Вопрос тем кто находится или собирается на Ко Вай, что там сейчас с лодками происходит?

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Вопрос тем кто находится или собирается на Ко Вай, что там сейчас с лодками происходит?

Сообщение: #1

Сообщение Elahi » 24 ноя 2016, 23:16

На сайте http://explorekohchang.com/koh-wai/getting-to-koh-wai/ вот такое объявление: November 2016 – Due to storm damage wiping out the two island piers, Seatales daily departure for Koh Mak at 11.30am is currently the only speedboat running via Koh Wai. You cannot reach the island on same day travel from Bangkok. We hope that the situation will change and rervert to the information and timetables below, but for now, this 11.30am is the only option.

Лодки в 11:30 в обычном расписании нет, а как в реальности дела обстоят?
И кто-нибудь знает новый сайт Пакаранга, раньше там были подробные расписания, а теперь я его что-то не могу найти, они адрес поменяли что ли?
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26
прокат автомобиля в Тайланде

Re: Вопрос тем кто находится или собирается на Ко Вай, что там сейчас с лодками происходит

Сообщение: #2

Сообщение Elahi » 06 дек 2016, 08:47

Если резюмировать по факту: хреново там сейчас с лодками.
Пирсы действительно разрушены, причем когда восстановят непонятно, в Пакаранге в черепашьем сарае свалены доски с гвоздями, как я понимаю, те что насобирали из остатков пирса на берегу после шторма, но на вопрос когда пирсы восстановят, отвечают, что не знают.

Лодки с материка то ходят, то не ходят, Лиза из Пакаранга ответила, что ходят, а по факту оказалось - нет. На пристани сказали - сегодня лодки не будет, может завтра, но проводить ночь в таком замечательном месте как Лэм Нгоб как-то не хотелось и пришлось ехать на другой день с Ко Чанга.

В свежую погоду (а она на прошлой неделе была именно такой) туристам предлагается увлекательный джангл-треккинг через весь остров с чемоданами на горбу, причем заметьте, совершенно бесплатно, где еще получишь такой сервис даже без заказа? Не знаю как там поступят с бабулей с неподъемным чемоданом, но девушки тащили по джунглям свои чемоданы на колесиках наравне с мужиками. Учитывая последние достижения в борьбе за равноправие полов, помочь им хоть как-то никто даже и не пытался, за что боролись - на то и напоролись.
Понятно, что переходом через остров треккинг не ограничивается, тем кто не в Пакаранге надо еще добраться до своего отеля, а там тропинки тоже не дай Бог, ну кто был тот знает.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль