Виза и кемпинги

Вопросы получения виз и пересечения границы для стран Южной Африки: ЮАР, Мозамбик, Зимбабве, Замбия, Намибия, Лесото, Свазиленд, Ангола, Малави. Виза ЮАР для россиян, виза ЮАР для украинцев оформление визы, документы на визу анкета посольство ЮАР в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Виза и кемпинги

Сообщение: #1

Сообщение eldarcom » 27 ноя 2011, 16:30

Доброго дня всем!
Купил седня у эмиратов билеты. Буду в ЮАР (а именно в западном Кейпе) 10 дней. Из них ночевать в гостинице буду только 4 дня (первые три дня пребывания и крайнюю ночь перед отлетом домой). Остальное время собираюсь посвятить передвижению по дороге садов на арендованном скутере с остановками в кемпингах. Можно ли писать правду в анкете на визу (то есть так и написать что буду 4 дня ночевать в гостиницах и приложить брони, а остальные дни буду проводить в кемпингах, которые заранее не бронируются)? Или же тупо зарегить гостиницы на все дни, а потом от части отказаться?
eldarcom
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 11.02.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Re: Виза и кемпинги

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 27 ноя 2011, 18:06

Лучше втрой вариант. Это посольство нищебродов не любит. Смотри надаешь там в кейпсфлэт
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза и кемпинги

Сообщение: #3

Сообщение eldarcom » 27 ноя 2011, 18:10

Что такое кейпсфлэт? И по поводу нищебродов... Может им (консульству) тока пятизвездные редиссоны канают?
eldarcom
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 11.02.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Re: Виза и кемпинги

Сообщение: #4

Сообщение Mike29 » 28 ноя 2011, 07:26

как я разговаривал в пятницу с Надеждой -консульству канают ОПЛАЧЕННЫЕ брони гостиниц (любых) и гестхаусов + можно не бронировать несколько дней в середине пути при условии предоставления маршрута.... Почему они требуют выписку из банка с движением по счету???? чтоб удостовериться что чел -не нищеброд а регулярно получает бабло на свой счет... можно ж одолжить и положить и сразу снять... Что такое Кейпсфлэт - пусть Оля ХО расскажет-))) одно слово -ГЕТТО...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза и кемпинги

Сообщение: #5

Сообщение eldarcom » 28 ноя 2011, 09:57

А я что говорил что у меня нет денег и проблема предоставить выписку с банка? Читайте внимательнее мой вопрос, я спрашивал только про гостиницы
eldarcom
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 11.02.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Re: Виза и кемпинги

Сообщение: #6

Сообщение Mike29 » 28 ноя 2011, 16:37

ну и звоните сами в консульство -чай телефоны на сайте имеются... а я предупрежу Надежду и Ладу о том чтоб повнимательнее смотрели документы ...

Вы же просили ВНИМАТЕЛЬНО???? попрошу их крайне ВНИМАТЕЛЬНО отнестись к вашим документам
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза и кемпинги

Сообщение: #7

Сообщение Naumoff » 29 ноя 2011, 21:36

У меня были забронированы отели на первые два и последний дни пребывания и авто на весь срок. Все брони были не оплачены, маршрута тоже не было. Визу дали.
-Федя, жарь рыбу!
-Так нет рыбы!
-Ты жарь, жарь. Рыба будет.
Аватара пользователя
Naumoff
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.12.2006
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза и кемпинги

Сообщение: #8

Сообщение eldarcom » 29 ноя 2011, 21:51

Naumoff писал(а) 29 ноя 2011, 21:36:У меня были забронированы отели на первые два и последний дни пребывания и авто на весь срок. Все брони были не оплачены, маршрута тоже не было. Визу дали.


Вот это уже дело. Давно подавали доки? Вы же не из Москвы, отсюда вопрос - подавались лично или через знакомых, или курьерской службой пользовались? И вообще откуда ветер про обязательную 100% оплаченность отелей? На сайте консульства ни слова об этом.
eldarcom
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 11.02.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Re: Виза и кемпинги

Сообщение: #9

Сообщение Naumoff » 30 ноя 2011, 08:03

Виза получена в конце октября, все документы отправлялись курьерской службой. Когда узнавал о готовности визы, мне сказали, что забраковали часть выписок по картам (они были без печатей банков) и попросили предоставить переведенное и заверенное свидетельство о рождении для ребенка (я предоставил только копию его российского паспорта). О бронях и маршрутах не было ни слова. Я думаю, в первую очередь все таки смотрят на подтверждение платежеспособности, в посольствах прекрасно понимают, что все эти даже оплаченные брони легко отменяются.
-Федя, жарь рыбу!
-Так нет рыбы!
-Ты жарь, жарь. Рыба будет.
Аватара пользователя
Naumoff
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.12.2006
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумВизы стран Южной Африки



Включить мобильный стиль