Транзит через Йоханнесбург.

Вопросы получения виз и пересечения границы для стран Южной Африки: ЮАР, Мозамбик, Зимбабве, Замбия, Намибия, Лесото, Свазиленд, Ангола, Малави. Виза ЮАР для россиян, виза ЮАР для украинцев оформление визы, документы на визу анкета посольство ЮАР в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Транзит через Йоханнесбург.

Сообщение: #21

Сообщение SkillFullTrade » 16 июл 2009, 20:13

Помогите решить такую задачку.

Нашел билет Kuala Lumpur - Johannesburg - Cape Town - Buenos Aires? Стоит всего 540$. Все 3 перелета осуществляются Malaysia Airlines. Весь путь - единый билет! Аргентина, как известно, для РФ безвизовая.

Все 3 перелета по-моему один и тотже самолет:
Транзит через Йоханнесбург.

Нужна ли мне транзитная виза ЮАР для этого перелета?
SkillFullTrade
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.01.2009
Город: Боракай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Транзит через Йоханнесбург.

Сообщение: #22

Сообщение Aleksiss » 16 июл 2009, 20:25

Для Джо-бурга точно нет ибо "особый аэропорт", как сказали мне в посольстве ЮАР в Москве. А вот по Кейпу куча противоречивой инфы особо по транзитной зоне. Звоните в посольство -значимые ответы только там, а не авиакомпаниях

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Да,забыл написать ,что провел в Джо-бурге без визы почти 1,5 суток.Есть детали ,но легально.Хоть и на всех сайтах писано что больше 24 часов именно там нельзя. Но это не Ваш случай,кажется
Aleksiss
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Транзит через Йоханнесбург.

Сообщение: #23

Сообщение SkillFullTrade » 16 июл 2009, 20:37

Про Johannesburg я сам не волнуюсь.

Проблема в Johannesburg - Cape Town. Это уже доместик перелет получается... можно нахрен выйти в Кейптауне без визы.
SkillFullTrade
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.01.2009
Город: Боракай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Транзит через Йоханнесбург.

Сообщение: #24

Сообщение Aleksiss » 16 июл 2009, 20:56

по всем источникам интернет-источникам это "попадос"-транз. виза нужна. Я ж написал -в Юаровском посольстве толково отвечают-звоните
Последний раз редактировалось Aleksiss 16 июл 2009, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Aleksiss
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Транзит через Йоханнесбург.

Сообщение: #25

Сообщение Drunia » 16 июл 2009, 21:55

Aleksiss писал(а):по всем источникам интернет-источникам это "попадос"-траз. виза нужна.

Тут не так все просто. Рейс, в своем роде, достаточно уникальный: Рейс 201
В первую очередь необходимо точно установить, что именно будет происходит в Джобурге и Кейпе. Мне это пока непонятно.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Йоханнесбург.

Сообщение: #26

Сообщение Viachik » 16 июл 2009, 22:09

Drunia писал(а):
Aleksiss писал(а):по всем источникам интернет-источникам это "попадос"-траз. виза нужна.

Тут не так все просто. Рейс, в своем роде, достаточно уникальный

Не вижу уникальности, рейс для малайзийцев и аргентинцев-которым юаровская виза на фиг не нужна. В отличие от Российских граждан. И в данном случае, видимо тоже.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Транзит через Йоханнесбург.

Сообщение: #27

Сообщение Drunia » 16 июл 2009, 22:38

Viachik писал(а):Не вижу уникальности, рейс для малайзийцев и аргентинцев-которым юаровская виза на фиг не нужна. В отличие от Российских граждан. И в данном случае, видимо тоже.

О, хорошо, что ты сюда заглянул. Знаешь, я пока кое-какую "уникальность" вижу. А кое-какую подозреваю. Детали бы узнать.
1) Похоже, что это - не code sharing. Что на такие перелеты уже не вполне обычно. У рейса - один номер. "Стыковки" сверхкороткие. Есть ощущение, что летит один самолет.
2) Что будет происходить в Джобурге и Кейпе? Вот допустим: вышел я в Джобурге размять затекшие ноги. А в Кейпе не стал. Или там вообще это не предусмотрено, высадят-запустят и все. Так бывает. И что? В Джобурге я - в своем праве. А как расценить остановку в Кейпе, если я из самолета не вышел? Некоторые расценивают такие вещи как все-таки транзит, некоторые - нет. Что с ЮАРовцами?
Это только одна из гипотетических ситуаций. Вижу еще парочку. Поэтому и писал: надо бы точно установить, что именно и как будет происходить в Джобурге и Кейпе. Надо, имхо, идти к малайцам и спрашивать у них. А заодно и поинтересоваться, посадят ли они его вообше на рейс без ЮАРовской визы.
Что думаешь?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Йоханнесбург.

Сообщение: #28

Сообщение Viachik » 16 июл 2009, 22:55

Я думаю, что рейс на перелете Йобург - Кейп внутренний, летят те кому виза не нужна или у кого она есть.
Я не знаю в каких странах есть такое послабление (может оно и есть -мир большой). Но чего то никому в голову, например, не приходит лететь Москва-Женева-Цюрих-Бангкок без шенгена Swiss (это не аналогия, но все же). Рейс действительно под одним номером, ну и что?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re:

Сообщение: #29

Сообщение Amaras » 16 июл 2009, 23:04

cenpac писал(а):отель в транзитной зоне есть. Но дорогой > 150 УЕ . И самое главное маленький > обычно забит до отказа немногочисленными визовыми транзитниками . Лучше бронировать заранее.[/b]

За цену не помню, но отель наглухо левый..правда места были..

leksele Виндхук ниразуниботсвана..


Drunia если Зюйд-Африка чисто транзит и не более то лучше (и дешевше) Эйр Берлин.. Питер-Москва - Мюнхен - Виндхук.

А то в Ян Смитсе бардак усиливетцо.. ( злые языки из Новой Зюйд Африки..)

Drunia нормальный рейс.. армяне в Аргентину летают..без всяких виз соутафриканских и т.п, (нам её ваще пипец получать..в Киеве)
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Транзит через Йоханнесбург.

Сообщение: #30

Сообщение Drunia » 16 июл 2009, 23:21

Viachik писал(а):Я думаю, что рейс на перелете Йобург - Кейп внутренний

Это как трактовать. Можно и так. А можно и по другому: нет такого рейса. Есть международный рейс Джобург - Буэнос-Айрес с промежуточной посадкой в Кейпе (Малайзию выкинул для простоты, она здесь не при делах). А в Кейпе я из самолета вообще не выхожу. И?
Viachik писал(а):Но чего то никому в голову, например, не приходит лететь Москва-Женева-Цюрих-Бангкок без шенгена Swiss (это не аналогия, но все же)

А этот рейс как летает? Просто не в теме: я в ЮВА через Европу не летаю никогда из принципа. Если ты мне скажешь, что:
1) Летит один самолет
2) Багаж сразу отправляется из Москвы в Бангкок
3) Ни в Цюрихе, ни в Женеве я самолета не покидаю,
то я приму аналогию в качестве рабочей. Иначе - не тот случай.
Viachik писал(а):Рейс действительно под одним номером, ну и что?

Ты часто летал через три континента без смены самолета? Я - ни разу. Для примера: из той же НЗ летал пятью различными вариантами. Даже в самых простых случаях типа Москва - Сеул - Окленд, полностью выполняемого Korean Air, самолет меняли. И номер рейса, соответственно тоже.
Да ладно, ты Эмиратами в ту же ЮВА часто на одном самолете летал? И под одним рейсовым номером?
Я ни на чем не настаиваю.ТС даны два совета:
1) Выяснить два вышеозвученных вопроса у малайцев
2) Связаться с Южно-Африканским посольством
Он, насколько мне известно, собирается в ближайшее время сделать и то, и другое. Посмотрим чем дело кончится. Мне, например, очень интересно.
Я тебе больше скажу. Если бы лично я знал, что:
1) Малайцы посадят меня на рейс
2) В Кейпе мне не надо будет покидать самолет,
лично я бы рискнул лететь без визы. Но давать такие советы я, ессно, не могу и не буду.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Йоханнесбург.

Сообщение: #31

Сообщение SVM » 16 июл 2009, 23:23

Viachik писал(а):Я думаю, что рейс на перелете Йобург - Кейп внутренний, летят те кому виза не нужна или у кого она есть.

Вижу в Амадеусе следующие рейсы:
MH201: KUL - EZE - есть.
MH201: JNB - EZE - тоже есть.
MH201: CPT - EZE - еще раз есть.
Но, того самого промежуточного рейса MH201: JNB - CPT - нет! Во всяком случае в коде MH. У прочих авиакомпаний на данный тайм-слот код-шеров тоже не обнаружено.

Как объяснить сию странность? Кто же летит на этом "внутреннем" или пока непонятно каком рейсе? Порожняком гонят? Побольше пасахеросов на Аргентину в Кейпе догрузить? :)
Полагаю, иностранной авиакомпании не дают продавать внутренний рейс между Йоханнесбургом и Кейптауном. Что-то вроде того...
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #32

Сообщение Drunia » 16 июл 2009, 23:25

Amaras писал(а):Drunia если Зюйд-Африка чисто транзит и не более то лучше (и дешевше) Эйр Берлин.. Питер-Москва - Мюнхен - Виндхук.

Я этот вариант постоянно в голове держу. Но есть и еще кое-что.
1) Недавно самый клевый рейс на Намибию был бритами. С транзитом в Джобурге, но по единому билету. Цена - песня.
2) С августа Эмираты начинают летать в Луанду. Со всеми вытекающими отсюда возможностями.
SVM писал(а):Вижу в Амадеусе следующие рейсы:
MH201: KUL - EZE - есть.
MH201: JNB - EZE - тоже есть.
MH201: CPT - EZE - еще раз есть.
Но, того самого промежуточного рейса MH201: JNB - CPT - нет! Во всяком случае в коде MH. У прочих авиакомпаний на данный тайм-слот код-шеров тоже не обнаружено.

Вот я как раз об этом.
Amaras писал(а):Drunia нормальный рейс.. армяне в Аргентину летают..без всяких виз соутафриканских

А поподробней, если можно? Не очень понял, откуда и как они летают.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #33

Сообщение Amaras » 16 июл 2009, 23:45

Drunia писал(а):
Amaras писал(а):Drunia если Зюйд-Африка чисто транзит и не более то лучше (и дешевше) Эйр Берлин.. Питер-Москва - Мюнхен - Виндхук.

Я этот вариант постоянно в голове держу. Но есть и еще кое-что.
1) Недавно самый клевый рейс на Намибию был бритами. С транзитом в Джобурге, но по единому билету. Цена - песня.
2) С августа Эмираты начинают летать в Луанду. Со всеми вытекающими отсюда возможностями.


1) Я не совсем понял направление движения, но в Кейпе тоже никаких виз нинадо..там просто другой превозчик..то есть аэропорт он один..проведут к борту через транзитный зал тех кого в страну не впустят..

2) Китайцы уже летают .. но там непонято..вроде кодшеринг с TAAG

3) южноафриканскую транзит- визу при наличии билетов в третьи страны дают без напрягов в любой стране

армяне (граждане и неграждане,которых в Аргентие стотыщ живёт) Тегеран- Кл - Кейп - Байерс.. у Эйрфранс билеты были -застрелитцо..это они сичас акции после катострофы проводят..и то примерно монописуально палучаетцо

SkillFullTrade тибя в Аргентину с билетом в один конец нивпустят..а в Эквадор аттуда рейсов нет..диллемо однако
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #34

Сообщение Drunia » 16 июл 2009, 23:59

Amaras писал(а):Я не совсем понял направление движения

Там был вариант Москва - Лондон - Джобург - Виндхук. За 848 долларей.
А в Кейпе точно не нужна транзитка? Просто Тиматик только про Джобург пишет.
Amaras писал(а):SkillFullTrade тибя в Аргентину с билетом в один конец нивпустят.

Черт, а вот о том, что у него one-way, я вообще забыл. Да, может быть проблема.
Хотя, если заранее прикупить билет до Перу, то вроде вполне себе транзит.
Amaras писал(а):.а в Эквадор аттуда рейсов нет..

Он знает. Собирался до Перу, там - автобусом. Но без обратного билета и там проблемы могут возникнуть.
Вообще, эту тему сейчас лучше не развивать - заоффтопим. Здесь надо с ЮАР определиться. Дальше пусть идет в соответствующую часть форума и консультируется с тамошними спецами.
Если то, что пишет Amaras про Кейп, соответствует, то я особой проблемы не вижу. Ну, разумеется, если рейс летит именно так, как я выше предположил. Без покидания транзитных зон.
Последний раз редактировалось Drunia 17 июл 2009, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #35

Сообщение Amaras » 17 июл 2009, 00:19

Drunia писал(а):
Amaras писал(а):Там был вариант Москва - Лондон - Джобург - Виндхук. За 848 долларей.
А в Кейпе точно не нужна транзитка? Просто Тиматик только про Джобург пишет
:


А вот исчё ..Франкфурт ..только если правильно даты поймать.. примерно килоевро

http://www.airnamibia.com.na/

Кенийцами тоже можно до Кейпа добратцо..


Ваще, ИМХО, щас сезон закончитцо - у всех цены рухнут и неподымутцо более..бо баррель лежит..это они, сцуге, цимес снимают последний..


Точно.. оно один из старейших международних эйрпортов..со всеми инфраструктурами и отлаженными схемами трансфера..Тиматик тупит бо Кейп для большинства - конечная точка маршрута..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #36

Сообщение Drunia » 17 июл 2009, 00:25

Amaras писал(а):Точно.. оно один из старейших международних эйрпортов..со всеми инфраструктурами и отлаженными схемами трансфера..Тиматик тупит бо Кейп для большинства - конечная точка маршрута..

Ну что ж, жду от SkillFullTrade подробностей о рейсе. Если все так, как предполагалось, то не очень понимаю, в чем проблема с транзитом через ЮАР. Меня только Кейп смущал.
Amaras писал(а):А вот исчё ..Франкфурт ..только если правильно даты поймать.. примерно килоевро

Эти у меня в любимых закладках. Отслеживаю регулярно.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Йоханнесбург.

Сообщение: #37

Сообщение SkillFullTrade » 17 июл 2009, 07:30

Только что позвонил в Malaysia Airlines в Куала Лумпуре. Сказали, что виза не потребуется, т.к. из самолета не выпустят.

С одной стороны хорошо, но с другой - неужели и вправду 25 часов придётся находиться в одном самолете?
SkillFullTrade
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.01.2009
Город: Боракай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Транзит через Йоханнесбург.

Сообщение: #38

Сообщение Drunia » 17 июл 2009, 07:45

SkillFullTrade писал(а):Только что позвонил в Malaysia Airlines в Куала Лумпуре. Сказали, что виза не потребуется, т.к. из самолета не выпустят. С одной стороны хорошо, но с другой - неужели и вправду 25 часов придётся находиться в одном самолете?

Никогда не сталкивался. Личный рекорд - 16 часов. Сочувствую. Если курите - вообще тяжко.
ЗЫ. Я ж говорю - уникальный рейс.
Так, все ясно. Особенно с учетом мнения очевидца с другого форума. С Аргентиной проблем не вижу: берете билет в Перу или Колумбию - все. Им что return, что onward - без разницы. Лишь бы убедиться, что есть билет из страны. Дерзайте.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Йоханнесбург.

Сообщение: #39

Сообщение SkillFullTrade » 17 июл 2009, 07:55

Drunia писал(а):Никогда не сталкивался. Личный рекорд - 16 часов. Сочувствую. Если курите - вообще тяжко.

К счастью не курю.

Drunia писал(а):Так, все ясно. Особенно с учетом мнения очевидца с другого форума. С Аргентиной проблем не вижу: берете билет в Перу или Колумбию - все. Им что return, что onward - без разницы. Лишь бы убедиться, что есть билет из страны. Дерзайте.

Блин, я бы не прочь пару недель по Аргентине погулять... как можно их обмануть? Не знаете в какой авиакомпании можно забронировать авиабилет, не оплачивая?
SkillFullTrade
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.01.2009
Город: Боракай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Транзит через Йоханнесбург.

Сообщение: #40

Сообщение Drunia » 17 июл 2009, 08:00

SkillFullTrade писал(а):Блин, я бы не прочь пару недель по Аргентине погулять... как можно их обмануть?

В этом нет необходимости. Возьмите билет из Аргентины на через две недели. Хоть на через месяц. Без разницы. Главное, чтобы Вы покинули страну в течение тех трех месяцев, которые имеете право находится на ее территории без визы. Смущает слово транзит - используйте термин стоповер.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумВизы стран Южной Африки



Включить мобильный стиль