Март 2022 ЮАР 10 дней на машине. Скамейки мёртвым, а вы держитесь, живым

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Март 2022 ЮАР 10 дней на машине. Скамейки мёртвым, а вы держитесь, живым

Сообщение: #21

Сообщение nastilda » 03 апр 2022, 00:57

Интересный отчет, имеет место быть. У меня так с Лаосом получилось. Может подготовились не очень, признаю. Но отзывы знакомых , которые там были были просто ваукрутоофигеть. Вот и повелись..
А мы сбежали оттуда на несколько дней раньше с потерей денег на билеты.
А потом прочитала отчет Винского и просто слово в слово как мы его увидели.
В общем, тут все правы. Может надо ооочень тщательно готовиться. а может есть страны к которым как ни готовься-ну просто не заходят и все.
Фотки огонь. ЮАР вычеркиваю из виш листа))
Аватара пользователя
nastilda
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Март 2022 ЮАР 10 дней на машине. Скамейки мёртвым, а вы держитесь, живым

Сообщение: #22

Сообщение Мэйс » 03 апр 2022, 12:12

nastilda писал(а) 03 апр 2022, 00:57:есть страны к которым как ни готовься-ну просто не заходят и все

Или туристы , которые уже так настроены . Кто то с таким мнением весь отдых проводит , а кто то , например , я настроен был негативно , но во время поездки поменял впечатление . Еще и ездил во время проблем с водой , первое впечатление :заходишь в аэропортовский туалет , а воды руки помыть нет и повсюду плакаты , что нужно экономить , плюс , начитавшись , ограбят , бедность с бомжами , в общественном транспорте нормальные люди не ездят , только убер , а мы без машины , вода в океане холодная , а мы загорать/плавать , по вечерам страшно гулять , жить в определенных безопасных местах , переплачивая , в общепите посуду не моют из-за воды и т.д и т.п . Получилось , что мне ЮАР , в частности Кейп , напомнил чем то визуально Австралию , хотя некоторым это напоминает Бразилию , по которой столько же противоречивых отзывов . Вот так и готовиться ) Я даже этой зимой засобирался в район Дурбана , когда туркиши промо предложили , но омикрон изменил мысли .
Имхо , информацию лучше сортировать , а не впитывать , одно только плохое и наоборот .
cs53 писал(а) 01 апр 2022, 00:37:Ветер отдельный вопрос, не фуэртавентура остров ветров. Здесь ветер был часто и запредельной силы. Не смешно, не прикольно….даже ветер может достать
Если это сравнивать , то пенсионеры на Фишхуке так же спокойно прячутся от ветра на цветных скамейках , как и пенсионеры за щитами или под буграми от ветра в дюнах Фуэрты . Лично почти ежедневно играл в карты , не напрягало . В Сент-Джеймсе/Музейнберге имеются такие же цветные домики , и это бесплатно , в отличии от такой услуги на пляжах других стран , в т.ч РФ .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Март 2022 ЮАР 10 дней на машине. Скамейки мёртвым, а вы держитесь, живым

Сообщение: #23

Сообщение igorweit » 03 апр 2022, 15:18

Спасибо автору за классный отчет. От себя могу добавить: восприятие той или иной страны дело абсолютно субъективное и зависит о множества факторв ; к примеру, если вас обворовали или класс гостиницы был ниже или не соответствовал описанию , то настроение будет испорчено и впечатление от страны также.
На своем опыте : я люблю Италию за архитектуру ,достопримечательности , но каждый раз по дороге туда думаю , где меня обворуют , как будет течь бачок в туалете и никому нет дела , где еще проявится итальянское раздолбайство и даже обычный суп министони не всегда поешь. Так что не все черное и белое , есть много оттенков.
igorweit
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 31.07.2017
Город: Гедера,Израиль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Март 2022 ЮАР 10 дней на машине. Скамейки мёртвым, а вы держитесь, живым

Сообщение: #24

Сообщение Петербуржец » 03 апр 2022, 16:05

igorweit писал(а) 03 апр 2022, 15:18:восприятие той или иной страны дело абсолютно субъективное и зависит о множества факторов ; к примеру, если вас обворовали или класс гостиницы был ниже или не соответствовал описанию , то настроение будет испорчено и впечатление от страны также.

Вопрос ещё в том, зачем вы едете в страну. Если у вас есть определённая цель (или цели), то ради достижения её можно смириться с некоторыми неудобствами. В Данакиле нет отелей и вообще туристической инфраструктуры, но там есть Далол и Эрта-Але, которые стоят всех неудобств, особенно если о них знаешь заранее.
А если ехать просто так, без особой охоты, потому что дешевые билеты случились, - тогда всегда найдется что-нибудь, что будет вас раздражать и испортит отпуск.
Too late to die young.

“Only two things we’ll regret on deathbed – that we are a little loved and little traveled”. Mark Twain

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety". Benjamin Franklin
Аватара пользователя
Петербуржец
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 65
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Март 2022 ЮАР 10 дней на машине. Скамейки мёртвым, а вы держитесь, живым

Сообщение: #25

Сообщение SergeyS03 » 03 апр 2022, 16:27

Это ж надо так устать от жизни в 42 года...
Съездите в Могадишо в Сомали для разнообразия...
SergeyS03
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Март 2022 ЮАР 10 дней на машине. Скамейки мёртвым, а вы держитесь, живым

Сообщение: #26

Сообщение Victorij » 04 апр 2022, 00:32

Фотографии, названные Вашими читателями, огонь таковы, потому что страна огонь. И мне жаль, если ваш негатив повлияет на людей, рассматривающих ЮАР для поездки.
ЮАР относится у странам, в которым перед поездкой надо обязательно готовится, тогда не будет безнадеги и тоски....
Путешествие как и жизнь - нельзя отложить на потом.....
Аватара пользователя
Victorij
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.05.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 65
Страны: 58
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Март 2022 ЮАР 10 дней на машине. Скамейки мёртвым, а вы держитесь, живым

Сообщение: #27

Сообщение sss-18 » 04 апр 2022, 22:32

Ну не понравилось и не понравилось!
А если объективно ЮАР это Столовая гора, пингвины, устрицы, пинотаж, стейки, best road trip with rent car, финбош, ройбуш, пингвины, Крюгер, otter trail, Namaqualand, лучшая аренда жилья по критерию цена/качество.
Ну и все страны созданные эмигрантами имеют любопытное сочетание Европы и местных прелестей) Чили, НЗ, Австралия и ЮАР в их числе.
Если все монетки собрать, получится вкусно!
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1126
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Март 2022 ЮАР 10 дней на машине. Скамейки мёртвым, а вы держитесь, живым

Сообщение: #28

Сообщение cs53 » 05 апр 2022, 00:17

sss-18, да не понравилось это совершенно нормальная история. Это скорее признак здорового отношения к реальности, при условии конечно, что есть места которые нравятся ))тем более я надеюсь не все чёрной краской замазал )
Меня намного больше расстраивают люди у которых в рассказах все прекрасно. Прекрасно долетел, прекрасный восход, великолепный завтрак, потрясающий день, все места невероятные, закат незабываемый. И так каждый день
Волнуюсь за их запас прилагательных и не понимаю, хоть в чём-то они искренни? Идея то ясна, чем круче твоя поездка, тем круче ты. А конкуренция заставляет повышать градус восторга и уже нельзя даже в мелочах сказать, что было нормально или хорошо. Все только отлично )) а нормальный человек устаёт даже от идеального вида Мальдив. Впечатления идут вверх, вниз, много зависит от настроения. Много зависит от ожиданий. Завышенные ожидания в итоге портят впечатление. А без таких ожиданий все тоже самое станет приятным сюрпризом.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Март 2022 ЮАР 10 дней на машине. Скамейки мёртвым, а вы держитесь, живым

Сообщение: #29

Сообщение sss-18 » 05 апр 2022, 08:11

Люди не термометры чтобы точно показывать температуру. У некоторых если сегодня уже не идти на работу вырабатывается дофамин, а от посещения дютифри серотонин. Но надо отметить и другую сторону медали - существует также перенасыщение от путешествий.
Например здесь же на винском читал отчет про "Новая Зеландия - ок, но зачем так далеко лететь, если все есть в Исландии?" В данном случае получается что автор увидел там только вулканы. Также у вас впечатление возможно сложилось неполное, по верхам.
Не так много мест в мире где вы можете снять авто на 2 недели за 10 тыщ рублей и заехать на ней без гида в нацпарк с львами потом снять домик за 2000 тыс руб увидеть пингвина, кита и акулу и заесть это все устрицей) Меня больше всего поразила флора в ЮАР (финбоши и намакулэнд), что на Шри-Ланке было как то уже пресновато)
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1126
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Март 2022 ЮАР 10 дней на машине. Скамейки мёртвым, а вы держитесь, живым

Сообщение: #30

Сообщение sun_worshipper » 06 апр 2022, 09:25

На одной из фото возле машины с открытой дверцей стоят три белых мужчины, держат руки на спинах друг друга и ... что они делают? Похоже на спортсменов перед матчем.
Кто-то понимает, что это ?
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Март 2022 ЮАР 10 дней на машине. Скамейки мёртвым, а вы держитесь, живым

Сообщение: #31

Сообщение Мэйс » 06 апр 2022, 10:05

Также , на фото очень хороший супер с большим выбором овощей/фруктов , подозреваю , что это в том самом Лонг бич молле . Я там тоже прикупил себе , цены не на все гуд , но выбор отличный и постоянно сотрудники добавляют свежачка .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Март 2022 ЮАР 10 дней на машине. Скамейки мёртвым, а вы держитесь, живым

Сообщение: #32

Сообщение cs53 » 06 апр 2022, 20:57

Мэйс, в другом месте магазин, но суть думаю одинаковая. Может даже сетевой магазин продуктовый один. Там гора манго была и это были самые вкусные манго которые помню. Да и не дорого. Крупные круглые сливы, но скорее всего ошибаюсь и название своё есть. Тоже вкусные. И ананасы вкусные
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Март 2022 ЮАР 10 дней на машине. Скамейки мёртвым, а вы держитесь, живым

Сообщение: #33

Сообщение Aleksandr 1706 » 07 апр 2022, 00:24

Надо иметь очень хреновое состояние души ( или характера), чтобы получать раздражение от ЮАР.
ЮАР – это природа, история, дороги, свобода. Если дороги и природа не интересны, а история скучна, зачем тащиться на край света.
Смысл зацикливаться на урнах, проволоке-колючке, решетках… Живут они сейчас так. Туристу это не изменить, воспринимай как данность.
Да, нужна машина, но ездить надо не в городах.
Капский п-ов - мыс Доброй надежды и дорога к нему ( которая западное побережье), по дороге Парк птиц и мелких животных ( главное приехать к открытию, пока нет туристов), пингвины, обезьяны.
Стелленбош – холмы и виноградники, вечером ресторан с верандой, кострами, мясом и вином.
Оудсхорн – пещера, страусы, парк с белыми тиграми и суррикатами.
Дорога через долину Малое Кару на побережье.
Тситсикама – зиплайн
Драконовы горы – перевал Сани Пасс ( авто 4 х 4)
Крюгер Парк ( днем самостоятельно, ночью с гидом)
Мпумаланга – Блайд-ривер каньон и водопады
Санта-Люсия – озеро с бегемотами и крокодилами ( лучше экскурсия на закате)
И это не всё. 10 дней около 3000 км.
Зачем спрашивать прохожего или бомжа о менялке. Она на набережной Виктории и Альфреда, в моллах, банках, возле турконтор, никак не в закоулке в подвортне.
Пляжи… Они на Индийсом океане. Санта Люсия: песок, солнце, жара ( были зимой - в июле).
Общение.
В Кейптаун из Йобурга прилетели во второй половине дня, пока доехали до отеля, кинули вещи, дело к вечеру, а план - Столовая гора. Управляющий в отеле рассказал о коротком пути, как с билетами и прч. и ещё долго бы разговаривал, но поджимало время.
Оудсхорн. Отель бывшая ферма. Номера отдельно стоящие постройки. Утром около нуля, туман. Две хозяйки (?) интеллегентые бабушки за 60, успокоили, что днём будет тепло и немного ( у нас же время, ехать надо) поговорили о жизни.
Блумфонтейн. Оставили машину на обочине, пошли искать где обедать. Подошла белая женщина, сказала, что до этого перекрёстка можно ходить, а далее не желательно, можно схлопотать проблем. Днём. Решили пообедать в другом городе.
Масеру ( это не ЮАР) в универмаге подошел мужичок в очках и начал «топить» о политических свободах в России. Как он понял откуда мы – я не знаю.
Не любезен был молодой человек в Тситсикаме, но мы приехали около полуночи, нам были нужны ключи от бунгало, а он уже спал.
Мыс Игольный – это просто край земли, а в отлив ( как мы попали) вообще куча камней. Столовая гора – это просто гора, даже не очень ровная.
Чтобы получать кайф от нахождения там, надо быть немного ( а лучше много) с фантазией. Надо читать про эти места и события там и около происходящие ранее, не сейчас в Википедии, а в возрасте 10 – 20 лет в художественных книгах. Тогда слова Кейптаун, чайный клипер, Кимберли, Трансвааль, река Оранжевая, не будут просто словами. Ежели этого нет – то ЮАР не вставит.
Время присутствия в знаковых местах, желательно, не должно быть случайным. Лучше восход, закат, полнолуние, туман, шторм… Игольный с маяком вечером под закат гораздо более впечатляет, нежели днем на солнцепёке.
О женщине ждущей попутку и ребенка, спящего на земле: это их жизнь, для них это нормально.
С её точки зрения, европейский мальчик часами долбящийся в телефоне не замечая окружающих, тоже дикость: он даже не увидит когда придёт лев и его съест.
Или человек с применением трёх столовых приборов, поедающий два листа китайского салата и запивающий соком сельдерея тоже будет необычен.
Если есть возможность, в ЮАР ехать обязательно ( подготовившись).
Фото в отчёте хорошие, но не шедевр ( шедевры встречаются в разделе «Сюжетные галереи»), а впечатляют тех, кто в ЮАР не был и кому туда действительно надо.
Aleksandr 1706
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 69
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Март 2022 ЮАР 10 дней на машине. Скамейки мёртвым, а вы держитесь, живым

Сообщение: #34

Сообщение sun_worshipper » 07 апр 2022, 10:12

Aleksandr 1706 писал(а) 07 апр 2022, 00:24:Надо иметь очень хреновое состояние души ( или характера), чтобы получать раздражение от ЮАР.

Вы автора оскорбить пытаетесь (на характер намекая)? Или пожалеть (о состоянии души)?
Он явно ни в том, ни в другом не нуждается.
А вот Вам следует научиться высказывать своё личное (а посему, возможно, и неправильное) мнение в общественном пространстве вежливее и уважительнее к собеседникам.
Впрочем... Наверное, уже поздно.
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Март 2022 ЮАР 10 дней на машине. Скамейки мёртвым, а вы держитесь, живым

Сообщение: #35

Сообщение avantura777 » 07 апр 2022, 11:45

Интересно было почитать мнение, расхожее с общим. Точнее, даже удивительно для меня. Насколько люди разные. Я даже не могла представить, что кто-то не останется в восторге от этой страны. Мы сами в полнейшем восторге, как и все мои знакомые, кто там был. Очень надеюсь, что Ваш отзыв все же не повлияет на мнение тех, кто решает посмотреть страну или нет. Да, есть нюансы, но они есть везде. Попробуйте в Доминикане-Мексике по стране поездить, задавая вопросы местным. Вот там меня бесило, что толком никто не может ничего объяснить, а сколько стран, где не знают английский...вот это сложно для путешествий. В ЮАР с коммуникацией не было проблем от слова вообще. Единственное, что меня напрягало, это ветер, но я же заранее понимала, где находится страна географически. В Исландии и прочих местах тоже погода не идеальна, но разве это повод, чтобы не посмотреть. Мало таких стран, где ты доволен на 100% всем, но мы ведь путешествием не для того, чтобы все нравилось, а чтобы получить новые впечатления.

В любом случае, все-таки неправильно говорить, что не понравилась страна. Вам не понравился Кейп и окрестности. Мы поездили по стране относительно мало, хотя были и на сафари и в каньонах, но даже это позволило понять, насколько она разнообразна. И в том и прелесть, что в одной стране такие разные места. На берегу одна жизнь, в глубинке другая, в сафари парках третья. Все по-разному интересно.
avantura777
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 21.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Март 2022 ЮАР 10 дней на машине. Скамейки мёртвым, а вы держитесь, живым

Сообщение: #36

Сообщение nastilda » 11 апр 2022, 21:21

Так, почитала другие отчеты ТС и беру свои слова обратно))). Возвращаем ЮАР в вишлист))
Чот как-то не задается у автора с путешествиями.. Ну , за Прагу не скажу, не была, но вот Грузия!!! И вроде и не сказать, что автор пишет то, чего нет. Да, и здания разрушенные и с экологией не ок. Но идеальных стран вообще не бывает. Может как-то мы смотрели по-другому, не знаю. Но старый Тбилиси-это еда вкуснейшая, отличное недорогое вино, гостеприимные люди, атмосферный старый город, когда местных спрашиваешь большинство прекрасно по -русски говорит, особенно кому за 40, а почти вся молодежь по- английскии.
А уж если в горы уехать, там вообще народ замечательный!!
А у ТС прям вот все плохо-плохо, какой-то мрак беспросветный(((
Но с другой стороны прикольно, интересно читать отчеты выбивающиеся из общей массы.
Аватара пользователя
nastilda
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Март 2022 ЮАР 10 дней на машине. Скамейки мёртвым, а вы держитесь, живым

Сообщение: #37

Сообщение cs53 » 11 апр 2022, 22:33

nastilda, я не помню дословно про Грузию, но кажется не все плохо было.
Вы путаете своё внутренне состояние, что сама поездка праздник, настроение хорошее. Ну чего по пустякам расстраиваться? Ок, не по пустякам. Но немножко поработал над собой и сохранил позитив. Потом пишешь рассказ и кругом счастье, никаких недостатков. А если попробуешь чуть в сторону - сам и будешь виноват!!! На тебя наедут, тебе скажут, что сам дурак
Это общий принцип рассказов людей о своём отдыхе. И вам искренне кажется, что я честь Праги или честь Грузии или честь юар затронул. Они прекрасны, а я опорочил.
А есть люди по другому воспринимающие информацию. Они спокойно воспринимают чужое мнение. Им нет никакого дела нравится вам страны и города или не нравятся. Учитесь, учиться никогда не поздно
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Март 2022 ЮАР 10 дней на машине. Скамейки мёртвым, а вы держитесь, живым

Сообщение: #38

Сообщение cs53 » 12 апр 2022, 00:14

Есть простая аналогия. Представьте вас пригласили в дорогой ресторан и ещё и рассказали о великом шеф поваре там. Или пригласили на выставку и некий известный, модный художник. Или дали вам книгу и сказали, что книга гениальная и это общепризнанный сейчас факт.
Во всех случаях вы заранее уверены, что продукт будет 10 из 10. Вы будете есть, смотреть картину, читать книгу заранее восхищаясь. Часто бывает, что еда не вкусная, картина бездарная или книга скучная. А сказать это самому себе страшно. Ты не можешь сломать свой настрой, ты сам себе не веришь. Из-за заранее сформированного мнения теряешь способность оценивать самостоятельно.
Это проблема психологическая, ее решают если необходимо. Как слепое прослушивание на конкурсе музыкальном. Но никто не делает это в реальной жизни и тем более про туризм. Все восхищаются, все хвалят. Ну и ты хвали. Вступишь в виртуальный клуб уважаемых путешественников у которых каждая поездка великолепная и потрясающая. А сам путешественник молодец ))))
Вы скорее всего не вернётесь в реальность. Это как у пользователя соц сетей, который пишет пост и собирает лайки и поддержку. Первый же комментарий не одобрительный, а то и сомнение в правоте автора.,,,,что будет? ))) автор поста сообщит, что это платные троли или недоброжелатели специально пришли его травить )))) само наличие людей с иной точкой зрения кажется автору невозможным)) автор никогда не усомнится в своей правоте. Так устроены люди, других у нас для вас нет
Последний раз редактировалось cs53 12 апр 2022, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Март 2022 ЮАР 10 дней на машине. Скамейки мёртвым, а вы держитесь, живым

Сообщение: #39

Сообщение nastilda » 12 апр 2022, 00:19

cs53 писал(а) 11 апр 2022, 22:33:Учитесь, учиться никогда не поздно

Спасибо за совет, хотя я вроде советов не просила))
Вы везде всем на вид ставите, что люди вас не так понимают и недооценивают ваши отрицательные отзывы.
cs53 писал(а) 11 апр 2022, 22:33:И вам искренне кажется, что я честь Праги или честь Грузии или честь юар затронул.

Это Вы где такое увидели про честь? В ЮАР я не была, мне честь ЮАР как-то до лампочки))
Равно как и Праги.
cs53 писал(а) 11 апр 2022, 22:33:На тебя наедут, тебе скажут, что сам дурак
Нигде такого не писала.
Вполне согласна, что не во всех поездках прям сплошные восторги. Но как-то ругать страну за то, что в машине руль не с той стороны и движение не как в Питере... ну это как-то перебор, не?))))
Я про то, что у Вас , что не отчет, то прям сплошная депрессуха. А не про то, что в каждой стране есть и минусы и плюсы.
Понятно, что если ехать в Индию или вообще в Азию (например) и ожидать там чистоты, а потом писать на форуме что это ужас ужас и горы мусора, калеки и нищие и это шокинг-это странно. Или ехать в Исландию и писать что там нет леса и ветер и вообще тоска-тоже странно... Ну вроде взрослые же все люди.
Зачем ожидать того, чего по определению быть не может?
Ну можно ведь предположить, что в ЮАР не самое богатое население... И что там в целях безопасности и заборы, и охрана... Это ж заранее известно. Зачем ехать, если изначально это бесит?
Но! Зато какой срач под каждым отчетом!))) Это дорогого стоит!)
Аватара пользователя
nastilda
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Март 2022 ЮАР 10 дней на машине. Скамейки мёртвым, а вы держитесь, живым

Сообщение: #40

Сообщение Globetrotter » 12 апр 2022, 00:42

Автор вы потрясающи великолепны в своих впечатлениях.
Именно такие отчеты дают возможность путешественнику и тем более простому туристу выкинуть из головы отфотошопленные представления о будущей поездке в экзотические страны.
Браво!!
Сам давно собираюсь в ЮАР, интересна именно природа которая далековато от ваших мест. Хотя в тех же Кениях и Танзаниях если бы я обращал внимание на людей, инфраструктуру особенно после семи, а не на красоты природы и потрясающую энергетику Африки тоже как и вы весь бы извёлся!!!
Фотки классные!
Ещё раз браво!!!!!
Слава Украине!
Globetrotter
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль