Еда по маршруту в Намибии

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Еда по маршруту в Намибии

Сообщение: #1

Сообщение _mart_ » 22 дек 2013, 18:19

Всем привет!

Планируем намотать 5000 км на арендованном авто в Намибии, маршрут составлен и коллегиально утвержден. Ночевать будем, в основном, в кемпингах, в палатках. Вопрос: что делать с едой? Закупать все в Виндхуке? (холодильник на борту у нас будет) Или в Виндхуке есть смысл купить только что-то не портящееся, а в кемпингах покупать сырое мясо и готовить самим? Есть ли смысл брать тушенку из России?

Спасибо!
_mart_
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
экскурсии в южной африке

Re: Еда по маршруту в Намибии

Сообщение: #2

Сообщение Виталий и Марина » 22 дек 2013, 18:46

Мы ехали из Кейптауна. Большую часть всего не портящегося закупили там перед отъездом, в гипермаркете. Но все равно по дороге приходилось постоянно докупать необходимое и скоропортящееся. В кемпингах практически не бывает магазинов с адекватным выбором, качеством и ценами. В основном это крошечный магазинчик, куда стоит заглядывать только в случае острой необходимости. Лучше ориентироваться на городки, которые так или иначе будете проезжать. Там всегда найдете не очень большой супермаркет. Выбор, конечно, не как в большом городе, но все основное купить можно - выбор вполне приличный.
Насчет тушенки - особого смысла нет, но, если нет перевеса, то можно взять. По крайней мере будет НЗ, когда в какой-то день не найдете по дороге нормального мяса, колбасок, или еще чего-то подобного. Я не очень люблю лотерею с заморскими консервами, даже если состав вполне "родной". Только уточните таможенные вопросы. Помню, что когда мы прилетели в Кейп, нас пытались трясти на предмет продуктов, но не очень настойчиво, и я уже не помню, что у нас такое было. В Намибии на этот счет могут быть какие-то свои ограничения.
Посмотрите в нашем отчете, мы там, вроде, писали по поводу продуктов: 7500 км по Африке: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Фотоотчет
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Еда по маршруту в Намибии

Сообщение: #3

Сообщение _mart_ » 22 дек 2013, 19:04

Спасибо!

Придется все же захватить тушенки)) Я вот думаю: в кемпах же живут люди, обслуживающий персонал. Что-то же они там едят! Вряд ли они круглый год питаются местными полуфабрикатами, и по идее должна быть возможность перекупить у них нормального мяса.
_mart_
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 17

Re: Еда по маршруту в Намибии

Сообщение: #4

Сообщение Виталий и Марина » 22 дек 2013, 19:09

_mart_ писал(а) 22 дек 2013, 19:04:Спасибо!

Придется все же захватить тушенки)) Я вот думаю: в кемпах же живут люди, обслуживающий персонал. Что-то же они там едят! Вряд ли они круглый год питаются местными полуфабрикатами, и по идее должна быть возможность перекупить у них нормального мяса.

А смысл прикупать у них мясо? Вы каждый день будете проезжать различные городки. Нет никаких проблем остановиться по дороге и докупить необходимое. Все, что надо,там есть. Если нет подходящего для шашлыка мяса, купите какие-нибудь колбаски, или еще что-то. Какой смысл откладывать покупку до приезда в кемпинг, тем более, если холодильник будет.
А в кемпинге, даже если что-то и будет, то цены будут запредельные.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Еда по маршруту в Намибии

Сообщение: #5

Сообщение Виталий и Марина » 22 дек 2013, 19:14

Помнится, мы и неплохую курицу гриль где-то по дороге покупали.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Еда по маршруту в Намибии

Сообщение: #6

Сообщение РРим » 23 дек 2013, 17:52

Здравствуйте!Живу в Намибии и путешествую постоянно 10 лет. Проехала все дороги. Не обольщайтесь по поводу покупки мяса у местного населения или работников.Не сработает. В городах в супермаркетах купите необходимое.Не так и дорого.Тушёнка мясная здесь невкусная. Возьмите с собой немного.Трясти здесь не должны.
Римма Рауперт
Аватара пользователя
РРим
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.12.2013
Город: Виндхук
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



Включить мобильный стиль