Намибия и фотоприключение

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Намибия и фотоприключение

Сообщение: #1

Сообщение aanniittaa » 13 янв 2012, 14:21

mukhina писал(а):Лучшие фото получаются на восходе или на закате, поэтому мы немного ограничены временем съемки
Есть еще несколько вопросов к бывалым в этих местах:
1) Dead Vlei - долго ли ехать от места ночевки до сюда? можно ли подъехать туда на джипе к рассвету? Можно ли там прямо провести ночь? Можно ли уехать когда стемнеет? Реально ли в мае фотографировать утром-вечером человека - какая температура может быть? Есть ли какая-то опасность от живности?
1) При6лизительно один час (от ворот парка) - жить вы скорей всего 6удете рядом. Как раз и получается что туда подъезжаешь к рассвету тк ворота в национальный парк открываутся где то в 5 30.
3) Хочу поснимать с ручным, дрессированным гепардом (леопардом) и местным аборигеном. Может кто-нибудь знает где такую тему заказать?

1) От ворот национального парка ехать где то один час. Все подъезжают как раз к рассвету (ехать по темноте)
Про ночь - смысл? Очень холодно.
Можно уехать когда стемнеет и приехать когда вы хотите, если 6удете жить прям в нац парке как жили мы - Sossus Dune Lodge. Остальные находятся за воротами.
Мы приехали к закату- ох и спешили, чуть не опоздали, и уехали после рассвета и завтрака. Закат мы встречали на Big Mummy - очень красивая и знаменита дюна - не помню ее номер. А рассвет на Big Daddу, где у подножья DeadVlei. Дело в том, что на рассвете именно ДедВлей и деревья не 6удут такими как на закате тк на рассвете солнце в долину еще не попадает, получается красные дюны, 6елая потрескавшаяся земля, туман по низу и черные деревья. Очень сюрреалистично. А через час уже все залито солнцем.... Очень красив этот переход. С вечера я там не 6ыла - не знаю, но тумана уже не 6удет. А именно цвет дюн мне понравился именно вечером. 6олее красный!
Мы 6ыли в июне - 6ыло холодно, около 5 градусов ночью, а вечером я в фотографировалась в фут6олке!
3) Пофоткаться с гепардом можно в Naankuse Lodge (www.naankuse.com) рядом с Виндхуек. Про остальные места - не зна.
aanniittaa
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.02.2011
Город: Леобен
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
отели южной африки

Re: Намибия и фотоприключение

Сообщение: #2

Сообщение volkfox » 14 янв 2012, 12:52

Я так понимаю нужны неизбитые места для фотосессий

Если у клиентов с деньгами норм, то мне кажется правильным взять частный 4x4 трип через парк. Туристы без гида внутрь попасть не могут и занимаются дневной беготней до соссувлея и назад.

а вы за 7 - 10 дней спокойно отснимите и нетронутый песок и корабли и машины. гугл - mondjila.com

гепарды - говно вопрос, с химбами тож наверно договориться не беда. За сотню быров там вся деревня вокруг вас соберется.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Намибия и фотоприключение

Сообщение: #3

Сообщение mukhina » 21 мар 2012, 21:16

Составился некоторый маршут и возникло несколько вопросов:

1) map.google.com пишет что от Keetmanshoop до Kolmanskop по трассе B4 - 328 км, 4 часа - это действительно так или в реальности можно ехать утром гораздо дольше??

2) В начале мая, в районе соссусфлей, какая примерно температура ночью? Реально ли опускается до 5 градусов или все таки теплее? Внутри парка Dune Logde стоит 600 долларов, Sesriem Camp Site - палатки. При 5 градусах не особо хотелось бы ночевать в палатке. Посоветуйте ночлег до 200 долларов за номер (так чтобы внутри потеплее было и свет был, розетки) рядом с парком или внутри него.

СПАСИБО
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский

Re: Намибия и фотоприключение

Сообщение: #4

Сообщение X.O » 22 мар 2012, 10:16

В личку не пишите, она заблокирована. Кому надо, задавайте вопросы на форуме напрямую
Аватара пользователя
X.O
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 30.12.2009
Город: Кейптаун-Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Намибия и фотоприключение

Сообщение: #5

Сообщение PhiberOptic » 22 мар 2012, 13:23

mukhina писал(а) 21 мар 2012, 21:16:1) map.google.com пишет что от Keetmanshoop до Kolmanskop по трассе B4 - 328 км, 4 часа - это действительно так или в реальности можно ехать утром гораздо дольше??

4 часа нормально, там хорошая асфальтовая дорога, посчитал в MapSource - 3часа14 мин.
Аватара пользователя
PhiberOptic
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 03.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Намибия и фотоприключение

Сообщение: #6

Сообщение mukhina » 02 апр 2012, 18:39

Подскажите мне, пожалуйста, как мне найти в Намибии бушменов (человек 5-7), которые бы за -+ 100 долларов, поучаствовать в нашей съемке. Мне нужно, чтобы они были одеты в национальную одежду и поучаствовали в портретной съемке часа 2 на закате.

Единственные, кто предложил нам все это организовать были Naankuse, но за съемку с гепардами и несколькими бушменами из села, которые они спонсируют деньгами от заповедника, запросили 2000 евро

Что делать то? Где найти не за такие ошалелые деньги?
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский

Re: Намибия и фотоприключение

Сообщение: #7

Сообщение alex thirteen » 03 апр 2012, 09:45

mukhina писал(а) 02 апр 2012, 18:39:Подскажите мне, пожалуйста, как мне найти в Намибии бушменов (человек 5-7), которые бы за -+ 100 долларов, поучаствовать в нашей съемке. Мне нужно, чтобы они были одеты в национальную одежду и поучаствовали в портретной съемке часа 2 на закате.

Единственные, кто предложил нам все это организовать были Naankuse, но за съемку с гепардами и несколькими бушменами из села, которые они спонсируют деньгами от заповедника, запросили 2000 евро

Что делать то? Где найти не за такие ошалелые деньги?



Попробуйте написать вот этим ребятам. Я к ним еду в мае. День тусы у них стоит 120 евро на человека. На сайте все есть. Они будут уже одеты как надо, ибо всегда так ходят (по крайней мере, заявлено).
http://www.tsumkwel.iway.na/
Это в районе Nhoma близ Khaudum Game reserve, Намибия, живут примерно также, то есть под покровительством европейцев. Европейцы на вырученные от туристов деньги организуют им общее содержание. А те, взамен, живут так как и раньше. У них есть экспириенс - целый день с племенем: идешь с ними на охоту и пр. Должно быть, очень интересно. Вечером возможно будут healing dances, но это не гарантируется, так как происходит это явство только если кто то в племени болен.
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Намибия и фотоприключение

Сообщение: #8

Сообщение mukhina » 03 апр 2012, 13:36

А есть что-нибудь около Виндхука или в сторону Людеритц?
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



Включить мобильный стиль