Сейшелы. Красивейшие пляжи мира. Маэ, Ла-Диг, Праслин и др. острова.

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сейшелы. Красивейшие пляжи мира. Маэ, Ла-Диг, Праслин и др. острова.

Сообщение: #81

Сообщение FARANG1974 » 31 окт 2023, 11:01

Надо съездить!!!
FARANG1974
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 24.01.2023
Город: Бейт-Шемеш
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Красивейшие пляжи мира. Маэ, Ла-Диг, Праслин и др. острова.

Сообщение: #82

Сообщение Camenante » 09 ноя 2023, 11:21

В моем рейтинге в мире теперь однозначно с огромным отрывом Anse Georgette на Праслине. Там где нужно идти через красивое гольф-поле отеля Лемурия по записи.
Ничего подобного раньше не видел, тут есть все: красивые скалы, где можно поснорклить, чистейший белый песок (пальмы далековато, поэтому листья в воду не попадают), идеальное песчаное дно без камней, водорослей и кусков кораллов,
комфортная глубина, чтобы поплавать, ограниченное количество людей (не все доезжают и доходят), необыкновенного цвета бирюзовая вода, комфортные волны. Никаких кафе и музонов. Тишина, белые птички в небе и белые рыбки вокруг. Ради этого и стоит приезжать на Сейшелы.

Второй "супер-пляж" Anse Lazio тоже очень хорош, но несколько уступает Georgette. Народу тут уже побольше. После обеда была музыка (правда приятная. Это не Турция) И вообще на Сейшелах с музыкальными вкусами все в порядке, на мой взгляд. Пальмы поближе к воде, и море не такое идеально-чистое. Вода тоже бирюзовая, но уже без вау.

Третье почетное место у меня занимает Anse Pate Beach на La Digue. Прежде всего за невероятный цвет воды от бирюзового до лазурного и очень красивые скалы. Плавать тут сложно, но поболтаться в чистой воде, пофоткать любовницу (девушку, жену) - самое то. Может где-то именно в этом районе я бы пожил на Ла Диге. Ну и потрясающая прогулка на великах до этого пляжа!

Четвертое место - Cote d'Or на Праслине. За умиротворяющую атмосферу, приятные ресторанчики. Прогулки вдоль прибоя в темноте. Тут же был наш очень уютный отель Le Duc de Praslin с его нехилой ценой, о которой не пожалели ни на секунду.

Ну еще пару мыслей. Я очень сочувствую тем, кто прилетает на Сейшелы и останавливается только на Маэ с его пляжами и трейлами. На мой взгляд - это выброшенные деньги. И еще по мне, на Сейшелах больше двух дней в одном месте жить не стоит. Островки маленькие, имеет смысл чередовать и острова и пляжи и отели. Пару дней в 5*, пару дней поготовить себе рыбку на гриле в self-catering, потом пару дней на террасе с видом на океан. Самое то для впечатлений.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сейшелы. Красивейшие пляжи мира. Маэ, Ла-Диг, Праслин и др. острова.

Сообщение: #83

Сообщение Anastasia511 » 27 фев 2024, 09:33

Добрый день ! Подскажите , может у вас есть готовый маршрут? Хотим на 2 недели, и понимаем что можно разочароваться ) а ваш отзыв такой вдохновляющий
Anastasia511
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.09.2021
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Сейшелы. Красивейшие пляжи мира. Маэ, Ла-Диг, Праслин и др. острова.

Сообщение: #84

Сообщение Homyachok » 27 фев 2024, 10:13

Добрый день!

Если на 2 недели, то я бы распределил так: 6 дней на Маэ и по 3-4 дня на Ладиг и Праслин.
Все основные точки можно посмотреть есть в отчете, в том числе на картах. Тут уже выбирайте, что больше по душе, у каждого свои интересы.
Обычно разочаровываются любители шумных тусовок, яркой ночной жизни, доступной, разнообразной и экзотической еды - здесь с этим туго, это не Тай.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Homyachok
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль