Замбия и Зимбабве

Погода в странах южной Африки, обмен валюты, интернет и мобильная связь, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение JSSINA77 » 12 окт 2007, 10:53

6 дней многовато,а вот 4 в самый раз.А какой ты маршрут из 2х брал и какой посоветуешь? Сколько в среднем должен стоить сплав?
Fear of the dark
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #22

Сообщение Дмитрий » 12 окт 2007, 11:28

JSSINA77 писал(а):6 дней многовато,а вот 4 в самый раз.А какой ты маршрут из 2х брал и какой посоветуешь? Сколько в среднем должен стоить сплав?

Ну, у меня было всего-ничего Kariba to Chirundu 3 days, 2 nights. Стоило это баксов 400, но я был один. Все тарифа рассчитаны от 3-4 человек и больше.
Дальше вниз по реке пускали только группами.
Посмотрел сейчас еще варианты, думаю, что меня лично заинтересовал бы один из двух:
Mana Pools Shoreline, 4 days, 3 nights
Chitake River/Mana, Open(Min 3 nights)
Оба интересны тем, что могут сочетать в себе как каноинг, так и пешие вылазки, но в первом можно более подробно обследовать берега самого Мана, а во втором, - покататься еще и вдоль берегов небольшой (не нашел на карте) речке.
Здесь дорогие цены от Natureways http://www.natureways.com/downloads/NWS-Intl-06-C.pdf
но вашей толпой можно будет сговориться и за 400-500 баксов на 4 дня + пермит в Мана (кажется, 15 баксов).
Мана редко посещаем, поэтому, говорят, что животных там очень много, и подходят они к самому берегу не обращая на вас внимания.
Все-таки, советую обратиться к какому-нить гиду-фрилансеру (у меня в отчете есть адреса 2 гидов), который организует эту поездку гораздо дешевле Natureways, как это было в моем случае
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение JSSINA77 » 12 окт 2007, 15:31

Дима, я как раз с ним и переписываюсь. Engelbert Karombo такой активный как узнал ,что нас банда собирается ехать
Он предложил 2nights 3 days

Kariba -House Boat (boat charter) 2nights 3 days includes Game drive in Matusadona National Park

что если упустить Kariba-Chirundu и боат чартер и взять

Chirundu- Mana 3nights 4days
тк Mana-Kanyemba 4nights 5days

просто можно устать за 5 дней как мне кажется.

он мне еще предложил
Kariba-Kanyemba 9nights 10days,но это просто для какого-то флегматика как мне кажется...крыша съедит.


Что скажешь?
Fear of the dark
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #24

Сообщение Дмитрий » 12 окт 2007, 15:50

JSSINA77 писал(а):Engelbert Karombo такой активный как узнал ,что нас банда собирается ехать

Он действительно неплохой парень... ну, я писал о нем много... Перед поездкой проконсультирую как с ним себя вести
Смотри:
лучше, если возьмете хаусбот и каноэ - не прогадаете! Одно дополняет другое на 100 %. Такого количества слонов я не видел нигде!
а из предложенного - Чирунду-Maна, на мой взгляд, будет достаточно по времени, чтобы не спариться, и увидеть все что захочется.
Если не будете брать хаусбот, поговори с ним по поводу небольшой задержки в Мана и однодневном пешем сафари.
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение JSSINA77 » 23 окт 2007, 09:59

у меня тут вопорс появился...был ли кто то из Вас в Серенгети?Просто пришла мысля убрать Серенгети из программы т.к зверушек посмотрим во время сплава по Замбези...но Нгоронгоро все же поситим...хочется как-то выкроить лишние деньки на рыбалку. Кстати, Дима,твой знакомый Энгелберт мне написал предложение по рыбалке

Matusadona National Park thats down in Kariba of which an alternative way is they can come we take them for a house boat for 2nights in lake kariba to Matusadona for fishing and after that they can go for canoeing.
Fear of the dark
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #26

Сообщение Дмитрий » 24 окт 2007, 16:55

Я был в Серенгети в декабре. Тут на форуме противоречивые мнения о том стоит ли туда ехать. Я думаю, что если скакать галопом, то туда ехать не за чем. Либо 2-3 дня, либо оставить на другой раз. В декабре там была миграция копытных - супер зрелище! Что будет в марте - хбз...
А рыбалка на Карибе - очень азартное дело! Ловится тайгер-фиш и тилапия от 0,5 до 1,5 кг

Замбия и Зимбабве

да и вкусная сволочь - рекомендую
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОбщие вопросы о странах южной Африки



Включить мобильный стиль