ЮАР - разные вопросы (склеено)

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ЮАР - разные вопросы (склеено)

Сообщение: #201

Сообщение Амстердамка » 04 фев 2016, 22:42

Молоток писал(а) 04 фев 2016, 22:09:Как у вас все получается находить)))


Да далеко не все получается находить. Только сегодня узнала благодаря помощи форумчанина, сколько стоит вечернее сафари в Крюгере без посредников. Сама эту инфу почему-то не разглядела, слишком большая и нудная таблица цен была.

Ну что ж, в добрый Вам путь! Черканите, что там и как,
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ЮАР - разные вопросы (склеено)

Сообщение: #202

Сообщение Молоток » 12 фев 2016, 13:14

Знает кто-нибудь местный сайт с правдивым прогнозом погоды? как показывает практика с другими странами русские дают не точную информацию. Или тут можно верить Гисметео?

Все таки не теряю надежду погулять подольше на Мысе Доброй Надежды) Кто там бывал, подскажите много ли машин с туристами? реально ли вечером напроситься с кем то вернуться в Кейптаун, как думаете?

Вдруг кому интересно, нашла контору, которая не только возит смотреть на котиков и и дает с ними посноркать https://дурашка подзалупная/vethelp_druzia?w=wall-4789080_216477 мы собираемся если не отпугнет холодная вода.
Аватара пользователя
Молоток
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 23.02.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Re: ЮАР - разные вопросы (склеено)

Сообщение: #203

Сообщение Bulatina » 12 фев 2016, 15:34

Я, уже находясь в ЮАР, пользовалась Гисметео, без обмана:)
Что касается мыса ДН, я туда попала перед самым закрытием, часа за полтора, после меня уже машины не пропускали, так вот народу было очень много. Сам нац. парк -это не только мыс Доброй Надежды, но и Капский мыс (примерно в 1,5 км. от первого), поэтому шансы сесть кому-то на хвост удваиваются. Думаю, если поехать в нормальное время, то проблем не будет.
Bulatina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.11.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: ЮАР - разные вопросы (склеено)

Сообщение: #204

Сообщение Huītzilōpōchtli » 12 фев 2016, 16:27

Молоток писал(а) 12 фев 2016, 13:14:Знает кто-нибудь местный сайт с правдивым прогнозом погоды?

weather.com и intellicast.com - не местные, конечно, но показывали по ЮАр правильно.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: ЮАР - разные вопросы (склеено)

Сообщение: #205

Сообщение Молоток » 12 фев 2016, 21:02

vvivan воооот на ваших сайтах погода мне нравится намного больше. чем на гисметео)))
Аватара пользователя
Молоток
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 23.02.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Re: ЮАР - разные вопросы (склеено)

Сообщение: #206

Сообщение SergeyS03 » 13 фев 2016, 20:31

Дарю - пользуюсь почти 8 лет - http://www.wunderground.com/
Есть архив погоды за много лет по дням
SergeyS03
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: ЮАР - разные вопросы (склеено)

Сообщение: #207

Сообщение SergeyS03 » 21 фев 2016, 08:11

Друзья, подскажите, пожалуйста, хорошее недорогое юаровское вино, название и если можно фото. Хотим по прилёту затарится в супермаркете.
И если кто знает большой супермаркет в районе грин поинт?
SergeyS03
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: ЮАР - разные вопросы (склеено)

Сообщение: #208

Сообщение Владимир Бушнев » 21 фев 2016, 09:27

На мой взгляд, самый оптимальный вариант проехаться по винным долинам и подегустировать вина. Дегустация стоит всего несколько долларов. Выбираете любые вина из списка, что понравилось, тем и затариваетесь. На вкус и цвет все фломастеры разные. А вина там все хорошие.
Самая близкая к Кейптауну винная долина в Constantia. Туда даже экскурсионный автобус ходит.

https://www.citysightseeing.co.za/tours ... nsula-tour

Там несколько винных ферм. Если мне не изменяет память, в Constantia на винной ферме нам на выбор из меню предлагали 6 бокалов вина (наливали примерно 30 мл) всего за 20 рандов (по нынешнему курсу это 1 доллар с небольшим). Попробовали. Выбрали. Берете хоть ящиками. Вина там были от 40 -50 рандов за бутылку до бесконечности.

Если понравится, можно съездить и подальше: в Stellenbosch, Franschhoek и т.д.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ЮАР - разные вопросы (склеено)

Сообщение: #209

Сообщение kavram » 22 фев 2016, 12:50

Амстердамка писал(а) 04 фев 2016, 22:42:
Молоток писал(а) 04 фев 2016, 22:09:Как у вас все получается находить)))


Да далеко не все получается находить. Только сегодня узнала благодаря помощи форумчанина, сколько стоит вечернее сафари в Крюгере без посредников. Сама эту инфу почему-то не разглядела, слишком большая и нудная таблица цен была.

Ну что ж, в добрый Вам путь! Черканите, что там и как,



Я тоже ищу цены на сафари в Крюгере, пока безрезультатно..
Может, подскажете. И что это за таблица?
Не могу определиться, что лучше: Дорогой лодж с сафари (уж очень дорого), или дешёвый кемп и брать сафари самому.
Зарание Спасибо!
kavram
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.03.2011
Город: Баркан
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 75
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: ЮАР - разные вопросы (склеено)

Сообщение: #210

Сообщение bettel » 24 фев 2016, 01:02

kavram писал(а) 22 фев 2016, 12:50:Я тоже ищу цены на сафари в Крюгере, пока безрезультатно..
Может, подскажете. И что это за таблица?
Не могу определиться, что лучше: Дорогой лодж с сафари (уж очень дорого), или дешёвый кемп и брать сафари самому.
Зарание Спасибо!


Цены на лоджи в частных резервах вокруг Крюгера (если это имелось ввиду) можно посмотреть на сайте Africa travel resource http://www.africatravelresource.com/

Цены на лагеря и лоджи в самом Крюгере можно посмотреть на сайте San Parks Parks https://www.sanparks.org/
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: ЮАР - разные вопросы (склеено)

Сообщение: #211

Сообщение kavram » 24 фев 2016, 11:14

bettel писал(а) 24 фев 2016, 01:02:
kavram писал(а) 22 фев 2016, 12:50:Я тоже ищу цены на сафари в Крюгере, пока безрезультатно..
Может, подскажете. И что это за таблица?
Не могу определиться, что лучше: Дорогой лодж с сафари (уж очень дорого), или дешёвый кемп и брать сафари самому.
Зарание Спасибо!


Цены на лоджи в частных резервах вокруг Крюгера (если это имелось ввиду) можно посмотреть на сайте Africa travel resource http://www.africatravelresource.com/

Цены на лагеря и лоджи в самом Крюгере можно посмотреть на сайте San Parks Parks https://www.sanparks.org/



Спасибо!

Меня больше интересуют цены и организация утренних и вечерних поездок на 4х4 в самом Крюгере и в частных парках вокруг него.
kavram
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.03.2011
Город: Баркан
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 75
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: ЮАР - разные вопросы (склеено)

Сообщение: #212

Сообщение bettel » 24 фев 2016, 14:19

Если я правильно помню, то из частных парков вокруг Крюгера (я имею ввиду те, которые не отгорожены от Крюгера забором и имеют хорошую концентрацию хищников) единственный лодж, который разрешает проводить сафари гостям, не проживающем в самом лодже - это Umkumbe. У него территория с носовой платок приблизительно. Так что получается лотерея: или увидишь, или не увидишь (прав пересечения границ с соседними лоджами у Umkumbe нет). Поэтому если речь идет не о проживание, а только о сафари, то я бы ехала в сам Крюгер.

Если проживать в самом Крюгере, то сафари можно брать у San Parks (я думаю, у них на сайте есть эта информация), а если проживать за пределами Крюгера, то разных фирм вагон и маленькая тележка. Не думаю, что кто-то сводил их в один сайт
Аватара пользователя
bettel
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 30.01.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: ЮАР - разные вопросы (склеено)

Сообщение: #213

Сообщение kavram » 24 фев 2016, 18:15

Спасибо!
kavram
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.03.2011
Город: Баркан
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 75
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: ЮАР - разные вопросы (склеено)

Сообщение: #214

Сообщение Молоток » 25 фев 2016, 16:07

Итак, в Кейптауне побывала)))
Зеленого автобуса который отвезет на Мыс Доброй Надежды больше нет. Почему не знаю, в нескольких местах сказали не ходит больше. Может и обманули, но найти так и не удалось. Ездила с экскурсией biz bas интересно, все хорошо но мало конечно: на кейп поинт 45 мин на МДН 20мин, все бегом, все галопом.
На ферме Констанция дегустация стоит 40 рандов+ если хотите шоколад то еще 40. Бутылок по 50 в прайсе не было, от 150 примерно. Давали 5 напитков не понравилось ничего, все сухое, я сладкое люблю.
В Гин поинте супермаркетов много Pick n Pay, kwikspar, woolworths выбор большой. Алкоголь продается только с 9 до 18 по пятницам не продают вообще. В магазине в смысле.
Автобусную карту на Mу city не удалось пополнить ни в одном из супермакетов, везде говори что не пополняют. Согласились пополнить только в
kwikspar но их терминал постоянно был офф лайн. Пополнить можно только на станции вокзала и civic center, так что если вы передвигаетесь на общественном транспорте то пополняйте остаток заранее. Еще писали что можно пополнить через банкомат банка ABSA но у нас так же не вышло. Может потому что мы блондинки)))
Мы так поняли на улице Somerset Rd у банкомата ABSA рядом с Pick n Pay дежурят мошенники, после использования банкомата пошли попытки списания, хорошо что денег на карте уже не было. Будьте осторожнее не суйтесь туда, тем более оказалось что впереди на Adderley находится сам филиал банка.
В Sea Point на одноименной остановке Sea Point Pool большой открытый бассейн на берегу океана. Поплавать может каждый желающий за 21 ранд до 19 часов. Камеры хранения есть но замков нет, если хотите оставить вещи берите свой замок. Вообще там понравилось.
Аватара пользователя
Молоток
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 23.02.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Re: ЮАР - разные вопросы (склеено)

Сообщение: #215

Сообщение SergeyS03 » 25 фев 2016, 21:50

Молоток писал(а) 25 фев 2016, 16:07:Итак, в Кейптауне побывала))) Алкоголь продается только с 9 до 18 по пятницам не продают вообще. В магазине в смысле.

до 20-00 А в Херманусе мы его и после 21-00 покупали в супермаркете.
SergeyS03
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: ЮАР - разные вопросы (склеено)

Сообщение: #216

Сообщение SergeyS03 » 03 мар 2016, 08:02

Друзья, помогите, пожалуйста. Где лучше купить сувениры в Йоханнесбурге по приемлемой цене, места, пароли, явки?
SergeyS03
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: ЮАР - разные вопросы (склеено)

Сообщение: #217

Сообщение SergeyS03 » 10 мар 2016, 08:31

Rosebank Kraft Market - ответил сам себе.
SergeyS03
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: ЮАР - разные вопросы (склеено)

Сообщение: #218

Сообщение Амстердамка » 10 мар 2016, 15:45

bettel писал(а) 24 фев 2016, 14:19:
Если проживать в самом Крюгере, то сафари можно брать у San Parks (я думаю, у них на сайте есть эта информация), а если проживать за пределами Крюгера, то разных фирм вагон и маленькая тележка. Не думаю, что кто-то сводил их в один сайт


Даже если не живешь в Крюгере, можно купить сафари в офисе у ворот. 3 часа утреннее сафари, 3 часа вечернее. Про дневные не помню, есть ли таковые. Стоят чуть больше 380 ранд/чел
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ЮАР - разные вопросы (склеено)

Сообщение: #219

Сообщение kavram » 27 мар 2016, 18:05

Прилетаю в Йобург после обеда.
Где посоветуете переночевать по дороге в Крюгер?
Обратный рейс в обед.
Значит снова нужна ночёвка по дороге.
Можно ли что-то посмотреть в пути?
kavram
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.03.2011
Город: Баркан
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 75
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: ЮАР - разные вопросы (склеено)

Сообщение: #220

Сообщение Nyoka » 27 мар 2016, 18:37

kavram писал(а) 27 мар 2016, 18:05:Прилетаю в Йобург после обеда.
Где посоветуете переночевать по дороге в Крюгер?
Обратный рейс в обед.
Значит снова нужна ночёвка по дороге.
Можно ли что-то посмотреть в пути?

Ничего не понятно из вашего сообщения. Во-сколько прилетаете, улетаете и сколько ночей в ЮАР? Обозначьте временные рамки и будет вам помощь. Машину будете брать? Ночевать можно где угодно по дороге. ЮАР в этом плане - не пустыня все-таки. Тысячи вариантов есть не букинге, плохие отели в этой стране - редкость.
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



Включить мобильный стиль