Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #121

Сообщение МаринаКо » 02 апр 2019, 18:03

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким транспортом можно добраться до Rassada Pier днем из аэропорта Пхукета , кроме такси и сколько времени ехать ?
МаринаКо
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 17.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #122

Сообщение _Ру_ » 02 апр 2019, 18:07

МаринаКо писал(а) 02 апр 2019, 18:03:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким транспортом можно добраться до Rassada Pier днем из аэропорта Пхукета , кроме такси и сколько времени ехать ?
мы на такси добирались с Карона, заказывали через приложение grab. Там можно заранее увидеть стоимость поездки. Сколько ехать, мне кажется, лучше посчитать по гугл карте, но запас заложите, тут улицы не широкие, мотоциклы, байки и тп, едет такси не сильно быстро.
_Ру_
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.02.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #123

Сообщение МаринаКо » 02 апр 2019, 18:11

_Ру_ писал(а) 02 апр 2019, 18:07:
МаринаКо писал(а) 02 апр 2019, 18:03:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким транспортом можно добраться до Rassada Pier днем из аэропорта Пхукета , кроме такси и сколько времени ехать ?
мы на такси добирались с Карона, заказывали через приложение grab. Там можно заранее увидеть стоимость поездки. Сколько ехать, мне кажется, лучше посчитать по гугл карте, но запас заложите, тут улицы не широкие, мотоциклы, байки и тп, едет такси не сильно быстро.


Мы прилетаем утром и хотелось бы сразу на пирс и на Пи Пи и желательно бюджетный вариант транспортировки из аэропорта на пирс минуя Пхукет -таун
МаринаКо
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 17.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #124

Сообщение merial » 02 апр 2019, 18:37

МаринаКо писал(а) 02 апр 2019, 18:03:Подскажите, пожалуйста, каким транспортом можно добраться до Rassada Pier днем из аэропорта Пхукета , кроме такси и сколько времени ехать ?

Прочитайте тему куда я перенес ваш пост.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #125

Сообщение МаринаКо » 02 апр 2019, 19:44

merial писал(а) 02 апр 2019, 18:37:
МаринаКо писал(а) 02 апр 2019, 18:03:Подскажите, пожалуйста, каким транспортом можно добраться до Rassada Pier днем из аэропорта Пхукета , кроме такси и сколько времени ехать ?

Прочитайте тему куда я перенес ваш пост.[/quot

Все поняла), спасибо. Теперь вопрос созрел..если прилетаем 10.25 (багажа нет), то реально ли на минибасе успеть в порт к парому в 13.30 ?
МаринаКо
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 17.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #126

Сообщение Klimatik » 04 апр 2019, 12:12

МаринаКо писал(а): Теперь вопрос созрел..если прилетаем 10.25 (багажа нет), то реально ли на минибасе успеть в порт к парому в 13.30 ?

Вполне, если ворон считать в аэропорту не будете...
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #127

Сообщение МаринаКо » 04 апр 2019, 12:14

Klimatik писал(а) 04 апр 2019, 12:12:[quote="МаринаКо" Теперь вопрос созрел..если прилетаем 10.25 (багажа нет), то реально ли на минибасе успеть в порт к парому в 13.30 ?

Вполне, если ворон считать в аэропорту не будете...[/quote]


Наверное уже нет(, даже без ворон))... рейс перенесли и прилет теперь в 11-00
МаринаКо
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 17.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #128

Сообщение Максус » 14 окт 2019, 21:49

Чтобы не плодить новые темы, задам вопрос здесь. Коллеги, сколько добираться с Пхи Пхи в аэропорт Пхукета? Сколько закладывать на дорогу, хочу билеты в БКК заранее взять.. Какова нормальная стоимость трансфера за весь путь? phuketferry (не реклама) это официальный сайт для заказа билетов? Заранее благодарен за ответы.
Максус
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 25.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #129

Сообщение Максус » 15 окт 2019, 14:53

Спасибо за совет. Я буду 19 января выдвигаться с Пхи Пхи, к сожалению все уже забронирована, на Пхи Пхи планируем провести 4 ночи, не очень хочется тратить одну ночь на Пхукет...поездка получилось спонтанной и бронировал все быстро...возьму билет с запасом, часом на 7 вечера, часов в 11 выдвинусь с Пхи Пхи.... надеюсь все срастется... действительно, изначально лучше было ехать на Пхи Пхи, а потом на Пхукет, но у меня вышло все наоборот )
klanovec писал(а):
Максус писал(а) 14 окт 2019, 21:49:Чтобы не плодить новые темы, задам вопрос здесь. Коллеги, сколько добираться с Пхи Пхи в аэропорт Пхукета? Сколько закладывать на дорогу, хочу билеты в БКК заранее взять.. Какова нормальная стоимость трансфера за весь путь? phuketferry (не реклама) это официальный сайт для заказа билетов? Заранее благодарен за ответы.

Примерно 2 часа сам паром, около часа по земле от порта до аэропорта на Пхукете. Это если грубо и усреднённо. А дальше возможны варианты: паром задержится на полчаса или вообще будет отменён из-за погодных условий, дикие пробки на самом Пхукете из-за какого-нибудь ремонта и т.д.
Пхукетферри обычный сайт по продаже билетов, на месте без проблем найдёте дешевле.
И от себя совет, если позволите. Запланируйте ночёвку на Пхукете недалеко от аэропорта на пляже Най Янг - там достаточно хорошего жилья по вменяемым ценам, и сам пляж приличный. Имхо, ехать с Пи-Пи сразу в аэропорт не очень хорошая идея.
Спасибо за совет. Я буду 19 января выдвигаться с Пхи Пхи, к сожалению все уже забронирована, на Пхи Пхи планируем провести 4 ночи, не очень хочется тратить одну ночь на Пхукет...поездка получилось спонтанной и бронировал все быстро...возьму билет с запасом, часом на 7 вечера, часов в 11 выдвинусь с Пхи Пхи.... надеюсь все срастется... действительно, изначально лучше было ехать на Пхи Пхи, а потом на Пхукет, но у меня вышло все наоборот )
Максус
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 25.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #130

Сообщение Murzzilka » 28 янв 2024, 19:51

Доброго вечера! Как на сегодняшний день можно добраться от пирса Рассада до аэропорта? Мы не торопимся, отель забронирован перед вылетом.
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1236
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #131

Сообщение natalibera » 28 янв 2024, 21:14

Murzzilka писал(а) 28 янв 2024, 19:51:Доброго вечера! Как на сегодняшний день можно добраться от пирса Рассада до аэропорта? Мы не торопимся, отель забронирован перед вылетом.

Я бы такси взяла на 12go.asia, если людей больше двух. Муниципальные автобусы ходят вдоль пляжей и в Пхукет-таун, на Рассаду, по-моему, не заходят. Там есть еще миниваны, которыми трансферных пассажиров на пирс привозят, но фиксированного тарифа нет: водитель ходит и собирает пассажиров, да и платить надо будет либо за человека х кол-во человек, либо стоимость всего вана, если не с кем его делить, то есть то же такси. А такси - около 700 бат. Можно, конечно, оформить комплексный билет на Пи Пи или другом острове, откуда Вы добираетесь, но они на такси могут накрутить. Хотя спросить можно. Там же, кстати, можно и про shared minivan узнать и его цену, раньше было 200 на человека, как писали парой страниц раньше. Автобус там есть до Пхукет-тауна, до автостанции, где можно пересесть на автобус, идущий в а/п, но вопрос в том, в какую цену все выйдет в итоге. По-моему, 15 бат на человека до города, 100 бат - от города до аэропорта. Ну и ждать придется, и топать до отеля от конечной остановки.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #132

Сообщение Murzzilka » 29 янв 2024, 22:13

natalibera, Автобус точно не вариант. Все остальные варианты можно прокрутить.
Миру Мир!
Аватара пользователя
Murzzilka
путешественник
 
Сообщения: 1236
Регистрация: 20.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль