Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #81

Сообщение dimagromov20 » 08 июл 2017, 12:04

Утром пошел на Anse Aux Pins. В северной части пляжа виднелись какие-то халупы и речка вонючка, поэтому я решил пройтись на юг. Метров через 200, у домика с катерами на меня набросилось 3 домашние собаки, затем к ним присоединилось еще 3-4 бродячих, и от отдыхающих на пляже местных ко мне побежала их домашняя собачка.
Собаки загнали меня в воду и полчаса караулили пока им не надоело. Я кричал и просил вызвать полицию, но всем было пофиг. Креолы что-то неразборчиво крикнули недовольным тоном. А белая старушка, хозяйка трех домашних собак, сказала, что её собаки не опасны. А вот бродячие опасны. Охотно верю – здоровая рыжая собака рычала и скалила клыки. Пока меня сторожили собаки я сходил к краю отмели о которую разбивались крупные волны и понял, что плавать вдоль кромки рифа смертельно опасно. По всей отмели глубина была 10-40 см. Риф на расстоянии полукилометра от берега. На водоросли я старался не наступать, памятуя о ядовитых обитателях Индийского океана.
Последний раз редактировалось dimagromov20 08 июл 2017, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #82

Сообщение Нонна Л. » 08 июл 2017, 12:08

Что-то с собаками у Вас не складывается в этой поездке. Это всегда так или только на Сейшелах? Пытаюсь разобраться, дело в Вас или в собаках?
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #83

Сообщение dimagromov20 » 08 июл 2017, 12:30

Только на Сейшелах.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #84

Сообщение dimagromov20 » 08 июл 2017, 12:36

Днем я снова поехал в Port Glaud и пошел по тропе от Port Glaud к Ros Lepa - сорокаметровой каменной лестнице высеченной в скале.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #85

Сообщение dimagromov20 » 08 июл 2017, 12:39

Вид на Ros Lepa сверху:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #86

Сообщение dimagromov20 » 08 июл 2017, 12:45

Тропа очень интересная.
Рядом с тропой живет семейство ежиков.
С тропы открывается великолепный вид на за залив.
Тропа местами идет сквозь джунгли.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось dimagromov20 10 июл 2017, 02:13, всего редактировалось 1 раз.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #87

Сообщение dimagromov20 » 08 июл 2017, 13:14

Три раза я терял тропу и мне помогали найти ее другие туристы. Внимание! Пройти не промочив ног можно только во время отлива. Во время прилива вода поднимается по яйки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось dimagromov20 10 июл 2017, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #88

Сообщение dimagromov20 » 08 июл 2017, 13:20

Прекрасный кусочек джунглей при подходе к Ros Lepa
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #89

Сообщение dimagromov20 » 08 июл 2017, 13:26

В месте которое я обозначил на скриншоте карты MAPS.ME находится удивительная скала. Сквозь неё проходит прослойка какого-то другого минерала. Очень ровная, и делящая скалу надвое.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #90

Сообщение dimagromov20 » 08 июл 2017, 13:32

Взял небольшой образец. Если кто может сделать анализ образца буду очень признателен - пишите в комментариях.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #91

Сообщение RSfun » 08 июл 2017, 13:39

По пути назад потерял фотокамеру. Либо соскользнула с запястья либо выпала из приоткрытого кармана рюкзака при посадке в автобус. Камеру теперь буду носить либо в чехле на груди либо зажатой в руке.

У вас две камеры? Если дальнейший отчет будет без фотографий - это печально.
Продолжайте, суперинтересно! Всегда любопытно было,
можно ли бюджетно сгонять на Сейшелы. Оказывается, да.
(Однако, на счет 30 см прозрачности воды вы загнули, мне кажется. Разве что, в кромке прибоя на песчаном пляже!)))
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #92

Сообщение dimagromov20 » 08 июл 2017, 13:43

Ros Lepa - это лестница вырезанная в монолитной скале. Ширина и высота каждой ступеньки около 40 см. Наклон лестницы около 30 градусов. Лестница обрывается в море, где небольшая глубина, но крайне опасные волны. Бокам лестница ограничена отвесными стенками. Слева от лестницы вырезаны вспомогательные ступени. Лестница нацелена в центр острова Conception. Непонятно куда делась порода от вырезанных камней. В воде, по моему скромному мнению, такого количества каменных обломков нет. Благо глубина небольшая и вода довольно прозрачная. Видео: https://youtu.be/DEERzmO2O0g

PS: После потери камеры снимал на телефон. На Baie Turnay вода застоявшаяся, с листьями веточками, даже пованивала, как будто что-то тухло. Во всяком случае, во время моего посещения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось dimagromov20 08 июл 2017, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #93

Сообщение dimagromov20 » 08 июл 2017, 13:48

Возможно ступени слева - следы эрозии. Но откуда взялись отвесные стенки? Где обломки? Почему все ступени между стенками одинаковые и идут по одной линии? Почему ступени ориентированы в центр соседнего острова? Не верится, что это все совпадения.

Я спустился до середины лестницы чтобы проверить если стыки между ступенями, и различается ли размер ступенек. Ступени одинаковые по размерам хотя на фотографии кажется, что некоторые намного шире обычного. Просто они одного цвета и ребра ступеней слишком сильно искрошены.

Не спускайтесь до середины лестницы. Когда я стоял посередине лестницы пришел "девятый вал", волна ударила по ногам, брызгами накрыло с головой. Еще немного и меня бы смыло с лестницы и побило бы о камни. Девятый вал распространенной явление на Сейшелах. Лежит одежда в нескольких метрах от полосы прибоя и вдруг приходит волна в несколько раз больше обычного и смывает вещи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось dimagromov20 10 июл 2017, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #94

Сообщение dimagromov20 » 08 июл 2017, 14:41

Учитывая, что Сейшелы - это верхушки гор затонувшего архипелага, эта лестница скорее всего вела на обзорную площадку в горах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #95

Сообщение dimagromov20 » 08 июл 2017, 16:07

Интересный сайт http://map.openseamap.org - позволяет следить за движением кораблей
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #96

Сообщение dimagromov20 » 08 июл 2017, 16:35

На карте видно, что когда-то это был остров с горой посередине, с равнинами, болотами и озерами, который ушел под воду на глубину 100 метров. У него был обрывистый берег почти сразу сразу на 1000 метров, и далее до 5000 метров. Сейчас это мелководье, вот поэтому там нет океанских волн - волн выше 1 метра.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось dimagromov20 08 июл 2017, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #97

Сообщение A. Fig Lee » 08 июл 2017, 16:56

dimagromov20 писал(а) 07 июл 2017, 21:13:Подожду ваших предположений. Отвечу сегодня в полночь.

"Понаехали тут!" по русски
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #98

Сообщение Svet лана » 08 июл 2017, 20:35

отличный отчет, бывала на Сейшелах и при этом кое-что новое для себя почерпнула, плюсик в карму автору!
Люди, не забывайте благодарить - интересно и познавательно, а то как-то маловато плюсиков за такой труд - заслуженно ведь!!!
Аватара пользователя
Svet лана
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #99

Сообщение dimagromov20 » 08 июл 2017, 20:53

Неплохая карта автобусных маршрутов на Маэ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Малобюджетный отдых на Сейшелах в июне 2017. Не рекомендую.

Сообщение: #100

Сообщение dimagromov20 » 08 июл 2017, 22:53

От Port Glaud я решил идти пешком до Barbarons.
Дойдя до речки, я попытался наловить рыбу. Одна здоровенная рыба схватила блесну, но сразу выплюнула. Металлическую блесну лучше не использовать. Надо было попробовать на блесну-рыбку. К ловле рыбы присоединилась бригада строительных рабочих. Но поймать рыбу нам было не суждено. К нам подошла креолка и с интересом начала наблюдать процесс рыбалки. Увидев как я запутался спиннинг в леске, она громко заржала и ушла. Я сложил спиннинг и продолжил путь.

27 ибля в Port Glaud местные отмечали какой-то праздник. Свадьбу наверное. Как-то само собой вышло, что я шел сразу за жопастенькой креолкой идущей с креолкой помладше. Толпа негритянок увидев такой разврат сразу возбудилась и со смехом крикнули креолке, что-то насчет того, её ли я парень. На что она улыбнулась и ответила: "Oui, tour blanc!" (Да, белый турист.)
А молоденькая посмотрела на меня очень испорченным взглядом.
Хотел спросить у них Es-tu mariée? (Ты замужем?)
Но в голове вертелась фраза, которую я вычитал в этих ваших интернетах: "Donner tu moi une petit coup?"

Дорога через холм между Port Glaud и Barbarons была очень длинной и тяжелой. По пути на меня напала большая стая собак, где-то 6-10 особей. Я стоял на дороге спиной к обрыву, орал и пытался врезать рюкзаком по клыкам о..х друзей человека. Креолы вышли из дома, стерритории которого выбежали собачки стояли и молча смотрели на происходящее. После этого я решил, что с меня хватит. Нашел здоровенный дрын и без него, либо без раскладной ручки от подсачнека, из виллы больше не выходил.

В пути меня застал дождь. Я снял мокрый лонглив и так и шел в шортах, с небритой мордой с дрыном в одной руке и треснувшим телефонов в другой.

Зашел в отель AVANI построенный на месте Le Meridien Barbarons.
Стильный скромный отельчик. Чисто, но бедно. Проживание стоит 293 евро за ночь. Населен американцами и европейцами.

На проходной предупредили, что купание сейчас опасно, и попросили сообщить место проживания на Сейшелах. Рассказал о собаках и о том, что меня накрыло волной на Ros Lepo и о том, что я шел пешком. Очень удивились пройденному расстоянию и сказали, что ходить на Ros Lepa без проводника очень опасно. А после нападений собак нужно идти в полицию. Затем она спросила из какой я страны. Я ответил, что из России - пусть знают что некоторые русские туристы отмороженные на всю голову, а остальные не на всю. :-D
Посидел на берегу. Очень умиротворяюще сидел в кресле под пальмой и смотреть как в сгущающихся сумерках на берег набегают волны.

Остаток пути я решил проделать на автобусе. На остановке ко мне прицепился, какой-то местный криминальный тип, который спросил куда я иду, как дела идут и предложил поздороваться соприкоснувшись кулаками. Может он меня за своего принял?
Выглядел он как дрыщ, но кулаки у него были как мои четыре.
Я с облегчением залез в пришедший автобус. Водитель был тот же и с удивлением посмотрел на меня входящим с дрыном, мокрым и без футболки и потребовал одеть футболку. Футболку я одел и сидел 45 минут в мокрой одежде. По прибытию закинулся оставшимися таблетками ремантадина и обильно поужинал горячей пищей, чтобы прогреться.
Мокрые кроссовки поставил на улицу, но пошел дождь и кроссовки протухли. Отмыть удалось уже в Москве 9% уксусом. Одежду на Сейшелах нужно вешать сушиться под навес, а в мокрую обувь на ночь ставить три пары сушилок "мышка."

Что я ел "в раю". Примерный рацион:
Завтрак:
1. Овсянка - 4.65 руб.
2. Кофе 3 in 1 - 5,17 руб.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось dimagromov20 09 июл 2017, 17:28, всего редактировалось 7 раз(а).
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль