Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов :-)

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #21

Сообщение El Baklan » 17 июн 2010, 00:03

Petrovkiev писал(а):Неужели Вы не понимаете, что какой-то несчастный из-за Ваших отзывов может реально туда поехать? Это ведь уже не шутка. Вам этих людей реально не жалко?

Честно говоря, не пойму такого надрыва в голосе Спасаете Мир и миллионы невинных жертв грандиозного обмана?
Чего такого ужасного в вышеописанном Bird Island'e? Вы там были? Что именно Вам там так не понравилось?
Ежели охота сорвать покровы с кошмарных тайн "бывшей советской военно-морской базы" - можете открыть ветку "Сейшелы - полный ацтой!!! Больше никогда!!! Месяц выкинут из жизни!! Отныне - Камбоджа форева!", а здесь не стоит троллить.
Сейшелы в целом как место для отдыха я лично особо и не рекламирую (согласен, что там не очень с соотношением "цена/качество"), а вот конкретно Bird Island могу порекомендовать достаточно уверенно - пусть и с оговорками (см текст отчёта). Понятно, что не за супермаркетами туда надо ехать
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #22

Сообщение Slava K. » 18 июн 2010, 18:12

Отчет восхитительный. Мой скромный плюсик не передаст тех суперский впечатлений от его прочтения
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #23

Сообщение Petrovkiev » 18 июн 2010, 19:37

Отчет не просто восхитительный, а и очень умный
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #24

Сообщение gr223 » 18 июн 2010, 21:30

El Baklan - я в шоке. В хорошем смысле - я так не умею
Да, при нас птиц было на порядок меньше. Пенсия при нас была, кстати, довольно активная - народ равномерно рассредоточился по всем пляжам, да и с юном натуралистом целая ТОЛПА ходила А че на рыбалку не поехали?
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #25

Сообщение El Baklan » 18 июн 2010, 22:51

gr223 писал(а):А че на рыбалку не поехали?

Тут я до смешного старомоден... Для меня рыбалка с гидом на специальном катере - это как онанизм с инструктором Я предпочитаю приватность и самостоятельность, пусть даже в ущерб трофеям
Это не в обиду, просто у меня мнение такое - я рыбалку ценю именно за медитативное созерцание реки времени, утекающей в вечность
А за комплимент - спасибо!
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #26

Сообщение El Baklan » 18 июн 2010, 23:08

Petrovkiev писал(а):У нас ведь не все Станиславские

Знаете, я действительно не вижу ничего ужасного в том, что кто-то поверит мне и решит заехать на Бёрд... Мне, если честно, по большому счёту пофиг - заедет или не заедет. Почитайте отчёты - тут много уважаемых и поездивших по Миру людей признаются в своей любви к Сейшельским островам - по-Вашему, они все просто пытаются наебать новичков и заманить их в ловушку совкового сервиса по диким ценам? И только потому, что сами когда-то клюнули на такие же отзывы? Типа быть лузером в толпе таких же лохов веселее, да?
Сейшелы - они не такие ужасные. И вовсе не обязательно платить 850 евро за ночь в отеле - на основных островах полно гестхаузов за 60-80 евро (в том числе около отличных пляжей) и за эти деньги вы получите вполне приличную комнату с кондиционером, горячей водой в душе и ежедневной уборкой! И бесплатными фруктами, кстати
Люди разные, поймите. И нравятся им разные страны. У меня лично приводимая Вами в пример Камбоджа возглавляет список из моих 86 стран С КОНЦА! Ну не понравилось там мне, очень не понравилось...
А кому-то нравятся и Сейшелы настолько, что он считает их раем на Земле.
Последний раз редактировалось El Baklan 18 июн 2010, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #27

Сообщение gr223 » 18 июн 2010, 23:10

El Baklan писал(а):
gr223 писал(а):А че на рыбалку не поехали?

Тут я до смешного старомоден... Для меня рыбалка с гидом на специальном катере - это как онанизм с инструктором Я предпочитаю приватность и самостоятельность, пусть даже в ущерб трофеям
Это не в обиду, просто у меня мнение такое - я рыбалку ценю именно за медитативное созерцание реки времени, утекающей в вечность
А за комплимент - спасибо!


Да я тоже люблю сам (хотя без гидов это все одно непросто на Камчатке или в Монголии например ), но тут все ж не удержался, хотелось морскую попробовать....
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #28

Сообщение Petrovkiev » 18 июн 2010, 23:39

El Baklan писал(а):
Petrovkiev писал(а):У нас ведь не все Станиславские

Знаете, я действительно не вижу ничего ужасного в том, что кто-то поверит мне и решит заехать на Бёрд... Мне, если честно, по большому счёту пофиг - заедет или не заедет. Почитайте отчёты - тут много уважаемых и поездивших по Миру людей признаются в своей любви к Сейшельским островам - по-Вашему, они все просто пытаются наебать новичков и заманить их в ловушку совкового сервиса по диким ценам? И только потому, что сами когда-то клюнули на такие же отзывы? Типа быть лузером в толпе таких же лохов веселее, да?
Сейшелы - они не такие ужасные. И вовсе не обязательно платить 850 евро за ночь в отеле - на основных островах полно гестхаузов за 60-80 евро (в том числе около отличных пляжей) и за эти деньги вы получите вполне приличную комнату с кондиционером, горячей водой в душе и ежедневной уборкой! И бесплатными фруктами, кстати
Люди разные, поймите. И нравятся им разные страны. У меня лично приводимая Вами в пример Камбоджа возглавляет список из моих 86 стран С КОНЦА! Ну не понравилось там мне, очень не понравилось...
А кому-то нравятся и Сейшелы настолько, что он считает их раем на Земле.


По Вашей карте:
По Филиппинам я могу помочь - был там много раз, по Прибалтике - вообще без проблем
Коба Верде думаю посетить в течении года. В Камбодже готов подготовить не туристическую программу-рай)))
Помогу без проблем! Честно! Но в Африканский сервис все равно не верю
А ехать в Сейшельскую срань я из гуманистических побуждений все равно разубежу всех кого смогу :-Р

Есть три основных типа сервиса:
азиатский - трудолюбивый и доброжелательный
латиноамериканский - ленивый и доброжелательный
Африканский - ленивый и недоброжелательный


Приглашаю В Августе в Камбоджу - Сиануквил)))
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #29

Сообщение El Baklan » 19 июн 2010, 00:22

Petrovkiev писал(а):Но в Африканский сервис все равно не верю
Есть три основных типа сервиса:
азиатский - трудолюбивый и доброжелательный
латиноамериканский - ленивый и доброжелательный
Африканский - ленивый и недоброжелательный

На самом деле я и сам Африку чморю не меньше Вашего, а негров так вообще почти ненавижу - я убежденный (на живых примерах) и ярый анти-ниггерский расист, как и моя подруга. И с Вашей оценкой африканского сервиса полностью согласен!!!
Вопрос только в том, кто за чем едет (в том числе на Сейшелы)... Исходя из того, что мы изначально не питали никаких иллюзий касательно ниггерского сервиса и их кухни (готовить они не умеют!), я и бронировал недорогие и рекомендованные за душевность self-catering guesthouses в тихих местах, где сам готовил нам еду (я это люблю и умею делать) и вообще по минимуму зависел от прихотей чёрной обслуги. И наслаждался себе спокойно природой и пляжами, разъезжая по ним сам на арендованной машине, в основном по утрам и на закате, когда меньше народу... Могу сказать, что особой фрустрации в итоге не поимел, хотя последние пару дней мы друг с другом о неграх говорили исключительно матом
Бёрд в этом отношении был исключением из правил - и исключением приятным, раз уж я разродился на отчёт (а я далеко не каждую поездку описываю, так как провожу в путешествиях 6 месяцев в году). Это действительно "другие Сейшелы" - и даже местные негры (такие же равнодушные и тупые, как и везде) не способны испортить впечатление от Острова... Но вот натуралист там реально прикольный, хоть и чёрный - входит в мой персональный Топ негров!
За предложение помощи - спасибо, как будут вопросы - обращусь
А в августе я на Байкале буду - наслаждаццо Русским Сервисом, бессмысленным и беспощадным!
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #30

Сообщение Anna_D » 19 июн 2010, 00:37

El Baklan писал(а):Это действительно "другие Сейшелы" - и даже местные негры (такие же равнодушные и тупые, как и везде) не способны испортить впечатление от Острова...

Хм... простите, а где Вы увидели негров на Сейшелах? к тому же тупых и равнодушных?
Мы там видели только очень благожелательных креолов и проблем с сервисом и услугами у нас нигде не возникало.
Да, они самодостаточны. Да, они не будут прогибаться и надоедать вам со своими услугами и предложениями, но это именно то, что мне нравится в креолах и очень не нравится в азиатах. Это одна из причин, по которой я не езжу в Азию.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #31

Сообщение El Baklan » 19 июн 2010, 08:19

Anna_D писал(а):Хм... простите, а где Вы увидели негров на Сейшелах? к тому же тупых и равнодушных?

Креолы - это люди со смешанной кровью, в данном случае с миксом негритянской, азиатской и европейской. Их сразу видно на общем фоне и они, как правило, составляют элиту пост-колониальных стран. Вот Вы президента Сейшел видели? Он же почти белый! А большую часть населения составляют именно чистые, неразбавленные чужой кровью негры, которых из соображений политкорректности тоже называют креолами...
Отчитываюсь - при близком общении с локалами в течении месяца на Сейшелах сугубо положительное мнение у нас осталось ровно о трех местных жителях: это Дженнита, хозяйка геста Хибискус на Ла-Диге, это Лира, хозяйка геста Мангрув на Маэ и это Робби, натуралист на Бёрде. Всё!!
Остальные произвели впечатление именно жадных, равнодушных и тупых (не обязательно всё вместе, конечно). Мне, если честно, пофигу - я не за душевностью туда ехал и вообще мало психологически завишу от местного населения в трипах (по мне, так лучше б вообще его там и не было - вот как в Антарктиде!). Но не заметить этого было невозможно... Я не хочу скатываться в конкретные примеры в стиле "а вот я ему... а он мне..." - но не могу не отметить, что надоедливые растаманские бич-бои на Кот д'Оре со своим вечным "Man, why don't you want to go to boat-trip tomorrow?! May be fresh coconut?!" могут посоревноваться с лучшими образцами азиатских приставал индийского и камбоджийского разлива.
Это моё личное мнение и я никому не хочу его доказывать и навязывать. Собственно, я и держал его при себе, выведя его за скобки рассказа, как несущественное в случае Бёрд Айленда обстоятельство - да вот в пылу дискуссии не удержал А слово не воробей!
Последний раз редактировалось El Baklan 19 июн 2010, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #32

Сообщение ArtR » 19 июн 2010, 08:42

Уважаемый автор!)))) Отчет и фото супер))) НО!!! В Вас погиб как минимум Лесков, эти сравнения черепашьей шеи)))) Такие живые))))))
Мы объедем много стран
Аватара пользователя
ArtR
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 98
Отчеты: 4

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #33

Сообщение Petrovkiev » 19 июн 2010, 20:13

Anna_D писал(а):Хм... простите, а где Вы увидели негров на Сейшелах? к тому же тупых и равнодушных?
Мы там видели только очень благожелательных креолов и проблем с сервисом и услугами у нас нигде не возникало.
Да, они самодостаточны. Да, они не будут прогибаться и надоедать вам со своими услугами и предложениями, но это именно то, что мне нравится в креолах и очень не нравится в азиатах. Это одна из причин, по которой я не езжу в Азию.


Азия большая и очень разная
Могу помочь с маршрутами. Думаю, что после такой поездки Ваше мнение может и измениться
Удачных путешествий!
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #34

Сообщение Rept-Tile » 22 июн 2010, 12:06

В самом деле - сказка, по фото и отчету.
Лезть в дрязги насчет местного населения я не буду, хоть и не согласен с Вами. Ибо пустное это дело.
Но вот какой момент интересен:
El Baklan писал(а):Остров почти не возвышается над водой

Вы ничего не слышали от местных, из первых уст, так сказать, что было на Бёрд в декабре 2004-го? Хоть это старательно не афишируется, но на Маэ и Пралене (по Ла-Дигу у меня информации нет) цунами навело шороху, слава богу, почти без жертв. А этот островок, в отличии от главных, должен был пострадать куда сильнее.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #35

Сообщение Rept-Tile » 22 июн 2010, 12:23

now писал(а):а он встает в боевую стойку и лишь клешнями шевелит, давай, мол, посмотрим кто кого


Когда этот пёс на Пралене
DSC_0189.jpg
был молодым и глупым, он доставлял нам немало веселья, пытаясь охотиться на среднего размера белыми Ghost Crabs на пляэе. Те прислонялись задом к камню, вставали в упомянутую позу, и начиналось противостояние. Краб не может убежать, пёс-шалопай, видимо, наученный горьким опытом, не осмеливается его схватить. Его морду надо было видеть, а вопли - слышать!
Сейчас он заматерел, на крабов этих внимания обычно не обращает, а если уж сильно "заело" - то не гоняется за ними, а сразу расправляется уверенными быстрыми движениями лап.
А мне такой мелкий кусака (см 2 в ширину) прокусил руку до крови, когда я разок отвлекся..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #36

Сообщение El Baklan » 22 июн 2010, 13:09

Rept-Tile писал(а):
El Baklan писал(а):Остров почти не возвышается над водой

Вы ничего не слышали от местных, из первых уст, так сказать, что было на Бёрд в декабре 2004-го?

Нет, как-то и не спросил даже... Визуально не сказать, что восточная сторона Острова смотрится сильно потрёпанной - деревья целы, домики тоже. Растительность присутствует.
А по местному населению - это холивар в стиле "кто сильнее - слон или кит"... Кому-то очень нравятся негры (в основном, кстати, девушкам - видно даже по выборке из присутствующих здесь на форуме), кто-то их терпеть не может и предпочитает азиатов (латиносов, европейцев и т.д.). Я вот не люблю их - ну не люблю и всё! Не моя эстетика, так сказать. Для меня каждая поездка в Африку - как иному поход за грибами/ягодами в наш лес... Всё бы хорошо, но комары за-е-ба-ли! Вот так и у меня с неграми
Уж простите старика
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #37

Сообщение Rept-Tile » 22 июн 2010, 13:22

El Baklan писал(а):Визуально не сказать, что восточная сторона Острова смотрится сильно потрёпанной - деревья целы, домики тоже.

Да там, если вообще что-то было, не только восточную сторону бы подмочило. Например, Лацио на Пралене залило на короткое время примерно до загона с черепахами (информация от живущего там поблизости голландца). Деревья и дома тоже особо не пострадали, а вот почву и береговую линию здорово покорежило. Ничего катастрофичного, конечно, это была не "волна-убийца" высотой 10 м. Но и приятного на низменном островке мало, если под тобой вдруг все поплывет, а убежать некуда.
Кстати, жирнейший плюс за фото Лацио со скал, да еще и полностью "девственного" в теме про пляжи! Это часов в 7-8 утра?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #38

Сообщение El Baklan » 22 июн 2010, 13:40

Rept-Tile писал(а):Кстати, жирнейший плюс за фото Лацио со скал, да еще и полностью "девственного" в теме про пляжи! Это часов в 7-8 утра?

Думаю да, это где-то восемь - пол-девятого... Меня просто поразило, насколько люди, приехавшие чёрт знает откуда ради хороших пляжей, любят спать. А дома поспать не судьба? Нафига тогда вообще ехать?
С утра самое чистое небо, мягкое солнце, идеальные после ночного прилива пляжи, нераспуганные рыбы и черепахи в воде, а из людей нет никого вообще - загорай голым, если хочешь ( у моей девушки после Сейшел на загаре вообще нет следов от купальника ). Нет, все спят или вкушают завтрак - причём ладно бы он ещё вкусным был! А вот в десять - пол-одиннадцатого все разом начинают подтягиваться (а мы как раз уходим) - и начинается битва за место в тени, народ размазывает по себе литры крема, бич-бои заводят свою песню про коконат и бот-трип, солнце слепит глаза и сжигает плечи и лысины, а все радостно фотографируются на фоне друг друга и мешают друг другу отдыхать. Вечером повторяется та же история в обратном порядке...
Короче, нам понравились сейшельские пляжи - с 7:30 до 10:30 и с 16:30 до 18:30! В это время это просто парадайз... А вот полуденное время мы предпочитали проводить дома.
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #39

Сообщение Rept-Tile » 22 июн 2010, 14:01

А я считаю - и хорошо, что народ в массе своей так ленив. Иначе и ранним утром на пляжах была бы описанная Вами картина. Так что пусть спят подольше, сладких утренних снов!
Спасибо за Ваш отчет. Душу согрел, как будто снова слетал в любимые места.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Bird Island - другие Сейшелы! Никаких гранитных валунов

Сообщение: #40

Сообщение gr223 » 22 июн 2010, 14:26

Цунами 2004 года на Bird http://www.birdislandseychelles.com/news_archive9.html
Из потерь - смыло одну черепашью кладку...
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль