Пхукет - Пханган (без авиа)

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: Panurge и гости: 1

Re: Пхукет - Пханган (без авиа)

Сообщение: #21

Сообщение klerk_travel » 11 июн 2014, 19:27

Arcimedes писал(а) 09 июн 2014, 02:39:Покупаете в агентстве маме трансфер за 1000-1400бат(как договоритесь) из Пхукета до Пхангана (в комплексе: микроавтобус, автобус, паром). Мама прилетает на Пхукет, а утром или вечером уезжает на Пханган.
Можно заказать через интернет http://www.lomprayah.com/ (здесь 1400 бат, выезд в 10 утра), или купить билет в любом тур.киоске.

Зачем ради 100-200 бат гонять маму...


У Ломпрайи еще полтора месяца назад на сайте даже не было этого направления Пхукет-Пханган (я тогда сама ездила, искала варианты), был только Пханган-Пхукет. Видимо там открыли офис. А купить билет в тур-киоске на Пхангане (где я нахожусь) на трансфер Пхукет-Пханган по умолчанию нельзя - билеты тут, а человек-то там. (Кстати я сама ездила оттуда с Карона до Пхангана на минибасе и Сонгрсремовской лодке за 750 бат, договариваться не было нужды - стандартный ценник).

Мама, кстати, прекрасно добралась на таксо до гестхауса (забронированным заранее) рядом с вокзалом за 300 бат и утром поехала на официальном 7-часовом автобусе и потом на пароме. 480 бат за всю дорогу. Конечно комфорт не тот, за который Ломпрайя полторы тысячи берет, но хотя бы не на ночной лодке, как некоторые предлагали А паром пришел через 10 минут после ломпрайевского катамарана, кстати, он как обычно задержался.
klerk_travel
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.02.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Пхукет - Пханган (без авиа)

Сообщение: #22

Сообщение Arcimedes » 13 июн 2014, 07:15

kleverrok писал(а) 11 июн 2014, 19:27:У Ломпрайи еще полтора месяца назад на сайте даже не было этого направления Пхукет-Пханган (я тогда сама ездила, искала варианты), был только Пханган-Пхукет. Видимо там открыли офис. А купить билет в тур-киоске на Пхангане (где я нахожусь) на трансфер Пхукет-Пханган по умолчанию нельзя - билеты тут, а человек-то там. (Кстати я сама ездила оттуда с Карона до Пхангана на минибасе и Сонгрсремовской лодке за 750 бат, договариваться не было нужды - стандартный ценник).

Мама, кстати, прекрасно добралась на таксо до гестхауса (забронированным заранее) рядом с вокзалом за 300 бат и утром поехала на официальном 7-часовом автобусе и потом на пароме. 480 бат за всю дорогу. Конечно комфорт не тот, за который Ломпрайя полторы тысячи берет, но хотя бы не на ночной лодке, как некоторые предлагали А паром пришел через 10 минут после ломпрайевского катамарана, кстати, он как обычно задержался.


Как то вы странно реагируете на сообщения других пользователей: Вам дали дельные советы на ваш вопрос, а вы по сути говорите всем, что советы ваши не о чем, мы сами все сделали. Зачем было тогда спрашивать?

По поводу трансфера у ломпрайи из Пхукета на Пханган он был еще в 12 году (может и потом его убирали)
В тур-киоске купить билет можно, главное договориться. Девушка тогда сделала пару звонков своим коллегам на Пхукет, договорилась что ему не потребуется заходить, а его сразу заберут из отеля утром (прилетал в 1-30 ночи, ночевка и утром выезд). Вышло сие удовольствием нам 1000 бат за человека.
750 бат это цена наверное не в дни перед ФМП?

мама, которая никогда не была за границей, без знания английского прилетает на Пхукет в 16.30.

Мама, кстати, прекрасно добралась на таксо до гестхауса (забронированным заранее) рядом с вокзалом за 300 бат и утром поехала на официальном 7-часовом автобусе и потом на пароме.


А как она говорила куда ей ехать? Как покупала билеты? Конечно можно и по пальцам объяснить, но человек первый раз за границей...могла же и растеряться.
Arcimedes
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 22.08.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет - Пханган (без авиа)

Сообщение: #23

Сообщение klerk_travel » 15 июн 2014, 18:05

1. Главный вопрос для меня в общем-то был в том, какие могут быть нюансы, а не совет. Нюанс, на который мне указали- 100 бат из-за которых нужно куда-то гонять маму. Гонения оказались (как и планировались) десятью минутами ходьбы от геста до автовокзала, а разница в цене по сравнению с Ломпрайей составила почти 1 тыс.
А на вопрос "как проще и дешевле" я видимо нашла более дешевый и простой вариант. Кому-то такая информация может быть полезна, писала я не для того, кто давал советы. Приношу свои извинения, если безынтаннационность интернета меня подвела и кто-то обижен.

2. Я не знала, что так хитро можно договориться, первый раз об этом слышу, спасибо вам за информацию. Оплату они принимали от тех, кого забирали из отеля?

3. 750 было именно непосредственно перед ФМП (и потом через неделю знакомый также уехал, цена не изменилась), если нужно, могу сказать в каком киоске договаривались, это не будет рекламой?

4. У мамы были распечатки со всеми названиями ее пунктов назначения и отметками на карте. Она не растерялась, спасибо вам и за сопереживание )
klerk_travel
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.02.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Пхукет - Пханган (без авиа)

Сообщение: #24

Сообщение Arcimedes » 16 июн 2014, 07:45

kleverrok писал(а) 15 июн 2014, 18:05:2. Я не знала, что так хитро можно договориться, первый раз об этом слышу, спасибо вам за информацию. Оплату они принимали от тех, кого забирали из отеля?

3. 750 было именно непосредственно перед ФМП (и потом через неделю знакомый также уехал, цена не изменилась), если нужно, могу сказать в каком киоске договаривались, это не будет рекламой?

4. У мамы были распечатки со всеми названиями ее пунктов назначения и отметками на карте. Она не растерялась, спасибо вам и за сопереживание )


2. Оплачивали мы на Пхангане (единственное, как я понял они долго не могли решить то ли как предадут деньги, то ли сколько кого комиссия, но по итогу все разрешили ), нам дали чек, и бумажку с информацией кому звонить если не приехал минибас. Отзвонились другу на Пхукет по прилету, сообщили всю информацию. Утром его забрали из отеля.
3. Пишите- думаю это будет полезной информацией. И желательно даты когда ездили.
Я покупал за 1000 бат в апреле 12, другу покупали в январе этого года.
4. Просто зная свою маму, это был бы шок)))) Хорошо, что хорошо заканчивается.
Arcimedes
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 22.08.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пхукет - Пханган (без авиа)

Сообщение: #25

Сообщение klerk_travel » 17 июн 2014, 22:13

Это было на Кароне, не знаю как они называются, в апреле 2014 киоск находился тут: https://www.google.com/maps/ms?msid=208 ... 1,0.002355
klerk_travel
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.02.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Пхукет - Пханган (без авиа)

Сообщение: #26

Сообщение Killer_Queen » 05 фев 2022, 17:56

Подскажите, как и где сесть на автобус, который отвез бы меня от района Аэропорта Пхукета до причала, откуда плавают паромы на Панган или Самуи? Ездят сейчас такие? Читал, что есть автобус, который выезжает с Bus Terminal 2, который в Пхукет-Сити, слишком далеко от аэропорта. Спасибо.
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пхукет - Пханган (без авиа)

Сообщение: #27

Сообщение colt » 05 фев 2022, 21:19

Killer_Queen,
Вы бы хоть тему почитали или карту посмотрели! Пхукет и Панган в разных морях находятся. И паромы с Пхукета на Панган/Самуи не ходят. Только автобусом!
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Пхукет - Пханган (без авиа)

Сообщение: #28

Сообщение Viachik » 05 фев 2022, 21:29

Killer_Queen писал(а) 05 фев 2022, 17:56: до причала, откуда плавают паромы на Панган или Самуи?

Он имеет название Don Sak pier. Можете гуглить с учетом этого названия.
Killer_Queen писал(а) 05 фев 2022, 17:56:Читал, что есть автобус, который выезжает с Bus Terminal 2, который в Пхукет-Сити, слишком далеко от аэропорта

Из аэропорта рейсовых автобусов до причала нет. Есть такси. Выбирайте либо на оном, либо на автобусе из терминала. Могли, однако, быть различные предложения подобного частного трансфера на минивенах во времена доковидные. Как сейчас - неизвестно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Пхукет - Пханган (без авиа)

Сообщение: #29

Сообщение Killer_Queen » 06 фев 2022, 02:22

Colt писал(а) 05 фев 2022, 21:19:Вы бы хоть тему почитали или карту посмотрели! Пхукет и Панган в разных морях находятся. И паромы с Пхукета на Панган/Самуи не ходят. Только автобусом!

Вы бы хоть прочитали правильно мой вопрос. Я-то карту смотрел, и проблем с географией у меня нет. Я в курсе, где находится Панган относительно Пхукета. Вы говорите - только автобусом. Так я и спросил, можно ли сесть где-то на этот автобус в районе аэропорта, а не ехать на автобусную станцию в Пхукет-сити.
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пхукет - Пханган (без авиа)

Сообщение: #30

Сообщение Viachik » 06 фев 2022, 16:03

Killer_Queen, едва ли вы сможете подсесть на проходящий автобус в районе аэропорта или вообще по пути в ковидные времена. Так или иначе придется добираться до 2 авт. терминала. Оттуда, под ключ до Пангана или Самуи за 600-700 бат например у этой комп. _https://www.phantiptravel.com/ И наверняка она не единственная. Минус- такой маршрут из автобусного терминала до островов, если его реализовывать день в день - надо начинать с утра. У phantiptravel он стартует в 8.00.
На прямой ( 55 минут) авиаперелет Пхукет-Самуи цены от 2160 бат ( на нек. даты и рейсы).
--------
У местных очень развит известный им только способ перемещения и остановки на маршрутках/минивенах. Т.е. если им из Mai Khao нужно добраться до Сураттхани - наверняка они не едут в обратном направлении во 2й бас терминал. Если знать изнутри эту внутреннюю кухню, то разбив маршрут на отрезки можно добраться до конечного пункта и подобным образом. В принципе, таксисты знают эти остановки для местных. Меня так, в доковидные времена, несколько раз они добрасывали до основной трассы, где такие маршрутки останавливались и где продавались билеты на них.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Пхукет - Пханган (без авиа)

Сообщение: #31

Сообщение Killer_Queen » 06 фев 2022, 19:19

Viachik писал(а) 06 фев 2022, 16:03:Меня так, в доковидные времена, несколько раз они добрасывали до основной трассы, где такие маршрутки останавливались и где продавались билеты на них.

Спасибо большое за развернутый ответ, это именно то, что я хотел узнать.
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пхукет - Пханган (без авиа)

Сообщение: #32

Сообщение Viachik » 06 фев 2022, 19:55

Killer_Queen, уточню, что упомянутое касалось не поездки из аэропорта Пхукета - а иных, но очень разных мест в Таиланде.
Например, меня подкинули с озера Као Сок на 401 трассу и оттуда, от совсем не очевидного магазина - как остановки, я уехал с билетом на подобном минивене в Сураттани (и потом в Don Sak), наполненным исключительно местными. Он шел со стороны Као Лак. Полагаю, что все подобное, ориентированное на местных, продолжает работать и сейчас. Возможно, что с какими-то специфическими требованиями из-за ковида. В интернете эту транспортную нить не нащупать ни за что. Только на месте. Если изложите свои желания о том, что хотите попасть в Сураттани ( Дон сак) таксисту без возврата на авт. станцию - может быть , вам с оным ( см выше) помогут.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3055 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль