Краби-Самуи-БКК

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Краби-Самуи-БКК

Сообщение: #1

Сообщение Jurgen72 » 29 май 2013, 18:06

Опытные, подскажите как лучше добраться из Краби до Самуи??? И все таки чем лучше (в плане доп. сборов за вес багажа и т.д.) с Самуи до БКК AirAsia или NokAir???
Jurgen72
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
аренда мотобайка в Тайланде

Re: Краби-Самуи-БКК

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 29 май 2013, 18:11

Краби - Самуи, используя наземный транспорт
Jurgen72 писал(а) 29 май 2013, 18:06:с Самуи до Бангкок AirAsia или NokAir???

Ни то, ни другое. Bangkok Airways или Thai Airways.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Краби-Самуи-БКК

Сообщение: #3

Сообщение Jurgen72 » 29 май 2013, 18:36

Sergey22 писал(а) 29 май 2013, 18:11:Краби - Самуи, используя наземный транспорт
Jurgen72 писал(а) 29 май 2013, 18:06:с Самуи до Бангкок AirAsia или NokAir???

Ни то, ни другое. Bangkok Airways или Thai Airways.

Почему? У них на сайтах есть билеты Самуи-БКК с переплывом и переездом до Сураттани
Jurgen72
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Краби-Самуи-БКК

Сообщение: #4

Сообщение Jurgen72 » 29 май 2013, 18:54

Почитав ссылки которые вы дали подумалось, что видимо лучше Краби-Сураттани-паром до Самуи. Вопрос на чем? Цены? Время в пути?
Jurgen72
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Краби-Самуи-БКК

Сообщение: #5

Сообщение Sergey22 » 29 май 2013, 22:46

Jurgen72 писал(а) 29 май 2013, 18:36:Почему? У них на сайтах есть билеты Самуи-БКК с переплывом и переездом до Сураттани

Потому, что вы спрашиваете Самуи, а потом пишете, про Сураттани. Вам Самуи надо или Сураттани?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Краби-Самуи-БКК

Сообщение: #6

Сообщение Jurgen72 » 30 май 2013, 08:36

Я так спрашиваю потому, что авиакомпании предлагают билеты таким вот образом с Самуи до БКК, в стоимость входит переезд и переплыв. Хочу узнать какой авиакомпанией лучше воспользоваться
Jurgen72
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Краби-Самуи-БКК

Сообщение: #7

Сообщение Raison » 30 май 2013, 13:07

Да забейте вы на таких расстояниях на авиакомпании, как вы не понимаете, что это дороже и дольше???
От Ао Нанга до пирса Дон Сак - 217 километров!!! Какой, извиняюсь, нахер самолёт?
Выехав утром на автобусе, к обеду будете на пирсе. Если есть деньги - на такси.
Ао-Нанг (Краби) - ДонСак - 3000 бат за всю машину целиком. Выехав в 9 утра - к 12 дня будете на пароме, а в 13 часов - на Самуи. Паром - 150 бат с носа.
Я на мопеде это расстояние вдвоём с женой покрывал за 3,5 часа
С Самуи до Бангкока - прямой VIP автобус за 1066 бат включая питание и паром. Отходит в 18.30 от автовокзала Самуи. В 6 утра вы на автовокзале СаиТаиМаи в Бангкоке.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Краби-Самуи-БКК

Сообщение: #8

Сообщение Jurgen72 » 30 май 2013, 13:42

Raison писал(а) 30 май 2013, 13:07:Да забейте вы на таких расстояниях на авиакомпании, как вы не понимаете, что это дороже и дольше???
От Ао Нанга до пирса Дон Сак - 217 километров!!! Какой, извиняюсь, нахер самолёт?
Выехав утром на автобусе, к обеду будете на пирсе. Если есть деньги - на такси.
Ао-Нанг (Краби) - ДонСак - 3000 бат за всю машину целиком. Выехав в 9 утра - к 12 дня будете на пароме, а в 13 часов - на Самуи. Паром - 150 бат с носа.
Я на мопеде это расстояние вдвоём с женой покрывал за 3,5 часа
С Самуи до Бангкока - прямой VIP автобус за 1066 бат включая питание и паром. Отходит в 18.30 от автовокзала Самуи. В 6 утра вы на автовокзале СаиТаиМаи в Бангкоке.

Я про самолет спрашивал конкретно от Самуя до БКК с тем чтоб время в пути не терять, про дорогу от Краби до Самуи я самолет естессно не имел ввиду...Спасибо за ответ про Ао Нанг Самуи, несколь уточнений нужно. Автобус из Ао Нанга откуда ходит? Есть ли прямой до ДонСака? Или имеет смысл до Сураттани ехать, а там по воде до Самуи?
Jurgen72
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Краби-Самуи-БКК

Сообщение: #9

Сообщение Raison » 30 май 2013, 17:03

Автобус из Ао Нанга откуда ходит? Есть ли прямой до ДонСака? Или имеет смысл до Сураттани ехать, а там по воде до Самуи?

Не изобретайте велосипед. Зачем вам ехать до промежуточных пунктов типа Сураттани и ДонСак? Билеты продаются прямо до Самуи
В стоимость билета сразу включен паром. Автобус заходит на паром, а потом уже на Самуи довозит вас до автовокзала в Натоне.

Автобусы ходят из Краби, вот расписание:
http://www.chaweng.com/go/timetable.html
Цены на транспорт от АоНанга до Краби:
http://www.aonang-info.com/prices-in-aonang.shtml
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Краби-Самуи-БКК

Сообщение: #10

Сообщение Jurgen72 » 30 май 2013, 20:44

Oт merial. Для того, что-бы поблагодарить форумчанина, достаточно нажать на "+" под его аватарой.
Jurgen72
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Краби-Самуи-БКК

Сообщение: #11

Сообщение Zly » 13 авг 2013, 12:36

Raison писал(а) 30 май 2013, 13:07:От Ао Нанга до пирса Дон Сак - 217 километров!!! Какой, извиняюсь, нахер самолёт?
Выехав утром на автобусе, к обеду будете на пирсе. Если есть деньги - на такси.
Ао-Нанг (Краби) - ДонСак - - к 12 дня будете на пароме, а в 13 часов - на Самуи. Паром - 150 бат с носа.
Я на мопеде это расстояние вдвоём с женой покрывал за 3,5 часа


а вот этот паром.. на него на мопедах залезть можно? Чтобы на следующий день, скажем, тем же путем вернуться?
Аватара пользователя
Zly
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Краби-Самуи-БКК

Сообщение: #12

Сообщение Raison » 13 авг 2013, 16:21

Естественно.
Держите пошаговую видеоинструкцию, как происходит подъезд, продажа билета и заезд на паром в Дон Саке. Паром Ситран.
http://www.youtube.com/watch?v=QVbkss5C7Zo
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Краби-Самуи-БКК

Сообщение: #13

Сообщение Zly » 14 авг 2013, 15:12

Raison писал(а) 13 авг 2013, 16:21:Естественно.
Держите пошаговую видеоинструкцию, как происходит подъезд, продажа билета и заезд на паром в Дон Саке. Паром Ситран.
http://www.youtube.com/watch?v=QVbkss5C7Zo


Супер, вы прям родоначальник нашей новой идеи про то, как именно проехать половину маршрута в Тае)))
А нет ли под рукой у вас ссылки на расписания и маршруты таких вот Ситранов. Нашла еще, что Самуи - Панган так можно проехать... а дальше что-то барахлю...
Аватара пользователя
Zly
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Краби-Самуи-БКК

Сообщение: #14

Сообщение Raison » 15 авг 2013, 00:20

От Дон Сака до Самуи ходит 2 вида паромов (фирмы): Ситран и Раджа ферри (Seatran и Raja Ferry). Отходят от разных причалов.
Ситран уходит от Натона, а Раджа от Липа Нои.
Ситраны более удобны, ходят каждый час с 5.00 до 19.00, мопеды без очереди.
Стоимость провоза мопеда - 50 бат, а одного человека - 150. Итого на 1 мопед и 2 седоков - 350 бат.
Я выезжал с Самуи с женой на мопеде Хонда РСХ 150 на первом пароме Ситрана в 5.00 утра, в 6.20 были в Дон Саке, а в 11 часов я уже нашел отель в Ао Нанге и принимал в нем душ...
Паромы Раджа ходят так-же, каждый час.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Краби-Самуи-БКК

Сообщение: #15

Сообщение максим голоднов » 30 мар 2014, 19:03

Пару строк для тех кто отважится сьездить из Ао нанга на Самуи или наоборот.Тема не нова но есть допы.Начнем с того, что это не зкскурсия на пару часов ,а почти целый день тряски по тайским деревням с однотипным пейзажем за окном,надоедающим через час.
Если вы проживаете в отеле,то просто заказывайте трансфер в агенстве и уложитесь в 650 бат.
Если прилетаете в аэропорт Краби, то вам надо доехать на такси до Краби бас стейшн-350 бат.Автобус отходит в 11 00.Но может и не быть.Тогда едет маршрутка.Имейте в виду что вам надо не опаздать на 19 часовой паром.Маршрутка едет до Сураттхани с остановками по деревням и постоянно сигналя.Автобус -тоже самое:только не гудит.Далее вас пересаживают на другой автобус идущий в Дон сак на паром.В идеале это одна пересадка но может быть и больше.Тайцы народ веселый и нас пересаживали в Сураттхани аж четыре раза!Далее час до парома.Час пятнадцать на пароме и вы на Самуи в Натонге.Такси и вы на месте.
Обратно -таже волокита на целый день.Примерно таже песня и с Пхукета.
Машину брать для такой поездки не рекомендую:Первое-прокатным машинам нельзя выезжать на острова и наоборот.Нельзя в Малайзию.Могут конфисковать.Второе;самому сложно доехать даже с навигацией.А по карте -невозможно.Однако наши местные гоняют и даже на скутерах.Третье-очередь на паром-может быть бесконечной, а автобусы без очереди.
Добавлю что с Самуи надо стартовать что бы успеть на 8-00 паром.а то приедете на Ао нанг к вечеру а на Пи пи к ночи.
В остальном все организовано.вас не бросают и помогают с багажем.Кроме парома конечно.
максим голоднов
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Краби-Самуи-БКК

Сообщение: #16

Сообщение zaya-katusha » 06 фев 2015, 07:12

Raison писал(а) 30 май 2013, 17:03:
Автобус из Ао Нанга откуда ходит? Есть ли прямой до ДонСака? Или имеет смысл до Сураттани ехать, а там по воде до Самуи?

Не изобретайте велосипед. Зачем вам ехать до промежуточных пунктов типа Сураттани и ДонСак? Билеты продаются прямо до Самуи
В стоимость билета сразу включен паром. Автобус заходит на паром, а потом уже на Самуи довозит вас до автовокзала в Натоне.

Автобусы ходят из Краби, вот расписание:
http://www.chaweng.com/go/timetable.html
Цены на транспорт от АоНанга до Краби:
http://www.aonang-info.com/prices-in-aonang.shtml

Сергей подскажите пожалуйста места отправления автобусов с Краби и прибытия на Самуи. хочу соориентироваться, т.к. прилечу в Краби поздно вечером, а на след.утро нужно будет выехать до Самуи.
zaya-katusha
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.01.2013
Город: Шанхай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Краби-Самуи-БКК

Сообщение: #17

Сообщение basist » 06 фев 2015, 10:24

zaya-katusha писал(а) 06 фев 2015, 07:12:пожалуйста места отправления автобусов с Краби и прибытия на Самуи

Krabi Bus station а прибытие в Don Sak Pier на Самуи
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4174
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Краби-Самуи-БКК

Сообщение: #18

Сообщение salenka » 29 окт 2015, 22:55

Планируем из Краби на Самуи. Прилет на Краби в 14.10. Зашла по ссылке выше, судя по всему есть автобус из Краби тауна в 16.00, поездка 5 часов. Я надеюсь правильно поняла, что 5 часов, это включая паром до Самуи? То есть ориентировочно в 21.00 мы должны быть на Самуи?
И еще вопрос, рассматривается вариант на байке. На Ао Нанге мы брали байк, как дела с этим обстоят в Краби тауне не обращала внимание, может подскажете, в какой части города можно взять норм байк, ну и не дорого конечно. И насколько освещена/не освещена дорога до пирса к Самуи?
Аватара пользователя
salenka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Краби-Самуи-БКК

Сообщение: #19

Сообщение basist » 30 окт 2015, 09:02

salenka писал(а) 29 окт 2015, 22:55:поняла, что 5 часов, это включая паром до Самуи?

Да. Если билет Краби - Самуи.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4174
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Краби-Самуи-БКК

Сообщение: #20

Сообщение zaya-katusha » 03 ноя 2015, 13:53

salenka писал(а) 29 окт 2015, 22:55:Планируем из Краби на Самуи. Прилет на Краби в 14.10. Зашла по ссылке выше, судя по всему есть автобус из Краби тауна в 16.00, поездка 5 часов. Я надеюсь правильно поняла, что 5 часов, это включая паром до Самуи? То есть ориентировочно в 21.00 мы должны быть на Самуи?
И еще вопрос, рассматривается вариант на байке. На Ао Нанге мы брали байк, как дела с этим обстоят в Краби тауне не обращала внимание, может подскажете, в какой части города можно взять норм байк, ну и не дорого конечно. И насколько освещена/не освещена дорога до пирса к Самуи?

у меня получилось дольше.приехала на автобусную станцию,купила билет до Самуи, причем транспорт был не автобус, а микро-автобус,который останавливался везде где только можно,подбирая и высаживая пассажиров, типа маршрутного такси. поэтому вышло около 7 часов. потом уже нас пересадили на автобус и на нем мы добрались до парома...
zaya-katusha
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.01.2013
Город: Шанхай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль