Маршрут МСК-БКК-ЛИПЭ-КРАДАН-БКК-МСК. Хэлп, нужны советы!!!

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Маршрут МСК-БКК-ЛИПЭ-КРАДАН-БКК-МСК. Хэлп, нужны советы!!!

Сообщение: #1

Сообщение Владимир из Москвы » 31 июл 2007, 11:34

Доброго времени суток, форумчане!
С благодарностью приму советы. Планирую пропутешествовать в ноябре 2007 по следующему маршруту: Москва-Бангкок-Липэ-Крадан-Бангкок-Москва. Время – 3 недели.
Расклад такой:
1. Москва-Бангкок – чартер Трансаэро (если реально трёхнедельный взять) или спецпредложение Аэрофлота (если есть такое) или …
2. Бангкок-ХатЯй – ЭйрАзия (может кто научит бронировать он-лайн?)
3. ХатЯй-Пакбара – минибас или такси
4. Пакбара-Липэ – спидбот или ферри
5. Липэ-Крадан – х.з. как, может бот снять? ХЭЛП!!!
6. Крадан-Бангкок – тоже х.з. как, вероятно с Крадана до большой суши и далее до ХатЯя на чём-то ХЭЛП!!!
7. Бангкок-Москва – гоу хоум.
Вобщем вопрос по п.5-6, ну и по минимизации времени и расходов.

Альтернативный маршрут (тоже подумываю): Москва-Бангкок-Липэ-Лангкави-Крадан-Бангкок-Москва.
Аватара пользователя
Владимир из Москвы
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
прокат автомобиля в Тайланде

Re: Маршрут МСК-БКК-ЛИПЭ-КРАДАН-БКК-МСК. Хэлп, нужны советы!

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 31 июл 2007, 13:02

Владимир из Москвы писал(а):5. Липэ-Крадан – х.з. как, может бот снять? ХЭЛП!!!
6. Крадан-Бангкок – тоже х.з. как, вероятно с Крадана до большой суши и далее до ХатЯя на чём-то ХЭЛП!!!


Есть некий спидбот который ходил весной этого года (и вероятно будет ходить с следующем сезоне). Идет с Липе до Ланты - останавливаясь на островах провинции Транг.
http://www.kohlipethailand.com/how_to_g ... _south.php
Не останавливается именно на Крадане, но туда переплывете с любого на лонгтейле.
С Ланты соотвественно довольно просто будет добраться до Краби - оттуда летает в БКК та же АА

ПС Кажется кто-то писал про опыт путешествия этим спидботом зимой этого года - попробуйте Поиском
Гость

 

Re: Маршрут МСК-БКК-ЛИПЭ-КРАДАН-БКК-МСК. Хэлп, нужны советы!

Сообщение: #3

Сообщение Владимир из Москвы » 31 июл 2007, 16:45

thaiman писал(а):С Ланты соотвественно довольно просто будет добраться до Краби - оттуда летает в БКК та же АА


А кроме краби нет вариантов? Я на него вобще не планирую попадать.
Ведь с Крадана можно на материк доплыть? Или нет? Я по вот этой карте ориентировался:Маршрут МСК-БКК-ЛИПЭ-КРАДАН-БКК-МСК. Хэлп, нужны советы!!!
Аватара пользователя
Владимир из Москвы
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Маршрут МСК-БКК-ЛИПЭ-КРАДАН-БКК-МСК. Хэлп, нужны советы!

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 31 июл 2007, 16:52

Владимир из Москвы писал(а):Ведь с Крадана можно на материк доплыть?


Можно конечно.
Только до Краби всё равно ближе будет чем до Хат Яй - даже из этой точки
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение Evgeny Rodichev » 31 июл 2007, 20:58

С Крадана в BKK стандартный путь - плывем до Пакменг, оттуда - в Транг, и самолетом в Бангкок.

Как с Липе на Крадан - не знаю, есть ли прямые пути. Накатанная дорога - опять же по суше через Транг до Пакменга.

Вообще для Ко Нгаи, Ко Мук и Ко Крадана Пакменг - ближайшая пристань, лонгтейлы именно туда возят, и оттуда везут на острова.

Приезжать в Пакменг лучше не позже 13-14 часов дня, последняя публичная лодка уходит довольно рано (около 15 вроде, во всяком случае раньше так было). Я как-то приехал туда около 16, и еле уговорил лодочников, где-то за 600-800 бат, дешевле они не хотели в это время везти.

Regards,
E.R.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 01 авг 2007, 07:50

Evgeny Rodichev писал(а):С Крадана в BKK стандартный путь - плывем до Пакменг, оттуда - в Транг, и самолетом в Бангкок.


Абсолютно точно.
Летают наверняка тайцы а из бюджетных Nok Air
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение Владимир из Москвы » 01 авг 2007, 13:07

Evgeny Rodichev писал(а):С Крадана в BKK стандартный путь - плывем до Пакменг, оттуда - в Транг, и самолетом в Бангкок.


а из Пакменга в Транг как? Там далеко вобще?
З.Ы. Огромное спасибо за ответы!!!
Аватара пользователя
Владимир из Москвы
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 01 авг 2007, 14:11

Километров 50, может меньше.
Какой нибудь пикап можно найти - там всяких конторок которые сдают жилье на островах и забрасывают на остров есть несколько штук. Прям напротив пирса.

Мы туда пару-тройку раз приезжали но всегда на байках. Каких либо рейсовых басов замечено не было - только туристические.
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение Evgeny Rodichev » 01 авг 2007, 19:45

Владимир из Москвы писал(а):а из Пакменга в Транг как? Там далеко вобще?

Ходит маршрутка от пристани, примерно раз в час или в полчаса, приезжает в Транг на центральную автостанцию. Иногда один-два тук-тука стоят, но не всегда (Пакменг - это та еще дыра).

У меня была последний раз небольшая проблема, т.к. самолет из Транга вылетал довольно рано утром (типа 8 утра), и на регистрацию надо было попасть к 7 утра. Я уже думал, что придется в Транге ночевать (там есть по крайней мере один отель), но, к счастью, в Ко Нгаи Ресорт, где я жил, это дело оказалось отлаженным - прямо на рассвете, в 6 утра - спидбот, а в Пакменге уже ждал минивен, который как раз к 7 утра успел в аэропорт.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #10

Сообщение Владимир из Москвы » 02 авг 2007, 09:09

2 Evgeny Rodichev, thaiman
сорри зо оффтоп: а на липэ и крадане как с вегетарианским питанием, ну там овощи, фрукты всякие экзотические? или там в основном сифуд? просто супруга волнуется...
Аватара пользователя
Владимир из Москвы
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 02 авг 2007, 10:18

На Крадане не был, но думаю меню там не отличается от Нгаи или Мук Правда был там не так что бы хот сизон, но изобилия фруктов не заметил. Всё по простому - рис, лапша, курица, свинина, говядина. Сифуда много не видел там - на Липе с этим относительно лучше. Так что экозитмческие фрукты (в полном объеме) лучше пробовать в городах - практически в каждом более менее большом есть рынок где их продают. Исключение конечно острова типа Пукет/Самуи и прибрежные курорты = города
Гость

 

Сообщение: #12

Сообщение Evgeny Rodichev » 03 авг 2007, 06:00

thaiman писал(а):На Крадане не был, но думаю меню там не отличается от Нгаи или Мук

Отличается!

Ко Крадан - место, в первую очередь, для палаточников. И кто что с собой привез - то и есть. Это именно дикое место, местный отель - несколько сарайчиков, в его столовой, кроме риса с курицей и холодного пива особо ничего не помню. Крохотный островок с классным сноркелингом с берега.

Даже на Ко Нгаи, в относительно дорогом Kho Ngai Resort, с фруктами было не очень - мы несколько раз специально в Транг ездили, закупиться на местном рынке. Вообще все эти 4 острова - для уединенного отдыха на природе, куча диких джунглей, уединенных, абсолютно безлюдных пляжей, и т.п. Но не сервиса.

Впрочем, уже три с половиной года я там не был, вдруг что изменилось? Не знаю.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 03 авг 2007, 08:32

Evgeny Rodichev писал(а):
thaiman писал(а):На Крадане не был, но думаю меню там не отличается от Нгаи или Мук

Отличается!

Ко Крадан - место, в первую очередь, для палаточников. И кто что с собой привез - то и есть. Это именно дикое место, местный отель - несколько сарайчиков, в его столовой, кроме риса с курицей и холодного пива особо ничего не помню.


Так а я о чем

thaiman писал(а): Всё по простому - рис, лапша, курица, свинина, говядина.


На Нгаи и Муке останавливался в дешевских местах - меню примерно везде одинаково + рыба встречается.
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль