошает Михаил, я думаю, боже, что за идиот. В итоге приходит конечно письменный отказ, я беру и захожу напрямую на сайт перевозчика и нахожу билеты на нужную дату, покупаю их, пишу Михаилу уже на почту в письменной форме, что компания-то лохотрон, и деньги будут опять же заклеймены. Все пруфы имеются в студии. Облейтесь киселем и подожгите себя, никчемная конторка для русского лоха, и ты менеджер-идиот Михаил

Так контора-то русская. В жж владельца один из последних постов в народ, что-де клиент-говно и как мудро выстроен саппорт 12go.asia, чтоб не прорывались со своими вопросами и недовольствами. Посту уже несколько лет. Жаль, что сами тайцы ничего толкового сделать не хотят, а 12go.asia предлагает только то, на чем навариться можно хорошо - комиссионными. Уличные конторы могут работать за очень скромную комиссию. Но есть и жадные, конечно, в соседний город готовые отправить вместо 50 бат за 200.

Syao_Pu писал(а) 27 окт 2018, 06:02: Зато ночной автобус тратит совершенно не ценную ночь, экономит на гостинце, прибывает и убывает непосредственно в город и утром, что позволяет использовать по полной транзитный день. Какая-то даже романтика есть в таком путешествии.

Хороший сон имеет цену. Может кому-то повезло и спит хорошо солдатским сном в любых условиях, большая часть людей на следующий день будет со сниженным тонусом. Автовокзалы некоторые с городами связку имеют хуже, чем аэропорты. А романтика сомнительна, чужие вонючие носки и ощущение лазорета на колесах, кашляют, сопят. Основное преимущество доступность мест и дешевизна в близкие к отправлению даты, для более свободного маршрута перемещений по стране.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Автобусом из Бангкока на Пхукет

Сообщение: #95

Сообщение natalibera » 18 дек 2018, 19:42

Syao_Pu писал(а) 23 окт 2018, 14:57:Определенно есть смысл ехать на автобусе. Как минимум ночь в автобусе экономит средства на ночь в отеле. Не говоря о том что самолёты по цене автобуса летают если купить билет сильно заранее и без багажа.

Почему без багажа-то? Разве кто-то, кроме Air Asia за него деньги просит? Ночь в отеле и ночь в автобусе - это все-таки совсем не одно и то же по комфорту. Другое дело, если нет билетов на самолет или страх летать, или из окошка хочется на Таиланд посмотреть.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Автобусом из Бангкока на Пхукет

Сообщение: #96

Сообщение Тральфамадор » 18 дек 2018, 20:03

natalibera писал(а) 18 дек 2018, 19:42:из окошка хочется на Таиланд посмотреть.

так ночью ничего толком не видно)) больше фонари слепят в глаза. Архитектурно страна не интересна, храмы выделяются, но быстро в один комок сваливаются на задворках памяти вот такие из окошка. На природные ландшафты только надежды (на многих трассах напрасные), но это остатки дня и начало утра, а не ночь для обзора. Пхукетский автобус, конечно, даст время на вид из окошка, за счет выкинутого дня на транзит до Пхукета.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Автобусом из Бангкока на Пхукет

Сообщение: #97

Сообщение Syao_Pu » 20 дек 2018, 09:21

natalibera писал(а) 18 дек 2018, 19:42:
Syao_Pu писал(а) 23 окт 2018, 14:57:Определенно есть смысл ехать на автобусе. Как минимум ночь в автобусе экономит средства на ночь в отеле. Не говоря о том что самолёты по цене автобуса летают если купить билет сильно заранее и без багажа.

Почему без багажа-то? Разве кто-то, кроме Air Asia за него деньги просит? Ночь в отеле и ночь в автобусе - это все-таки совсем не одно и то же по комфорту. Другое дело, если нет билетов на самолет или страх летать, или из окошка хочется на Таиланд посмотреть.

Много кто просит. По сути те кто продают билет по цене автобуса, все. Решение спать или не спать, смотреть или не смотреть, комфорт или не комфорт, принимает каждый для себя. Главное что есть выбор! Я например с удовольствием прокачусь и на местном маршрутном автобусе, а для кого-то это жесть.
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Аватара пользователя
Syao_Pu
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Автобусом из Бангкока на Пхукет

Сообщение: #98

Сообщение nadya27 » 26 янв 2019, 18:31

А есть ли смысл на автобусе из Бангкока до Пхукета остановится на денёк на какой-нибудь остановке. Есть там что-нибудь интересное, может можно увидеть что-нибудь...
nadya27
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Автобусом из Бангкока на Пхукет

Сообщение: #99

Сообщение Syao_Pu » 30 янв 2019, 17:25

В принципе там много чего интересного. Если порыться на форуме можно готовые маршруты найти. Только для этого не нужно брать билет на Пхукетский рейс, поскольку до каждого города есть свои автобусы. И идут они непосредственно к месту. А Пхукетский он экспрессом идёт тормозит только вдоль трассы. И вообще, обычно для такого маршрута берут машину. И на море и в горы ик монастырям ик паркам.
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Аватара пользователя
Syao_Pu
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.09.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Автобусом из Бангкока на Пукет

Сообщение: #100

Сообщение asgand » 26 дек 2022, 10:03

Подскажите, кто ездил недавно на автобусе из Бангкока в Пхукет. Проверяют ли паспорт перед посадкой в автобус?? Так получилось что мой загранник будет в консульстве в Бангкоке, а мне надо на автобусе смотаться на Пхукет на пару дней.
asgand
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.04.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль