БКК-Канчанабури-Сураттани

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

БКК-Канчанабури-Сураттани

Сообщение: #1

Сообщение Red Dragon » 27 фев 2006, 12:12

Добрый день!
Наконец-то сбывается моя давняя мечта поехать в Таиланд, да еще в первый раз самостоятельно!
До вылета остается меньше недели, и в нервическом предвкушении поездки никак не получается у нас утвердить маршрут и состыковать переезды.
Инфы по Канчанабури (особенно в технической части) не много, поэтому очень прошу совета по маршруту БКК-Канчанабури-Самуи (либо ссылку на обсуждение подобных вопросов) :| :

Мне видится 2 варианта – подскажите, что на ваш опытный взгляд, что более оптимально:
1. Ориентировочно в 10 утра уже будем на Као-Сан. Покупаем билет на автобус до Канчанабури часиков на 6 вечера. До 6 гуляем по основным достопримечательностям.
Можно ли где-нибудь оставить рюкзаки или имеет смысл снять недорогой номер в гестхаусе на это время?
2 ночи в Канчанабури на второй день вечером выезжаем в БКК и сразу на Самуи.
Есть ли поезд Sleeper из Канчанабури сразу в Сураттани? (по расписанию вроде бы нет…)
Если прямого рейса Канчанабури-Сураттани нет, то реально ли состыковать вечерний переезд из Канчанабури в БКК с поздним поездом (22,50) в Сурат? Проблем с паромом на Самуи в 8 утра не будет (я так понимаю, все ездят поездами в 19,15)?
На чем лучше доехать от Южного авт. Терминала до Хуалампонга?


2. Не мучаться с переездами и сразу утром из Аэропорта ехать на Южный автобусный терминал и сразу в Канчанабури.
На терминал только на такси из аэропорта можно доехать?
1 ночь там, на следующий день вечером выезжаем в БКК и на пару дней остаемся там для осмотра достопримечательностей.

Вариант 1, конечно, сильно усложнен, но уж очень хочется в первый день окунуться в атмосферу Бангкогка...

И еще маленький вопросик: Как-нибудь можно по пути в/из Канчанабури попасть на Floating Market?

PS. Форум уже вдоль и поперек перечитала и законспектировала.
Расписание и маршруты поездов/автобусов тоже изучала.


Заранее спасибо за помощь!
Red Dragon
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.02.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
тук тук в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Haski » 27 фев 2006, 12:38

Я бы выбрала вариант 1.

На мой взгляд это удобнее и, на самом деле, проще физически.
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Ushakov » 27 фев 2006, 14:27

Если не устанете после перелета, сразу Канчинабури. Приедете устроитесь, отдохнете, а утром свежие вперед. А так вы и Бкк. толком не увидите, и не отдохнете.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #4

Сообщение TimK » 27 фев 2006, 15:01

Очень хорошие вопросы. Мы тоже собираемся по такому же маршруту (вылет 10.03). Тоже излазил в доль и поперек весь форум и всеже осталось много вопросов. Немного из тог, что я узнал.
1. Автобусы с Као-Сан до Канчинабури ходят несколько раз в день,
поэтому уехать можно без проблем. Так же можно заказать трансфер сразу и аэропорта - стоит примерно 2500 бат (но это выгодно если у вас большая компания (BUS на 8 чел)). Про Южный терминал, я почемуто не стал узнавать.
Мы сами хотим сразу уехать, мне казется это самый оптимальный вариант.
2. Как добраться из Канчанабури на Самуи
вот что нашел в форуме:
Едешь в Канчанабури. Отдыхаешь. Около знаменитого моста есть ж/д станция. Там покупаешь билет от Натон Патона до Сурратани. До Натона едешь автобусом (это в сторону БКК, но не доезжаешь пол пути). От остановки до вокзала на такси минут 10. Остановка рядом с большим супермаркетом: там можно походить. В самом городе, на пути к вокзалу самая высокая в Тае ступа.
Я ездил этим маршрутом 4 года назад. Поезд из Канчанабури до Натона не ХОДИТ (рельсов нет)

Надеюсь, что это поможет. Удачной поездки
Если есть еще какая то интересная иформация интересная - пиши обсудим, может пересечемся
TimK
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #5

Сообщение Red Dragon » 27 фев 2006, 15:45

Спасибо за комментарии!

To TimK:

Судя по расписанию поездов из Kanchanaburi в Nakhon Pathom все-таки ходят поезда.
Только время не удобное для стыковски с ночными поездами в Сураттани - 7:18 либо 16:27.

А через Nakhon Pathom проезжают все поезда из ВКК в Сураттани.

Расписание
http://www.railway.co.th/timetable/N_S.html

Спасибо за наводку, буду думать дальше
Red Dragon
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.02.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: БКК-Канчанабури-Сураттани

Сообщение: #6

Сообщение РОЗА13 » 29 сен 2009, 16:18

У меня возник вопрос по этой же теме...

кто нибудь знает, нельзя ли купить билет на автобус Канчанабури-Сураттани? прямой, без пересадок (или только нужно возвращаться в БКК и потом уже пересаживаться на нужный автобус?)
РОЗА13
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: БКК-Канчанабури-Сураттани

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 29 сен 2009, 16:32

РОЗА13 писал(а):нельзя ли купить билет на автобус Канчанабури-Сураттани? прямой, без пересадок


Вероятность такого стремится к нулю
Гость

 

Re: БКК-Канчанабури-Сураттани

Сообщение: #8

Сообщение krestyanin » 01 окт 2009, 22:13

РОЗА13 писал(а):
нельзя ли купить билет на автобус Канчанабури-Сураттани? прямой, без пересадок

Вероятность такого стремится к нулю


Tакого же мнения, но не возвращаясь в БКК можно:
- автобусом до Ratcha Buri, пересадка на поезд (да и автобусы тоже наверное присутсвуют), но на поезд билет купить заранее в том же Kanchanaburi;
- автобусом или поездом до Nakhon Pathom и там опять на поезд. В NP есть самая высокая пагода, просто прогулаяться. Кстати недавно много уважаемый Pups сделал не большой отчётик по NP, посмотрите.
Аватара пользователя
krestyanin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 10.01.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 58

Re: БКК-Канчанабури-Сураттани

Сообщение: #9

Сообщение Ирина Коротнева [5d9] » 24 дек 2013, 13:56

[quote="РОЗА13";p=1006111]У меня возник вопрос по этой же теме...
Роза хотела вам ответить в дрйгой теие про самиу, но ее закрыли. Может оставите мейл или напишете мне на korotneva@mail.ru
В личку вам написать тоже не могу
Ирина Коротнева [5d9]
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.02.2013
Город: самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль