Треки, черепашки, пляжи - Сейшелы, декабрь 2021

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Треки, черепашки, пляжи - Сейшелы, декабрь 2021

Сообщение: #21

Сообщение Spika » 10 апр 2023, 15:40

Хм... Какая-то неприлично-длинная пауза случилась, как в том анекдоте, когда девушка отвечает на сообщение парня, отправленное 2 года назад:"извини, давно не писала, не было настроения..."

Да, действительно не было настроения. Но завершить начатое нужно, тем более, что осталось-то всего ничего: перечислить всего 4 оставшихся из посещенных нами пляжей :)

Anse Takamaka - запомнился веселыми местными девушками, зависающими в воде с бокалами коктейлей в руках,
Anse Intendance - где дочка впервые попробовала прыгать в волнах (и если бы этот отчет составляла она, а не я, то Anse Intendance оказался бы №1 в рейтинге пляжей),
Anse Royale - где были 2 раза, но только на закате - прогуливались, но не купались, ибо замученная треками дочка к этому времени уже объявляла забастовку жестокосердным родителям...

А в самом конце пусть будет Petite Police с самой южной оконечности Маэ - не купательный, но "созерцательный" пляж. Именно его я выбрала на вечер своего дня рождения. Именно там я встретила самый красивый закат на Сейшелах. Да, пусть фото именно с Petite Police закроет мой сейшельский отчет:
Треки, черепашки, пляжи - Сейшелы, декабрь 2021
Аватара пользователя
Spika
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 18.01.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 12

Re: Треки, черепашки, пляжи - Сейшелы, декабрь 2021

Сообщение: #22

Сообщение Thanx » 14 апр 2023, 17:27

Душевное фото, спасибо!

Я в вашей теме писал про черепашек... но сообщение куда-то исчезло...
Вам, думаю, невероятно повезло их увидеть, тех маленьких на Ла Диге. :)
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Треки, черепашки, пляжи - Сейшелы, декабрь 2021

Сообщение: #23

Сообщение Peter Number One » 09 май 2023, 16:12

Уважаемая ТС! Завершить отчет - это реально зачет!))... но вот с личной оценкой хайков-треков несколько непонятно... популярные треки у Вас на 4 и 5 местах((. Может отчасти потому, что мало видовых фото здесь выложили? Так доложите их здесь ( они у Вас в архиве имеются?)- мы ждем!!!))
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 808
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Треки, черепашки, пляжи - Сейшелы, декабрь 2021

Сообщение: #24

Сообщение Spika » 03 июн 2023, 12:13

Популярные треки на 4-5 месте именно потому, что те, что занимают 1-2-3 место, мне понравились больше :)
Возможно, в минус сыграла именно популярность: мы любим бродить в одиночку, или с друзьями, чужие люди рядом не дают расслабиться. И если будет, допустим, две одинаковые тропинки, где по одной мы пройдем одни, а на другой будем встречать других пешеходов - то предпочтение отдадим первой.
Ну и,конечно же, интересность окружения. Первых три трека действительно показались нам более интересными, чем 4-й и 5-й.
Но! Это вовсе не значит, что Morn Blanc или Copolia нам не понравились, нет! Они очень классные, и побывать на Маэ и не пройти по этим трекам - просто нельзя. В них есть волшебство тропического острова, без них ощущение этого места будет обрезанным, неполным. Однако дополнять описание треков, встречающихся в каждом втором, если вообще не каждом, сейшельском отчёте, бОльшим количеством фотографий неохота.. Там было столько людей, что, склеив их фотки, можно, наверное, сделать документалку :)
Аватара пользователя
Spika
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 18.01.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 12

Re: Треки, черепашки, пляжи - Сейшелы, декабрь 2021

Сообщение: #25

Сообщение Spika » 03 июн 2023, 12:15

Thsnks, да, с черепашатами нам чертовски повезло :)
Аватара пользователя
Spika
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 18.01.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 12

Re: Треки, черепашки, пляжи - Сейшелы, декабрь 2021

Сообщение: #26

Сообщение Thanx » 26 июн 2023, 14:20

Spika писал(а) 30 дек 2021, 17:21:Единственный из посещенных нами пляжей восточной стороны Маэ - и оказавшимся самым любимым.

Да, хороший пляж. Нам тоже очень понравился. Один из наших самых любимых на Маэ.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Пред.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль