Сейшелы в апреле 2021 — не самый плохой выбор в условиях почти полного его отсутствия.

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сейшелы в апреле 2021 — не самый плохой выбор в условиях почти полного его отсутствия.

Сообщение: #61

Сообщение damnelf » 11 ноя 2021, 11:33

evil_nn, на Праслене забронила как раз вчера жилье на Гранд Анс, на берегу, ближе к аэропорту, на три дня. Там хозяева и велики могут на прокат достать, как я поняла, и трансфер с порта у них бесплатный. Как будет по факту не знаю.

За советы по пляжам спасибо, надеюсь у них автобусы ходят нормально и мы все проедем :)
Аватара пользователя
damnelf
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 13.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сейшелы в апреле 2021 — не самый плохой выбор в условиях почти полного его отсутствия.

Сообщение: #62

Сообщение Zaychona » 28 ноя 2021, 14:29

Добрый день!
А где Вы на Ла Диге и Праслине жили? Читаю отзывы по Праслину, и частенько пишут про то что грабят виллы, даже когда постояльцы внутри и спят...чето как-то вообще сомневаюсь, стоит ли там останавливаться((
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2109
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Сейшелы в апреле 2021 — не самый плохой выбор в условиях почти полного его отсутствия.

Сообщение: #63

Сообщение Русотур » 28 ноя 2021, 20:00

Zaychona писал(а) 28 ноя 2021, 14:29:Праслину, и частенько пишут про то что грабят виллы

Мы были 3 ночи на нем, правда мы жили в деревне, где вокруг были все родственники, у них все дома вокруг были открыты. Ни о чем таком не слышал. На Ла Динге тоже. Больше беспокойства было на Маэ. Там рекомендовали ночью запираться на засовы.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5939
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 51
Страны: 159
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в апреле 2021 — не самый плохой выбор в условиях почти полного его отсутствия.

Сообщение: #64

Сообщение evil_nn » 29 ноя 2021, 02:12

Zaychona, на Праслине жили тут: _https://sp.booking.com/hotel/sc/summer-self-catering-seychelles.html?label=postbooking_confemail&aid=366251&auth_success=1 , если вдруг ссылка некорректно откроется, ищите на Праслине Summer Self Catering.
На Ла Диге Fern Lodge Self Catering, найти по названию на букинге не будет проблемой.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5241
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 966 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 90
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в апреле 2021 — не самый плохой выбор в условиях почти полного его отсутствия.

Сообщение: #65

Сообщение Zaychona » 29 ноя 2021, 11:38

Fern Lodge Self Catering как раз тут, на Винском, не рекомендуют. Свежий отзыв о том, как хост незадолго до поездки отменил бронинирование, сделав почти невозможным найти подходящее жилье по приемлемой цене...
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2109
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Сейшелы в апреле 2021 — не самый плохой выбор в условиях почти полного его отсутствия.

Сообщение: #66

Сообщение evil_nn » 29 ноя 2021, 11:45

Zaychona писал(а) 29 ноя 2021, 11:38:Fern Lodge Self Catering как раз тут, на Винском, не рекомендуют. Свежий отзыв о том, как хост незадолго до поездки отменил бронинирование, сделав почти невозможным найти подходящее жилье по приемлемой цене...

Ну, я за него руку на отсечение давать не буду. У нас всё прошло гладко, отрицательных отзывов на тот момент не было. Селби не показался мне человеком, который из прихоти может что-то отменить. Тогда по Ла Дигу никого порекомендовать не могу. А где отрицательный отзыв? интересно почитать.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5241
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 966 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 90
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в апреле 2021 — не самый плохой выбор в условиях почти полного его отсутствия.

Сообщение: #67

Сообщение Zaychona » 29 ноя 2021, 12:35

Re: Отели на Ла Диг (La Digue), Сейшелы
вот тут пишут
забронировала пока Chloe's Cottage self catering. Вроде неплохие отзывы
У нас 13 дней на Сейшелах
Распеделила так:
20-25 февраля Ла Диг
25 февраля-5 марта Маэ
На Праслине побоялась что-то бронировать, тк трижды наткулась на отзывы с ограблением вилл, и Винский тоже писал, что читал о таком,и решил остановиться в отеле с вооруженным охранником..
Решили, что съездим туда на пароме на день. Посмотрим парк с орехами жопными и назад...Или мало одного дня?
Пару раз уж было забронировала там отель, но читаю внимательно, а там с детьми нельзя. Переспрашиваю, реально нельзя. Даже с четырехлетним. Уроды слов просто нет(((
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2109
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Сейшелы в апреле 2021 — не самый плохой выбор в условиях почти полного его отсутствия.

Сообщение: #68

Сообщение evil_nn » 29 ноя 2021, 13:42

Да, странная история. Неожиданно для меня.
Можно попробовать, если прям не хотите на Праслине жить, прибыть туда самым ранним паромом, а на Ла Диг уехать самым поздним, день потратите на знакомство с островом. Не хватит времени - повторите на обратном пути. Только машину брать при таком раскладе затруднительно будет.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5241
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 966 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 90
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в апреле 2021 — не самый плохой выбор в условиях почти полного его отсутствия.

Сообщение: #69

Сообщение Gogol » 29 ноя 2021, 17:22

На Праслине посмотрите Saria Self Catering, мы там жили 5 ночей. По сути, дом в вашем распоряжении, причем милая управляющая живет на первом этаже, а вы на втором и на третьем этажах, то есть за домом контроль. Уборка каждый день, аккуратное внимание со стороны хозяйки каждый день, все необходимое в доме есть. По сути идеальные условия и плюс шикарный вид. И это в лучшем для локации месте на Праслине, по моему мнению.
Что касается Ла-диг и геста Fern lodge Self catering, то эта история произошла с нами, видимо прилетели французы и хозяин решил на этом заработать. Также, я увидел на букинге тоже наименование геста и одинаковые фото, но уже на острове Силуэт. Причем, я написал лично в вотсап и в букинг за неделю с пару стандартных вопросов и сообщение было прочитано, а потом они за день до заезда мне пишут, что не могут разместить и причину не указывают.
Gogol
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в апреле 2021 — не самый плохой выбор в условиях почти полного его отсутствия.

Сообщение: #70

Сообщение Zaychona » 30 ноя 2021, 13:09

почему машину затруднительно брать? на день не дают?
К сожалению, Saria Self Catering на наши даты занято((
Summer Self Catering пишут, что только с детьми от 6 лет((( капец блин..моему 4. он же не младенец орущий. откуда такие дебильные правила . Причем только на Праслине такое попадалось.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2109
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Сейшелы в апреле 2021 — не самый плохой выбор в условиях почти полного его отсутствия.

Сообщение: #71

Сообщение evil_nn » 30 ноя 2021, 15:12

Да, на один день машину найти сложнее.
Неожиданные у вас сложности с размещением с дитём, сочувствую. Никак не мог подумать, чтьо это может быть серьёзной проблемой. В Summer Self Catering, видимо, не хотят из-за того, что там общая большая терраса для гостей, которую, если надо, разделяют ширмами - м.б., боятся, что четырёхлетка шуметь будет и мешать остальным постояльцам.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5241
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 966 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 90
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в апреле 2021 — не самый плохой выбор в условиях почти полного его отсутствия.

Сообщение: #72

Сообщение Hermitage » 30 ноя 2021, 15:41

Мы отдыхали на Сейшелах в конце июля -первой половине августа. Я бы рекомендовала всё-таки пожить несколько дней на Праслине , если вы любите купаться , потому что 2 лучших пляжа Сейшел Anse Georgette и Anse Lazio находятся там. Мы останавливались в Sunset Cove Villa , туда можно с детьми. Очень доброжелательная хозяйка , у неё 4 виллы , в одной она живёт сама , а три сдаёт, одна их этих вилл прямо на берегу океана. По соседству расположены виллы родственников и отель Castello, случаев ограбления там не было, тем не менее везде нам советовали закрывать окна и двери на ночь и когда уходим. Купаться около виллы мы не смогли из-за волн . Но от этой виллы мы пешком за 40 минут дошли до Anse Georgette , учитывая дорогу по территории отеля Constance Lemuria ,только надо заранее просить хозяйку обратиться в отель для оформления пропуска.От виллы 2-3 минуты идти до основной дороги , где находится магазин и остановка автобуса. Обедать и ужинать мы ходили в ресторан Capricorn , от виллы идти минут 10. На Ла Диге очень красивые, живописные пляжи , но вот купаться на большинстве из них мы не могли из-за волн и течений, а на других в отлив ( а это большая часть дня) воды по колено и дно всё в окаменевших обломках кораллов.
Hermitage
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Сейшелы в апреле 2021 — не самый плохой выбор в условиях почти полного его отсутствия.

Сообщение: #73

Сообщение Алексей883 » 30 ноя 2021, 16:53

Hermitage писал(а) 30 ноя 2021, 15:41:Мы останавливались в Sunset Cove Villa , туда можно с детьми. Очень доброжелательная хозяйка , у неё 4 виллы , в одной она живёт сама , а три сдаёт, одна их этих вилл прямо на берегу океана.


Замечательный вариант! Весной третий раз едем в Sunset Cove Villa ))) Только в этот раз Маринетт (хозяйка апартаментов) попросила оформить бронь через Букинг, хотя предыдущие два раза просто созванивались по ватсапу и договаривались о бронировании.

p\s - у Маринетт 5 вилл: одна на берегу на 6 человек (3 спальни), вторая двухэтажка - одноместный и второй этаж двухместный номера и два домика с двумя спальнями каждый, а в пятой она живет сама.

Если ехать зимой или в начале весны , то купаться на местном пляже в отлив довольно комфортно.
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в апреле 2021 — не самый плохой выбор в условиях почти полного его отсутствия.

Сообщение: #74

Сообщение Zaychona » 05 дек 2021, 04:39

Последовала советам и разделила дни между Ла Дигом (3 ночи) и Праслином (2 ночи).
Забронировала Summer Self Catering, указав в бронировании, что ребенку 6 (ниже возраст технически не дает забукать). После этого списалась с хостом, объяснила ситуацию, что нам на самом деле 4, но ребенок не шумный. Сказали, без проблем приезжайте, будут рады видеть нас и ребенка. Так что осталось надеяться, что после 1 февраля нас все еще будут пускать в самолет...
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2109
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Сейшелы в апреле 2021 — не самый плохой выбор в условиях почти полного его отсутствия.

Сообщение: #75

Сообщение nik4213 » 07 дек 2021, 18:07

Добрый день!
Подскажите. 5 дней для Вас не много было на о. Маэ?
У нас будет 11 дней с 6 по 17 января.
Всё думаем как продумать последовательность островов, сначала Маэ или в конце, если в конце, то тогда очень много времени придётся потратить до отеля.
Если бы у Вас было 11 дней, то как бы Вы их разбили?
Пока маршрут построен так:
7.01.-10.01. Маэ
10.01.-14.01. Праслин
14.01.17.01 Ла-Диг


Просто пишут в январе меньше дождей на Праслине и Ла-диге, не знаю насколько это достоверная информация.

И не понятно что делать с днём вылета, вылет вечером в 19:00.
допустим с Ла-Дига утром поехать на пароме до Маэ, но там будет свободное время, и где тогда с чемоданами проводить время?
nik4213
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в апреле 2021 — не самый плохой выбор в условиях почти полного его отсутствия.

Сообщение: #76

Сообщение Алексей883 » 07 дек 2021, 19:32

nik4213 писал(а) 07 дек 2021, 18:07:И не понятно что делать с днём вылета, вылет вечером в 19:00.
допустим с Ла-Дига утром поехать на пароме до Маэ, но там будет свободное время, и где тогда с чемоданами проводить время?


У нас тоже вечерний вылет. и мы планируем уехать с Праслина последним паромом, в 16-30... Но сначала будем 6 ночей на Маэ )))

nik4213 писал(а) 07 дек 2021, 18:07:Если бы у Вас было 11 дней, то как бы Вы их разбили?


Маэ 6 ночей, Праслин 5 ночей из них на 1 день на Ла-Диг (если вы там не были - остров на любителя). Мы уже так ездили и сейчас так же планируем, только без Ла-Дига. Последовательность посещения островов зависят от вашей логистики прилетов\вылетов, по крайней мере я под это подстроился)))
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в апреле 2021 — не самый плохой выбор в условиях почти полного его отсутствия.

Сообщение: #77

Сообщение Deadmorg » 16 дек 2021, 14:00

Уважаемый топикастер: а подскажите как прошел перелет эфиопскими авиалиниями из москвы?? Много ли людей летело, можно было разлечься на нескольких сидениях, как с едой?? насколько воообще эфиопские авиалинии вам понравились?
Deadmorg
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 19.12.2013
Город: Новополоцк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в апреле 2021 — не самый плохой выбор в условиях почти полного его отсутствия.

Сообщение: #78

Сообщение evil_nn » 16 дек 2021, 22:19

Deadmorg писал(а) 16 дек 2021, 14:00:Уважаемый топикастер: а подскажите как прошел перелет эфиопскими авиалиниями из москвы??

Уважаемый форучанин, я, честно говоря, в недоумении.
Процитирую самого себя - первое сообщение из отчёта:
evil_nn писал(а) 23 май 2021, 19:45:Пока я задумчиво мял сиськи, внезапно нацпер объявил о запуске прямого рейса дважды в неделю. Да, дороже, но прямой, блин! В общем, жаба даже и квакнуть не успела, как два билета на Маэ с 16 по 25 апреля уже плюхнулись в почту.

Я вроде нигде не говорил, что гражданин Эфиопии, нацпер для меня - Аэрофлот :-)
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5241
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 966 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 90
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в апреле 2021 — не самый плохой выбор в условиях почти полного его отсутствия.

Сообщение: #79

Сообщение Deadmorg » 17 дек 2021, 09:23

Я вроде нигде не говорил, что гражданин Эфиопии, нацпер для меня - Аэрофлот :-)
Прошу прощения был не совсем внимательный, подумал что все таки полетели эфиопами:)
Deadmorg
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 19.12.2013
Город: Новополоцк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в апреле 2021 — не самый плохой выбор в условиях почти полного его отсутствия.

Сообщение: #80

Сообщение avantura777 » 13 янв 2022, 16:52

Доброго вечера! Отличный отчет! Хочу спросить совета, пожалуйста. Имеем лишь 7 полных дней + на 8й день вылет в 19 часов. Задумались о Сейшелах. Моя компания хочет, чтобы отпуск прошел расслаблено, с большим количеством отдыха и купания. Вот не могу понять, как сочетать острова. Подумала оставить только Ла Диг и побольше дней на Праслен (моя подруга рассказывает, что лишь там возможно спокойно купаться, так ли это?)
Зашла почитать отчеты и вижу, что бОльшую часть времени путешественники проводят наоборот , на Маэ. Но остров большой и требует постоянных передвижений. Что бы вы посоветовали - где сколько ночей. Благодарю!
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль