Транспорт в праздничные дни

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Транспорт в праздничные дни

Сообщение: #1

Сообщение Гек(брат Чука) » 17 окт 2008, 22:26

Доброго времени суток всем!
Хочу с сыном съездить на Лой Кратонг в Сукхотай.Соответственн нам предстоит 11 ноября проделать путь от Краби до Питсанулока,причем самолет прилетает в Бангкок в 17-05 и необходимо обязательно уехать 11-м поездом в 19-20.
Вопрос собственно в следующем:не мы одни такие любознательные,и народу уехать в те места на праздники думаю будет предостаточно.Стоит ли заранее брать билет и не маловато ли 2 часа на стыковку самолет-поезд?
Правила знаю,поиском пользовался.Пока все вопросы удалось снять,кроме этого.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской
дороги в тайланде

Сообщение: #2

Сообщение yAndre » 18 окт 2008, 09:07

Гек(брат Чука), тайцы любознательные дальше некуда и погулять не прочь посему на праздники легко можно попасть на отсутствие билетов. Особенно Лой Кратонг, который, например в Чианг Мае, сравним по массовости с Сонгкраном.

Насчет стыковки 2 часа:
чем летите ?
к примеру, из своего опыта полетов ЭйрАзией - ни разу не улетал во-время, полчаса задержки минимум. Вот и прикиньте, а ведь вам еще до поезда надо добраться
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Гек(брат Чука) » 18 окт 2008, 09:12

Дык вот то-то и оно,что ЭйрАзией и летим,потому и думаю,может лучше 4-го числа,перед вылетом на Краби заехать на вокзал и купить тикеты на 11-е.(про покупку через и-нет ничего не нашел)
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение yAndre » 18 окт 2008, 09:16

Гек(брат Чука) писал(а):Дык вот то-то и оно,что ЭйрАзией и летим,потому и думаю,может лучше 4-го числа,перед вылетом на Краби заехать на вокзал и купить тикеты на 11-е.(про покупку через и-нет ничего не нашел)

да, за ранее купить - оптимальный вариант, но тема в другом: успеете ти с самолета на поезд ?
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Гек(брат Чука) » 18 окт 2008, 12:57

Если честно,то где находится вокзал не знаю(если есть чего на эту тему киньте ссылочку,не сочтите за труд),но часа за полтора на такси неужто не доберемся? Багажа у нас нет-тоже экономия времени.
В принципе,там поезда потом отходят через каждые 15-20 минут:№ 13,105,107. Только в Питсанулок они прибывают около 2-х часов,что поздновато. Хотя отель в Питсанулоке уже забукали,так что если стыковка 2 часа действительно проблема,то время стыковки можно(и нужно) увеличивать.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение yAndre » 18 окт 2008, 13:26

Мне кажется, что я как-будто Вас уговариваю в чем-то
Как поступать - решать вам, но
1) час пик
2) вы ни разу не были на этом ж/д вокзале
3) что толку от отправляющихся следом поездах ? Вы уверены, что будут билеты в приличный класс ?
4) почему именно 1.5 часа. Пусть самолет опаздывает на полчаса, но вам еще надо выйти из аэровокзала и найти такси. Кстати, последнее, тоже иногда занимает > 1 минуты
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Гек(брат Чука) » 18 окт 2008, 15:27

Да нет,тут скорее я сам себя уговариваю,уж больно не хочется в Питсанулок поздно приезжать.Однако вижу,что придется все же выезжать из Бангкока попозже.
За помощь спасибо!
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль