Виза Замбии и Зимбабве для РФ, Казахстана и Украины

Вопросы получения виз и пересечения границы для стран Южной Африки: ЮАР, Мозамбик, Зимбабве, Замбия, Намибия, Лесото, Свазиленд, Ангола, Малави. Виза ЮАР для россиян, виза ЮАР для украинцев оформление визы, документы на визу анкета посольство ЮАР в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза Замбии и Зимбабве для РФ, Казахстана и Украины

Сообщение: #1

Сообщение _mart_ » 26 мар 2016, 11:37

Всем привет!
Ищу достоверную информацию по визам Замбии и Зимбабве, хочется сделать универсальную тему по этим двум странам. На себе проверено, что визы Замбии и Зимбабве для граждан РФ официально делаются на месте за $50, если мне не изменяет память. А как обстоят дела с гражданами Украины и Казахстана? Я нашел ссылки на официальных сайтах этих государств:
1. https://www.evisa.gov.zw/Visa_Regime.aspx Здесь видно, что РФ, Казахстан и Украина попадают в категорию В, виза по прибытию. Из чего я делаю вывод, что в случае Зимбабве с визами Украины и Казахстана все должно быть ок. НО! Роман Неволин писал на форуме целый отчет о пересечении границы Зимбабве близ водопада Виктория, ибо все было не так просто. Граждане Казахстана и Украины, поделитесь пожалуйста, свежим опытом попадания в Зимбабве.
2. http://www.zambiaimmigration.gov.zm/ind ... ons-abroad Снова РФ, Казахстан и Украина в одной категории стран, снова напрашивается вывод, что все окей. И снова просьба к форумчанам Украины и Казахстана поделиться живым опытом.

Спасибо!
_mart_
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 17

Re: Виза Замбии и Зимбабве для РФ, Казахстана и Украины

Сообщение: #2

Сообщение _mart_ » 16 май 2016, 15:31

Отвечу сам себе по гражданам Казахстана: с визами Замбии и Зимбабве все ок, оформляются на границе, проверено.
_mart_
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 17

Re: Виза Замбии и Зимбабве для РФ, Казахстана и Украины

Сообщение: #3

Сообщение Udashkin » 28 июл 2016, 06:47

@_mart_ Вы лично проходили границу Замбии и Зимбабве? Особенно интересует ситуация для граждан Казахстана.
Еду в тур по Африке в сентябре. Не хочется разворачиваться в аэропорту)
Udashkin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.02.2013
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза Замбии и Зимбабве для РФ, Казахстана и Украины

Сообщение: #4

Сообщение _mart_ » 28 июл 2016, 09:23

Я гражданин РФ, но я пересекал границы Намибия - Замбия и Замбия-Зимбабве-Замбия вместе с 3-мя гражданами Казахстана в мае 2016. Никаких проблем не было.
_mart_
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 17




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумВизы стран Южной Африки



Включить мобильный стиль