Логистика Чианг Май-Бангкок-Пхи Пхи-Чианг Май

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Логистика Чианг Май-Бангкок-Пхи Пхи-Чианг Май

Сообщение: #1

Сообщение ladavip » 26 окт 2017, 13:00

Взяла билеты Киев-Чианг Май-Киев. Примерно прикинула логистику передвижений, но перед тем, как бронировать остальные билеты и отели, хотелось бы удостовериться наверняка) Так что прошу помощи зала)))

28 февраля в 6 утра - прилет в Чианг Май.
Хочу заранее забронировать перелет в Бангкок Аиразия, есть рейсы в 7.25 и 8.20. Наверное, надо брать на 8.20? Или реально с 6 до 7 пройти контроль, получить багаж и успеть на рейс в 7.20? Или не рисковать?
С 28 февраля отвожу 3 дня на знакомство с Бангкоком, потом утром 3 марта – отправляемся на Пхи Пхи. Маршрут такой:
перелет Бангкок-Краби
вылет в 8.25 - прибытие в 09.45
паром от Краби до Пхи-Пхи на 13.30 (?) Смотрела расписание здесь http://www.gokohphiphi.com/ru/schedule.html и здесь https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but Они разные, это одно какое-то устаревшее или это разный траспорт?
прибытие на Пхи-Пхи в 15.00 и заселение в отель
И обратно в Чианг Май 9 марта
в 10.30 (?) отплытие из Пхи Пхи, прибытие в Краби в 12
перелет Краби- Чианг Май – 14.40 – 16.45

Подскажите, пожалуйста, нормально ли рассчитала время? Ничего не впритык? Внутренние перелеты буду бронировать заранее. Надо ли бронировать переправу на Пхи Пхи или на месте легко можно будет купить билеты?
У меня получается 3 полных дня в Бангкоке, 5 с половиной дня на Пхи Пхи и два дня в Чианг Май. Нормально распределила дни, или лучше куда-то добавить, от чего-то отнять?
Чианг Май оставила на концовку, так как именно на эти дни попадают ночные рынки. Стоит ли их посмотреть или ради них не нужно переносить Чианг Май в самый конец путешествия?
Буду признательна всем за комментарии)
ladavip
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
автобусные станции в Тайланде

Re: Логистика Чианг Май-Бангкок-Пхи Пхи-Чианг Май

Сообщение: #2

Сообщение Alex357 » 26 окт 2017, 13:38

Перелет берите на 8:20. Один день от Бангкока добавьте к Чианг Маю. Рынки ничего особенного.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль