прошу совета по графику поездки в конце октября на 14 дней

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

прошу совета по графику поездки в конце октября на 14 дней

Сообщение: #1

Сообщение Givara » 26 июн 2014, 10:19

еду на 14 дней в конце октября.
Вопрос вот какой: как мне поделить мои 2 недели между островами Маэ, Преслинг и Ладиг? Прилетаю на Маэ в 7 утра.
Приоритет красивые пляжи, природа. Ночная жизнь на 2м месте. Между островами планирую передвигаться на пароме так как самолет и вертолет дороговато, да и люблю я паромы )

бюджет не люксовый.
Givara
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
сейшелы отдых

Re: прошу совета по графику поездки в конце октября на 14 дней

Сообщение: #2

Сообщение Sergio_Kiev » 26 июн 2014, 13:42

Мое ИМХО о количестве дней пребывания: Mahe - 3 дня, Praslin - 6 дней, La-Digue - 5 дней. Красивые пляжи есть на всех трех островах. Ночной то жизни на островах практически нет. Я все таки рекомендовал бы с Маэ до Пралина добираться на самолете, цена практически такая-же, как на паром, трансфер нам обошелся туда-обратно в 286 usd на двоих.
Аватара пользователя
Sergio_Kiev
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: прошу совета по графику поездки в конце октября на 14 дней

Сообщение: #3

Сообщение ИГМАР » 26 июн 2014, 13:56

Sergio_Kiev писал(а) 26 июн 2014, 13:42:Мое ИМХО о количестве дней пребывания: Mahe - 3 дня, Praslin - 6 дней, La-Digue - 5 дней

Мое ИМХО полностью совпадает )))
Хотя Праслин понравился больше , чем Ла Диг ...на пароме нормально , вообще на Сейшелах хрен сильно сэкономишь
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: прошу совета по графику поездки в конце октября на 14 дней

Сообщение: #4

Сообщение Givara » 26 июн 2014, 23:39

Большое спасибо! По количеству дней понял, А в какой очередности эти 3 острова посетить?
Givara
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: прошу совета по графику поездки в конце октября на 14 дней

Сообщение: #5

Сообщение ИГМАР » 27 июн 2014, 06:51

Givara писал(а) 26 июн 2014, 23:39:А в какой очередности эти 3 острова посетить?

Прилетаете на Маэ , сразу паромом на Праслин , тормозитесь на 3дня ...потом на Ла Диг , там как понравится , может захочется на Праслин раньше вернуться, а не торчать там 5 дней ( паромы ходят часто , в пути минут 15-20) ...Ну и последние три дня для ознакомления с Маэ ...
Праслин побольше и там как-то повеселее , хотя регулярной ночной жизни на островах и нет , но на Праслине устраиваются всякие пати чаще ...
ИМХО : Праслин - 3дн.
Ла Диг - 5дн .
Праслин - 3дн.
Маэ - 3дн .
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: прошу совета по графику поездки в конце октября на 14 дней

Сообщение: #6

Сообщение Givara » 27 июн 2014, 07:53

Спасибо! А из Ладига на Маэ напрямую можно добраться паромом или только через Праслин?
Givara
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: прошу совета по графику поездки в конце октября на 14 дней

Сообщение: #7

Сообщение ИГМАР » 27 июн 2014, 09:08

Там две паромные кампании ...
Рейс Маэ -Ла Диго есть , но с заходом на Праслин ... ходят значительно реже ....
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: прошу совета по графику поездки в конце октября на 14 дней

Сообщение: #8

Сообщение ИГМАР » 27 июн 2014, 11:51

Вот расписание , поможет организовать маршрут ....http://www.catcocos.com/wp-content/uploads/2013/10/SCHEDULE-27-October-2013-to-02-April-2014.jpg
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: прошу совета по графику поездки в конце октября на 14 дней

Сообщение: #9

Сообщение Givara » 27 июн 2014, 12:33

Написано, что это расписание действительно только по апрель этого года
Givara
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: прошу совета по графику поездки в конце октября на 14 дней

Сообщение: #10

Сообщение ИГМАР » 27 июн 2014, 16:09

Givara писал(а) 27 июн 2014, 12:33:Написано, что это расписание действительно только по апрель этого года

Извините , погорячился, был неправ
Гугл в помощь , только что видел расписание движения паромов до октября 2014 , даже на русском языке ))) Ссылки на сайт давать нельзя ...
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: прошу совета по графику поездки в конце октября на 14 дней

Сообщение: #11

Сообщение Givara » 27 июн 2014, 21:00

А в личку можно ссылки отправлять?
Givara
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: прошу совета по графику поездки в конце октября на 14 дней

Сообщение: #12

Сообщение ИГМАР » 28 июн 2014, 08:21

Отправил в личку )))
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: прошу совета по графику поездки в конце октября на 14 дней

Сообщение: #13

Сообщение SE_ » 30 июн 2014, 20:50

Мое ИМХО будет в пользу Праслина и, немножко, Маэ. На Ла Диге провели день и его было более чем (концовку уже "добивали"). А вообще, во второй раз, поехал бы только на Праслин - его восточное побережье и, естественно, Ансе Лацио - вне конкуренции. Могу подсказать здесь отличную виллу за разумные деньги.
SE_
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: прошу совета по графику поездки в конце октября на 14 дней

Сообщение: #14

Сообщение ИГМАР » 01 июл 2014, 06:07

SE_ писал(а) 30 июн 2014, 20:50:А вообще, во второй раз, поехал бы только на Праслин - его восточное побережье и, естественно, Ансе Лацио - вне конкуренции.

+100
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: прошу совета по графику поездки в конце октября на 14 дней

Сообщение: #15

Сообщение DMarina » 01 июл 2014, 08:03

На мой взгляд Праслин 4 дня, Ла Диг 6 дней, Маэ 4 дня. Не предугадаешь какой из Островов вам понравится больше.
Мне лично Праслин не очень нравится, как по мне так там кроме Анс Лацио и Анс Жоржет нет ничего, но с него удобнее сплавать на соседние не большие островки. Вообщем примерно равное количество дней на каждом острове оптимально для первого раза думаю, чтобы понять где больше нравится.
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: прошу совета по графику поездки в конце октября на 14 дней

Сообщение: #16

Сообщение Givara » 01 июл 2014, 09:50

Спасибо, за предложения! Хорошо только бы еще написать что понравилось на острове или почему с острова захотелось побыстрее уехать )
Givara
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: прошу совета по графику поездки в конце октября на 14 дней

Сообщение: #17

Сообщение DMarina » 01 июл 2014, 10:08

Как я уже писала Праслин понравился менее всего. Какой то он не уютный...не такой живописный. Анс Лацио и Анс Жоржет конечно пляжи шикарные, тут не поспоришь но кроме них по сути нет ничего. Хотя посетить остров все же стоит, с него сплавать посмотреть на Кузин, Курьез, посетить Майскую долину. Вообщем на несколько дней там задержаться стоит точно, но неделя для него слишком долго по моему. Ла Диг очень понравился, небольшой, уютный он очень отличается от Праслина. Не смотря на то, что с купанием там тоже не просто (либо очень мелко, либо большие волны), место райское. Там приятно даже просто гулять. Пейзажи потрясающие! Многим Маэ не нравится, мне же наоборот 3 дня на нем показалось очень мало. Он очень разнообразный, много пляжей на любой вкус. На Маэ конечно лучше с машиной быть, тогда будет возможность полноценно изучить остров. Мы за 3 дня очень не много увидели поэтому осенью задержимся там дней на 5.
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: прошу совета по графику поездки в конце октября на 14 дней

Сообщение: #18

Сообщение SE_ » 01 июл 2014, 10:22

Ла Диг не понравился тем, что лично мне напоминает не очень чистую деревню. От причала направо - вроде как лучшие пляжи. Но находятся они в пределах "парка", который в какой-то момент напоминает колхоз "Светлый путь" (теплицы с помидорками, частные дома). Из достопримечательностей "парка" - большой вольер с гигантскими черепахами (но они есть на всех трех интересующих островах, в достаточном количестве), 2-е мельницы с "воловьим" приводом и бесплатный туалет. Пива в пределах парка я не нашел (как и любой другой питьевой жидкости). Все это дополняется платным входом на территорию (по 100 рупий с носа). Сами пляжи - ни о чем (после Праслина). Они вроде как претендуют на уединенность (разделены естественными "стенами"), но толпы слоняющихся китайцев не дадут уединиться. Китайцы - вообще бич Ла Дига, на Праслине их было меньше. При небольшом волнении моря - куча травы. При большом - большая куча. Вход в воду, во многих местах, изобилует камнями.
Налево от причала - вообще склад, потом отель, потом кладбище и пляж из разряда "если бы он был первым увиденным - то нормально". Но он был не первым. Дальше не пошли, желания не было.
Из общих достопримечательностей - передвижение на велосипедах, которые многочисленно предлагаются прямо по выходу с парома (10 евро на весь день). Если захотите взять - выбирайте тщательно. Нам попались жутко неудобные и по сему - они были брошены у входа в "парк" и забраны на обратном пути (ну и возвращены были сразу).

Про Маэ: его не избежать, но это - не плохо. Самые лучшие пляжи (по моему мнению) с юга и по западному побережью (вплоть до конца дороги). Селиться лучше в этой части. Чем лично меня порадовал МАэ - есть хоть где-то поездить. Рекомендую посетить чайную фабрику. Дорога к ней радует извилистостью и пейзажами, сама фабрика, расположенная на высоте 390 с лишним метров порадует симпатичными чайными плантациями и кафешкой здесь же, где этот чай можно попробовать. Чай - просто потрясный. По вкусу - "тот самый чай", из советского прошлого (как Цейлонский, из железной банки ). Здесь же можно его и купить. А можно и в аэропорту на вылете. В магазинах на самом Маэ найти сложно.
Владелица второго дома сильно рекомендовала посетить их фешенебельный Eden Island, но мы решили, что Сейшельская Рублевка нас не сильно интересует

Ну и Праслин. Однозначно - лучше восточное побережье. Красоты расписывать не буду - сложно. Но, как писал выше - второй раз только туда.

Вообще рекомендую бронить дома без предоплаты. Ну или просто забыть про ее наличие и добавлять / убавлять дни в каждом конкретном месте, по ощущениям. Так мы один день из "возвратного" Маэ добавили к Праслину.
Мой порядок: Маэ (несколько дней) - Праслин (несколько дней) - Ла Диг (на день ) - Праслин (несколько дней) - Маэ (пару дней перед возвратом). "Начав" с Праслина - рискуете "разочароваться" во всем последующем.

PS: обязательно, вечером, у дороги купите свежевыловленную рыбу. Цена - сущие копейки. Тунец, килограммов на 6 (был самым маленьким) стоил 80 рупий. Все 6 кг были брошены целиком на гриль и съедены в два рта
SE_
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: прошу совета по графику поездки в конце октября на 14 дней

Сообщение: #19

Сообщение SE_ » 01 июл 2014, 10:24

DMarina писал(а) 01 июл 2014, 10:08:На Маэ конечно лучше с машиной быть, тогда будет возможность полноценно изучить остров. Мы за 3 дня очень не много увидели поэтому осенью задержимся там дней на 5.


С машиной лучше быть везде, где это возможно Тем более, что стоит она там копейки, а на бензин денег не уходит вообще.
SE_
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: прошу совета по графику поездки в конце октября на 14 дней

Сообщение: #20

Сообщение Sergio_Kiev » 01 июл 2014, 14:25

to SE_: а как же Grand anse, Petite anse и Cocos anse на Ла-Диге, как по мне, они заслуживают внимания не меньше Lazio anse. Мы пришли в первый день путешествия на Grand anse к 9 утра, вокруг ни души, были там абсолютно одни парочку часов, можно представить себя Робинзоном Крузо на необитаемом острове, ну и волны там прекрасные...
Аватара пользователя
Sergio_Kiev
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль