Аренда хорошего моцика в ПТТ?

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда хорошего моцика в ПТТ?

Сообщение: #1

Сообщение Big Lebowski » 04 янв 2008, 23:43

Доброго всем времени суток!!!
Дорогие друзья... Возник вопрос по поводу аренды моцика в ПТТ... Планирую там быть в апреле-мае, месяц или два... (с вариантом проживания вроде разобрался, теперь второй и тоже немаловажный вопрос - передвижение!!!) на форуме исчерпывающей для себя инфы не нашёл, может плохо искал, а может её и не так много на самом деле, полно про табуретки, а про нормальный стрит или чоп ненашёл!!! Вот поэтому и решил завести данную тему...
Интересует процесс аренды байка, (только не табуреток, типа нуово, вроде так называются. А нормального байка типа фэйзера или v-mаx'а!!!) цены, случаи из личного опыта, состояние аппаратов и т.д. и т.п. короче HELP, кто чем может... Необезательно ПТТ, может где-то ещё этот профиль в прокатных конторах более развит (за хорошей машиной, и если она за good price можно и смататься за несколько сот км. "для бешеной собаки сто верст не крюк, а байкеру и подабно...))))
Со словами искреннего уважения и благодарности, заранее, ваш покорный слуга Макс...
Аватара пользователя
Big Lebowski
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.12.2007
Город: Moscow UZ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
дороги в тайланде

Сообщение: #2

Сообщение A.Z. » 05 янв 2008, 02:35

Я брал большие байки на Пукете, на Самуи и в Чианг Мае. На островах оставлял в залог паспорт, на севере - копию паспорта и залог три тысячи бат. Вот и весь процесс аренды.

V-Max брал на Пукете. Платил что-то порядка тысячи бат в сутки.

Состояние мотоциклов нередко хреновое. Очень много ушатанных экземпляров.

Лучшее, что мне встречалось - это на Самуи, на въезде на Ламай со стороны Чавенга. Хозяин - англичанин Джонатан. Стройный качок с крашеными в рыжеватый цвет волосами. Вот у него все моцики были шоколадные. Была у него в прокате Honda X4. Но тащиться ради этого на Самуи нецелесообразно. К тому же, вряд ли он разрешит вывезти аппарат с Самуйщины.

На Пукете большинство рентовалок вдоль пляжа. Все можно прободать минут за 15. Выбор неплохой. Но состояние очень разное. Фазеров, кстати, ни разу не видел. Из классиков есть сибихи, от 250 до 1300. Много бритв, ватрушек. Из чопов и крузеров - Шэдоу, магны, драгстары - этого добра хватает. Встречаются трансальпы, тыгдымы. Есть конторы с эндурной специализацией, но это не моя тема, ничего не скажу. Видел бахи, иксэры, дырзэты.

Цены. Четырехсотка - 500-600 бат.
Маленький чоп - так же.
Большие чопы и большие коассики - от 700 до 1000.
Литровые спорты - 1000-1200

Думаю, ты найдешь все, что тебе нужно, в Паттайе. Я там давно не был, поэтому не сориентирую.

Права, кстати, у меня проверяли только на Пукете.

Есть особенности вождения большого мотоцикла в Тае.
1. Если собираешься тусить на пляже - нафиг не нужен спорт. На нем в ПТТ или на островах развернуться негде.
2. Если хочешь прохватить по стране вдоль-поперек - бери серьезный аппарат и вали по шоссе. Радости море, так как шоссе отличные.
3. Тайцы на маленьких мотобайках часто не учитывают динамику большого мотоцикла. Поэтому, открутив со светофора, ты вдруг можешь увидеть у себя перед передним колесом мотобайк, решивший повернуть со встречки во дворы. У меня такие случаи бывали неоднократно. Нужна удвоенная осторожность.
4. Если попадаешь в пробку, то мотобайкеры вокруг почему-то решают, что дальше ты не поедешь и всячески пытаются тебя обрулить. А учитывая, что дури в твоем мотике раз в десять побольше, чем в мотобайке, случаются конфузы. Заприметил ты дырочку в потоке, крутнул ручечку - а в твою дырочку в этот момент начинает лезть медленный мотобайк.

Лично я оптимальным мотиком для перемещения в Тае считаю классик-четырехсотку типа CB400SF. Ну, или софт-эндуро типа трансальпа.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Big Lebowski » 05 янв 2008, 03:56

Большое тебе спасибо A.Z. Неожидал получить курс молодого бойца))) всё андестэнд...
Респект и уважуха!!!
Аватара пользователя
Big Lebowski
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.12.2007
Город: Moscow UZ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 27




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль