Аэропорт Пхукета - Ао Нанг вечером

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Аэропорт Пхукета - Ао Нанг вечером

Сообщение: #1

Сообщение dvb1971 » 22 фев 2015, 12:20

Здравствуйте!
Перечитал форум, решил задать вопросы и уточнить кое-какие моменты.
Прилетаю в аэропорт Пхукета в 17.20. Задача - добраться до Ао Нанг по-возможности бюджетно. Обычные междугородные автобусы до Краби с пхукетского bus station уходят в 18.30 (последний), насколько я понял из этого расписания http://www.phuketnet.com/trans_buses.htm . Чтобы добраться из пхукетского аэропорта до пхукетской bus station, надо сесть в другой автобус, который проезжает это расстояние за 1 час 20 мин, насколько я понял из расписания http://www.airportbusphuket.com/timetable.php . Очевидно, прилетев в 17.20, я не смогу оказаться на bus station в 18.30 никаким образом (тем более прилечу я на чартере, а его могут и задержать).
Вот тут http://www.phuket.com/info/bus-schedule.htm написано, что "The bus Terminal is also the place to catch mini-buses to Koh Lanta and Krabi. Prices are non-negotiable", то есть там можно "поймать" мини-автобус до Краби.
Вопросы:
1. Сколько стоит автобус из аэропорта до bus station?
2. Что это за мини-басы, которые можно "поймать" на автовокзале, до скольки они ходят и сколько стоит проезд до Краби?
3. Пишут, что на Пхукете много агентств, в которых можно заказать трансфер на мини-басе до Краби за цену около 700 бат (поправьте, если цена другая). Есть ли такие агентства в аэропорту, или чтоб найти их надо ехать в город/автовокзал?
4. Допустим, я нашел такое агентство на улице, можно ли нанять такой мини-бас, чтоб он увез меня в течение 30-60 минут, или на ночь глядя могут не поехать? Или есть смысл заказать такой трансфер заранее по интернету? (если у кого-то есть ссылки на надежных перевозчиков, прошу дать мне их в личную почту). Повезут ли меня одного или чтобы мини-бас поехал, нужно несколько пассажиров?
5. Сколько может стоить трансфер аэропорт Пхукета - Ао Нанг, заказанный в гостинице, в которой планирую жить?
На крайний случай - найму такси в аэропорту, чтоб оттуда доехать до Ао Нанг. Буду благодарен за любые замечания, советы и т.д.
dvb1971
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17.11.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Мужской
прокат мотобайков в тайланде

Re: Аэропорт Пхукета - Ао Нанг вечером

Сообщение: #2

Сообщение SerjA6 » 22 фев 2015, 14:16

Можно на такси доехать за 5-10минут до дороги по которой поедет автобус. Там остановка где его можно подождать, а напротив маленький офис- остановка минивенов, но не факт что кто то там будет в это время, да и может получиться как у нас что все места будут проданы. Тогда перейдете через дорогу и дождетесь автобуса. Самое сложное это что бы таксист понял что вы хотите, мы как то на пальцах смогли ему это объяснить. Такси с аэропорта до Аонанга будет стоит около 3000бат.
Аватара пользователя
SerjA6
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Пхукета - Ао Нанг вечером

Сообщение: #3

Сообщение dvb1971 » 24 фев 2015, 12:44

спасибо за то, что откликнулись. Я боюсь, что прилечу слишком поздно, и автобусы до Краби уже вообще не будут ходить (хотя небольшой шанс есть). Скажите, как много времени ушло с момента приземления в аропроту до момента общения с таксистом (то есть как долго Вы проходили пограничников, получали багаж и т.д.)? И еще вопрос, автобус до Краби легко опознать? Он остановится на остановке напротив маленького офиса в любом случае, или только если интенсивно ему махать?
dvb1971
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17.11.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Пхукета - Ао Нанг вечером

Сообщение: #4

Сообщение dvb1971 » 24 фев 2015, 12:48

пользуясь случаем, задам вопрос/поищу попутчиков. Прилетаю в Пхукет примерно в 17.20 2 марта 2015, из Казани на Трансаэро, если есть желающие разделить со мной стоимость проезда на такси до Краби (а еще лучше до Аонанга, куда еду я) - прошу писать в личку.
dvb1971
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17.11.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Пхукета - Ао Нанг вечером

Сообщение: #5

Сообщение basist » 24 фев 2015, 14:53

dvb1971 писал(а) 24 фев 2015, 12:48:Прилетаю в Пхукет примерно в 17.20 2 марта 2015, из Казани на Трансаэро

Вот здесь вам будет удобнее искать авиапопутчиков. http://hello.awd.ru/
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4174
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Пхукета - Ао Нанг вечером

Сообщение: #6

Сообщение SerjA6 » 24 фев 2015, 19:02

dvb1971 писал(а) 24 фев 2015, 12:44:спасибо за то, что откликнулись. Я боюсь, что прилечу слишком поздно, и автобусы до Краби уже вообще не будут ходить (хотя небольшой шанс есть). Скажите, как много времени ушло с момента приземления в аропроту до момента общения с таксистом (то есть как долго Вы проходили пограничников, получали багаж и т.д.)? И еще вопрос, автобус до Краби легко опознать? Он остановится на остановке напротив маленького офиса в любом случае, или только если интенсивно ему махать?



Больше получаса границу ни разу не проходил. Багаж Тайцы очень быстро выгружают. Автобус в любом случае остановится когда есть люди на остановке. Как опознать его не знаю, нам помогли люди которые ждали другой автобус. На крайняк спросите у водителя, кондуктора. Да и офис это одно название , там просто стол и не большой навес над ним из соломы
Аватара пользователя
SerjA6
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль