Как добраться с Ко Липе на Пи-Пи

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: Rate93 и гости: 3

Как добраться с Ко Липе на Пи-Пи

Сообщение: #1

Сообщение Tannya » 17 окт 2006, 20:15

Немножко неудачно маршрут составила, в общем хочу попасть с Липе с наименьшими затратами на Пи-Пи.
Сначала планировала доехать до Пакбары, потом Краби и Пи-Пи.
Но тут посмотрела расписание ботов с Липе http://www.kohlipethailand.com/travel_info.html, оказалось, что можно доехать до Транга.
Как будет лучше ехать? Может лучшие варианты есть?
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский
Авиакомпании Тайланда

Re: Как добраться с Ко Липе на Пи-Пи

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 17 окт 2006, 21:49

Брррр,

минуты три смотрел, никак не могу понять Ваш вопрос Вы же на PP хотите? Так при чем здесь Транг? Из Транга на PP в любом случае через Краби добираться.

Т.е. можно, конечно, и морем - через Ко Ланту, но это намного дольше и экзотичнее.

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Как добраться с Ко Липе на Пи-Пи

Сообщение: #3

Сообщение YuriS » 17 окт 2006, 23:24

Через Хат Яо вроде как прямее, но за день вряд ли доберетесь, т.к. последний паром из Краби на Пи-Пи в 14.30, а прибываете вы с Липе в Хат Яо в 12.00 (скорее всего опоздаете на полчасика-час ). Придется ночевать или в Краби или как вариант можно попробовать на Ко Либонг (вроде как остров рядом с Хат Яо или в самом ХатЯо, ну а уже на следующий день на Пи-Пи. Ну, а если время в поездке позволяет... Там вообще рядом неплохие места: Ко Крадан, Ко Мук, Ко Нгай, Ко Ланта, острова Ко Рок - вообще сказка!
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться с Ко Липе на Пи-Пи

Сообщение: #4

Сообщение Tannya » 18 окт 2006, 00:45

Evgeny Rodichev писал(а):Брррр,

минуты три смотрел, никак не могу понять Ваш вопрос Вы же на PP хотите? Так при чем здесь Транг? Из Транга на PP в любом случае через Краби добираться.

Т.е. можно, конечно, и морем - через Ко Ланту, но это намного дольше и экзотичнее.

Best wishes,
E.R.


Мне показалось по карте, что Транг поближе к Краби, чем Пакбара, причем значительно. Т.е. до Краби будет ближе ехать. Я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как добраться с Ко Липе на Пи-Пи

Сообщение: #5

Сообщение Tannya » 18 окт 2006, 00:48

YuriS писал(а):Там вообще рядом неплохие места: Ко Крадан, Ко Мук, Ко Нгай, Ко Ланта, острова Ко Рок - вообще сказка!

А где сноркеллинг получше будет из этих островов? Может задержусь на пару дней
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как добраться с Ко Липе на Пи-Пи

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 18 окт 2006, 01:49

Tannya писал(а):Мне показалось по карте, что Транг поближе к Краби, чем Пакбара, причем значительно. Т.е. до Краби будет ближе ехать. Я ошибаюсь?

Так и есть, конечно. Но До Транга от Hatyao (где пристань) тоже добраться же надо?

Вы бы как-то конкретизировали свой вопрос. Что интересует? Минимальная цена? Минимальное время?
Удобство стыковок?

Но, в любом случае, я особой разницы в вариантах через Pak Barra или Hatyao не вижу. Все это - плюс-минус час-другой (как стыковки лягут), и по деньгам особой разницы не будет.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Как добраться с Ко Липе на Пи-Пи

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 18 окт 2006, 01:57

Tannya писал(а):
YuriS писал(а):Там вообще рядом неплохие места: Ко Крадан, Ко Мук, Ко Нгай, Ко Ланта, острова Ко Рок - вообще сказка!

А где сноркеллинг получше будет из этих островов? Может задержусь на пару дней

1. Ко Рок. Но там жить негде, только приезжать на боте.
2. Ко Крадан.
3. Остальные острова (там еще куча отдельных островков-скал, типа Ко Ма и т.п., куда возят на катере).
4. На Ланте сноркелинга практически нет.

Но в целом эти места - во всем Тае мои самые любимые. Но это так, к слову

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Как добраться с Ко Липе на Пи-Пи

Сообщение: #8

Сообщение Tannya » 18 окт 2006, 07:02

Спасибо огромное за ответы .
Меня интересовало, пожалуй, больше всего удобство стыковок, и цена, время тоже, но после первых двух пунктов.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как добраться с Ко Липе на Пи-Пи

Сообщение: #9

Сообщение YuriS » 18 окт 2006, 16:47

Tannya писал(а):
YuriS писал(а):Там вообще рядом неплохие места: Ко Крадан, Ко Мук, Ко Нгай, Ко Ланта, острова Ко Рок - вообще сказка!

А где сноркеллинг получше будет из этих островов? Может задержусь на пару дней

Поддержу E.R.
Ко Рок - один из лучших снорклингов в Тайланде, сравним с Симиланами. Жилье только в палатках (можно арендовать), еда - с собой, на острове есть душевые, санблок.
Ко Крадан - красивое место, отличный снорклинг и пляж, есть 2 ресорта.
Ко Нгай - хороша база для проживания и очень приличное жилье, но неважный пляж и снорклинг только у небольших островков, куда надо добираться на лодке, хорош как база для вылазок на Ко Рок, Ко Мук, Ко Крадан.
Ко Мук, есть жилье, неплохой пляж, и есть интересное местечко - emerald cove - закрытая лагуна доступ к которой по воде вплавь через Г-образную, довольно длинную пещеру (примерно как на островах залива Пханга).
Ко Ланта - наплох особенно в южной части, может служить базой для поездок на вышеупомянутые островки, а также Пи-Пи.
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться с Ко Липе на Пи-Пи

Сообщение: #10

Сообщение *Ника » 21 окт 2006, 08:05

А что это за пристань такая Hatyao в Транге?
Поискала в гугле - ноль информации
Аватара пользователя
*Ника
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 21.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Re: Как добраться с Ко Липе на Пи-Пи

Сообщение: #11

Сообщение Evgeny Rodichev » 21 окт 2006, 14:13

YuriS писал(а):Ко Нгай - хороша база для проживания и очень приличное жилье, но неважный пляж и снорклинг

На Ко Нгаи все больше форумчан добирается, но, похоже, ленивые На самом деле - именно там есть спот для сноркелинга, на мой взгляд, лучший в тех местах, уступающий только Ко Рок. Туда, кстати, специально на сноркелинг аж с Ко Ланты возят (а это неблизко).

Но расположен он на другой стороне острова (по отношению к отелям). Там живописная и крутая тропа через джунгли, идти минут 30-40, и перепад высот метров 200-250. В результате мы попадали на райский пляж с белым песком (бухта, чуть меньше километра пляжа, как правило там нет никого - мы одни, изредка еще 2-3 человека забредут). Весь этот километр - сплошной коралловый риф, неповрежденный и довольно мелкий - как раз для сноркелинга. В 11-12 утра приходит несколько экскурсионных лодок, на час-другой, к берегу они не подходят, встают метрах в 300 от берега на буйки. В остальное время - безлюдье и рай. В некотором смысле я могу этот пляж по красоте сравнить только с P.P Le - но при полном безлюдье и нетронутости.

Единственный недостаток - до кромки рифа от берега далеко - метров от 150 до 300. Поэтому надо подстраиваться под время прилива, или иметь с собой тапочки, чтобы пройти в отлив по кораллам до воды.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Как добраться с Ко Липе на Пи-Пи

Сообщение: #12

Сообщение YuriS » 21 окт 2006, 21:22

Тут дело на в лени, а в нехватке времени. Тропу видел, вот только разведать времени не хватило. К тому же я двигался в обратном направлении, после Ко Нгай поехал жить на Ланту, вот и выпустил из виду это местечко (хотя вообще подозрения были).
2 Ника: ХатЯо (или ХаадЯо), это не пристань, а название берега (наподобие Ао Нанг). Там есть пристань.

Как добраться с Ко Липе на Пи-Пи
можно попробовать глянуть сдесь:http://trangsea.com/
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться с Ко Липе на Пи-Пи

Сообщение: #13

Сообщение alexfly » 25 ноя 2007, 16:24

Посмотрел, вроде можно добраться двумя паромами через остров Ко Ланта. Но стыковки не получается, так как последний паром с Ко Ланта на Пи-Пи уходит за полчаса до того, как туда приходит паром с Ко Липе. В связи с чем вопрос: реально ли нанять частника на Ко Ланта до Пи-Пи и в какие деньги это выльется? Заранее спасибо!
alexfly
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 15.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться с Ко Липе на Пи-Пи

Сообщение: #14

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 ноя 2007, 19:26

Цена вопроса может быть ориентировочно $200-300, но очень большой шанс, что вечером никто не повезет, даже за такие деньги.

Намного проще спокойно переночевать в одном из маленьких гестов рядом с пристанью, пообедать (там отличные рыбные рестораны, т.к. поселок рыбацкий), а утром ехать на катере.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Как добраться с Ко Липе на Пи-Пи

Сообщение: #15

Сообщение alexfly » 26 ноя 2007, 09:27

Спасибо за инфу.
alexfly
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 15.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться с Ко Липе на Пи-Пи

Сообщение: #16

Сообщение fedot_70 » 26 ноя 2007, 23:43

Судя по этим ссылкам http://www.laantalanta.com/getting_koh_lanta.htm
и
http://www.kohlipethailand.com/ferry_times.php
время на стыковку есть - 1 час.
fedot_70
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Как добраться с Ко Липе на Пи-Пи

Сообщение: #17

Сообщение Гришин Алексей » 27 ноя 2007, 09:41

Аватара пользователя
Гришин Алексей
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Как добраться с Ко Липе на Пи-Пи

Сообщение: #18

Сообщение Avers » 02 дек 2007, 14:52

Проблем не будет, время на стыковку есть, потому что это выгодно для перевозчиков. Единственно, часты опаздания. В крайнем случае ночь на Ланте тоже не плохо.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Как добраться с Ко Липе на Пи-Пи

Сообщение: #19

Сообщение Дмитрий020 » 05 дек 2007, 06:44

По дороге между пляжами на Ко Липе куча агенств 5-6 предлагают такой трансфер по цене от 1200 бат с человека (по моему так) , клянуться и божатся что все в один день, думаю их лодочники друг друга ждут, а в крайнем случае можно наверное и задержатся на Ланте, мне понравились буклеты отелей на Ланте котых в этих агенствах дофига, взял когда проходил мимо, даже думаю может в следующем году сгоняю туда посмотрю.
Дмитрий020
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 10.07.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как добраться с Ко Липе на Пи-Пи

Сообщение: #20

Сообщение ал-юм » 05 дек 2007, 17:50

Дмитрий020 писал(а):По дороге между пляжами на Ко Липе куча агенств 5-6 предлагают такой трансфер по цене от 1200 бат с человека (по моему так) , клянуться и божатся что все в один день, думаю их лодочники друг друга ждут, а в крайнем случае можно наверное и задержатся на Ланте, мне понравились буклеты отелей на Ланте котых в этих агенствах дофига, взял когда проходил мимо, даже думаю может в следующем году сгоняю туда посмотрю.

Если буклеты дома, посмотрите, есть что-нибудь про трансфер Ланта-Липе. Если до ПиПи 1200, то сколько до Ланты? В инете вижу 1900. Хочется как-то подешевле.
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль