Можно-ли забронировать ж/д билеты бесплатно?

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Можно-ли забронировать ж/д билеты бесплатно?

Сообщение: #1

Сообщение el2005 » 21 фев 2008, 00:56

Если кто знает, хотелось получить дельный совет. Раньше была возможность забронировать ж/д билеты по Тайланду за 30 дней до отправления поезда с помощью адреса passenger-ser@railway.co.th. На днях столкнулась с проблемой, что адрес не обнаруживается. При чем бронь была без денег и карточек, а оплата была по факту получения билета в Бангкоке и плюс небольшая комиссия за бронь через и-мэйл. Знает ли кто похожий вариант? Или может кто сейчас в Бангкоке или собирается все равно быть на вокзале там, может поможете с бронью? Просто боюсь, что под Фул Мун Парти на месте билеты до Сурат Фани взять уже не успеем. А прилетаем в Бангкок 19 марта. Поезд нужен на 20
Благодарю заранее всех за любую помощь
ПС: сжальтесь и не отправляйте в поиск
До моей поездки в Тайланд осталось меньше месяца! Ура!!!
el2005
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.02.2005
Город: St.-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Внутренние перелёты в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Френк » 21 фев 2008, 09:19

Здесь можно забронировать, но отвечают обычно не очень быстро:
www.traveller2000.com
www.thaifocus.com
www.asia-discovery.com
Или здесь:
www.thailandday.com
Только вот насчёт бесплатно - не уверен.......
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение el2005 » 21 фев 2008, 09:50

Спасибо, но я уже проверяла эти сайты, там везде бронь по кредитке
До моей поездки в Тайланд осталось меньше месяца! Ура!!!
el2005
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.02.2005
Город: St.-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #4

Сообщение merial » 21 фев 2008, 11:42

el2005 писал(а):Спасибо, но я уже проверяла эти сайты, там везде бронь по кредитке

Уже давно требуется предоплата. Сами посудите, какой цимес позволять бронировать билеты, которые потом не выкупаются? И куда их девать за сутки(предположим) до отправления? В чём суть бизнеса?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение el2005 » 21 фев 2008, 12:59

Судя по всяким форумам и англоязычным в том числе доконца 2006 года цинус был, сама последний раз пользовалась этой услугой 3 года назад. Было очень удобно.
Я все понимаю, но не хочу платить деньги еще и посредникам. А услуги забронировать с предоплатой прямо через ж/д компанию Тайланда не существует. А самое главное, что я могу сделать, если нет у меня кредитки и заводить я ее тоже не хочу.
До моей поездки в Тайланд осталось меньше месяца! Ура!!!
el2005
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.02.2005
Город: St.-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #6

Сообщение Френк » 21 фев 2008, 13:16

el2005 писал(а):А самое главное, что я могу сделать, если нет у меня кредитки и заводить я ее тоже не хочу.

1.Воспользоваться помощью и кредиткой кого-то из друзей или знакомых, отдав им потраченую сумму наличными.
2.Нестись сломя голову на вокзал, сразу после приезда и пытаться купить билеты на нужные даты(потратив деньги на транспорт до ж/д вокзала) или покупать в местных турагенствах(всё-равно переплачивая посредникам).
3.Надеятся и верить, что билеты на нужные Вам даты будут в наличии.

P.S.Нежелание открыть кредитную или дебетовую карточку, мне напоминает восприятие "в штыки" и категоричный отказ одной бабушки(причём совершенно адекватной, в здравом уме и твёрдой памяти, но постоянно жалующейся на отсутствие возможности общения с родственниками), пользоваться мобильным телефоном, купленым родными, специально для постоянной связи с ней, с аргументацией:"Ну, жили-же мы как-то до этого без него и сейчас проживём!".....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение el2005 » 26 фев 2008, 01:08

Всем спасибо. Тему закрываю, так как нашелся знакомый друга, который живет в БКК, он то нам и поможет на месте. Мир не без добрых людей!
До моей поездки в Тайланд осталось меньше месяца! Ура!!!
el2005
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.02.2005
Город: St.-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль