ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #141

Сообщение Тарифа » 13 мар 2017, 23:08

Амстердамка писал(а) 12 мар 2017, 22:50:да мой поденщик так играет, когда добавку к зарплате просит, что бредпитт своей оскаровской статуэткой убьеться, если она у него конечно есть


Инна, я ржу, даже когда цитату выделяю))))!

SovaSovunya писал(а) 13 мар 2017, 08:23:Да чо там! Вероника Маврикиевна и Авдотья Никитична!


Чур, я - Маврикиевна. Я умею говорить: "До-до.".

parom писал(а) 12 мар 2017, 23:50:" Чудесное путешествие Тарифы, ее 186 см и диких гусей в ЮАР"


Я спрошу у нашей спутницы, хочет ли она называться "Дикими гусями ЮАР")))))?


parom писал(а) 13 мар 2017, 23:00:На- ми- би - ю , На- ми- би - ю , На- ми- би - ю !!!!!!!!!!!


А в нашей команде не было никого, кто бы сильно торопился в Намибию. Во-первых, надеялись, что солнце всё ж появится и мы поснимаем невиданные ещё нами растения и виданных даманов и ящериц. Во-вторых, после вчерашних 600 км 426км на сегодня казались небольшим расстоянием.

Поэтому мы, не спеша, с чувством, толком, расстановкой завтракали, вспоминали вчерашние приключения. Как бабуины по столбам электрическим сидели, как сурикаты выходили на дорогу и мы издалека спутали их с человечками. Они точно, как Никулин, Вицын, Моргунов в "Кавказской пленнице", перегораживали нам вчера дорогу и не раз.

А каких красивых барашков мы видели!!! У них будто одна порода: сами белые, а головы чёрные. И так много стад, что ясно - мы не в стране вегетарианцев!

Вова нахваливал дорогу, дорожные красоты и участников движения. Водители грузовиков нам всё время мигали фонарём: дескать, проезжайте, пропускаю. Мы дома быстро от этого отвыкаем, хотя сталкивались с таким поведением в Мексике, в Индонезии на разных островах и здесь снова так приятно!

Отель наш поснимали, потому что он был по своему необычен: такой огромный прямоугольник среди гор, он и внутренне был минималистичен в обстановке, но каждый элемент мебели и декора был необычен и привлекал внимание.

Огромные двери в холл, почти ворота,

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

огромные диваны с подушками и накидками из шкур зебр.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Какие-то волшебные сундуки, наверное, с сокровищами пиратов.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Совершенно уникальные дрова лежат рядом с каминами.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Каждое полено - как отдельный предмет искусства. Вы будете смеяться, но где-то в середине пути мы не выдержали и положили такое полешко в коробку с сувенирами . Они просто нереально аутентичные, а на срезе выглядят, как камень. Интересно, что они и весят, как камень и их плотность больше плотности воды. Так что сейчас рассказ гостям о нашем путешествии всегда сопровождается проведением опыта с набиранием воды в ёмкость и дружным "Аххх!", когда полено камнем идёт ко дну.

А это я не за греческим вазоном охочусь (тем более, что вазон псевдо греческий и никуда не убегает))) , а выслеживаю

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

громадную (см8) памфагиду по имени Stolliana angusticornis (это мы её так с определителем определили)))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Кстати, только вчера, разбирая фото, я обратила внимание, что наш отель относится к системе Природных отелей - country hotels, вот отсюда здесь такое количество природных интересностей.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А на эмблеме этих отелей изображён медоед и то, что я прочитала про этого представителя семейства куньих или лысого барсука, возбудило моё любопытство и теперь придётся путешествовать до тех пор, пока своими глазами не увижу это чудо)))!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Служащие отеля его назвали, правда, вонючкой)))). Я никак не могла по этому имени опознать животное, а потом, когда уже узнала, что это медоед, выяснилось, что в определённых ими самими, как опасные, ситуациях они ведут себя как скунсы.

Единственный недочёт этого отеля был в кадрах: трудно с ними общались. Но ребятки молодые, выучат, у них такое упорство, мы потом не раз это наблюдали.

Трудно было добыть из них информацию. Мы хотели по пути к границе с Намибией, заехать в заповедник Гугап. Рецепционисты не знали такого. Как так, ведь этот заповедник величиной с небольшую европейскую страну? Пока у нас не хватило ума написать им это слово.

- Аааа, Хухаб, так бы и говорили ( а то жуют сопли) - подумали рецепционисты и с энтузиазмом начали объяснять нам дорогу.

А я вывешиваю расписание заповедника и обращаю внимание, чем в нём можно было ещё заняться, кроме нашей охоты за цветами)))!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

В заповеднике было за кем наблюдать, хватало животных, птиц, окрестности вообще потрясающие!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Но Короли заповедника - это растения! Такого количества совершенно разных по виду, форме, цвету представителей флоры до сих пор мы не видели.

Анонс следующего поста - это Ирино видео. Здесь все они живые, двигаются, пахнут и радуются жизни))). Я счастлива, что могу вам их показать))).

Последний раз редактировалось Тарифа 16 мар 2017, 10:40, всего редактировалось 3 раз(а).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4873 раз.
Поблагодарили: 4247 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #142

Сообщение Тарифа » 14 мар 2017, 23:45

Наверное, буду выкладывать всё подряд, не знаю, как это и систематизировать, смотрИте, как видели это мы.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Что поражает, так это какую нежность выдают все эти колючки, суккуленты, живые камни - литопсы.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Растение, которое мы увидим только в этом районе, но которое будоражило наше воображение задолго до того, как мы его увидели - колчанное дерево.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Оно реально тёплое, нежное, слегка шероховатое на ощупь, как кожа, поверьте мне, я там чуть не с каждым пообнималась .

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Целый выводок алоэ дихотомического, как по научному зовут колчановое дерево.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Снимать его можно бесконечно, один фотогеничнее другого.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Боби дорвался не только до кокербумов (ещё одно имя), мне кажется, он утолил здесь свой ботанический голод полностью.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Нисколько мы не пожалели, что заехали в этот заповедник, хотя вроде ничего супер удивительного здесь не произошло. Но больше мы такой цельной красоты растительного мира не увидим нигде.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Это снова наша домашняя пеларгония.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И это всё ещё заповедник Хухаб.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Ну всё, прощай, весна в заповеднике Гугап, нам пора в Намибию - всего 117 км отделяют нас от границы с ней.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.
Последний раз редактировалось Тарифа 15 мар 2017, 21:41, всего редактировалось 2 раз(а).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4873 раз.
Поблагодарили: 4247 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #143

Сообщение Амстердамка » 15 мар 2017, 00:47

Тарифа писал(а) 13 мар 2017, 23:08:после вчерашних 600 км 426км на сегодня казались небольшим расстоянием.


Респект капитану!

Тарифа писал(а) 13 мар 2017, 23:08:Вова нахваливал дорогу, дорожные красоты и участников движения


Надеюсь, что своих выдающихся штурманов Вова тоже похвалил. А то в одном отчете (прекрасном во всех прочих отношениях) пассажиры каждые 100 км остановку на пописать просили.

Тарифа писал(а) 13 мар 2017, 23:08:Какие-то волшебные сундуки, наверное, с сокровищами английских пиратов


Слово "английский" прошу убрать! (механическим голосом): "Вы находитесь на бурской территории!" Потому ваш Гугап никто не понял.
Но сундук правильный и зачетный, века 18-19 или очень хорошая поздняя работа. У нас такие называют "сундук для приданого". Во многих лучших голландских домах интерьеры оформлены как в вашем отеле - минимализм плюс антикварные предметы.

Тарифа писал(а) 13 мар 2017, 23:08:Совершенно уникальные дрова лежат рядом с каминами.


Это не дрова, это ты уникальная. Я бы вообще на них внимание не обратила - ну дрова, да дрова. А теперь и я увидела - уникальные!

Тарифа писал(а) 13 мар 2017, 23:08:Но Короли заповедника - это растения! Такого количества совершенно разных по виду, форме, цвету представителей флоры до сих пор мы не видели.


Минуточку! Но Капское флористическое царство уже должно закончиться! Неужели там еще больше ботанического разнообразия?
Мы на пороге научного открытия и большой премии, Лен!
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #144

Сообщение Тарифа » 15 мар 2017, 20:06

Амстердамка писал(а) 15 мар 2017, 00:47:Минуточку! Но Капское флористическое царство уже должно закончиться! Неужели там еще больше ботанического разнообразия?
Мы на пороге научного открытия и большой премии, Лен!


Я уже дырочку для ордена на кителе просверлила, но...не видать нам, Инна, ни наград, ни премий .

В разных источниках по разному указывается северная граница Капского флористического царства, иногда до реки Оранжевой, которая практически на границе с Намибией. Но чаще она проходит чуть севернее Спригбока.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А заповедник Хухап на восток от города Спрингбок. Так что, не жили богато, и не судьба начать))).

А мы действительно въезжаем уже совсем в другую зону, где править бал будут горы, дюны и только очень стойкие борцы из мира растений.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Как мы и читали перед поездкой, дороги часто ремонтируются. Но я не помню, чтобы это доставило нам какие-то серьёзные неудобства.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Если и останавливались, то редко и не надолго, да ещё и всегда рабочие улыбались и мы им махали))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И снова перед нами вилась лента дороги, приближая нас к намибийской границе.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И вот нам встречается объявление об отеле, из тех же Природных отелей, что сегодня мы покинули.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Кстати, этот отель я очень хотела забронировать, чтобы сплавиться по Оранжевой, может на лошадках покататься... Но ограниченность по времени заставила отказаться от этой затеи.

Когда уже мы наедимся впечатлениями и начнём путешествовать не спеша, со вкусом, останавливаясь на сколько надо дней там, где понравится? Меня в этот раз заставили подстраивать маршрут даты, на которые мы смогли за 8 месяцев заказать номера в отеле. На месте ж мы увидели вот такое количество предложений.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Ну ладно, каждый раз об одном плачусь, а на нас уже надвигаются скалы около Оранж-риве.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Да, это граница и почему-то нам очень волнительно. Находимся в ЮАР, сейчас будем переход делать в Намибию, мечтали ли мы когда-нибудь об этом?!

В ЮАР формальности были пройдены быстро и минут через 10 мы уже пересекаем Оранжевую. Которая совсем обычного речного цвета))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Казалось, мы только реку переехали, а сразу стало понятно, что страна другая. Какая-то невнятная процедура заезда, мы чуть без штампа не въехали, но нас вовремя развернули бдительные погранцы.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Ира, как Мата Хари, снимала весь процесс получения разрешения на въезд))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Мне почему-то вспомнилось, как я оформляла пропуск на въезд в чернушкинскую овощебазу))). Похожие процедуры))).

Только в Чернушке не висело плакатов, что если кто-то узнает о случаях торговли людьми, сообщали бы по такому-то телефону .

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Как-то мы заскучали уже по ЮАР. Лучшая страна, называли мы её. Может, просто звёзды у нас там так сошлись...

Качество дороги, вроде, не поменялось, но вид за окном совсем изменился. Появились столовые горы, сначала одиночные, постепенно переходящие в цепи.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Интересно, что верхушки у них чёрные, как будто из другого материала.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Иногда нам вообще казалось, что это не горы, а выстроенные руками людей стены. По крайней мере, посмотрите на их верхний край, очень похоже, будто он рукотворный.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Вот и первые тауншипы. Это, чтобы мы не забывали, что мы в чёрной Африке.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Не сказать, что прямо совсем страшно всё, машин вон сколько. Местные жители живут с надеждой, что у них всё будет хорошо, когда-нибудь и свой дом будет. Мы видели, что какие-то шаги делаются, но... Ох, сколько там всего надо ещё... Хотя, чего я охаю, можно подумать у меня в стране всё замечательно и все уже расселены в тёплые и просторные дома.

Первое гнездо общественных ткачиков!!! Сколько мы потом этого добра насмотримся, но первое - есть первое, ему досталась целая буря эмоций и восклицаний)))!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Ещё нас напугали зазывалы на заправке: выскочили, как черти из табакерки)))! Потом мы уже привыкли к такому, а поначалу стремались))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Приехали к месту ночёвки в город Китмансхуп, а самого места ночёвки-то найти не можем. Навигатор нам кажет путь, где дороги отродясь не было, хотя стоит ограждение, видно все навигаторы меж собой сговорились и пытаются своих клиентов почему-то сюда развернуть. Боби поймал селянок, стал их пытать о нахождении нашего отеля "AmBesten Guesthouse".

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Они ничем помочь не могли, тем более быстренько замостить дорогу в том направлении, куда вёл нас навигатор. Они так-то в честь воскресенья нарядились и вышли в люди: на других посмотреть, себя показать))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Ещё коровьи шкуры тоже показать. Видимо, здесь так принято, с коровьими шкурами выходить гулять. Мало ли, ножка подвернётся, не на голый же песок валиться))))...

Нашли мы с огромным трудом, съехав с дороги и пропылив по какому-то проулку, свой Лучший из лучших.

Он так нам "понравился" с первого взгляда, что мы даже снимать его не стали. Со второго взгляда он понравился нам ещё меньше, особенно наши общаговские клетушки без окон, но - всё уплочено(((. А уплочено столько же, сколько за ночь во всех наших юаровских отелях, ровно такая же сумма. Сравнение очень не в пользу Китсманхупа.

Куда нам на ночь глядя съезжать?

Съезжать и впрямь, смысла нет, а вот съездить местные достопримы посмотреть, пока ещё не вечер, отчего не посмотреть. Короче, поехали мы смотреть знаменитый на нашем форуме лес колчановых деревьев (будто мы за сегодняшний день ещё их не насмотрелись)))).

Как водится, местные жители ничего о нём не знали, но мы его нашли, как ни странно. То есть, мы нашли баннер, что Лес там, поехали туда и...сели в песках((((.

Вот это была "пятая точка" мягко говоря. Лопат нет, палок нет, не похоже, что сюда вообще кто-то ездил в ближайшее время. Дааа, уже наш спальный номер без окон показался нам очень даже уютненьким. Видите, какая точка отсчёта, от чего считать))).

Вобщем, никто не захотел романтики в виде ночёвки в машине, так что принялись копать, толкать, снова копать...Руками((((...

Когда только Ира умудрилась ещё и несколько кадров во время этого сделать, не представляю.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Вытянули репку))). В смысле, вытолкали))). Бока поцарапали, правда, о жёсткий кустарник. И ладно бы себе, а то прокатной машинке(((.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Интерес к осмотру кокербумов почему-то резко упал, зато после занятий физическими нагрузками захотелось перекусить, да не просто перекусить, а заправиться так не по детски! Да с пивком чтобы! Уж пивка-то все сегодня заслужили, настоящего, немецкого!!!

Да-да, немецкого, едем в немецкий ресторан (все ж помнят, что Намибия - это немецкая колония).

А в немецком ресторане чисто немецкие блюда: колбаски, да с кислой капустой с сальцом, да с пюре из картошечки!!! Только в Намибии ещё и кусочище жаренного мяса в тарелку плюхают! Короче, я уже слюной стол закапала, как вспомню вкус той колбаски с капусточкой!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А ещё всех обходил немецкий хозяин и спрашивал, всё ли гут? Данке шон, аллес зер гут - бодро ответила я, взбодрив свой школьный словарный запас))).

Вечерком мы ещё посидели в нашей столовке. Так душевно попили чаёк и ещё раз порадовались, что мы вырвались из песчаной ловушки.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И даже как-то уютно стало, как у нас в сельском клубе. Клеёночки на столах, дождик прошлогодний на стене...иии-эх!!!

Ну-ка мечи стаканы на стол, ну-ка мечи стаканы на стол,
Ну-ка мечи стаканы на стол и прочую посуду!!!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4873 раз.
Поблагодарили: 4247 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #145

Сообщение SovaSovunya » 15 мар 2017, 20:24

Лен, а чаек в намибиях наливают вот из таких бутылочек, что у вас в столовке на столе стояла?
Крепкий, поди, чаек заваривают
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #146

Сообщение Тарифа » 15 мар 2017, 21:59

SovaSovunya писал(а) 15 мар 2017, 20:24:Лен, а чаек в намибиях наливают вот из таких бутылочек, что у вас в столовке на столе стояла?


Да, Олечка, и потому на этот момент Боби уже очень нравится в намибиях : !!!

...Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя;
Все говорят, что пить нельзя,
А я говорю, что буду.

БГ


SovaSovunya писал(а) 15 мар 2017, 20:24:Крепкий, поди, чаек заваривают


А вот в той посудине, что похожа на длинный объектив, действительно отличный чаёк !!! А термос - подарок подруги форумчанки Vernat!!! Очень пригодился в этом путешествии, спасибо, Наташа!!!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4873 раз.
Поблагодарили: 4247 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #147

Сообщение Evitta » 16 мар 2017, 10:54

Находимся в ЮАР, сейчас будем переход делать в Намибию, мечтали ли мы когда-нибудь об этом?!


Ну наконец0то ,а то я думала, что ЮАР так и не закончится... ))

мы нашли баннер, что Лес там, поехали туда и...сели в песках((((.


Ой, где вы там пески-то нашли?... Или это не та дорога... Видать, не судьба была вечером туда попасть вам.. )
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #148

Сообщение Helpop » 16 мар 2017, 12:29

Тарифа писал(а) 13 мар 2017, 23:08:А я вывешиваю расписание заповедника и обращаю внимание, чем в нём можно было ещё заняться, кроме нашей охоты за цветами)))!

Как же я туда хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тарифа писал(а) 13 мар 2017, 23:08:это Ирино видео. Здесь все они живые, двигаются, пахнут и радуются жизни)))

Ух ты! Действительно прямо через экран пахнуло цветами и руки потянулись все-все потрогать
Ах, какая птичка!!!! Что у неё в клювике?
Видео потрясающее Я бы не отказалась еще подобные посмотреть!
Последний раз редактировалось Helpop 16 мар 2017, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, — и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Аватара пользователя
Helpop
почетный путешественник
 
Сообщения: 4067
Регистрация: 22.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #149

Сообщение Oks123 » 16 мар 2017, 12:43

Helpop писал(а) 16 мар 2017, 12:29:Ух ты! Действительно прямо через экран пахнуло цветами и руки потянулись все-все потрогать

Я тоже. Мне вообще этот отчет противопоказано смотреть. Люблю весну, когда все цветет. А тут прям пахнет....
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #150

Сообщение Тарифа » 16 мар 2017, 23:25

Helpop писал(а) 16 мар 2017, 12:29:Видео потрясающее! Я бы не отказалась еще подобные посмотреть!

Oks123 писал(а) 16 мар 2017, 12:43:Я тоже. Люблю весну, когда все цветет. А тут прям пахнет....


Спасибо, девочки, надеюсь, Ира сейчас новые для вас видео сотворит, не хуже этого!!!

Helpop писал(а) 16 мар 2017, 12:29:Ах, какая птичка!!!! Что у неё в клювике?


Бананоед это, но в клювике точно не банан :eek: .

Evitta писал(а) 16 мар 2017, 10:54:Ну наконец-то ,а то я думала, что ЮАР так и не закончится... ))


ЮАР так-то не закончилась, мы ж вернёмся ещё в неё))).

Но ты как вовремя-то, на ловца, как говорится))).

Хотела позже эту тему поднять, но начну сейчас))).

Как Эвитта спутала нам планы))).

Вообще-то в Юлином отчёте я задавала вопросы Юле, но ответила Лена. Месяц в южной Африке в поисках счастья. ЮАР, Лесото, Намибия, Ботсвана май-июнь 2015.

И всё, я потеряла покой. И если два пункта из трёх были невыполнимы (это мне так тогда казалось, все три пункта сыграли в итоге свою роль), то цветение пустынных лилий в Мальтахёэ казалось мне реальным. Я этими пустынными лилиями просто бредить начала, даже на телефон скачала себе заставку.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Проблема была только в том, что нигде не нашла координат этого волшебного места, а времени на поиски их на месте у нас оставалось в обрез, ведь маршрут был уже свёрстан и мы могли выделить на экспедицию за лилиями не больше пары часов. Даже и эта пара делала график очень напряжённым.

Но что делать, после Китмансхупа у нас был Людериц с заносимым песками вечности Колманскопом. Я очень хотела увидеть его, хотя Боби и считал это потерей времени.

И тут возвращаются из своего путешествия по Намибии Эвитта и Palma и выкладывают отчёт. И всё!!! Всё, что можно было бы там увидеть и услышать, я уже всё увидела и услышала(((. Пюре фламинго, орикс в сливках и другие сказки из Намибии

Рассказ, фото были настолько шикарными и яркими, что я всё увидела, как в реальности.

Несмотря на то, что Лена писала, что Колманскоп обязателен для посещения, я абсолютно потеряла к нему интерес. Но - невозвратный отель(((.

И тут и случилось маленькое чудо. За месяц до выезда отель Людерица попытался снять деньги, но не преуспел в этом и
нам отказал. Вот это у меня был праздник, я ликовала!!! У нас исчез крюк в 600 км, а появилось много времени и я знала, как его использовать. Нашла отличный отель в Мальтахёэ, заказала и стала с ещё более сильным нетерпением ожидать начала поездки.

А к чему такой длинный рассказ? К тому, как происходят случайные чудеса. И сколько раз я потом говорила Лене Эвитте спасибо за её тогдашние, казалось нереальные, идеи :razz: !!!

Утро нас встретило...ярким солнышком. Общага радовала скорым расставанием с ней, только б хозяев найти, чтобы ключи сдать и мы аля-улю, свободны!!! Меня с утра преследовало чувство, что должно сегодня что-то произойти, душа пела в предчувствии счастья!!!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Не хухры-мухры, фонтаны почти италианские)))!!!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Планы наши на сегодня были крайне не затейливы в виду большого количества свободного времени: по пути смотрим всё, что привлекает внимание, в самом Мальтахёэ я с телефоном иду по домам, ну или просто по улице спрашиваю, показывая на экране телефона чудо-лилии.

Внимание наше привлёк музей в центре Китмансхупа и мы радостно пошли изучать его сокровища.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Это был музей истории, быта, культуры в основном, народности нама.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Наш самовар почти))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Я тут всё своё молодечество демонстрирую)))!!! Уже сама себя побаиваться начала))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Этот пень не весит ничего))). Классно, позавчера с железным деревом познакомились, а сегодня с ватным))).

Герб города с девизом на латыни: Трудись сильней! или Силы трудовые, то бишь, трудовые резервы. И последний виденный нами кокербум. Бум(((.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Городок ничего на нас не произвёл, достаточно пыльный. Но немецкого в нём проглядывает.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Я думаю, что это памятник Хендрику Витбоою - руководителю восстания народа нама против германского колониализма в начале двадцатого века. Несмотря на то, что борьба закончилась поражением и закончилась настолько жестоко, что Германия уже в нашем веке признала, что в отношении народов нама, гереро, химба был совершён геноцид, а значит было истреблено большинство населения, Витбоой является народным героем.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Его портреты на, по-моему, всех намибийских купюрах.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Дальше нашу дорогу снова сопровождали чудесатые плоские горные цепи.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И всё-таки...это точно не рукодельные стены?

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И вдруг, как призрак из далёкого-далёкого прошлого...

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Этот поезд в огне,
И нам некуда больше бежать.
Эта земля была нашей,
Пока мы не увязли в борьбе.
Она yмpет, если бyдет ничьей,
поpа веpнyть этy землю себе.


ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И тут же лица.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Эти ушастые труженники легко могли бы подписаться под словами Б.Г.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Всё равно люди, даже захватив все земли планеты, никак не могут стать счастливыми и довольными.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Ух ты, за рассуждениями дорога-то свернула к Мальтахёэ!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Появились новые колючки.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И их мохнорылые поедатели.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Гнёзда ткачиков снова видоизменились - теперь они были из сухой травы.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И среди деревьев долгожданное название на гербе.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Опять на латыни написано что-то вроде: Совместными усилиями. Это с дикими козлами что-ли совместными усилиями)))?

Жадно вглядываюсь, у кого бы начать спрашивать.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

До приезда в Мальтахёэ в каких-то уж совсем оптимистических надеждах мне грезилось, что в городе просто будут сидеть старушки с лилиями в баночках. Старушки были, баночек не наблюдалось.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Отчего-то даже желания не возникало демонстрировать свой телефонный аппарат.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А этим и предъявлять бесполезно))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Оооо, тогда мы ещё не знали о Великой Любви намибийцев ко всякому хламу и к автохламу в частности))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Пёс бы мог нам помочь, он даже прибежал к нам.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Но мы ж собачьего не знаем(((.

Красивые какие цветы и необычные. Расцветочкой прямо, как у наших искомых песчаных лилий.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

По ходу организовалась ещё одна проблема. Координаты отеля, которые были в распечатке указаны, мы уже 16 раз проехали. А координаты, которые мы через гугл нашли, показывали, что до нашего отеля ещё 40км(((!!! Да ещё и полного отсутствия твёрдого покрытия и, как следствия, полного наличия туч пыли.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Короче, кто поедет в этот отель, с грунтовки сворачивать сразу после этой тётки.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Тётка будет справа по ходу вашего движения, а слева будет крутиться, нещадно скрипя железом, вот такая гравицапа.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Хотя, к этому времени она уже может и не крутиться, окончательно пав под натиском природных явлений.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Здесь мы встретили вот такое чудо.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И, знаете, какая мне мистическая мысль сейчас пришла в голову? Что, как в русских сказках, это была нам проверка на вшивость. Вот проедем мы мимо плачущего малыша или нет? Залезть к нему мы не могли, но, естественно, выгребли всё, что могло поддержать ягнёнку жизнь: яблоки, огурцы, целый мешок листового салата, даже организовали ему миску с питьём.

phpBB [media]


А что, интересно, мы увидели бы, когда обернулись?

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Но мы, нет, мы не оглянулись. Наши взгляды были прикованы к путеводным столбам, убегающим в неизвестную даль.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А потом пошла уже совсем жуткая дорога в песках и тут нам очень пригодился вчерашний опыт застревания. Боби, натренировавшись вечером, уверенно вёл наш корабль по зыбучей поверхности, а нам оставалось только взвизгивать от страха в уме, то есть молча, чтобы не отвлекать водителя. Адреналина добавляло ещё и то, что мы не знали, туда ли едем и вообще, есть ли впереди жильё.

Всё окончилось хорошо, через несколько километров мы увидели вожделенную надпись Burgsdorf Gest Farm и скоро служащие отеля гостеприимно распахнули перед нашим авто огромные ворота и мы въехали на территорию отеля.

А дальше...

дальше, не дождавшись, когда Боби нормально припаркует машину,

дальше мы побросали всё,

мы оставили распахнутыми двери в машине,

мы оставили в машине деньги и документы,

мы оставили в открытой машине почти все свои девайсы,

мы только фотики крепко сжимали и мчались вперёд.

Впереди бежала Красная Юбка, на ходу от живота успевая делать контрольные щелчки.

Дальше бежала не теряющая самообладания Ира, успевая запечатлевать на ходу Красную Юбку.

Замыкал вереницу бегунов Боби, который замешкался из-за выключения двигателя.

Мы бежали так потому, что увидели свою мечту, о которой мы мечтать не смели. И это были отнюдь не лилии)))!!!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.
Последний раз редактировалось Тарифа 02 янв 2024, 02:37, всего редактировалось 2 раз(а).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4873 раз.
Поблагодарили: 4247 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #151

Сообщение Амстердамка » 17 мар 2017, 00:21

Тарифа писал(а) 16 мар 2017, 23:25:Мы бежали так потому, что увидели свою мечту, о которой мы мечтать не смели. И это были отнюдь не лилии)))!!!


Думала, что не усну сегодня. Но и я разглядела вашу мечту! В двойном экземпляре.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #152

Сообщение SovaSovunya » 17 мар 2017, 08:06


И я, и я, факир, знаю твой фокус!
Но, честное слово, нииикому не расскажу!
Кто не знает, пусть мучается и теряется в догадках!!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #153

Сообщение Ksay » 17 мар 2017, 08:19

SovaSovunya писал(а) 17 мар 2017, 08:06:И я, и я, факир, знаю твой фокус!

Похоже, что секрет всем давно известен
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #154

Сообщение Evitta » 17 мар 2017, 10:01

? К тому, как происходят случайные чудеса. И сколько раз я потом говорила Лене Эвитте спасибо за её тогдашние, казалось нереальные, идеи ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. !!!


Прям села читать с раскрытым ртом...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #155

Сообщение Амстердамка » 17 мар 2017, 13:23

Ksay писал(а) 17 мар 2017, 08:19:
SovaSovunya писал(а) 17 мар 2017, 08:06:И я, и я, факир, знаю твой фокус!

Похоже, что секрет всем давно известен


Не был изестен. Но как Лена интригу закрутила, а?

Я настроилась цветочки нюхать, а пришлось обонять другое. )
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #156

Сообщение Oks123 » 17 мар 2017, 15:22

Лена, не томи! Что вы там увидели? На телефоне пытаюсь приблизить изображение.... Носорогов? Наверно, нет. Вы же ранее ездили на сафари и конечно же их могли видеть.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #157

Сообщение Тарифа » 17 мар 2017, 17:15

Ksay писал(а) 17 мар 2017, 08:19:Похоже, что секрет всем давно известен


SovaSovunya писал(а) 17 мар 2017, 08:06:И я, и я, факир, знаю твой фокус!


Не иначе, нэшнл географик выкрала и опубликовала наши фильмы :eek: ?!!!

Амстердамка писал(а) 17 мар 2017, 00:21:Думала, что не усну сегодня. Но и я разглядела вашу мечту! В двойном экземпляре.


ДАДАДА!!!! и в двойном экземпляре!!!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Evitta писал(а) 17 мар 2017, 10:01:Прям села читать с раскрытым ртом...


Это мы там с раскрытыми ртами стояли: мозг отказывался верить глазам, лишь пальцы рефлекторно кнопочки жали))) .

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Oks123 писал(а) 17 мар 2017, 15:22:Лена, не томи! Что вы там увидели? На телефоне пытаюсь приблизить изображение.... Носорогов? Наверно, нет. Вы же ранее ездили на сафари и конечно же их могли видеть.


На сафари в Книи-Танзании мы видели носорогов. Один раз очень вдалеке. И один раз под дождём мы выслеживали его почти 2 часа и он-таки прошёл рядом с нами!!! Это за почти 5 недель сафари.

Но мы и этому были счастливы, потому что носороги там были почти полностью истреблены. Численность их только начинает увеличиваться, в том числе за счёт завозимых особей с юга Африки.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Читала, что можно попасть в Намибии в пешее сафари с носорогами. Читала, как была ранена или даже погибла туристка на таком сафари. Всё равно искала точный адрес, что-то расплывчатое, какой-то отель наметила по дороге в Виндхук и это всё.

На ТАКОЕ у меня даже мечтаний не было :roll: .

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Тарифа 28 мар 2021, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4873 раз.
Поблагодарили: 4247 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #158

Сообщение Наталья Key » 17 мар 2017, 17:17

Носороги - это очень круто! А они там на свободном выгуле, что ли? Ты их еще и гладила??? (Смайл, падающий в обморок.)
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #159

Сообщение Helpop » 17 мар 2017, 17:23

Лен, тебе красавчик дался потрогаться, а Вове-то второго не удалось приманить, наверное он (носорог) мальчиков не любит)))
А кисточки на ушках не удалось потрогать?
Последний раз редактировалось Helpop 17 мар 2017, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, — и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Аватара пользователя
Helpop
почетный путешественник
 
Сообщения: 4067
Регистрация: 22.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #160

Сообщение Амстердамка » 17 мар 2017, 17:42

Лена, видео - убиться кломпом!

И чую, мы опять на пороге открытия ("мы" - нормально я так присоседилась). Это новый вид носорогов, кисточкоухий, зуб даю!
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль