Wifi-роутер с сим-картой в Намибии?

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Wifi-роутер с сим-картой в Намибии?

Сообщение: #1

Сообщение Bananas » 11 дек 2017, 14:07

Ребята, мне предстоит поучаствовать в проекте, который предполагает жизнь в палатках, что называется, in the middle of nowhere (30 км до ближайшего населенного пункта) в Намибии. Проблема в том, что мне необходимо оставиться на связи по работе - выходить каждый вечер на несколько часов онлайн. Какой может быть выход из этой ситуации? Возможно ли в Намибии купить мобильный wifi-роутер с сим-картой? Или какие ещё в данном случае могут быть варианты с интернетом? Заранее благодарю за ответ )
Bananas
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Пол: Женский
экскурсии в южной Африке

Re: Wifi-роутер с сим-картой в Намибии?

Сообщение: #2

Сообщение excop » 10 янв 2018, 08:44

Боюсь, что никак( Брал с собой роутер, купил там местную сим-карту МТС. Все отлично, но 90% территории связь 2G (если есть вообще), 3G очень-очень местами, в основном в крупных городах (Виндхук, Валвис Бэй, Свакопмунд). 4G не встретил вообще ни разу. Общий принцип такой: если есть нормальный интернет в районе - он будет на wifi в лодже, если его нет в лодже - то нет и мобильной связи.
“It's a dangerous business, Frodo, going out your door. You step onto the road, and if you don't keep your feet, there's no knowing where you might be swept off to.”
Аватара пользователя
excop
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 100
Пол: Мужской

Re: Wifi-роутер с сим-картой в Намибии?

Сообщение: #3

Сообщение Bananas » 10 янв 2018, 15:34

excop писал(а) 10 янв 2018, 08:44:Боюсь, что никак( Брал с собой роутер, купил там местную сим-карту МТС. Все отлично, но 90% территории связь 2G (если есть вообще), 3G очень-очень местами, в основном в крупных городах (Виндхук, Валвис Бэй, Свакопмунд). 4G не встретил вообще ни разу. Общий принцип такой: если есть нормальный интернет в районе - он будет на wifi в лодже, если его нет в лодже - то нет и мобильной связи.


Excop, т.е. отечественный роутер "Мегафон" будет работать с тамошней симкой - не надо, значит, покупать мне новый роутер на месте?
А так грусть, конечно Благо - хоть удалось мне договориться о том, чтобы юзать wifi, с хозяином лоджа, который, как оказалось, будет в нескольких км от нашего лагеря.
Спасибо Вам большое за ответ - хоть какие-то новости с полей.
Bananas
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



Включить мобильный стиль