Опасности на Сейшелах

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: _ОПАСНОСТИ НА СЕЙШЕЛАХ

Сообщение: #141

Сообщение М. Феоктистов » 04 дек 2012, 19:36

Murman писал(а) 01 окт 2009, 16:21:Писец полный! На Сейшелах эта напасть не дает там отдыхать народу Абсолютно. Все пляжи страны особенно возле отелей в которых номера по 15 тонн евро в сутки находится вообще запрещено, так как эта хуня ТАМ ВЕЗДЕ


Полный бред! sunfly -похоже на нашего слепня, кусаются конечно если их на себя сажать ))) Случается не часто и в основном на юге острова и где-то пару месяцев в году. Все... А про 15 тонн евро - ну, больной клиент... Хотя... я бы ему с удовольствием продал за 14 тонн ))))
Аватара пользователя
М. Феоктистов
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва и давно за бугром...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #142

Сообщение Тюлень`ин » 04 дек 2012, 21:38

Какого глубокого ума надо быть, чтобы пооткапывать сообщения трехлетней давности и их комментировать.
Назвал бы это интернет-некрофилией.

Или времени настолько так много, что воткнуть его некуда ?
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #143

Сообщение М. Феоктистов » 04 дек 2012, 21:48

Тюлень`ин писал(а) 04 дек 2012, 21:38:Какого глубокого ума надо быть, чтобы пооткапывать сообщения трехлетней давности и их комментировать.
Назвал бы это интернет-некрофилией.

Или времени настолько так много, что воткнуть его некуда ?

Согласен с автором!
Аватара пользователя
М. Феоктистов
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва и давно за бугром...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #144

Сообщение kupaladen » 04 дек 2012, 23:48

Тюлень`ин писал(а) 04 дек 2012, 21:38:Какого глубокого ума надо быть, чтобы пооткапывать сообщения трехлетней давности и их комментировать.
Назвал бы это интернет-некрофилией.

Или времени настолько так много, что воткнуть его некуда ?


Эта ветка - не лента новостей, её задача собрать максимум информации по Опасностям на Сейшелах и способам их избежать.
Так что срока давности тут нет, не надо ругаться.
За три года с сендфлаями ничего не случилось.
Аватара пользователя
kupaladen
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: _ОПАСНОСТИ НА СЕЙШЕЛАХ

Сообщение: #145

Сообщение kupaladen » 04 дек 2012, 23:54

М. Феоктистов писал(а) 04 дек 2012, 19:36: Полный бред! sunfly -похоже на нашего слепня, кусаются конечно если их на себя сажать ))) Случается не часто и в основном на юге острова и где-то пару месяцев в году. Все... А про 15 тонн евро - ну, больной клиент... Хотя... я бы ему с удовольствием продал за 14 тонн ))))


Уважаемый М. Феоктистов...
Если вы не в теме-не дезинформируйте людей...
какие слепни? это мошка размером пол-миллиметра и сажать её на себя не надо, она вас и так найдет... а Вы её и не заметите..
Последний раз редактировалось Nikito$ 13 июн 2013, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
Аватара пользователя
kupaladen
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #146

Сообщение lissaya90 » 19 дек 2012, 04:41

А как с водой в океане на Сейшелах? Как часто встречаются медузы и прочие неприятные гады?

П.С. После наивного купания на Тенерифе был жоско покусан медузами. И чес гря, не хочется повторять опыта.
lissaya90
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #147

Сообщение arng » 21 дек 2012, 16:12

Не часто, но бывает. Познакомился с медузой у острова Сан-Пьер.
Аватара пользователя
arng
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #148

Сообщение Эсмеральда » 09 янв 2013, 09:59

с полной ответственностью сообщаю, что сэндфлаи на Ла Диге есть! была нещадно покусана и не одна- видела нескольких дам с такой же бедой. Когда по ночам было невыносимо чесотно, помогала местная анестезия- юарское винцо а также индийская мазь, которую, кстати, на сейшелах тоже продают
Эсмеральда
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 21.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #149

Сообщение Тюлень`ин » 12 июн 2013, 21:08

lissaya90 писал(а) 19 дек 2012, 04:41:Как часто встречаются медузы и прочие неприятные гады?


Маэ, Baie Lazare, сегодня на берег выбросило много очень маленьких, 3-6см длиной, Португальских корабликов.

На 100м пляжа насчитал штук 50 красавцев. Размер такой, что и не видать их над поверхностью, только уже на берегу. Будьте осторожнее.

где, где, а на Сейшелах совсем не ожидал эту напасть увидеть.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #150

Сообщение Rept-Tile » 13 июн 2013, 23:15

Тюлень`ин, зафоткать удалось?
Вообще о физалиях в Сейшельских водах встречалось много упоминаний в литературе, и в основном в этот период: май-июнь.
Но речь шла обычно об удаленных островах или открытом океане.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #151

Сообщение Тюлень`ин » 16 июн 2013, 09:15

Понимаю, что у корабликов ареал - все тропики, но в атлантике и на карибах они для меня более ожидаемы. Имидж

12.06.2013 Baie Lazare
Опасности на Сейшелах Опасности на Сейшелах Опасности на Сейшелах Опасности на Сейшелах Опасности на Сейшелах Опасности на Сейшелах Опасности на Сейшелах Опасности на Сейшелах Опасности на Сейшелах Опасности на Сейшелах

14.06.2013 Anse Intendance
Опасности на Сейшелах
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #152

Сообщение kirra1997 » 17 июн 2013, 09:08

Добрый день, Тюлень`ин! Как погода на Сейшелах? Летим в пятницу. Спасибо
kirra1997
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 20.08.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #153

Сообщение Тюлень`ин » 17 июн 2013, 13:07

kirra1997, отметился в другой ветке, там тоже не совсем то, но уже ближе к погоде Re: Сейшелы в августе.Стоит ли лететь?
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Кто что знает о нападении акул на людей на Сейшелах?

Сообщение: #154

Сообщение Mr. Ru » 13 янв 2014, 16:53

Появились медузы Португальский кораблик (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%F0% ... 1%EB%E8%EA)
Замечены были вчера на пляже BeauVallon.
Mr. Ru
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.12.2013
Город: BeauVallon
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Кто что знает о нападении акул на людей на Сейшелах?

Сообщение: #155

Сообщение DEN13 » 13 янв 2014, 18:18

Mr. Ru писал(а) 13 янв 2014, 16:53:Появились медузы Португальский кораблик (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%F0% ... 1%EB%E8%EA)
Замечены были вчера на пляже BeauVallon.

Самое "смешное", что мой младший спокойно собирал по пляжу эти "пузырики" на листочек. Все ОК. И только после предупреждения отдыхающих рядом швейцарцов, что это такие медузки, жену сразу же жалит такая в море! Как говорится, блажен не ведующий. Говорит, похожа на крапиву. Перекись водорода, помогла.
Аватара пользователя
DEN13
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #156

Сообщение ЛенаRe » 18 янв 2014, 15:34

На Бо Валлоне вчера и сегодня в Порт Луни приставали аналоги слепней (оводов?), кусаются больно и настырные, пока не убьёшь - не отстают.
"А мне нужна удача!" (С)
Аватара пользователя
ЛенаRe
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.05.2010
Город: Королёв.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #157

Сообщение KorniKroko » 20 янв 2014, 09:44

"Слепней" вижу на Сейшелах регулярно! Действительно, больно кусаются и с виду настоящие слепни... Но после них кроме "комариных вздутий" и небольшой чесанины, к счастью, серьезного дискомфорта нет
Аватара пользователя
KorniKroko
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #158

Сообщение Elena Bn » 21 янв 2014, 14:35

Касательно укусов мошкары ничего сказать не могу, периодически вижу покусанных туристов, но никогда не задавалась вопросом кто это их так. Оводы действительно есть, кусают больно, но особо не чешется. Насчет медуз тех, что на фото, видела на пляже, в июле, не до, ни после больше их не наблюдала, но есть еще типа медуз, по виду они они как сопли, длинные, прозрачные и не понятной формы с мелкими точками, в марте они были на Anse Intendance, в июле на Beau Vallon, увидеть их удалось ныряя с маской. Вот эта гадина жалит сильно, не знаю как перекись, помогает сок лайма или лимона, местные натирают песком. Еще есть страшнейшая опасность это рыба камень,
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=рыба-камень%20фото&stype=image&lr=10141&noreask=1&source=wiz
вот этого действительно стоит опасаться, (фото и описание можно найти в инете), берегитесь песка среди камней, вообще камней, отливов и приливов. Это, на мой взгляд, самое опасное что тут есть. Последствия летальные. Ну и скалопендра, http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Сколопендра&stype=image&lr=10141&noreask=1&source=wiz
кусает больно, говорят, как будто сверлом просверливает кость, место укуса немеет, многие считают что надо обращаться к врачу, русские все обращаются, особенно, если есть аллергическая реакция на различные укусы, по виду похожа на огромную макрицу, правда размером она сантиметра три-пять в диаметре и длиной около 10, это та, которую я видела, обитает в сырости, в траве, кустах, лес,но насколько знаю не брезгует и гранитом.
И, помните, водные черепашки хищные, пальчик совать не надо, схватит похлеще акулы и на дно, пока сами не ..... не отпустит.
О! Про акул забыла!) видела их в июле на Intendance и на Sunset beach, говорят и на Beau Vallon их видели, как раз, когда вода холодная, они довольно близко подходят к берегу, в другое время их не видно, вода слишком теплая для них. Довольно часто они обитают рядом с Eden Island, не большие, но с берега как-то приятнее за ними наблюдать.
Ну вот вроде все мои страхи и опасения, которые у меня тут появились за год проживания.
Elena Bn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #159

Сообщение corona_extra » 26 июн 2014, 15:27

А я хочу написать про воровство на пляже Cote d`Or. 14 июня сего года загорали на нем с друзьями, оставив(к счастью) бОльшую сумму денег в запертом чемодане на ресепшн в гесте, поскольку в этот день уплывали на Маэ. Я оставила свою сумку, в которой было около 200 евро в местных рупиях, а также мобильный телефон на бревнышках, за которыми были непролазные, как мне казалось, кусты, рядом также стоял рюкзак друзей. Рядом с вещами нас не было не больше 5 минут-отходили в воду фотографироваться. Когда я вернулась, меня удивило, что сумка и солнечные очки валяются на земле. Естественно, я сразу полезла внутрь-уроды выгребли все деньги из кошелька, спасибо, что хоть новый мобильник оставили, а в непролазных))) кустах валялась моя пачка влажных салфеток, видимо, заначку там искали, до рюкзака не успели добраться.Ну мы, конечно, заявили в полицию, эффекта от этого ноль. Так что будьте крайне бдительны, не отходите от вещей!
corona_extra
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 30.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #160

Сообщение Rept-Tile » 26 июн 2014, 15:57

Кусты - хорошее дополнение к давнишним историям про удочку и натасканную собачонку.
Сочувствую. На Кот д'Ор действительно на 100% расслабляться не стОит. Много там и окрест всякого народа трется. Да и вообще, портится местный люд.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль