Подарки для проживающих в ЮАР

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Подарки для проживающих в ЮАР

Сообщение: #1

Сообщение Наталия_одс » 26 авг 2011, 13:59

Доброго дня, милые форумчане. Собираемся туристами в ЮАР и прошу вашего совета: что взять с собой в качестве небольших, но приятных подарков или сувениров. Всем очевидно, что матрешки уже не актуальны. Я люблю дарить и есть уже несколько, пока незнакомых лично, людей, которые помогали в организации этой поездки. Чаевые - это другое, и здесь мне помощь не нужна, но не всем, согласитесь, будешь совать деньги. Спасибо всем, кто подскажет.
Наталия_одс
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 71
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский
безопасность в южной африке

Re: Подарки для проживающих в ЮАР

Сообщение: #2

Сообщение Наталья Key » 26 авг 2011, 14:12

Наталия_одс писал(а) 26 авг 2011, 13:59:что взять с собой в качестве небольших, но приятных подарков или сувениров.


Я в поездки всегда беру магниты с символикой России, Москвы или той же пресловутой матрешкой. Еще беру шоколад российский. Кто-то на форуме советовал открытки с пейзажами зимней русской природы.
Может быть, сувенирные ложечки, стаканчики, колокольчики, тарелки. То, что мы обычно везем домой из-за границы.
Ну, и russian vodka - банальный сувенир из России всегда рулит .
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Подарки для проживающих в ЮАР

Сообщение: #3

Сообщение Наталия_одс » 26 авг 2011, 15:09

Спасибо, я из Украины. Российскую символику знают и понимают везде, а вот нашу? Про шоколад и водку классная идея. Что водка, что горилка, - думаю подойдет.
Наталия_одс
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 71
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подарки для проживающих в ЮАР

Сообщение: #4

Сообщение Наталья Key » 26 авг 2011, 15:11

Наталия_одс писал(а) 26 авг 2011, 15:09:Спасибо, я из Украины. Российскую символику знают и понимают везде, а вот нашу?


Мне кажется, когда речь касается магнитов, тарелок и прочего, без разницы, символика какой страны используется, это ж сувенир . На холодильник,что матрешка подойдет, что гарна дивчина в веночке .
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Подарки для проживающих в ЮАР

Сообщение: #5

Сообщение peter_sa » 25 окт 2011, 01:05

Местных Русскоговорящих, всегда икорочкой можно порадовать, а ежели водка то сувенирная что б была. Горилку с перцем - годами хранят- сувенир...
peter_sa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.10.2011
Город: Йоханесбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



Включить мобильный стиль