Оверленд Замбия-Ботсвана-Зимбабве-Мозамбик-Малави-Танзания

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Оверленд Замбия-Ботсвана-Зимбабве-Мозамбик-Малави-Танзания

Сообщение: #1

Сообщение nsktravel » 07 янв 2012, 19:40

Всем привет. Пока в Руанде, но уже совсем скоро мимолетная Бурунди, немного западной Танзании и... и что дальше? Плана четкого нет, хочу по Замбии доехать до Виктории, затем (с Ботсвана или без нее) в Зимбабве, оттуда в Мозамбик, Малави (ети две можно в обратном порядке, зависит от визы Малави - дадут в Лусаке или придется сначала ехать в Мапуту), далее на север снова в Танзанию и далее в Ефиопию (тоже головная боль с визой).

Смотрю на оверленды - интересно себя попробовать, т.к. я выраженный одиночка, каково ето? Но большинство оверлендов так или иначе затрагивает ЮАР, куда визы нет. Или очень дорого. Посоветуйте что-нибудь, а? Только дельно, а то интернет в ближайшее время ожидаю спорадически.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2
экскурсии в южной африке

Re: Оверленд Замбия-Ботсвана-Зимбабве-Мозамбик-Малави-Танзан

Сообщение: #2

Сообщение nsktravel » 08 янв 2012, 19:55

И вот я уже в Бужумбуре, а ответов все нет...
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Оверленд Замбия-Ботсвана-Зимбабве-Мозамбик-Малави-Танзан

Сообщение: #3

Сообщение Вальдемар !!! » 21 янв 2012, 20:37

nsktravel писал(а) 08 янв 2012, 19:55:И вот я уже в Бужумбуре, а ответов все нет...


Не совсем понятны вопросы, потому и ответов нет, спросите конкретно.
Вальдемар !!!
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 14.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Оверленд Замбия-Ботсвана-Зимбабве-Мозамбик-Малави-Танзан

Сообщение: #4

Сообщение volkfox » 23 янв 2012, 06:42

Вальдемар !!! писал(а) 21 янв 2012, 20:37:Не совсем понятны вопросы, потому и ответов нет, спросите конкретно.


ТС вроде интересует оверленд с выпадением сегментов.

ИМХО такая возможность есть - когда я изучал вопрос, компании предлагали присоединяться в разных точках.
Но поскольку в итоге оверленд у меня не сложился, личного опыта нет.

По опыту в группе - скажу что многие компании продающие групповые туры внятно отвечают на вопросы от тех кто уже зарегался на какое-то число в формате "число участников, страна, возраст".
Это иногда полезно - тк. поездка с бэкпекерами-студентами это одно, а с пенсионерами из австралии - совсем другое. По крайней мере я бы не стал брать групповой тур если компания-провайдер отказалась предоставить информацию об участниках при этом не будучи монополистом в регионе.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Оверленд Замбия-Ботсвана-Зимбабве-Мозамбик-Малави-Танзания

Сообщение: #5

Сообщение nsktravel » 23 янв 2012, 08:13

Да я их нахер всех послал и езжу самостоятельно. Вот из НП Кафю вернулся - за леопардом ездил. . .
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Оверленд Замбия-Ботсвана-Зимбабве-Мозамбик-Малави-Танзания

Сообщение: #6

Сообщение volkfox » 23 янв 2012, 11:01

nsktravel писал(а) 23 янв 2012, 08:13:Да я их нахер всех послал и езжу самостоятельно.


ИМХО это зря. Лучшие путешествия как раз те в которых использованы самые разные варианты.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Оверленд Замбия-Ботсвана-Зимбабве-Мозамбик-Малави-Танзания

Сообщение: #7

Сообщение nsktravel » 23 янв 2012, 12:01

Не, в данном случае это как раз то, что доктор прописал. Прислали мне пару вариантов - 10-15 тысяч рандов плюс 400 доларов локальных платежей. А я тут в НП Кафю "за леопардом" ездил - потратил всего 200 долларов за 4 дня/3 ночи. Так что никак не сравнится.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Оверленд Замбия-Ботсвана-Зимбабве-Мозамбик-Малави-Танзания

Сообщение: #8

Сообщение N@tty » 02 фев 2012, 23:56

nsktravel писал(а) 23 янв 2012, 12:01:Не, в данном случае это как раз то, что доктор прописал. Прислали мне пару вариантов - 10-15 тысяч рандов плюс 400 доларов локальных платежей. А я тут в НП Кафю "за леопардом" ездил - потратил всего 200 долларов за 4 дня/3 ночи. Так что никак не сравнится.

Потом напишете отчет? Оооочень интересны цифры из недавних бюджетных поездок по упомянутым странам.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Оверленд Замбия-Ботсвана-Зимбабве-Мозамбик-Малави-Танзания

Сообщение: #9

Сообщение nsktravel » 03 фев 2012, 00:06

Боюсь, не обрадую я вас. Чукча не писатель отчетов. Но некоторые заметки можно найти, вбив в гугль фразу в кавычках: "Первая Африканская. Восточная Африка". Такой тернистый путь потому, что модераторы не разрешают здесь опубликовать прямую ссылку. Но самые первые результаты по фразе сразу приведут куда нужно.
И, напоминаю, там тоже не развесистый отчет с картинками, а всего лишь заметки. Которых поначалу было много, а сейчас глаз замылился и усталость накопилась - в результате пишу отрывками и очень тезисно, на что уже даже жалуются. Ну, увидите.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Оверленд Замбия-Ботсвана-Зимбабве-Мозамбик-Малави-Танзания

Сообщение: #10

Сообщение N@tty » 03 фев 2012, 19:10

nsktravel писал(а) 03 фев 2012, 00:06:Боюсь, не обрадую я вас. Чукча не писатель отчетов. Но некоторые заметки можно найти, вбив в гугль фразу в кавычках: "Первая Африканская. Восточная Африка". Такой тернистый путь потому, что модераторы не разрешают здесь опубликовать прямую ссылку. Но самые первые результаты по фразе сразу приведут куда нужно.
И, напоминаю, там тоже не развесистый отчет с картинками, а всего лишь заметки. Которых поначалу было много, а сейчас глаз замылился и усталость накопилась - в результате пишу отрывками и очень тезисно, на что уже даже жалуются. Ну, увидите.

Сейчас пойду читать, спасибо.
Мне не нужны картинки, мне нужна инфа по бюджетным переездам, жилью и т.д., так как на данном форуме таковой почти нет.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Оверленд Замбия-Ботсвана-Зимбабве-Мозамбик-Малави-Танзания

Сообщение: #11

Сообщение katso_98 » 03 фев 2012, 19:15

Чукча, что решил с Эфиопией? забил? билеты поменял? слежу за тобой по всем темам))
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Оверленд Замбия-Ботсвана-Зимбабве-Мозамбик-Малави-Танзания

Сообщение: #12

Сообщение nsktravel » 04 фев 2012, 06:17

Так молчит ГалфЭйр. Видимо, такие вопросы только по телефону решаются. Вот не знаю, хватит ли местного ГПРСа для звонка через скайп или в Мапуто ехать надо? Атут еще праздники, Мозамбик подорвался и поехал, все автобусы забиты по воскресение.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



Включить мобильный стиль