Аренда автомобиля в Тайланде

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2981

Сообщение Форум Винского » 01 окт 2006, 16:09

У вас есть три варианта как арендовать авто в Таиланде, в зависимости от наличия/отсутствия нормальной банковской карты:

1. Поиск и бронирование авто в Таиланде для имеющих Visa/Mastercard иностранных банков

2. Аренда авто в Таиланде у тайских прокатчиков за наличные или с оплатой российскими картами

3. Аренда авто в Таиланде у частных лиц с оплатой российскими картами и наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24526
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2982

Сообщение Mishgun75 » 30 июн 2017, 10:44

Подскажите, планирую в августе взять машину в Хат-яй, потом Краби и вернуть на Пхукете, но переживаю за погоду и штормы. Рассматриваю, как вариант, в случае плохой погоды изменить маршрут и уехать на Самуи-Панган. Конторы смотрю с бесплатным one way. Какие санкции будут за возврат в другой город?
Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным.
Mishgun75
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 14.04.2005
Город: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2983

Сообщение colt » 30 июн 2017, 11:43

Mishgun75 писал(а) 30 июн 2017, 10:44:Конторы смотрю с бесплатным one way.

Совсем с бесплатным нет. МНогие не взымают OneWayFee начиная с 3-4-5 дней аренды.
Mishgun75 писал(а) 30 июн 2017, 10:44:Какие санкции будут за возврат в другой город?

Полагаю, можно позвонить или заехать в какой то из филиалов и договориться о возврате в другом месте. Бесплатно.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2984

Сообщение HakunaMatata » 28 июл 2017, 06:58

Добрый всем день!
Забронировал через rentalcars у AVIS автомобиль Toyota Yaris на 20 дней декабря в Паттайе (забираю и отдаю вечером в 19 часов) за 1200 руб/день. Хотел узнать, насколько "reasonable price", а также мнение опытных про предлагаемую агрегатором "защиту франшизы" по цене 492.25 руб. в день. Насколько эта сумма и сама услуга отличается от доплаты до полной страховки у арендодателя AVIS? Фактически предлагается "защитить" 8000 бат франшизы за 9845 рублей. Что за "защита" ценой в 70% от покрытия?! Арендую автомобиль впервые (до этого везде только скутер) и буду очень признателен за любое мнение. Машина в основном берется для поездок втроем на дальние пляжи и, возможно, на Ко Чанг. В центре "тереться" не собираюсь, на это хватит маршруток.
Аватара пользователя
HakunaMatata
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 01.11.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2985

Сообщение Lisss17 » 28 июл 2017, 12:48

HakunaMatata писал(а) 28 июл 2017, 06:58:Добрый всем день!
Забронировал через rentalcars у AVIS автомобиль Toyota Yaris на 20 дней декабря в Паттайе (забираю и отдаю вечером в 19 часов) за 1200 руб/день. Хотел узнать, насколько "reasonable price", а также мнение опытных про предлагаемую агрегатором "защиту франшизы" по цене 492.25 руб. в день. Насколько эта сумма и сама услуга отличается от доплаты до полной страховки у арендодателя AVIS? Фактически предлагается "защитить" 8000 бат франшизы за 9845 рублей. Что за "защита" ценой в 70% от покрытия?! Арендую автомобиль впервые (до этого везде только скутер) и буду очень признателен за любое мнение. Машина в основном берется для поездок втроем на дальние пляжи и, возможно, на Ко Чанг. В центре "тереться" не собираюсь, на это хватит маршруток.

~ 670батов/день - хорошая цена для декабря. Допы по страховке не беру, не нужны (имхо). Зачем в центр на маршрутке имея авто?, ничего там страшного нет, все ели ползут по сравнению с московским движением, только машину не бросать где попало, всё комфортнее, забитого в декабре тук-тука. Хотя когда первый раз (2007г) взяли в Суварнапуми машину и в вечерний Бангкок, а нави не отдуплился, показалось достаточно экстремально )
Lisss17
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2986

Сообщение FuFlo » 04 авг 2017, 14:36

А сколько примерно будет стоить арендовать в Краби автомобиль с водителем, чтобы доехать до парка Ao Phang Nga с несколькими остановками? Можно нанять такую машину просто на сутки, чтобы в одну сторону доехать?
FuFlo
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2987

Сообщение OLEGADZE » 05 авг 2017, 04:22

От 1000 до 1500 бат, как торговаться будете
OLEGADZE
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 25.08.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2988

Сообщение eugenvmal » 11 авг 2017, 19:05

Катаюсь по Пхукете выехал в аэропорт встретить людей выезжая из аэропорта примерно через километр завелись зеркалами с таксистом . Ну тот вышел устроил шоу с фотографированием моей физиономии и каким то местным базаром. Подошёл к его машине у него нет ничего раз все со на зеркале какие на пластике три точки маленькие. У меня пятнышко на зеркале 1 см . Смотрю отмывается. Вообщем Полиция ноу он говорит давай 500 бат и разойдемся. Так и поступил так как торопился люди в пути были 20 часов. Да и глупо из-за такой фигни. Вообщем вопрос правильно ли я поступил. Чем лучше это пятно отмыть? Если останутся царапки что будет интересно? У меня страховка самая полная zero excess. Или лучше не отмывать а что тогда делать? Как лучше поступить?
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
eugenvmal
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2989

Сообщение Tiberiy80 » 16 авг 2017, 08:58

Может не в тему....но всю голову сломал, как поступить.
Прилетаю вечером в Краби. Забронировал машину в аэропорту на 14 дней. Из аэропорта еду на Као Лак на 7 дней, потом на Пхукет на 7 дней, потом домой через Краби.
Теперь решили вместо Пхукета рассмотреть возможность отправиться на Самуи на неделю.
Вот и думаю, на Самуи своим ходом ехать на машине (это реально, там паромы такие же как и на Чанг идут), либо сдать машину на Као Лаке, взять там же трансфер и вперед на Самуи. Просто по деньгам трансфер туда обратно это стоимость аренды авто на неделю. По нервам конечно трансфер спокойней.
Tiberiy80
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2990

Сообщение colt » 16 авг 2017, 09:13

Tiberiy80 писал(а) 16 авг 2017, 08:58:Вот и думаю, на Самуи своим ходом ехать на машине


Это правильно. Нормальный там паром и быть на Самуи с машиной куда как комфортнее и экономичнее.
Tiberiy80 писал(а) 16 авг 2017, 08:58:либо сдать машину на Као Лаке


А вот с этим может быть проблема. Пункт сдачи даже у Херца (уж не знаю у кого вы берете машину) в Као Лаке с одним сотрудником, который не любит сидеть на рабочем месте.

Кстати, Као Лак - городок на континенте и, стало быть, едут "в" него, а не "на" него согласно правилам русского языка.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2991

Сообщение Nirvanya » 16 авг 2017, 09:20

На машине на Самуи хорошо.
НО можно в ожидании парома простоять часов восемь в Донсаке, в этом главное отличие от Чанга.
Nirvanya
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 14.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2992

Сообщение Tiberiy80 » 16 авг 2017, 09:28

Забронировал у ThaiRent (Авис не получается, хотя дешевле, но прилетаю в 19.00, а в 20.00 Авис уже не работает). В части сдачи авто в Као Лаке, то такую возможность даёт Budget (ценник правда бодрый).
Ну, а теперь думаю самому двинуть туда. Сориентируйте откуда отплывает паром и где посмотреть расписание. 8 часов !!! Серьезно???
В части правил русского языка согласен с Вами (тороплюсь,невнимательный).
Tiberiy80
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2993

Сообщение Mishgun75 » 16 авг 2017, 09:48

Сейчас находимся на Самуи, планировали Краби, но после непогоды на Ко Липе перебрались на Самуи. Приехали в 18:10, а на паром попали только на 21 часовой, очередь огромная, поэтому Seatran сделали дополнительный рейс.
Ставьте Гуглмапс, там забивайте Seatran ferry или Raja ferry, ходят ежечасно до 20 часов. Но оказывается бывают исключения.
Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным.
Mishgun75
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 14.04.2005
Город: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2994

Сообщение colt » 16 авг 2017, 09:53

Tiberiy80 писал(а) 16 авг 2017, 09:28:Сориентируйте откуда отплывает паром и где посмотреть расписание


Забивайте в Гугл Seatran Ferry или Raja Ferry Это рядом два парома на Самуи.
А потом то же в Гугл Мап и получите точку на карте или в навигаторе.
Tiberiy80 писал(а) 16 авг 2017, 09:28:8 часов ! Серьезно???


Я пару раз ездил на Самуи на машине - не стоял больше часа. А вообще
Очередь на паром Донсак-Самуи (если на машине)? подскажите..
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2995

Сообщение Галина. Ботвина. » 19 авг 2017, 20:20

Помогите люди добрые, разъясните, что я не так поняла...или все так поняла, тогда вопрос-"почему?"...в общем суть-забронировали у Херцев Машину на Пхукете, получили подтверждение, номер и пароль брони, тут все ясно...но...пришло письмо на электронку, что оплатить аренду можно будет только с КРЕДИТНОЙ карты....я пишу Херцам, дескать, депозит-о-кей, будет вам кредитная карта, но аренду я хочу оплатить с дебетовой карты...а мне отвечают, фигушки, мы не принимаем к оплате наличные и дебетовые карты, только кредитные...я опять им пишу, зачем я буду брать кредит и платить проценты банку, если у меня есть доступные средства...а мне снова отвечают, дескать, читайте внимательно, мы НЕ принимаем дебетовые карты... Раньше уже трижды брали в аренду машину в Таиланде...и, да, для депозита заказывали кредитную карту, перед поездкой, но саму аренду оплачивали дебетом, а сейчас что?
Аватара пользователя
Галина. Ботвина.
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.03.2012
Город: красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2996

Сообщение colt » 19 авг 2017, 20:28

Галина. Ботвина.,

Платите с любой карты и не парьтесь
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2997

Сообщение Галина. Ботвина. » 19 авг 2017, 20:40

Да, я бы, не парилась, но один раз с этими картами мы вкапались...вроде в 13 году было дело. Брали в аэропорту Краби, все бумажки заполнили, подаем карточку, ее пихают куда надо и возвращают обратно, лыбятся радостно-мадам, ноу мани...ну я говорю, попробуй еще раз...короче карточкой елозят справа-налево, и слева направо...пожимают плечами и продолжают лыбиться-ноу мани! У меня аж глаз дергаться начал, у нас вся поездка опиралась на аренду машины, и маршрут и отели забронены, мы звоним в Россию, там отвечают, у нас в системе все нормально, деньги есть, деньги доступны это Тайцы там чего-то придумывают...если рассказывать всю эту историю, то это будет по объему-роман "Война и Мир"...несколько часов перепирались с сотрудниками, несколько десятков звонков в Российский банк....только на второй день деньги на карте вдруг "волшебным образом" стали доступны....Я до сих пор не знаю кто нам такой бонус организовал, Тайцы или наши...но с тех пор...парюсь...ох, парюсь...
Аватара пользователя
Галина. Ботвина.
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.03.2012
Город: красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2998

Сообщение HakunaMatata » 20 авг 2017, 05:57

Берите кредитку с льготным периодом и вообще не парьтесь. В принципе, можно умудриться даже без платы за годовое обслуживание взять, так что проблем никаких не вижу с этим.
Аватара пользователя
HakunaMatata
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 01.11.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2999

Сообщение Jeka555 » 21 авг 2017, 12:33

Галина. Ботвина. писал(а) 19 авг 2017, 20:20:Помогите люди добрые, разъясните, что я не так поняла...или все так поняла, тогда вопрос-"почему?"...в общем суть-забронировали у Херцев Машину на Пхукете, получили подтверждение, номер и пароль брони, тут все ясно...но...пришло письмо на электронку, что оплатить аренду можно будет только с КРЕДИТНОЙ карты....я пишу Херцам, дескать, депозит-о-кей, будет вам кредитная карта, но аренду я хочу оплатить с дебетовой карты...а мне отвечают, фигушки, мы не принимаем к оплате наличные и дебетовые карты, только кредитные...я опять им пишу, зачем я буду брать кредит и платить проценты банку, если у меня есть доступные средства...а мне снова отвечают, дескать, читайте внимательно, мы НЕ принимаем дебетовые карты... Раньше уже трижды брали в аренду машину в Таиланде...и, да, для депозита заказывали кредитную карту, перед поездкой, но саму аренду оплачивали дебетом, а сейчас что?


Каждый год депозит с овердрафтовой карты берут, а оплату с дебетовой берут. Делал и в Херце и в Ависе так.
Jeka555
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 01.02.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #3000

Сообщение Tiberiy80 » 21 авг 2017, 12:51

Озадачился что-то Я!
Арендовал Авто на 19.50, в аэропорту Краби.
Смотрю, а контора работает до 20.00ч. Прилетаю в 19.00ч. Вот думаю, а если форс-мажор, минут на 20-40 и подойду Я в 20.30 к пустой стойке проката?
Tiberiy80
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #3001

Сообщение Галина. Ботвина. » 22 авг 2017, 05:57

Tiberiy80 писал(а) 21 авг 2017, 12:51: а если форс-мажор, минут на 20-40 и подойду Я в 20.30 к пустой стойке проката?

Напишите им заранее и сообщите номер рейса, вас будут ждать. У нас так один раз было, Нас встречал сотрудник с ключами и папочкой.
Аватара пользователя
Галина. Ботвина.
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.03.2012
Город: красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль