Самуи - Хат Яй

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Самуи - Хат Яй

Сообщение: #1

Сообщение Ульяна » 18 июл 2006, 19:14

Читая отзывы (уже перечитывая ) прихожу к выводу, что этот отрезок пути редко кто проходит (вернее четкой информации я вообще не нашла). Много информации по переезду в Хат Яй из Краби и обратно.
Как комфортнее (девушка, которая предполагает быть с нами, слегка беременна ) проделать путь из Самуи в Хат Яй? Без длительных пересадок с ожиданиями и ездой стоя в переполненном басе ) Понимаю, что прямой самолет отпадает, а лететь через БКК - это слишком.
Заранее благодарю.
Последний раз редактировалось Ульяна 16 авг 2007, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский
мотобайк в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение serge_r » 18 июл 2006, 19:55

Если комфортнее, то наверно стоит изучить вариант с подсадкой на поезд Бангкок-Хат Яй. По пути из Хат Яй в Бангкок он точно останавливается в Сураттани (в прошлом году ездил на нем). Логично предположить, что и по пути Бангкок-Хат Яй он также остановится в Сураттани.
serge_r
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 15.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 18 июл 2006, 19:57

Ну видимо 3 варианта.

1 Поездом из Суратани
2 Автобусом VIP
3 Типа такси
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение DEN13 » 18 июл 2006, 20:01

Предполагаем в сентябре совершить, тот же маршрут. Самуи (Панган, Тао) точно. А на месте решим стоит ли ехать в Хат Яй. Кроме парома до Суратхани, а оттуда на поезде, более легкого пути не знаю.
Аватара пользователя
DEN13
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Ульяна » 18 июл 2006, 20:14

3 Типа такси

Ага! Тогда уж, вроде, и самолетом через Бангкок не покажется, что "слишком" .
Поезд, вероятно, лучший из вариантов - сидишь, лежишь - спокойно себе едешь. Либо перекроить маршрут (у меня это уже стало чем-то вроде хобби ).
Спасибо.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 18 июл 2006, 20:26

Ульяна, тогда тебе сюда

http://www.railway.co.th/English/Time_HTML.asp
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 18 июл 2006, 20:42

Возможно, автобусом все же удобнее будет. По времени - то же самое (5-6 часов, кажется), но поезда с 1 классом - все ночные, как видно из расписания. Выезжать в 1:30 ночи - а где сидеть до этого времени?

Мне кажется, все же - автобус или такси (или, если будет возможность, минивен арендовать на день - цена будет примерно как за такси, но комфортнее).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение Ульяна » 18 июл 2006, 20:43

thaiman
Я уже сходила . Спасибо. Ни разу не пользовалась ж/д в ЮВА. Самолеты, конечно, люблю больше.
Мир на месте не стоит, и, надеюсь, кто-то типа Эйр Азии выкупит у Бангкок Эйр права на использование Самуйского аэропорта и будем мы летать от туда в очень много разных мест и не по таким грабительским тарифам... :|

Evgeny Rodychev
Действительно так близко - 5-6 часов? Это же замечательно! Меня одно беспокоит - очень многие наши форумчане, когда описывали дорогу из Самуи, например, в Краби, часто говорили об этих ужасных остановках и пересадках в богом забытых местах, а потом все ломились в автобус снова и мест всем не хватало.
VIP басы едут без таких остановок прямо из Натона в Хат Яй (включая паромную переправу, естественно)?
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение inco » 19 июл 2006, 15:30

Честно говоря, мне трудно представить что можно делать в Хат Яй, разве что использовать в качестве транзитного пункта в Малайзию или на ближайшие острова.


Действительно так близко - 5-6 часов? Это же замечательно! Меня одно беспокоит - очень многие наши форумчане, когда описывали дорогу из Самуи, например, в Краби, часто говорили об этих ужасных остановках и пересадках в богом забытых местах, а потом все ломились в автобус снова и мест всем не хватало.
VIP басы едут без таких остановок прямо из Натона в Хат Яй (включая паромную переправу, естественно)?


С паромом за 5-6 часов не уложишься. Хотя заявляется примерно такое время. Похоже, что VIP басы с пирса Сонгсерма, что возле Сураттани, на Хат Яй не ходят. Всё, на что можно рассчитывать - минибас, ибо не сильно востребованное направление. В прошлом году так и ехали: я с женой и три местных тайца. Приехали поздно, около 10 вечера. Попросил проехать на жд вокзал, где без труда нашли прекрасный гэст с кондишеном всего за 400 бат. Следующим вечером уехали последним басом в Куала Лумпур. Прямой бас до Лумпура не брали, так как приходит он туда поздно вечером, а хотелось утром.

Хат Яй - город приятный, но особо делать в нем нечего.


[/quote]
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #10

Сообщение Ульяна » 19 июл 2006, 20:53

inco писал(а):Честно говоря, мне трудно представить что можно делать в Хат Яй, разве что использовать в качестве транзитного пункта в Малайзию или на ближайшие острова.

С паромом за 5-6 часов не уложишься. Хотя заявляется примерно такое время. Похоже, что VIP басы с пирса Сонгсерма, что возле Сураттани, на Хат Яй не ходят. Всё, на что можно рассчитывать - минибас, ибо не сильно востребованное направление. В прошлом году так и ехали: я с женой и три местных тайца. Приехали поздно, около 10 вечера. Попросил проехать на жд вокзал, где без труда нашли прекрасный гэст с кондишеном всего за 400 бат. Следующим вечером уехали последним басом в Куала Лумпур. Прямой бас до Лумпура не брали, так как приходит он туда поздно вечером, а хотелось утром.

Хат Яй - город приятный, но особо делать в нем нечего.


[/quote]

Спасибо за ответ, но... я там была совсем недавно. Ездила от туда на Липе и в Куалу потом (самолетом).

Меня интересует только Липе.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Evgeny Rodichev » 19 июл 2006, 22:27

Ульяна писал(а):Действительно так близко - 5-6 часов? Это же замечательно! Меня одно беспокоит - очень многие наши форумчане, когда описывали дорогу из Самуи, например, в Краби, часто говорили об этих ужасных остановках и пересадках в богом забытых местах, а потом все ломились в автобус снова и мест всем не хватало.
VIP басы едут без таких остановок прямо из Натона в Хат Яй (включая паромную переправу, естественно)?

Нет, я имел в виду, конечно, автобус от Сураттани.

Просто в варианте поезда придется все равно добираться до Сураттани (паром плюс такси или автобус). При этом последние паромы идут еще днем, если правильно помню, т.е. в Сураттани Вы окажетесь в 18-19 вечера, и до поезда придется куковать часов 6-7 еще.

А если ориентироваться на автобус, то ехать можно утренним паромом, часов в 11-12 дня будете уже в Сураттани, и к 18-19 вечера - уже в Хат Яй заселитесь в отель, и будете отдыхать.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #12

Сообщение Pharang » 19 июл 2006, 23:12

Автобус - нормальная тема , ездили из Транга до Пукета, путь по моему такой же как Сураттани - Хат Яй , нормально едется, хотя я очень не люблю переезды.
Ульяна , а вы хотите с Самуи на Липе подать? Я просто тоже думаю такой маршрут в следующий раз , в апреле были БКК-Хат Яй-Липе-Пукет, теперь вот Самуи надо посетить.
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Ульяна » 20 июл 2006, 12:03

Evgeny Rodichev Я Вам благодарна за внимание в моему вопросу, поскольку очень часто именно вашими отчетами руководствуюсь на практике.
Сейчас я уже примерно сформировала свое мнение о перемещении по этому маршруту.
В принципе - все приемлемо и автобус (VIP) и такси (дороговато, но здоровье дороже).
Поезд также был бы удобен, но длительное ожидание если оно действительно будет иметь место, портит картину сильно.
Таким образом, соорентируемся на месте. Благо - знаю из чего выбирать .

Pharang Да, несмотря на то, что я уже была там, мне настолько это место полюбилось (!!!), что пропустить его в следующий раз я не хочу (муж будет откровенно против, если мы туда не поедем , поскольку с Липе связаны очень приятные моменты).
А на Самуи я не была. И на Пукете тоже. Вообще очень мало видела Таиланд (только БКК, Хат Яй, Липе) - надо было еще в 4 страны успеть. Поэтому хочу наверстать упущенное. [/b]
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Pharang » 21 июл 2006, 00:36

У нас такая же история с Липе:smile: .
Только на Пукете мы были, но больше туда не тянет , Самуи интересно с Ко Тао посмотреть, ну в Сатун сразу потом
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Ульяна » 21 июл 2006, 12:07

Почему в Сатун? Там что, снова открылось сообщение с Липе?
Если так, то действительно можно туда сразу рвануть с Самуи.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Pharang » 22 июл 2006, 20:27

Сатун , имел ввиду всю провинцию , куда и Липе относится
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Ульяна » 22 июл 2006, 21:59

Ок. Просто привычнее слышать в этой связи - Хат Яй и Пакбара
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Sergio Evgenio » 15 авг 2007, 11:14

тоже планирую маршрут Самуи - Липе (затем Лангкави).
Подскажите как съездили? Чем? По чем? Если не трудно конечно!?
Спасибо.
Sergio Evgenio
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Ульяна » 15 авг 2007, 13:10

А что, вниз на несколько постов глаза опустить трудно? Там тема именно про дорогу с Самуи на Липе.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Sergio Evgenio » 16 авг 2007, 03:21

Как я понял добраться за световой день не получается...
Сначала до до Сураттани (утренним паром), с прибытием в Сураттани в 11-12 вечера. Затем на автобусе, к 18-19 вечера - уже в Хат Яй (автобусом, опять таки) ночевать, а на утро паром в Липе!?
Уж больно муторно получается....
Думаю может получится из Лангкави смотаться на пару дней... Но опять же в форуме не совсем однозначно написано про стоимость и таможню
Sergio Evgenio
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль