Кейптаун - помогите информацией!

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кейптаун - помогите информацией!

Сообщение: #1

Сообщение JaneTsv » 17 мар 2011, 23:52

Я думаю поехать на двухмесячную волонтерскую программу в место Somerset West (пол-часа от Кейптауна) и пытаюсь определиться со временем. Что там с погодой - когда лучше ехать? Сведения какие-то противоречивые - то мне говорили, что не надо в феврале - слишком жарко, сейчас собралась май-июнь - говорят холодно и сплошные дожди. Когда все-таки оптимальное время для поездки - учитывая что жару и много солнца я не очень переношу, но совсем в холод тоже не хочется - после наших экстемальных холодов и жары хочется просто приятной теплой погоды - когда там такое бывает?:)) И второй вопрос - настораживают рассказы о небезопасности тех мест. Поскольку я собираюсь ехать одна, хочу разобраться - насколько опасно - не выходить одной из дома, или только по вечерам - что там на самом деле? Не опасно ли вообще ехать в те края? Всем буду благодарна за любую инфо - почему-то в интернете ничего не могу найти.
JaneTsv
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
аренда автомобиля в ЮАР

Re: Кейптаун - помогите информацией!

Сообщение: #2

Сообщение Petrovakiev » 18 мар 2011, 01:01

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того)*
Petrovakiev
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.07.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кейптаун - помогите информацией!

Сообщение: #3

Сообщение ZhuchOK » 18 мар 2011, 01:56

JaneTsv писал(а):Всем буду благодарна за любую инфо - почему-то в интернете ничего не могу найти.

Как-то Вы плохо искали
Вот что удалось "нагуглить" за полминуты (полагаю, с английским все ок, судя по цели и срокам поездки):
http://www.thebesttimetovisit.com/weath ... eng-2.html
http://www.lonelyplanet.com/south-afric ... wn/weather
http://www.go2africa.com/south-africa/c ... -cape-town
http://capetown.gopassport.com/article/ ... -town.html
и т.д.
А также воспользуйтесь поиском по этому форуму.

Насчет погоды: были как раз в конце мая-начале июня, иногда ходили в толстовках + ветровках, но обычно надевали что-то одно.
Насчет безопасности: гораздо безопаснее, чем, скажем, Йоханнесбург, все зависит от района. Но не уверена, что одна я бы вечером пошла даже на набережную V&A.
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Кейптаун - помогите информацией!

Сообщение: #4

Сообщение X.O » 21 мар 2011, 13:46

С погодой... да кто его разберет. Сейчас она вся такая противоречивая Июнь-скорее всего дожди. Сомерсет вест вобщем-то нормальный район. Одной по вечарам ходить не надо. В какое место в Сомерсете едете?
В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Кейптаун - помогите информацией!

Сообщение: #5

Сообщение JaneTsv » 30 мар 2011, 01:20

Прошу прощения за торможение:)
Спасибо большое за ответы - я тоже гуглила, просто в основном выдается справочная информация, а мне интересно было бы поговорить с кем-то кто там был и может рассказать сам. Я сейчас выбираю между маем-июнем и началом осени, но, если честно, вообще сомневаюсь, ехать ли, если там действительно никуда не сунешься одна - ехать, чтобы сидеть дома, как-то глупо...
У меня только название Somerset West - я так поняла, это какое-то небольшое поселение, нет?
JaneTsv
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Кейптаун - помогите информацией!

Сообщение: #6

Сообщение X.O » 16 апр 2011, 21:02

Одгной сидеть нигде не интеерсно
Но Вы же туда работать едете. Сомерсет Вест-этото город, пригород Кейптауна. Довольно большой и относительно безопасный (зависит от района). До Кейптауна на машине 30 минут. Есть торговые центры, много достопримечательностей. Но без машины там делать нечего, как и в любом другом городе ЮАР )))
В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



Включить мобильный стиль