Праслин - Маэ 28.01-15.02.13

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Праслин - Маэ 28.01-15.02.13

Сообщение: #41

Сообщение Rept-Tile » 28 мар 2013, 23:09

AlexJ писал(а) 28 мар 2013, 21:21:Кстати, перечитал свой пост про ядовитое растение и кажется, не совсем точно его описал. Растение похоже, как бы, на куст, с древовидными толстыми стеблями. Добавил еще одну фотку. Может кто знает название? НапишИте.

Гм. Я могу ошибаться, поскольку не ботаник.
Но по-моему, именно это растение и носит на Сейшелах и Маврикии название "такамака".
Re: Клад с начинкой на о. Кокос (Сейшелы). Заложен 17.03.201
Насчет его ядовитости - имхо, Вас напугали. В пищу не принимал, в глаза соком не капал. Но листья рвать приходилось.
Встречал это дерево-куст практически на всех тропических побережьях, где успел побывать, и нигде ни от кого не слышал, что оно чем-то опасно.
В Таиланде (Симиланы) даже узнавал и, кажется, фотографировал табличку с его научным названием. Но сейчас уже на память его не вспомню. Если разыщу фотку, выложу.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Праслин - Маэ 28.01-15.02.13

Сообщение: #42

Сообщение Rom@n 1977 » 31 мар 2013, 20:19

AlexJ писал(а) 27 фев 2013, 22:12:Единственный стоящий своих денег продукт на Сейшелах- свежая рыба. Часто рыбаки продают на берегу свежепойманное. На Кот Д'Оре по утрам есть маленький микрорынок у развилки напротив банка. Вязанка макрели (10 шт)- 50 рупий

Подскажите на рынках кроме рыбы продают ещо что-нибуть(крабы,лобстар,кольмары)Если да, то примерная цена?
И как обстоят дела с алкоголем?
Rom@n 1977
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Праслин - Маэ 28.01-15.02.13

Сообщение: #43

Сообщение Rept-Tile » 31 мар 2013, 22:04

Rom@n 1977 писал(а) 31 мар 2013, 20:19:лобстар,кольмары

Это на Сейшелах не водится. Можете найти только в замороженном виде в маркетах и в ресторанах по ценам, превышающим московские, ибо привозное.
Rom@n 1977 писал(а) 31 мар 2013, 20:19:крабы

Это водится в изобилии, но местные в пищу их не употребляют. Потому что считают помоечниками, и небезосновательно.

Водятся осьминоги, но я не припомню, чтобы их предлагали на рынках. В основном после добычи идут прямиком в ресторации. И то сказать: готовить октопуса самостоятельно в отпускных условиях - замучаетесь.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Праслин - Маэ 28.01-15.02.13

Сообщение: #44

Сообщение AlexJ » 01 апр 2013, 17:21

Вобщем, Rept-Tile уже все ответил. Октопуса мы ели в ресторане занедорого. Жареных креветок- на анс лацио по 450 руп за дозу. Там же видели лобстера по 800.
На рынках на Кот-д"оре и в Виктории- только рыба. Видели какого-то вяленого ската.
Между прочим, рыбы можете и сами себе наловить. На Анс Рояле при нас молодой человек занимался рыбалкой прям на пляже, зайдя по пояс в воду среди купающегося люда. Ловил на простую поплавочную уду, правда недолго. Быстро надоело. И то сказать, не успеет поплавок плюхнуться в воду- уже надо вынимать. Клев моментальный.
Праслин - Маэ 28.01-15.02.13
Как видно на фото, парень приехал подготовленным. На переднем плане ящик с принадлежностями. А сама удочка- в правой руке его подруги (не очень видно). Когда он ушел- его сменил другой рыбак- местный пацаненок (он на фото в белых шортах). Этот уже не выбрасывал рыбу обратно в море, а имел к ней неприкрытый гастрономический интерес. И ловил просто на леску с крючком.
Так что, на мой вкус, удочку в чемодан класть обязательно: много места не займет, а развлечение неплохое.
Крабы- животные нечистые, живут чуть ли не в сточных канавах. Это обстоятельство, наверное, и спасает их от поедания, т. к. встречаются довольно крупные экземпляры, сантиметров 20 в диаметре, и больше.
Про алкоголь уже писал в отчете. Пиво, в основном, по 0,3 и дорогое. Чтоли, рупий 30 за бутылку, уже не помню. Бутылки, кстати, сдаются. Не знаю почем. Сейбрю- обыкновенное бутылочное, ничем не выдающееся. Есть импортное. Вцелом, если без бухла никак- пейте Такамаку или везите с собой из дьютиков.
AlexJ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Праслин - Маэ 28.01-15.02.13

Сообщение: #45

Сообщение Rom@n 1977 » 01 апр 2013, 20:39

Благодарю за ответы!
Прискорбно было узнать что такие морепродукты как креветки ,крабы и кальмары не продаются на острове омывающем океаном :
Может они на столько ленивы что не хотят их ловить?
Но вот крабы (помоешники) А кто знает откуда они в Тае. Филих и Индонезии . Может тоже от туда. Но продают и кстати очень вкусные. Или они этих крабов только на помойке видели?????????
По поводу Я так понял там полный облом !!! Либо тащи из дютика либо за немеренные денги пей г---о!
Rom@n 1977
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Праслин - Маэ 28.01-15.02.13

Сообщение: #46

Сообщение AlexJ » 01 апр 2013, 22:51

Насчет "говно" я ничего не утверждал. Привозной алкоголь (а его- большинство), наверняка, не фальшивый. Не думаю, что там вас будут травить метиловым спиртом, как в Египте. Но насчет "за немерянные деньги"- правда.
А краба, в конце концов, тоже можете поймать и попробовать. На КотДоре, по дороге с БабАньера на пляж, попадаются здоровенные крабовые норы в земле. На Курьезе этих крабов, вообще, мильён!! но там заповедник и есть никого нельзя. если фото найду- покажу.
Что характерно, крабы все разные. Много видов. Есть и морские, которые на камнях в прибое сидят.
AlexJ
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль