Опасности на Сейшелах

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #341

Сообщение Unkas8 » 30 июн 2023, 10:27

Относительно мошек - это песчаные блохи. Маленькая черная мушка. Живет в песке, особенно активна в мае-июле. Вылезает из песка когда тот не сильно горячий (утро/вечер). Выгрызает маленький кусок кожи. При самом укусе это не заметно, но вот потом, когда идешь купаться в соленую воду, или потеешь, то эти ранки начинают воспаляться. Как правило эти блохи живут на всех диких, необрабатываемых специальными растворами пляжах. Меня такие покусали во Вьетнаме в Муйне. Слышал, что в Санье только Дадунхай обрабатывается, а так, тоже есть риск быть покусанным. Когда из Вьетнама возвращался, то весь самолет летел почесываясь. Так что на диких песочных пляжах особенно в бедных странах (там на любых пляжах) нужно соблюдать гигиену загара- не находитесь на песке, пока он холодный, лучше сразу купаться, имейте с собой Фенистил (по своему опыту лучшее для этого) и антигистаминное.
Аватара пользователя
Unkas8
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 22.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #342

Сообщение avk67 » 25 сен 2023, 00:09

Телефоны частенько прут на Бо Валоне. Там есть русскоговорящий турагент JJ. В сезон говорит по паре случаев в день бывает. Если увидите местную полицию, то прослезитесь. Поэтому мы не берём ничего с собой на пляж. Кому с пляжа звонить? Полотенце, немного наличных на фрукты-воды, и всё. Ну пофоткать можно один раз взять, там каждый день одно и то же... Или по очереди тогда. Больше парит про...ть ключи от апартов или машины.
avk67
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 20.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #343

Сообщение MouseSPB » 20 мар 2024, 19:14

Три дня, как вернулся с Сейшел. Я считаю себя достаточно опытным, самостоятельным путешественником, много бывал, в т.ч. и в южных странах и, конечно же знал про сендфлаев и, поэтому был уверен, что эта напасть со мной уж точно не случится. Но, нет, был наказан за самоуверенность! На Сейшелах я объездил порядка шести пляжей и на втором был атакован этими паразитами. Причём, ведь видел, что вокруг происходит какое-то движение мелких тварей, но не придал этому значения: мало ли, что там летает. Осознание катастрофы пришло где-то через час, когда я повернул голову и увидел порядка 5-6 этих тварей на плече, но было уже поздно... Пришлось быстро собираться и сваливать. И, всё-таки, до конца не верил, что это оно! Вечером пришлось поверить: все плечи, предплечье, ноги и часть спины покрылись прыщами и начался тот самый страшный зуд. Кое-как пережив ночь, утром побежал в аптеку. Там совсем не удивились и посоветовали мазь Гидрокортизон. Не скажу, чтобы сильно помог, но какое-то облегчение было. Самое удивительное, что на остальных пяти пляжах из шести не было даже намёка на каких-то насекомых. Так что, вероятно, это как "повезёт". Не скажу, что поездка была совсем испорчена, но дискомфорт был приличный. Отнёсся к этому с известной долей юмора и, как уже сказал, наказанию за гордыню и самоуверенность. В конце концов, всё бывает в первый раз, чем я хуже? Ну и опыт, конечно, тоже приобрёл. А в остальном, Сейшелы прекрасны!
MouseSPB
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #344

Сообщение JuliaMilan » 20 мар 2024, 19:22

MouseSPB, Добрый вечер, мы сейчас на Мае и завтра двигаемся на Прален, подскажите где вас покусали, на каком острове и пляже? На Мае за 5 дней мы посетили около 15 пляжей и никаких укусов от сандфлайс пока..тьфу тьфу .. все говорят что сейчас именно на Прален их много и мазаться сначала солнцезащитным кремом +50 и поверх кокосовым маслом, чтобы мошки на него прилипали не смогли укусить
JuliaMilan
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 03.08.2007
Город: Milano
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #345

Сообщение MouseSPB » 20 мар 2024, 19:33

Я с Маэ не выезжал, поэтому все пляжи были там. Тот злополучный Grand Anse. И, ведь, по иронии судьбы он мне очень понравился: длинный, широкий, чистый (разумеется) и был безлюдный от слова совсем. Ну, вот я рот и раззявил! Короче и смех и грех!
MouseSPB
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #346

Сообщение Foxie » 20 мар 2024, 19:36

На Праслине сендфлаев просто ТЬМА на пляже Кот Д'ор...
Нас тоже пожрали в прошлом году.
Вот именно только там, больше нигде.
Кот Д'ор = Anse Volbert


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #347

Сообщение MouseSPB » 20 мар 2024, 19:39

JuliaMilan, Не, ну я тоже за восемь дней был примерно, как и вы на пляжах, по количеству. А шесть, имелось ввиду, что я непросто зашёл-сфотографировал-ушел, а конкретно располагался часа на два-три с купанием и загоранием, если было солнце.
MouseSPB
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #348

Сообщение MouseSPB » 20 мар 2024, 19:45

MouseSPB, JuliaMilan, Я это к тому, что если планируется находится на пляже больше получаса, то надо проявлять бдительность. Это замечание я и к себе теперь буду относить. Ничего, на ошибках учатся, даже бывалые и опытные)))
MouseSPB
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #349

Сообщение JuliaMilan » 03 апр 2024, 14:48

MouseSPB, мы вернулись вчера, к счастью, не видели этих сандфлай нигде! Даже на Пралене, хоть мы провели по 5 ночей на каждом из 3-х островов и всегда до заката лежали под пальмами / деревьями на пляже, кокосовым маслом не мазались.
JuliaMilan
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 03.08.2007
Город: Milano
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль