Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.

Сообщение: #1

Сообщение Deni » 18 мар 2007, 18:09

Лично на меня посадка произвела впечатление. Сплошная дымка, турбины тяжело взвывают и вдруг резко появляется водная поверхность. Вот она казалось в 2 десятках метров под самолетом , я вжался в кресло. Еще пара секунд и появилась ВПП. А320 Катарских авиалиний коснулся полосы сначала левым шасси, подпрыгнув, перевалился на правое, опять на левое.. п Попрыгали – хватит, всё – сели. Какие мысли пролетели – уфф. В отличие от предыдущих рассказов самолет был забит битком, пустовало максимум 2-3 места что можно объяснить форс-мажором. Примерно 10% были наши соотечественники, ну по крайней мере русскоговорящие. Чиваз остался практически нетронутым кроме глотка после отрыва от домодедовской полосы для успокоения нервов, зато «Первое основание» А.Азимова было завершено за час до посадки на Маэ. Между прочим дютик в сейшельском аэропорту очень даже недорогой.
Такси Аэропорт – Ансэ Пэ (Anse Aux pins, ох и устаешь объяснять местным названия мест, звучат они по другому) – 75 рупий. Тут же обменял первые 100$. Об этом позже.
Маэ.Le Château Bleu (40 евро с завтраком)– Anse Aux Pins. Через дорогу от берега. Купаться можно если пройти чуть дальше – но идея так себе. У берега за дорогой вечерами сидит местное население и уничтожает легкий алкоголь всех видов: пиво, легкие коктейли (как наши в пластике), коктейли покрепче (25гр.), реже местный ром в таких же пластиковых бутылках. Но все очень мирно и спокойно, креольский язык несколько «громок», особенно обращения и приветствия , поэтому сначала казалось что они ругаются – ничего подобного, наоборот, надо привыкнуть к этому. В общем вечерами рядом бывало весело :eek: , а уж в выходные!. Двухэтажный домик с несколькими очень уютно оформленными в разные цвета номерами.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
Вентилятор, минибар, душ, туалет, у меня еще выход на балкончик :)
для обозрения отдыха местного населения. На первом этаже кухня, холл с большим телеком, у входа прудик с рыбками. На втором также телевизор, кухонные принадлежности. Жан Клод - немолодой гостеприимный управляющий проживал с семьей в соседнем доме, самого хозяина - брата Жан Клода – Ги Дени (Guy Denis) видел всего один раз. За услуги постирать-погладить деньги принципиально не взял: «Ты живешь у меня, значит ты член моей семьи, а это значит что деньги с тебя я брать не могу». Родственные связи у них очень сильны, это заметно, чувствуется что если что-то у кого случится то помощи ждать долго не придется. Частенько вечерами сидели в холле и болтали. Приятный дядька. В 10 метрах маленький тэйкэвей и 2 магазина. Все работало до 10 вечера. Понятно, что тэйкэвей закрывался когда заканчивалась пища. Недорого – где-то от 10 до 30 рупий за порцию. Я просил специально небольшие порции и у меня всегда выходило по 15 рупий. В первый раз я взял «нормальную» порцию, но доесть ее так и не смог – просто не реально. Кстати, удивительно, тэйкэвей – реально народное питание! Многие местные предпочитают не готовить, а заказывают порции и вечером забирают их домой! Видел как работница ресторана забирала вечером из тэйкэвея свой заказ. Не знаю как другие тэйкэвеи, но этот мне понравился, может быть из-за того что он маленький и готовилось немного и «по домашнему». Тут же где-то рядом дискотека. Недалеко ресторанчик и гэстхаус CareFree принадлежащий родственникам Жан Клода. Неплохой ресторанчик. Не помню, почему мой выбор остановился на Le Château Bleu. Скорее всего, как мне тогда казалось, из-за расположения, т.к. достаточно удобно отсюда посещать западные и южные пляжи. Я несколько все-таки ошибся, ну и ладно. В первый же вечер после распаковки отправился на ближайший
Пляж Anse Royale.Первая поездка на автобусе ошеломила! Меня болтало как сосиску :smile: . К этому надо привыкнуть, однако назад я возвращался уже вполне адаптированным. Очень хороший пляж. Легенький ветерок. Небольшая рябь на прозрачной воде.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
Растительность находится недалеко от воды, есть места укрыться от солнца. Вход в воду: ни мелко – ни глубоко, в самый раз. Очень жаль что я так и не попал на этот пляж днём – не хватило времени. В левой части, где камни, можно посноркелить. Даже вечером без маски немного там понырял, рыбки наблюдались. Тут же у берега ресторанчик. Поселиться прямо у этого пляжа думаю неплохая идея. Рядом кучка магазинчиков, takeaway, развилка на La Mouche и южные пляжи. Сразу хочется сказать о
Пляже Beau Vallon и окрестностях.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
Лично моё мнение, говорю сразу, как показалось мне. Отправился с утра, немного погуляв по Виктории, где взял пакет с местной симкой Airtel (звонок до России 6 рупий!, карточки продаются даже в мелких магазинчиках и на Ла Диге). Пляж. Так как очень мелко, то достаточно небольшого волнения чтобы превратить его в мутное месиво. Очень много выносится неприродного мусора. Да и вообще грязно на берегу для Сейшел. Как хотите, но вид данного места привел лично меня в полное уныние. Да здесь много магазинов, есть рестораны у берега… но все не то, это же Сейшелы! Я очень обрадовался что не поселился здесь. Для Сейшел шумновато, народ какой-то непонятный постоянно бродит взад-вперед прямо перед номерами Beau Vallon Bungalows. Засел передохнуть за бутылочкой пива в бар Coral Strand, где мне все-таки пришлось съесть кусок от большой пиццы настойчиво предлагаемой присевшим рядом рыбаком. Отказаться было невозможно, никакие объяснения, что я в принципе не хочу и благодарности не помогали. Бац, принесли еще пиво. «Да да, я заказал, под пиццу – попробуй, нравится наше пиво?»-«Да, очень». Вот млин…. Ну естественно следующее пиво заказал я.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
Северовосточные и северные пляжики. Как-то сел на неверный автобус и проехался по дороге огибающей самую северную часть острова (North Point, Carana). Увидев множество мелких симпатичных пляжей, сделал еще круг и вышел из автобуса практически наугад. Здорово. Даже не могу сказать именно в каком месте я был. Прошел около километра по дороге, шарахаясь от транспорта и заходя на маленькие длиной от 6(!) до 50 метров пляжики. Моему восторгу не было предела. В принципе вы можете проделать тоже самое, если конечно есть время и желание.
Еще одно утро. Специально встал пораньше чтобы посетить одно из мест которое необходимо посетить на Маэ. Это
Пляж и национальный парк Port Launay. Жан Клод после завтрака по своей инициативе приготовил мне «сухпаек» с 2 яйцами, тостами и бананами: «Возьми, там негде перекусить». Не переставал удивляться радушием и простотой местных до самого конца поездки. Может быть мне просто везло? Не знаю, у меня было вот именно так. Автобус довозит прямо до национального парка. Так что идти куда-то далеко не нужно.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
Полный релакс. Белый песок. Парк представляет собой бухточку, поэтому волн кроме мелкой ряби здесь нет. Пальмы, кусты свисают над пляжем во многих местах образуя естественный плотный навес защищающий от солнца. С правой стороны у камней как говорят хороший сноркелинг, туда периодически ходит небольшой желтый катер. В некоторых местах (вроде с правой стороны) плавать у берега или выплывать на глубину надо аккуратней, потому что можно натолкнуться на торчащие камни, что я и сделал немного поцарапав колено. Поболтал о данной опасности и вообще о пляже с девушкой и ее матерью. Кроме них и еще пары человек в это время не было вообще никого. После 10 минут разговора оказалось, что они вообще почти мои земляки – из Саратова!!! Поволжские немцы, переехали жить в Германию, а сейчас так как в Европе зима вот уже 3-ий месяц живут на Сейшелах для экономии(!!!). Да… хочу так же экономить! :roll:
Это был первый и последний случай разговора на русском на Сейшелах. На пляж прибывают экскурсионные катера. Тут же для туристов с катеров делают барбекю. Не знаю, может быть барбекю есть и для обычных посетителей, но я не дождался. В Baie Ternay пройти не удалось, уже не доходя, проходивший полицейский сказал что я без пропуска туда не попаду, ну нашли же место себе полицейские. Выпив купленное в ближайшем магазинчике бутылочку холодного пива, в очередной раз услышал: «Не оставляйте пустые бутылки! Вы их можете сдать в магазин за 2 рупии!». :twisted: Везде висят объявления что с такого то февраля этого года пустая тара принимается.. ля ля ля... Уж не знаю что да как, но видимо раньше пропадало много бутылок что было не совсем выгодно для местных производителей пива и колы, вот и решили устроить прием тары :smile: . Доехал до полицейской станции у Quatre Bornes. Немного устав, решил взять такси и поехал на пляж
Anse Intendance. Такси подъезжает к самому пляжу, на котором расположен дорогущий Banyan Tree Hotel. Кстати там ведется расширение отеля и вполне возможно, что в дальнейшем на Intendance будет пройти не так то просто. Шум прибоя потрясает. Действительно то ли поезд, то ли обвал в горах, нет скорее раскат грома. Огромные коварные волны.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
Несколько самых больших как обычно появляются через некоторое определенное время. Это был для меня первый урок. Пройдя череду не совсем страшных волн, я их увидел. Было немного жутковато. Через первую волну мне удалось удачно поднырнуть, однако вынырнув я понял что попал, было уже поздно, меня будто засунули в огромную стиральную машину, по руке ударил камень, ладно не в голову. Несколько кувырков и мне удалось поднять голову, чтобы вдохнуть воздуха и получить у самого берега, что еще неприятней, очередную порцию стирки. После которой меня швырнуло на берег. В общем развлекуха надо сказать опасненькая :mad: . Но адреналина конечно… Далее делал все просто, после череды «обычных» волн лучше вернуться ближе к берегу чтобы не попасть в «стиральную машину».
Мест, где можно было бы перекусить или освежиться я не нашел. Подсказали охранники Banyan Tree. У домиков персонала было небольшое кафе-магазин, где я смог посидеть пополнив недостающую влагу после долгой борьбы с волнами. Такси вернулось за мной точно в заранее оговоренное время. В дальнейшем, если собирался в отдаленные места, особенно вечером, то делал именно так, заранее договариваясь с таксистом. Автобус автобусом, а остаться где-нибудь вечером вдалеке от дома достаточно неприятно. Про попутки забудьте, или наверное забудьте. Наблюдал как две местные девчонки, наверное час или минут 40 ловили машину под моим балкончиком. В основном подсаживают знакомых. Таксисты - это не те таксисты где-нибудь в Тае или Египте. «Вы можете завтра утром забрать меня туда то, а потом… и так далее»-«Нет, я бы с радостью но в это время я повезу детей в школу. А там дальше я не могу точно знать когда буду свободен, наверное, жену завтра к стоматологу повезу». Уппс. Случаев чтобы таксисты просили больше чем указано в таблице цен со мной не было ни на Маэ ни на Прале – все точно до рупия. Нет, местные живут ни бедно, ни богато. Я бы сказал самодостаточно. Есть конечно этакие как я их назвал «дядюшки Эхо» как в мультике. Сидят или лежат у пляжа на травке или песочке, дуют пиво и наслаждаются жизнью. Из-за этого у них может быть не совсем чистая футболка и шорты, однако никто не нищенствует и не попрошайничает, отсюда можно сделать вывод что какой-то постоянный доход они имеют и им этого вполне достаточно. Местные, особенно молодежь, одевается прилично, а магазины местные дешевизной отнюдь не страдают. Мне даже показалось, что туристы выглядят в отличие от местных по раздолбайски, но это и понятно.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
Молодежь ходит в учебные заведения в униформе. Форма разная видимо зависит от возраста и от типа учебного заведения. У некоторых детишек красные погончики , видимо отличники – не знаю. Плакаты «Дети – наше будущее». Хотя по разговорам со старшим поколением я понял, что проблемы везде схожи. Много молодежи «не хочет учиться, дискотеки, пиво, рэп, не думают о будущем», дословно.
Трэками я особо не баловался, но один, который начинается у Anse Aux Pins, прошел. В общем это на любителя конечно, кому море, кому горы, а кому и то и другое. Но очень интересно. Побродив еще немного по горам-джунглям, и видимо получив излишнюю дозу солнечных лучей, вышел на дорогу и решил сделать небольшой экспромт. Поймал такси – «Отвезите меня на какой-нибудь небольшой красивый пляж»-«Нет, проблем». Подъезжаем к отелю и соответственно его
пляжу Sunset Beach Resort. Таксист что-то сказал охраннику, ворота открылись и я у великолепного небольшого пляжа и отличного, стоящего на сваях над бурным прибоем, бара.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
Красота. Посидеть в этом баре – одно удовольствие.
С одной стороны прибой, с другой вид на великолепный пляж, долго не мог оторваться. Пляж не более ста метров, песок желтый.
Соответственно, поскольку это пляж отеля и до него наверное не так просто или невозможно кроме ворот пробраться, на берегу все идеально чисто. Волны не такие большие, все идеально для жизни «комната-пляж-комната». Если кто подумывает о большом или среднем отеле или поехать по путевке – рекомендую, мне понравилось, но я на месте долго сидеть не могу, поэтому излишняя трата за то, чем не будешь пользоваться не для меня.
До Anse Major к сожалению я так и не добрался. Было уже поздно, когда я проделал половину пути. Решение вернуться было разумным. Я успел на последний автобус. Ради интереса потом зашел в несколько тур. агентств в Виктории. День на Anse Major с барбекю 50 евро, но к сожалению они не могут набрать группу! Вот те и раз. Сейшелы. Все бродят самостоятельно.

И так, 4 ночи прошло, настало время Прале. 7 утра и я на пристани...
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.

P.S. Извиняюсь, не хотел так подробно писать, но несколько человек меня попросило сделать описание подробнее. Писал быстро чередуя это занятие с работой, ошибок должно быть навалом, уж извините.
Последний раз редактировалось Deni 05 июл 2020, 22:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Где наша ни пропадала ... здесь пропадала, тут пропадала и там тоже пропа...
Аватара пользователя
Deni
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.05.2005
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы туристов об отдыхе на сейшелах

Re: Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Прале

Сообщение: #2

Сообщение Deni » 19 мар 2007, 18:08

Забыл добавить. Таксист который забирал меня с Sunset Beach Resort, по дороге домой спросил: «Ты из Москвы?»-«Нет, Ульяновск »-«Ульяноф-Лэнин? Первый русский революционер?»-«Да»-«СССР первый открыл у нас посольство, у многих западных стран даже консульства нет». Я был удивлен. Просто даже в Москве или Питере, когда говоришь что из Ульяновска, то большинство мало того, что не знает что это областной центр и хрен с ней с родиной Ленина, но и говорит что это маленький городишка где-то за Уралом.
И так, 4 ночи прошло, настало время Прале. 7 утра и я на пристани.
Билет на Коко стоит 40 евро. Просто грабительская считаю цена. Но что делать. Коко – типичный катамаран типа тайской Лампрайи – 1 в 1. Волны были приличными, но меня не укачивало, впрочем, я к этому достаточно стойкий. Полуотрешенно созерцая волны, я заснул и проснулся уже у пристани Прале. До этого я и Жан Клод обзвонили несколько гэстов. Меня заинтересовала Villa Manoir, так как она расположена непосредственно у Anse Lazio. В общем я в чем то был прав, а в чем то нет. Варианты размещения от 50 до 70 евро. Посмотрев на карту и посоветовавшись с Жан Клодом (рядом негде питаться), все-таки решился на 70 на 3 ночи, с завтраком и ужином, с кондеем. Хозяин - Лио встречал меня на маленьком микроавтобусе Дайхатсу прямо в порту. 10 минут полёта и я в очередном своём пристанище. Недурно, очень уютно, несколько бунгалок, разделенных пополам, расположены опять же у дома хозяина.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
Лио к тому же подготавливал еще одну бунгалку и почти все время находился на «передовой». Ресторанчик, бар с кондиционером, недалеко есть магазинчик, что-то типа Shop on Hill. Конечная остановка автобуса, другой автобус проходит мимо в горы в местечко Зимбабве. Достали и перетащили вещи, приветственный коктейль. Догоняет Лио и вручает еще бутылку воды и 2 бутылки пива. Это оказалось только началом…
И так, вперед на Anse Lazio!!! Идти совсем недалеко и ни так тяжело – минут 10.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
Обратно может быть чуть тяжелее, т.к. больше поднимаешься. До самого пляжа можно доехать на такси. Ну как обычно, договариваетесь с таксистом и он вас забирает потом. Мне конечно же транспорт был не нужен. Сама дорожка, ведущая к пляжу внизу выглядит симпатично.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
У стоянки висит деревянная табличка, что данный пляж был восстановлен после цунами с помощью правительства Великобритании. У пляжа 2 ресторана, но все идут в Bonbon Plume. Неплохо в принципе готовят, но ждать приходится долго – народа очень много, что не мешает самому пляжу оставаться относительно не забитым. Что можно сказать, просто отличный пляж. Райские фотки.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
С правой стороны поспокойнее, и там, у камней очень неплохой сноркелинг. С левой стороны волны были покрупнее и я продолжил играть с ними, осмелев после Anse Intendance. В левой части пляжа также есть небольшое озерцо. Впрочем, в следующие дни волны были гораздо мельче. Вечером пляж выглядит очень красиво, если нет облаков, его покрывают красноватые или желтоватые лучи солнца. 8)
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
Так я и провел весь день, наверное единственный такой простой и спокойный. Дабы разнообразить день или уже вечер было решено продолжить проверку на вкус местного алкоголя. До этого был испробован местный продукт с пляжа Такамака: апперетив, есть ром, джин и еще что-то там, в длинных стеклянных бутылках под торговой маркой Takamaka – вполне сносного качества по… 140-160 рупий, заказывал в кафешках. Но это же было не интересно, надо попробовать народные Сейшельские напитки! ^ Поднявшись в «магазин на горе» был куплен местный ром двух видов в пластиковых бутылочках, а также кока-кола и лимон. Не помню уж сколько это чудо алкогольной промышленности стоило то ли 60 рупий за 0,75 ?? не важно. В общем, один очень даже ничего, особенно под коктейль, а второй что-то не очень… брррр. :eek:
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
Решив, что это пожалуй слишком крепковато для моего настроения, выставил кресло на улицу, взял новую книгу и вспомнил о пиве Лио в холодильнике. В общей сложности я успел прочитать страниц 10. Появился Лио с 2 бутылками пива. А потом еще 2 бутылочки пива… И еще… {{e {{y :!:
Пытка пивом в общей сложности продолжалась часа два. Вечер действительно получился «тематическим». Проснулся я рано в 4 утра, так как решил посмотреть на восход солнца, который можно наблюдать здесь недалеко, достаточно пройти несколько минут до поворота у пляжа Anse Boudin. Будильник по ошибке поставил на 4, но спать уже не хотелось. После угощений Лио в голове несколько потрескивало {{t , поэтому в отсутствие пива, все-таки пришлось сделать лёгкий коктейль с ромом и двинуться в недолгий путь, прихватив и видеокамеру и штатив. Тьма еще была полной, помогала только луна, т.к. дороги не освещаемы. Вышел рановато, зато насладился почти ночным купанием. Было все-таки слишком облачно, но все равно – утро явно удавалось!
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
Вернулся, и увидел, что у меня в номере прибрано, а в холодильнике стоит 2 бутылки пива. Прям ол инклюзив какой-то на напитки. Ок, делаю ход конём :twisted: , иду к Ронни (парнишка работающий там, кстати очень распространенное имя) и плачу за пиво, покупая еще парочку, для акта возмездия! Ха! Врёшь – Лио не возьмешь! Я пиво купил? – ХА! Да у него этого пива в холодильнике в ресторане, как гуталина у родственника Матроскина ;-) ! Силы были явно не равны! К тому все это он завершил тем, что Ронни не стал брать у меня деньги. Я был повержен и раздавлен гостеприимством. В общем, решил просто ныкаться, а вечером читать книгу в номере. Собравшись, сел на автобус и поехал проведать пляж
Anse Consolation и близлежащие. Ну пляжики и пляжики. Такими уже перестаешь удивляться.
Пешком, короткими перебежками, добравшись до Anse Bois de Rose,
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
понял, что попал с автобусами, до ближайшего в любую сторону почти 1.5 часа. Что же, есть время поваляться и поплавать. Купил у мужичка ходившего по пляжу последний кокос. Мужичка это явно обрадовало: «А нету больше кокосов! Нету!», сделал улыбку до ушей и чуть ли не в припрыжку куда-то скрылся. Автобус! Ура! Вышел у Jetty (узнать про билеты) чтобы затем двинуться в сторону Cote D'or. Вот тут то я и воспользовался впервые «шабашником». Колоритный тип на синей развалюхе, как я понял, личность на Cote D'or известная. По дороге предлагал мне и дешевое жилье и обмен валюты, и девочек. Я удивился и решил продолжить разговор, думая что наверняка на форуме кого-то заинтересует, а предыдущие отчеты, информацию данную не содержали. «А что ты удивился, а где нет свободных женщин?»-«И сколько?»-«Тебе это нужно? Если это тебе действительно нужно давай договариваться, а если так просто спрашиваешь….(махнул рукой), не дороже чем в европе . Вот возьми, позвони если решишь.» Вот, собственно инфа. Мною не провереная но видимо все как везде.
Cote D'or.
Самое оптимальное место для проживания (Впрочем у Grand Anse тоже хорошо, но пляжа можно сказать нет). Вполне неплохой «домашний» пляж.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
До Anse Lazio тоже не далеко на автобусе. Магазинчики. Тут же нашел нормальное место для обмена валюты. Так, немного про обмен. Выгоднее везти доллары. Так как европейцев большинство, видимо на этом перекупщики и играют. Обычный курс который вам предложат – 10 рупий за евро и 8 или 9 за доллар. Как вам соотношение? Вот-вот! И притом не всегда вам уступят, потому что они сами частенько менялы через вторые, третьи, а то и четвертые руки и эта рупия их доход, а вторая рупия доход другого! Более или менее реальный курс 12 рупий за евро и 10 за доллар.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
Даю совет, ищите европейцев – хозяев магазинов, ресторанчиков на Cote D'Or и в других местах тоже, только ТССС... как они говорят, чтобы не узнали менялы с улицы.
К сожалению, когда прижимало, приходилось менять по невыгодному курсу. Здесь же впервые увидел ресторан у Praslin Beach Resort который принимал к оплате валюту! ВПЕРВЫЕ! И в Coral Strand и в Sunset Beach Resort, еще в каком то на Маэ приотельном ресторане (у отеля именно, а не у гэста) я всегда расплачивался рупиями! Более того, один таксист на Маэ отказался брать у меня ЕВРО!!! сказав, что он не черный таксист-меняла с аэропорта, так и пришлось добираться домой, а там взять у Жан Клода 100 рупий взаймы. На что Жан Клод сказал, что мир сошел с ума - таксист не взял евро. Наступал уже вечер и я воспользовался моим преимуществом расположения в Villa Manoir. А что мне вечер и транспорт если я живу рядом с Lazio? Вперед! В общем очень здорово! Из за чего Manoir хорош! Подобное я проделывал и с утра! Просто песня! Никого ни души и ты один на Lazio! Правда, последний раз видел европейцев – приехали на машине. Лучше все-таки еще фонарик с собой брать, а то в потемках можно потерять ориентацию в местах, где дорога проходит сквозь джунгли. Впрочем, школьные годы занятий спортивным ориентированием помогли, но с фонариком явно комфортней, тем более, если совсем пасмурно и нет луны и звезд, то наступает почти идеальная темнота! На следующий день Лио отвез меня на пляж
Anse La Blague на юго-востоке или востоке Прале (на некоторых картах называется фиг знает как, то Grand Anse №2, то Anse Petit, чушь какая-то). Конечно, особо не покупаешься, как и на Anse Bois de Rose, но очень красиво! И почти никого, тишина! Белейший песочек, красивые виды. Ресторанчик прямо на берегу.
Расслабляющая атмосфера. Сказать больше нечего, посмотрите:
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
Около 12-и или 1-а дня приехал автобус (кстати, следующий что-то около 5 вечера – очень неудобно) и я поехал в Vallee De Mai. Не буду долго рассказывать. Да, мне понравилось. Но не скажу, что я был в диком восторге. Может быть, потому что я опять влип с автобусами. Забыл советы других и отправился туда не с утра. И опять попал почти в 2-х часовую паузу с автобусами!
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
Наступила пятница, о которой меня предупреждал Лио, и после ужина мы (Лио с женой, родней и т.д, а также семейка австрийцев - мои соседи, вечерами я с ними дружно крыли штаты и Буша), предварительно загруженные пивом Лио, двинули на дискотеку на которой сначала играет живая музыка. Хоть убейте вылетело из головы название, где это происходило, ну думаю кто-то подскажет.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
Вначале, около часа играет вживую местная группа. Дискотека прямо у берега, вполне недорогой бар, толпы народа и местных и туристов – все танцуют. Кстати… про свободных мадам, господа кому надо, делюсь инфой – место для этого вполне подходящее!
Вот тут то я все-таки сделал ответный ход. Получив доступ к «независимым» продавцам пива,
Я наконец то отыгрался на Лио. Приехав, отключился практически моментально.
Утром, Лио довез меня до пирса и я сел на лодчонку продолжать свое путешествие на La Digue.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
Последний раз редактировалось Deni 05 июл 2020, 22:25, всего редактировалось 5 раз(а).
Где наша ни пропадала ... здесь пропадала, тут пропадала и там тоже пропа...
Аватара пользователя
Deni
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.05.2005
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 19 мар 2007, 21:37

Достойно! Спасибо!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.

Сообщение: #4

Сообщение serGINho » 20 мар 2007, 13:42

Ден, молодца!!!
рад что тебе понравилось,
ждем продолжения повести
serGINho
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.02.2006
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.

Сообщение: #5

Сообщение jaker » 21 мар 2007, 21:00

Deni
Привет!
Мы с женой тоже ездили в поездку на Сейшелы и летели этим же самолетом
На второй фотке IMGP0012 с твоего фотоальбома на photofile.ru ,
парочка на переднем плане сошедшая с трапа - это мы .
Спасибо за фотку.
jaker
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.

Сообщение: #6

Сообщение Deni » 22 мар 2007, 08:57

jaker писал(а):Deni
Привет!
Мы с женой тоже ездили в поездку на Сейшелы и летели этим же самолетом
На второй фотке IMGP0012 с твоего фотоальбома на photofile.ru ,
парочка на переднем плане сошедшая с трапа - это мы .
Спасибо за фотку.

Привет! Прикольно!
А я подумал что американцы. Могу выслать в полном качестве, скинь в личку e-mail.


Заканчиваю про Ла Диг.
Где наша ни пропадала ... здесь пропадала, тут пропадала и там тоже пропа...
Аватара пользователя
Deni
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.05.2005
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.

Сообщение: #7

Сообщение SeaRider » 26 мар 2007, 14:39

Убедительно прошу закончить повествование с обязательным прикреплением фоторепродукций , а то сами скоро летим в данные места - составляем свой собственный путеводитель по отзывам соотечественников. Ваш будет ой как в кассу. А вообще и рассказ и фоты - загляденье, радость переполняет
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.

Сообщение: #8

Сообщение Deni » 26 мар 2007, 14:47

SeaRider писал(а):Убедительно прошу закончить повествование с обязательным прикреплением фоторепродукций , а то сами скоро летим в данные места - составляем свой собственный путеводитель по отзывам соотечественников. Ваш будет ой как в кассу. А вообще и рассказ и фоты - загляденье, радость переполняет

еще полчасика самому надоело - работать уже пора нормально, а я все пишу
Где наша ни пропадала ... здесь пропадала, тут пропадала и там тоже пропа...
Аватара пользователя
Deni
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.05.2005
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.

Сообщение: #9

Сообщение Deni » 26 мар 2007, 15:23

ПРОДОЛЖЕНИЕ. ЛА ДИГ.
Вот и Ла Диг, сразу бросается в глаза стоящая у пирса яхта «Берега» с российским флагом.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
На Ла Диге, меня должен был встретить Ясент. Вот и он, крепкий парень, примерно моего возраста. До конца пребывания я так и не понял кто он, местный или итальянец или еще кто. По темпераменту и манере разговора, скорее второе, забыл спросить. Кстати количество иностранцев, осевших на Сейшелах, на Ла Диге в процентном отношении гораздо выше, чем на других островах. Или мне так показалось. Ясент усадил меня в такси и через 5 минут я был в Petras Guesthouse или Bungalows (35 евро с завтраком), уж не знаю, на табличке так, на картах так – не важно. Джульет – жена Ясента, встретив меня, показала жилье, которым я остался доволен. C пятницы до воскресенья на Ла Диг в основном с Маэ и немного с Прале приезжает на викенд местное население. Со мной в домике до воскресенья поселилась еще одна очень привлекательная длинноногая креолочка, которую было видно только вечером смотрящей телевизор. Все остальные дни я был совершенно один в достаточно большом одноэтажном доме.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
Холл с телевизором, тут же стоит «сервер» на Compaq Presario чем-то у них там управляющий (видимо какие-то бытовые дела) с симпатичными обоями с самой хозяйкой на пляже.
Большая кухня, холодильник, горячая вода без электронагревателя, скорее всего на несколько домиков/бунгалок, в номере какой-то сумасшедший огромный вентилятор, который я для себя обозначил как «Ямаха», сдувал все, что было плохо прикреплено, думаю вполне бы подошел как мотор для надувной лодки, и что меня обрадовало, был и душ и ванна. Так, как Petra’s находятся на приличном расстоянии от дороги, что дает ощущение глухой деревни – ни машин, ни велосипедистов (кроме 2-3 местных), с утра поют петухи, все в зелени – все это мне очень понравилось, уединенность была кстати. Да, приходится ехать до дороги, но на велосипеде это не проблема. Не знаю (здесь у кого-то прочитал) зачем брать на Ла Диге такси…. я в недоумении, но каждому свое конечно и езда на велосипеде по таким дорожкам требует или опыта или привычки. В принципе, остановиться на Ла Диге можно абсолютно в любом месте, с помощью велика, можно объехать без остановок абсолютно все дороги, наверное, часа за 3. Ясент обещал, что велосипед мне привезут после обеда прямо к домику, и я пока занялся разгребанием вещей и расслаблением в ванной. Привезенный велосипед оказался не самого лучшего качества, цепь слетела на самом интересном месте, и я от неожиданности чуть ни въехал в забор. Осматривайте внимательно, особенно тормоза. Велосипеды с ручными тормозами – будьте аккуратны, не перепутайте ручки на спусках и подъёмах!
Утром у меня стоял другой велосипед, и я помчался еще по абсолютно пустым дорожкам на разведку северной части острова. Немного задержавшись на Anse Severe,
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
проехал с небольшими остановками все пляжики
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
и остановился на Anse Fourmis.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
Здесь асфальтовая или бетонная дорожка заканчивается и начинается тропа. Попытался пролезть до Anse Caiman, но страшная лень поразила меня, и я вернулся и залег прямо у берега ощутить единение с природой.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
Я радовался, что наконец-то нет ужасающей жары, появились облачка, посвежело… накаркал как оказалось. Появились два местных мужика, которые отнюдь не собирают у берега в зарослях камушки или ракушки, как некоторые думают. А собирают они осминожек к вашему, господа, столу, в основном понятно к Octopus Salad – мое основное блюдо.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
Перекусил в CHEZ MARSTON (недаклеко от Jetty). Неплохой ресторанчик, работает допоздна, уютненько. И там делают домашнюю настойку на фруктах, ягодах и прочих штуковинах которые я не знаю. Вкуснятина! Хотя крепкая. Я купил банановую.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
Стоит 200 рупий, но она того стоит. Потом даже бананчики съел. И так, в путь на Grand Anse, только вот еще что….
Велосипед. Хочу немного остановиться и сказать несколько слов о железном друге для будущих путешественников Ла Дига. Если вы неуверенно чувствуете себя на велосипеде – катайтесь только по «деревне». То есть примерно от Jetty (максимум от кладбища) до Anse Source D’Argent – здесь нет ни подъёмов, ни спусков, ни крутых поворотов. Если вы собрались обогнуть северный мыс до Anse Caiman или добраться до Grand Anse, то будьте очень осторожны! В северной части асфальтовая или бетонная дорожка частенько прерывается песчаными участками, притом не то, что на дорожку песок надуло а-ля Самуи, а именно как песочница. Мне с трудом удалось удержаться и не рухнуть, когда я на огромной скорости со спуска въехал в такой участок, мне просто повезло. Путь на Grand Anse тоже не сахар для новичка. На одном участке даже поставили зеленую железную сетку на самом опасном повороте, видимо много туда народа улетело. Дорожки не имеют бордюров (впрочем, как почти везде на Сейшелах), серьезно - это немного «давит» на психику. Поэтому не стесняйтесь, и спокойно пешочком такие места проходите, особенно спуск перед Grand Anse, согласитесь, что отдых дороже. Даже если вы уверены в себе, то спуск только на тормозах! К мастерам велоспорта это не относится, но думаю для всех в первый день это надо учитывать! После дождя надо быть еще более аккуратным, простой листочек может оказаться «миной». Другая беда – левостороннее движение. Многие об этом забывают (хорошо англичанам), и видел как из-за непонимания, и неудачных попыток с обеих сторон разминуться народ получал шишки. Я и сам пострадал. Не катайтесь ночью! Я был уверен за себя, но не стал рисковать, и это не помогло в один из вечеров. Джульет дала мне фонарик, и я пошел побродить пешочком по деревне поздним вечером. Иду по дорожке – фонарик включен. Слышу…. Едет кто-то? Тьма полная. Так… иду по левой стороне - всё верно, фонариком помахал - горит. БУММММ!!!!!!! Титаник, точно! Сбило дыхание, фонарик куда-то отлетел, одна из двух дам, лет под 60 рухнула рядышком, другая удержалась. Нет ничего прекраснее русского мата в 10 вечера на Ла Диге. Ладно, все выжили, дама была поднята, вроде жива. Даже посмеялись. Однако только потом заметил, что колено серьезно кровоточило, впрочем – легко отделался, не знаю, как дама. Еще добавлю, что хозяева велосипедов делают на них определенные метки или наклейки, надписи, для их опознания, потому что на пляжах их бывает огромное количество, они вам скажут об этом. И кстати, не бойтесь их оставлять в любом месте – они никуда ни денутся.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
Итак, Grand Anse. Как я был рад в этот день, что не было много солнца. Грозные черные тучи над пляжем. И это не мешало издалека
сквозь большие волны видеть дно. Какая величественная красота.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
Где-то далеко гремели раскаты грома. Изредка моросил дождь. Картина просто завораживала. Сбросил вещи и побежал в пучину. Через некоторое время, видимо посмотрев на меня, народ (кроме местных, они то на досках катались) начал выбираться из под укрытий, где глупо прятался от дождя. Началась дружная война с волнами, кто подныривал, кто наоборот катался на волнах, визг, гам, пляж преобразился. Классный был денек, такие контрасты, а иногда, когда черные тучи заходили на солнце, становилось вообще очень темно.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
Путь до Grand Anse немного напоминает Anse Lazio. Так же спуск, и у самого пляжа ресторанчик.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
Только от солнца спрятаться практически негде. Можно даже запутаться, у Anse Source D'Argent – то же самое, только он находится близко, и нет спусков/подъемов. Очень удобно. Я говорил про «накаркал». Вот и правда, накаркал. Следущие 2 дня дождь лил как из ведра.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
По местному телевидению показывали снимки из космоса, с самолета, все дружно негодовали, что за штука такая нашла на них, не должно такого быть в это время. Многие местные говорят, что климат меняется, также как и у нас и становится непредсказуемым. В общем, было одновременно и грустно и романтично :), пытался куда-то поехать, но удовольствия мало, была и гроза. Как-то ночью, молния ударила совсем рядом, я проснулся от гула в ушах, единственная ночь, когда я выключил вентилятор и закрыл окно, так свежо и хорошо было. Все время температура днем не опускалась ниже 30, в основном 35, но переносилась жара удивительно легко для меня.
Из-за этого, я продлил своё пребывания на острове до 6 ночей, оставив только одну на Маэ.
Встав утром, я понял, что не хочу никуда идти – стена дождя, даже собачки Боб и компания прибежали ко мне, поскольку не было хозяйки с веником, и тут вспомнил, что купил вчера несколько консерв. Притом купил 2 из них по одной причине – для фотографирования. Зашел я до этого в маленький магазинчик по дороге на Anse Severe (с левой стороны, хозяйка вроде итальянка), и тут что-то привлекло мое внимание. Приглядевшись, понял, что. Интересно, откуда этот продукт попал на Сейшелы - не ясно, видимо Онищенко не пропустил. Купил еще тюны на пробу – так себе, рыбка через мясорубку.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
Устроил себе завтрак, яичница с «ветчиной». Да, от завтраков хозяйки я отказался на 3 день, готовил утром сам, что даже добавляло удовольствия – люблю я готовить! В холодильнике все необходимое присутствовало. У Джульет в госпитале на Маэ лежала в плохом состоянии мама, и первые дни как я приехал, ей приходилось ездить далековато, я сразу ей предложил не беспокоиться по утрам, т.к. завтрак а-ля яичница я и сам неплохо готовлю. Мама Джульет умерла в четверг, перед моим отъездом, было очень печально.
Дожди после этого не прекращались, однако они молниеносно чередовались с прекрасной солнечной погодой.
Пляж Anse Source D'Argent я все-таки застал в солнечную погоду. Въезд стоит 4 евро. В первый раз засмотревшись я случайно проехал
мимо будки оплаты, только через 100 метров понял ,что платить надо было именно там и вернулся (никто мне не кричал в след кстати). Тут же «загончик» для черепашек. Хотя на воле их можно увидеть достаточно не далеко.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
У меня в холодильнике есть и говядинка , купил в супермаркете, и картошка, супер. Есть повод для экспериментов. Про пляж. Пляж все-таки для любования, а не для купания. Массивные камни, пальмы – красота. Народа – навалом. Лежит под зарослями, изредка выходя окунуться в мелкие воды пляжа.
Собрался в следующее утро посетить Anse Petit и Anse Cocos. Путь начинается с левой части Grand Anse….
Дорожки обозначены стрелочками, нанесенными краской на деревьях и камнях. Мне уже приходилось лазить по джунглям, поэтому это была практически прогулка.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
Однако небо начали затягивать тучи, … уже поздно возвращаться. Нельзя сказать, что дорожка какая-то опасная, но после дождя, а на листьях влага остается долго, это не очень приятно. В итоге у меня вышла совместная прогулка с парочкой американцев лет под 60…
На Петит мы не попали. Какое-то болото, из которого я с трудом вытащил свои шлёпки, спросив, «Идём?» - «Ноу ноу ноу!», и я так подумал, хотя ошибался, есть другой путь! Только Cocos.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
В одну сторону они меня постоянно обгоняли, так как я останавливался для съемок, а вот обратно мне постоянно приходилось протягивать руку. Да, пасмурно было, не впечатлило, надо ехать в июле! И тут с неба упала вода, не дождь… а поток. Вспомнился фильм «Взвод», начало Универсального Солдата или игра Far Cry, фотоаппарат был водонепроницаемым, а видеокамера требовала защиты, я залег под деревом, и телом, прикрывая камеру, даже попытался безуспешно покурить. Вышли мы на Grand Anse, все чумазые до чёртиков, зато какой кайф!, привет «цивилизация». Бросил рюкзак на пляж, и сразу окунулся в волны для очистки. Кстати, когда мы пришли уже во всю светило солнце. Так ярко, что смотреть на песок было просто очень больно!
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
Народа опять никого, все сидят в ресторане, уже по причине того, что жарко. Ясент, как я понял, на пирсе «свой человек», у него есть катер-катамаранчик. И он отправил меня на сноркелинг. Я ехал с магазина, «Дени!!!! Давай домой живей, переодевайся и ко мне на катер на сноркелинг, я нашел народ!»- «ОК». Катерок нас довез до Anse Cocos. Райское место, просто красота. Пошли потом на другой – классно, «поймали» по пути черепашек, стремящихся к берегу. Нет у меня слов, чтобы это описать, очень красиво.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
Рестораны. 1 место отдаю Zeroff, очень уютно и неплохая и не дорогая кухня. Вот эти шашлычки стоят 60 рупий.
Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г. Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.
2 место отдаю ресторану у порта, осминожкин салат там считаю лучшим. И 3 место Chez Marston. В общем - все, надоело мне писать :eek: , пойду пиво пить смотреть видео с Сейшел (6 часов!). До Маэ добрался на утренней 3-часовой лодке (отправляется в 5 утра). Хоть я и привыкший к этим делам товарищ, но тяжеловато, знал бы, честно сделал бы трансфер лодка + Coco. На Coco всетаки не так укачивает, и главное быстрее. Еще ночь на Маэ, сувениры….. Вывески на многих магазинах, что Mastercard больше не принимается, берите Visa!!!! Я не хотел менять очередную сотню евро, поэтому решил снять пару сотен рупий через банкомат. «Всекарточный» банкомат расположен у Биг Бена! Что еще сказать. Честно хочу вернуться. Сейшелы – это отдых не для всех, однозначно. Однако я давно не ощущал себя так душевно и просто…… видимо я нашел то чего не хватало....

Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.

Москва…. «Такси кому, такси….. Такси мужик, бери такси»-«Спасибо большое, но я в отель», «какой»-«аэроотель»-«Я бы говорил тише, а то все слушают»-«И что??? Это угроза????»-«Нет это предупреждение, наоборот»-«Ню ню!». Рейтинг Москвы среди западных туристов известен – «Самый недружелюбный город». И я это после Сейшел ощутил теперь с большей силой. Карточку на метро на Павелецком купить было практически не реально. Стоял в очереди минут 50. «Вот блин пройти нельзя, понаехали тут»-«да пошла ты …..». Ой дед, дед, зачем ты погиб за этот город, лучше бы он сгорел до тла, а ты жил…… ... что только в голову ни лезло! Все… Сейшелы ушли… я превратился в одного из многих злых человечков………
[/img]
Последний раз редактировалось Deni 05 июл 2020, 23:07, всего редактировалось 5 раз(а).
Где наша ни пропадала ... здесь пропадала, тут пропадала и там тоже пропа...
Аватара пользователя
Deni
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.05.2005
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.

Сообщение: #10

Сообщение Glazkov Alexander » 26 мар 2007, 17:28

Толковый рассказ и доказывает реальность бюджетной поездки. У меня мало полезной для народа инфы. Ехали мы туда второй раз и конкретно в гости к известному многим Вадиму Заслонову. Я был после цунами на его свадьбе на Филиппинах. Он снял у русских дом на 150 кв. м с тремя спальнями (одна заставлена вещами), огромной кухней с холлом и огородом на 30 соток. В огороде росли жёлтые кокосы, бананы, папайя, старфрукт, какие то кисленькие огурчики, зелёные авокадо и огромное манговое дерево без плодов. До остановки автобуса было 10 метров, до пляжа Бо валон 100 м. Машину взяли сразу на все дни по 32 доллара в день. Бензин дешевле, чем в России. Отдых был по дачному неспешным. Рыбалки, забитые рыбой и едой холодильники. С собой мы привезли 17 литров вина и 10 литров крепкого спиртного. Плюс Сиа Брю - местное пиво. Пару раз получалось выспаться до 17-00, как дома. Раз 5 ездили на Интенданс. и вообще по всему острову, включая водопад. Пару раз сходили в казино. Посещали местную тусю по средам на Бо Валоне. На 1 день съездили на Пралин и Ла диг. По вечерам играли в преферанс и 2 карточный покер. На Сейшелах живёт около 30 русских семей. Есть люди, кто живёт там по 20 лет. Они то нам и подсказывали всё.
Так что всё отлично. В следующий раз поеду месяца на полтора, взяв с собой родителей и детей....
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.

Сообщение: #11

Сообщение wufei » 26 мар 2007, 21:08

Отчет хороший Хотелось бы узнать бюджет поездки?
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.

Сообщение: #12

Сообщение SeaRider » 27 мар 2007, 08:28

Блин, не зря ждал окончания - фоты - это что-то!!! Полный кайф! Отзывов по данному направлению не много, все думали - а правильный ли выбор, может опять на Мальды? Но сейчас все сомнения рассеялись как утренняя дымка при первых лучах солнца (лучом солнца был Ваш рассказ), единственный минус - время до отъезда теперь будет двигаться в два раза медленней Еще раз спасибо!
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.

Сообщение: #13

Сообщение Deni » 27 мар 2007, 10:47

Glazkov Alexander писал(а):Толковый рассказ и доказывает реальность бюджетной поездки. У меня мало полезной для народа инфы. Ехали мы туда второй раз и конкретно в гости к известному многим Вадиму Заслонову. Я был после цунами на его свадьбе на Филиппинах. Он снял у русских дом на 150 кв. м с тремя спальнями (одна заставлена вещами), огромной кухней с холлом и огородом на 30 соток. В огороде росли жёлтые кокосы, бананы, папайя, старфрукт, какие то кисленькие огурчики, зелёные авокадо и огромное манговое дерево без плодов. До остановки автобуса было 10 метров, до пляжа Бо валон 100 м. Машину взяли сразу на все дни по 32 доллара в день. Бензин дешевле, чем в России. Отдых был по дачному неспешным. Рыбалки, забитые рыбой и едой холодильники. С собой мы привезли 17 литров вина и 10 литров крепкого спиртного. Плюс Сиа Брю - местное пиво. Пару раз получалось выспаться до 17-00, как дома. Раз 5 ездили на Интенданс. и вообще по всему острову, включая водопад. Пару раз сходили в казино. Посещали местную тусю по средам на Бо Валоне. На 1 день съездили на Пралин и Ла диг. По вечерам играли в преферанс и 2 карточный покер. На Сейшелах живёт около 30 русских семей. Есть люди, кто живёт там по 20 лет. Они то нам и подсказывали всё.
Так что всё отлично. В следующий раз поеду месяца на полтора, взяв с собой родителей и детей....

Да, жаль что так и не встретились, такси долго не могло развернуться - встречных машин попалось много, когда вернулись, вас уже не было. Я даже немного покричал для верности - не услышали видимо, уехал.
Да, на следующий год тоже не буду особо мотаться по островам, наверное сразу на Ла Диг. Кстати с великом скинул почти 7 килограмм!!!! Здорово!
Про бюджет. Катары RT - 29000 р. Там я потратил где-то 1100-1300 евро и 300 долларов, это с отелями и всем всем всем,цены есть в отчете, есть еще дешевле! таксист говорил что есть и по 10 евро приличное жильё! В общем надо бронировать заранее пару ночей а, там на месте действовать. Клянусь, можно было уполовинить сумму легко. На такси очень много потратил. Если что конкретное - спрашивайте, пока помню! Алкоголя местного навалом каому интересно, ну РедЛейбл 0,7 стоит порядка 20-25 евро, вполне терпимо в принципе в сравнении с россией.
Где наша ни пропадала ... здесь пропадала, тут пропадала и там тоже пропа...
Аватара пользователя
Deni
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.05.2005
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.

Сообщение: #14

Сообщение Jacobs » 02 авг 2007, 09:44

хотелось бы узнать по больше о гесте Ле шате блю, т.к. мы забронировали его
Jacobs
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.07.2007
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.

Сообщение: #15

Сообщение innathai » 03 авг 2007, 16:40

а меня интересует гэст My Dream on Praslin. не нашла на него ссылку. Там жил по наводке турагента Микки. я нашла это уединенное местечко на карте. нам оно подходит. может, кто-нить знает их тел., мэйла у них нет.
кстати, стоит торговаться. я сбила цену с 85 до 60!
спасибо
innathai
Старожил
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.10.2003
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.

Сообщение: #16

Сообщение hakimus » 06 июн 2010, 13:39

Огромное спасибо за отчет, хоть и давно это было
У вас случайно не осталось контактов ваших гест-хостов? Сами собираемся туда в октябре, хотелось бы проверенных контактов
Заранее благодарен.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.

Сообщение: #17

Сообщение Deni » 06 июн 2010, 18:57

привет, осталось только сейчас не скажу у меня друг вот недавно ездил если до завтра подождете то ссобщу как вам завидую
до сих пор кажется что был только вчера ....ээээххххх летите не думайте координаты будут
Где наша ни пропадала ... здесь пропадала, тут пропадала и там тоже пропа...
Аватара пользователя
Deni
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.05.2005
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.

Сообщение: #18

Сообщение hakimus » 07 июн 2010, 10:02

Конечно жду, спасибо огромное!
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.

Сообщение: #19

Сообщение Deni » 07 июн 2010, 15:35

www.chateaubleu.sc
Contact Guy Denis
Tel/Fax: +248 37 64 24
Cell Phone: +248 76 48 30
mail@chateaubleu.sc
Ги Дэни (именно так читается а не Гай Дэнис :--) брат Жан Клода , видимо он все же главный и хозяин. Место конечно достаточно спорное, но Жан Клод просто приятный дядька!
Anse aux Pins, Mahé - это как бы адрес читается ансэ пэ... что то в ентом духе тоже никак не "пинс" :--) беда там с языком. Так еще куча телефонов... хм... так сейчас буду вспоминать
Где наша ни пропадала ... здесь пропадала, тут пропадала и там тоже пропа...
Аватара пользователя
Deni
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.05.2005
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы 24.02-10.03. 2007 г.

Сообщение: #20

Сообщение Deni » 07 июн 2010, 16:01

Address : La Passe, La Digue
Tel : +248 23 43 02
Fax : +248 23 43 02
Email : petra@seychelles.sc

такс куда ж еприятель делся.... да конечно же seychelles.travel посмотрите. Кстати цены что там даны на самом деле обычно завышены... и еще "левый" курс рупий уже в прошлом
Где наша ни пропадала ... здесь пропадала, тут пропадала и там тоже пропа...
Аватара пользователя
Deni
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 06.05.2005
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль