Обсерватор в России для прилетающих из Южной Африки

Как сейчас попасть в страны Южной Африки: ЮАР, Зимбабве, Намибию, Замбию, Ботсвану, погода в странах Южной Африки, национальные парки ЮАР Ботсваны Зимбабве Замбии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Обсерватор в России для прилетающих из Южной Африки

Сообщение: #201

Сообщение KaterinaVladi » 27 янв 2022, 20:25

Добрый вечер!
Сегодня прилетели Эфиопами
Заполнили онлайн форму на госуслугах, сотрудникам РПН показали QR код, вопросов не задавали, пропустили получать багаж, ПЦР сдавать необходимо в том случае если нет вакцинации. Если вакцинации нет, сдать тест и загрузить на госуслуги. Если есть сертификат вакцинации или сертификат переболевшего ПЦР не требуется
Никаких документов о карантине подписывать не просили
На таможне спросили откуда прилетели? (Эфиопия), в каких странах были? (ЮАР), цель поездки? (Туризм)
На этом все
KaterinaVladi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Обсерватор в России для прилетающих из Южной Африки

Сообщение: #202

Сообщение Andrey307 » 27 янв 2022, 21:37

27 января в час ночи прилетели во Внуково из Стамбула (где просидели три дня в ожидании вылета). Жена пошла в одну кабинку погранконтроля, а я в другую. Жена прошла без всяких вопросов. А меня пограничница взялась распрашивать и листать паспорт. А паспорт новый и в нем только четыре штампа. В итоге она сказала стоять, ждать. Вызвала роспотребнадзор. На мою фразу что карантин для прилетающих из ЮАР отменен, она только улыбнулась. Пришла женщина и повела меня на тестирование, сказав что нам повезло - обсерватор только что отменили. На мое замечание что в официальных документах нигде нет слова «обсерватор» она сказала что все равно отвозили, а уже в обсерваторе люди ругались, отказывались что либо подписывать и их отпускали. На мое замечание, что людям надо было писать жалобу в прокуратуру про незаконное задержание, она сказала «да хоть бы кто нибудь написал, может тогда это раньше прекратилось». И добавила что нам повезло - с этой ночи карантин для прилетающих из Африки отменен. ПЦР тест занял буквально 10 минут. От момента выхода из самолета до момента посадки в такси прошло 50 минут. Багаж прилетел раньше нас и мы его забирали в зоне «розыска багажа» как «невостребованный».
Andrey307
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 17.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Обсерватор в России для прилетающих из Южной Африки

Сообщение: #203

Сообщение fazer1704 » 31 янв 2022, 09:04

Уже отменили обсерватор
fazer1704
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.12.2018
Город: Йоханнесбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Обсерватор в России для прилетающих из Южной Африки

Сообщение: #204

Сообщение XMember » 02 фев 2022, 15:57

Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Обсерватор в России для прилетающих из Южной Африки

Сообщение: #205

Сообщение tausert » 02 фев 2022, 16:18

tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумКак сейчас попасть в страны Южной Африки



Включить мобильный стиль