Несколько субъективных мнений (впечатлений) от Сейшел

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Несколько субъективных мнений (впечатлений) от Сейшел

Сообщение: #1

Сообщение Forestt » 14 янв 2009, 12:08

По прошествии года после поездки и в предверии нового отдыха вытащил из памяти несколько не систематизированных отдельных впечатлений об отдыхе на этих островах.

1. Отсутствие всякой пляжной торгово-массажной активности. Это очень приятно. Как я понял, это запрещено законом на островах и за этим смотрит полиция. Даже на оживленных пляжах (оживленных по местным меркам) никто тебя не трогает.

2. Мне показалось, что местный народ не силен в коммерции. То есть эти приятные люди не очень ушлые и с ними довольно легко договариваться. По этой же причине вся розничная торговля на островах ведется индусами.

3. Народ действительно приятный - афро-французская смесь дает и приятный внешний вид и очень цивилизованный характер. На улицах очень чисто. Все - от мала до велика говорят на английском и французском. Ни разу никто не был мною уличен в хитрости и вероломстве.

4. После первой поездки я сделал вывод о том, что месторасположение гостиницы имеет второстепенное значение. Поясню. На Сейшелах глупо сидеть на одном месте. По этой причине, даже если Вы нашли место на самом красивом пляже, вы каждый день будете ездить на новые. Мы жили на Праслине на пляже Grand Anse, который в мае месяце оказался не самым удачным. В этот период ветра гонят на него водоросли и купаться там не очень комфортно. Ни разу не пожалел об этом: домой добирались только под вечер, а вид с виллы там был великолепным... Поэтому важно найти самые комфортные условия для проживания, даже если это не самый лучший пляж.

5. После первого посещения уверен (для себя) в том что основной "базой" на Сейшелах надо выбирать Праслин и с него делать вылазки на другие острова. Имел предварительные планы пожить на Ла Диге, но отказался от них и не пожалел. В результате просто дважды ездил на Ла Диг, что оказалось достаточным для меня.

6. С продуктами действительно есть определенные проблемы - все привозное и ассортимент не велик. Так что любители гастрономических разносолов в духе Доминиканы могут разочароваться. Хотя не могу прокомментировать меню сейшельских крупных гостиниц - не был. Мы для себя вопрос питания решили очень здорово. Утром пили кофе с печеньем (кофе - хозяйский, печенье, паштет, хлеб - все можно купить), обед - или пропускали вовсе, или доедали содеражние холодильника. Ужин (около 18.00) готовил управляющий нашей виллы. Такое количество разной рыбы я в жизни не ел. Готовил очень вкусно и очень много. Особо впечатлило ценообразование ужина: стоимость продуктов + 3 евро в час за приготовление. Причем все считал очень честно - ужин редко готовился больше часа. Боюсь сейчас ошибится, но три ужина нам обошлись примерно в 50-60 евро. Могу немного ошибится, но помню, что совсем смешная цифра получилась. Пили в основном южноафриканские белые вина - очнь неплохо...

7. Сувениров мало. И все какие-то примитивные. Практически ничего не привезли. Ну и ладно...

8. На Праслине хорошее автобусное сообщение. Но расписание не предсказуемое. У нас была распечатка со временем, но ни разу автобус не приехал вовремя. Удивила манера поведения местных в автобусе: "заранее готовьтесь к выходу" - это не про них. То есть до полной остановки никто со своих мест не встает. Даже если автобус полный и ты в его корме. Автобус остановился и только тогда начинается неспешный движняк в направлении выхода. При этом все кто расчитывает сесть в автобус терпеливо ждут.

9. Практически по всему острову все здороваются с вами - как в деревне. Приятно.

10. Такси на Праслине мало. Единой деспетчерской службы нет. Так что надо ловить на улице или договариваться в гостинице - они, как правило, знают мобильные таксистов. Проезд относительно дорогой. Ценовой пример: 20 минутная поездка в порт от нашей виллы обходилась в 20 долларов. На Мае нанимали такси на полдня, объехав практически весь остров и заплатили 100 евро.

11. Безопасность. Не слышал о каких-либо неприятностях. Лично я смог полностью расслабиться. Ни разу не испытывал дискомфорта ни в одной ситуации - побывали и на местном празднике, и даже на футбольном матче. Все очень спокойно...

Итого: мы с женой близки к тому, чтобы, изменив своим правилам, и за несколько лет впервые поехать второй раз в одно и то же место. Пытаюсь с этим бороться, но кажется проигрываю...
Forestt
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 13.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Мужской
сейшелы отдых

Сообщение: #2

Сообщение Sual » 14 янв 2009, 15:46

Таксист из последнего предложения пункта 10 не вписывается в пункт 2
мы платили 70 евро, без торга, такое было начальное предложение, катались с 9 до 17

И по расписанию, у меня претензий не было ни разу. Конечно, к остановке минут за 10 до время в расписании приходили, тк интервалы по 3 часа, глупо опоздать на 30 секунд. В плюс/минус 3 минуты всегда помещались.
Такси на улице, я бы не советовал ловить.

Футбол им по болту, имхо, нац. игра - волейбол. Может там махачи, файеры и летающие кресла? Играют тоже не ахти, но обятнутые велосипедками задницы местных волейболисток это огонь

Я не то что критикую, просто самому приятно вспомнить

Единственное, что точно нельзя делать, это на 100% расслабляться, я сам поддался этому соблазну и был загнан в угол и жестко отпрессован задроченным лодочником, которого в обычной ситуации отправил бы в больницу за 20 сек.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение SeaRider » 14 янв 2009, 16:12

В принципе со всем вышеизложенным - согласен, и с гостинец, и с расписанием автобусов, пару раз правда приходил практически (+10 мин) во время. А вот, что ксается сувениров - на рыбном рынке в Маэ - просто ВСЕ (ракушки, жемчуг в разных его проявлениях, чучела рыб, челюсти, зубы акул и амулеты, браслеты и т.д и т.п. из них, ну я уж не говорю о главном сувенире Сейшел - кокожопе. Да, кстати, мы себе и всем друзьям купили рисунки какой-то известной француженки, которая последние 20 лет живет на Сейшах, энергетика у этих малюнков - ЧУМА!!!

Ну и с местом основного размещения, х.з. для нас Ла Диг - дом родной, но здесь ИМХО, уж очень здесь аутентично, спокойно, и размеренно все. А так Сейшелы на 2-м месте в личном рейтинге предпочтений, это при том, что Мальды не входят и в 5-ку, если все будет тип-топ, рванем с детишками. Кстати Сейчас есть билеты из Москвы Эйр Сейшелс по 850 Е, но блин неделю как вернулись из ЮВА, точно выпрут с работы.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #4

Сообщение Forestt » 14 янв 2009, 17:56

SeaRider писал(а): А вот, что ксается сувениров - на рыбном рынке в Маэ - просто ВСЕ (ракушки, жемчуг в разных его проявлениях, чучела рыб, челюсти, зубы акул и амулеты, браслеты и т.д и т.п. из них, ну я уж не говорю о главном сувенире Сейшел - кокожопе. Да, кстати, мы себе и всем друзьям купили рисунки какой-то известной француженки, которая последние 20 лет живет на Сейшах, энергетика у этих малюнков - ЧУМА!!!

Возможно, мы с сувенирами не разобрались. Ну по этому поводу мы сильно и не заморачивались - не искали специально.
Ну и с местом основного размещения, х.з. для нас Ла Диг - дом родной, но здесь ИМХО, уж очень здесь аутентично, спокойно, и размеренно все.

Да, согласен. Ла Диг очень спокойный. Для нас решающую роль сыграла вилла и ее управляющий на Праслине. Просто не захотелось уезжать из таких условий.

А так Сейшелы на 2-м месте в личном рейтинге предпочтений, это при том, что Мальды не входят и в 5-ку, если все будет тип-топ, рванем с детишками. Кстати Сейчас есть билеты из Москвы Эйр Сейшелс по 850 Е, но блин неделю как вернулись из ЮВА, точно выпрут с работы.


А что в Вашем рейтинге №1? Так как для себя пока не могу сбить Сейшелы с первого...
Forestt
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 13.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение logi2121 » 14 янв 2009, 18:21

Про незнание местными коммерции - обманываете, Товарищ.
По прилёту верталем на Прале в еропорту таксист зарядил 15 евро до "Тропик вилла". Я, заранее ознакомленый с размерами острова, сказал 75 рупий и ни центом больше. Поехали. От конца взлётки, упирающейся забором в шоссе, метров пятьсот. Приехали

В дальнейшем, другой таксист "по вызову" бомбил честно на своём праворульном пыже. Порт - 120, Лацио-200. Когда некий жучила подсуетился и захватил кормное место на супержипе ака спортиж , попытка внедрить новые ценники успехом не увенчалась.
Итого, 50 до Жоржетт , и, сооответственно, суммарно, вся дорога по всему Прале 250 рупий при 11 р за $
logi2121
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение SeaRider » 15 янв 2009, 08:48

А что в Вашем рейтинге №1? Так как для себя пока не могу сбить Сейшелы с первого...


Пока Самоа, а что дальше будет, знает знамо кто...

Мы тоже от Сейшел приперлись - чумовое место и с точки энегетики, и природа - особлива пляжи, на любой вкус - и с волнами, и без, и срыбками, и с пальмами, и с деревцами странной породы, эх да, душевное место.

Кстати, кто знает, после того как местный ЦБ выравнял официальный курс и курс черного рынка - была ли коррекция цен на продовольственные товары, услуги?
С уважением.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #7

Сообщение Fedor_zaharov » 15 янв 2009, 13:05

SeaRider писал(а):В принципе со всем вышеизложенным - согласен, и с гостинец, и с расписанием автобусов, пару раз правда приходил практически (+10 мин) во время. А вот, что ксается сувениров - на рыбном рынке в Маэ - просто ВСЕ (ракушки, жемчуг в разных его проявлениях, чучела рыб, челюсти, зубы акул и амулеты, браслеты и т.д и т.п. из них, ну я уж не говорю о главном сувенире Сейшел - кокожопе. Да, кстати, мы себе и всем друзьям купили рисунки какой-то известной француженки, которая последние 20 лет живет на Сейшах, энергетика у этих малюнков - ЧУМА!!!

Ну и с местом основного размещения, х.з. для нас Ла Диг - дом родной, но здесь ИМХО, уж очень здесь аутентично, спокойно, и размеренно все. А так Сейшелы на 2-м месте в личном рейтинге предпочтений, это при том, что Мальды не входят и в 5-ку, если все будет тип-топ, рванем с детишками. Кстати Сейчас есть билеты из Москвы Эйр Сейшелс по 850 Е, но блин неделю как вернулись из ЮВА, точно выпрут с работы.


А можно уточнить насчёт билетов, на сайте Эйр Сейшелс вообще нет вылетов из Москвы.
Fedor_zaharov
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.04.2007
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение SeaRider » 15 янв 2009, 15:29

Честно скажу не в деталях, но ПТС предлагает из Внуково, см. ссылку, в прошлом году такая же хрень была, но еще чартеры поднимали.

http://www.дурдом/birga/go2/index.php
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #9

Сообщение Fedor_zaharov » 20 янв 2009, 16:02

SeaRider, спасибо за ссылку, есть очень интересные предложения.
Кстати, учитывая сегодняшний курс евро, регулярный рейс Катара получается примерно те же самые 850 евро. В рублях - 41 300, пока...
Fedor_zaharov
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 19.04.2007
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение gr223 » 20 янв 2009, 16:52

не забывайте, что там еще недавно был социализм, так что многие расслабухи именно оттуда
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Несколько субъективных мнений (впечатлений) от Сейшел

Сообщение: #11

Сообщение nsualto » 19 янв 2010, 16:24

А до июня 2010 у Эмирейтс билет в оба конца до Сейшел стоит со сборами 28 тыс.! Вылеты по субботам вроде.
nsualto
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Несколько субъективных мнений (впечатлений) от Сейшел

Сообщение: #12

Сообщение Домосед » 02 фев 2010, 17:14

... а AirSeychelles возобнавляет продажу билеты на Маэ из Москвы через агентство Aviareps, о чём написано на официальном сайте Сейшельских авиалиний у них есть представительство в Москве. Списывался, билеты стоят в районе 40000, на ребенка 2-12 лет - 27000 (цены ноября 2009 г.) Поэтому через катарцев и эмиратцев предпочтительнее. Да и у сейшельцев дозаправка в Дубае вроде бы как...
В действительности все совершенно иначе,чем на самом деле
Аватара пользователя
Домосед
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Несколько субъективных мнений (впечатлений) от Сейшел

Сообщение: #13

Сообщение vegeta » 03 фев 2010, 17:08

Неделю назад купили билеты на Эмиратовские самолеты по 23000,00 руб на человека,летим 20.02.10.
Мои круизы- Sea Princess , RCI(Legenda of the Seas, Allure of the Seas, Harmony of the Seas) Celebrity Reflection
Аватара пользователя
vegeta
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несколько субъективных мнений (впечатлений) от Сейшел

Сообщение: #14

Сообщение svinec » 03 фев 2010, 19:48

Извините, а где ж на сайте Эйр Сейшелс про возобновление рейса написано?
Кроме инф. об отмене рейса на зиу 2010 ничего нет...вы когда в агенство звонили?
svinec
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Несколько субъективных мнений (впечатлений) от Сейшел

Сообщение: #15

Сообщение svinec » 03 фев 2010, 19:51

Извините, а где ж на сайте Эйр Сейшелс про возобновление рейса написано?
Кроме инф. об отмене рейса на зиму 2010 ничего нет...вы когда в агенство звонили?
svinec
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Несколько субъективных мнений (впечатлений) от Сейшел

Сообщение: #16

Сообщение svinec » 04 фев 2010, 19:42

Звонила сегодня в Эйр Сейшелс, никакой инф. о возобновлении рейса у них нет, ровно также, как нет никой инф. на их офиц. сайте. Даже запрос им посылала (на офиц. сайт) - ровно тоже самое! Никто ничего не знает...
svinec
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Несколько субъективных мнений (впечатлений) от Сейшел

Сообщение: #17

Сообщение EASY » 04 фев 2010, 21:18

Vegeta писал(а):Неделю назад купили билеты на Эмиратовские самолеты по 23000,00 руб на человека,летим 20.02.10.


Сами летим 6 марта,но за 27927р., при мониторинге,на оф.сайте, за последнии 5 месяцев цен ниже не видел (невключая изменнения курса валют).Как вам удалось купить билеты по таким ценам..???
EASY
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Несколько субъективных мнений (впечатлений) от Сейшел

Сообщение: #18

Сообщение vegeta » 07 фев 2010, 16:35

Билеты купили через туроператора АртТур,через них забронировали и часть проживания,другую часть самостоятельно.
Мои круизы- Sea Princess , RCI(Legenda of the Seas, Allure of the Seas, Harmony of the Seas) Celebrity Reflection
Аватара пользователя
vegeta
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Несколько субъективных мнений (впечатлений) от Сейшел

Сообщение: #19

Сообщение JulijaR » 23 июн 2015, 20:57

Реклама удалена. Oleg Cosmopolit
JulijaR
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.06.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль