Виза Замбии, Зимбабве и Ботсваны для украинцев

Вопросы получения виз и пересечения границы для стран Южной Африки: ЮАР, Мозамбик, Зимбабве, Замбия, Намибия, Лесото, Свазиленд, Ангола, Малави. Виза ЮАР для россиян, виза ЮАР для украинцев оформление визы, документы на визу анкета посольство ЮАР в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза Замбии, Зимбабве и Ботсваны для украинцев

Сообщение: #21

Сообщение junis555 » 14 авг 2015, 12:16

А где именно в Намибии? Какие документы понадобились и т.д. Расскажите поподробнее пожалуйста
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Виза Замбии, Зимбабве и Ботсваны для украинцев

Сообщение: #22

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 14 авг 2015, 12:39

junis555 писал(а) 14 авг 2015, 12:16:Расскажите поподробнее пожалуйста

Это было года 2-3 назад.
Открывал в Виндхуке в косульстве Ботсваны.
Дома в Украине я не смог открыть визу и просто с собой взял стандарный набор документов для виз.Плюс фото.
Хотя фотку дядечка мог сделать и в кабинете.
Я ему рассказал что мне нужно в Ботсвану.
Он сказал что нет проблем-две недели.
Я сказал что это очень долго.
На что он мне сказал что можно сделать за один день,но это очень дорого.
Я не помню точную сумму,но в сущности за срочность мы заплатили сущие крохи.Не больше 50 баксов (срочность+виза).
В итоге на утро следующего дня я получил визы.
Не забудьте просить мультик.
А то я взял одноразовую,а потом пришлось опять из Зимбабве въезжать в Ботвану.Были проблемы.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза Замбии, Зимбабве и Ботсваны для украинцев

Сообщение: #23

Сообщение YuriVar » 25 ноя 2016, 17:12

Что изменилось сейчас (в 2016 г.) для получения виз украинцам? Буду рад совету и новой информации.
Аватара пользователя
YuriVar
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 80
Страны: 98
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Замбии, Зимбабве и Ботсваны для украинцев

Сообщение: #24

Сообщение kun » 08 янв 2017, 02:49

yurivar писал(а) 25 ноя 2016, 17:12:Что изменилось сейчас (в 2016 г.) для получения виз украинцам? Буду рад совету и новой информации.

1. Виза в Ботсвану.
По данным посольства Украины в ЮАР (которое обслуживает не только ЮАР, но и Ботсвану) визу в Ботсвану необходимо получать в посольстве Ботсваны в Швеции.
Данная информация подтверждается на сайте МИД Ботсваны и посольства Ботсваны в Швеции.
Информация о возможности получения гражданам Украины визы в посольстве Ботсваны в Намибии в официальных источниках отсутствует (но в ссылке на сайт МИД Ботсваны есть все реквизиты этого посольства, в т.ч. телефоны, так что при наличии желания можно перезвонить).

http://rsa.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/travel-advice - сайт посольства Украины в ЮАР
http://botswana.se/Consular - сайт посольства Ботсваны в Швеции.
http://www.mofaic.gov.bw/index.php?opti ... Itemid=276 - сайт МИД Ботсваны (страница со списком зарубежных дипломатических представительств Ботсваны).

2. По данным посольства Украины в ЮАР (которое обслуживает не только ЮАР, но и Зимбабве) визу в Зимбабве можно получать либо в пунктах пропуска через границу, либо электронную визу через интернет.
Данная информация лишь частично подтверждается на сайте Департамента иммиграции Зимбабве. Так, Украина входит в число стран, граждане которой получают визы в пунктах пропуска через границу (страна категории В), поэтому граждане Украины не могут оформить электронную визу (электронная виза доступна только гражданам стран категории С, т.е. тех стран, граждане которых не имеют права оформить визу в пунктах пропуска через границу).

http://rsa.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/travel-advice - сайт посольства Украины в ЮАР
https://www.evisa.gov.zw/VisaCategories - сайт Департамента иммиграции Зимбабве (страница с категориями стран).

3. По данным посольства Украины в ЮАР (которое обслуживает не только ЮАР, но и Замбию), визу в Замбию можно получать либо в пунктах пропуска через границу, либо электронную визу через интернет.
Данная информация подтверждается на сайте Департамента миграции Замбии.

http://rsa.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/travel-advice - сайт посольства Украины в ЮАР.
http://www.zambiaimmigration.gov.zm/ind ... Itemid=118 - сайт Департамента миграции Замбии (страница со списком стран, граждане которых могут получать визу в пунктах пропуска через границу).
http://evisa.zambiaimmigration.gov.zm/#/ - сайт для получения электронных виз в Замбию.

P.S. Информация по п. 1 и п. 3 полностью подтверждается людьми, которые возят группы туристов по этому региону. Об информации, изложенной в п. 2 (на счет возможности гражданам Украины получать визу в пунктах пропуска через границу Зимбабве) они еще не слышали, т.к. раньше такая опция была доступна только гражданам РФ. Но поскольку они сейчас находятся в Африке, то через 2 недели я смогу уже предоставить проверенную на практике информацию (уточнят у пограничников Зимбабве).
kun
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.01.2010
Город: Днепр
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза Замбии, Зимбабве и Ботсваны для украинцев

Сообщение: #25

Сообщение kun » 15 янв 2017, 01:47

kun писал(а) 08 янв 2017, 02:49:P.S. Информация по п. 1 и п. 3 полностью подтверждается людьми, которые возят группы туристов по этому региону. Об информации, изложенной в п. 2 (на счет возможности гражданам Украины получать визу в пунктах пропуска через границу Зимбабве) они еще не слышали, т.к. раньше такая опция была доступна только гражданам РФ. Но поскольку они сейчас находятся в Африке, то через 2 недели я смогу уже предоставить проверенную на практике информацию (уточнят у пограничников Зимбабве).


Информация по п. 2 (на счет возможности гражданам Украины получать визу в пунктах пропуска через границу Зимбабве) - подтверждается пограничной службой Зимбабве.
kun
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.01.2010
Город: Днепр
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза Замбии, Зимбабве и Ботсваны для украинцев

Сообщение: #26

Сообщение Серега_Харьков » 15 янв 2017, 13:55

А с Ботсваной,получается,прям, засада какая-то.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза Замбии, Зимбабве и Ботсваны для украинцев

Сообщение: #27

Сообщение a_leshka » 23 фев 2017, 16:03

kun писал(а) 15 янв 2017, 01:47:
kun писал(а) 08 янв 2017, 02:49:P.S. Информация по п. 1 и п. 3 полностью подтверждается людьми, которые возят группы туристов по этому региону. Об информации, изложенной в п. 2 (на счет возможности гражданам Украины получать визу в пунктах пропуска через границу Зимбабве) они еще не слышали, т.к. раньше такая опция была доступна только гражданам РФ. Но поскольку они сейчас находятся в Африке, то через 2 недели я смогу уже предоставить проверенную на практике информацию (уточнят у пограничников Зимбабве).


Информация по п. 2 (на счет возможности гражданам Украины получать визу в пунктах пропуска через границу Зимбабве) - подтверждается пограничной службой Зимбабве.

Скажите, пожалуйста, а какая стоимость визы на границе?
a_leshka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Замбии, Зимбабве и Ботсваны для украинцев

Сообщение: #28

Сообщение kun » 23 фев 2017, 22:19

Скажите, пожалуйста, а какая стоимость визы на границе?


Однократная виза в Зимбабве на границе стоит 30$, двукратная - 45$.
kun
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.01.2010
Город: Днепр
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза Замбии, Зимбабве и Ботсваны для украинцев

Сообщение: #29

Сообщение _mart_ » 12 мар 2017, 13:57

Я правильно понимаю, что можно получить визу Зимбабве как по прилету, так и при пешеходном переходе через мост между Замбией и Зимбабве?
_mart_
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 17

Re: Виза Замбии, Зимбабве и Ботсваны для украинцев

Сообщение: #30

Сообщение kun » 12 мар 2017, 20:21

_mart_ писал(а) 12 мар 2017, 13:57:Я правильно понимаю, что можно получить визу Зимбабве как по прилету, так и при пешеходном переходе через мост между Замбией и Зимбабве?

Да
kun
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.01.2010
Город: Днепр
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза Замбии, Зимбабве и Ботсваны для украинцев

Сообщение: #31

Сообщение Гаврилейченко » 23 мар 2017, 16:32

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие документы предъявляются на въезде в Зимбабве для открытия визы по прилету? или просто заполняется миграционная карточка? Спасибо.Наталья
Гаврилейченко
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.03.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза Замбии, Зимбабве и Ботсваны для украинцев

Сообщение: #32

Сообщение Thanx » 29 мар 2017, 14:34

ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ писал(а) 14 авг 2015, 12:39:
junis555 писал(а) 14 авг 2015, 12:16:Расскажите поподробнее пожалуйста

Это было года 2-3 назад.
Открывал в Виндхуке в косульстве Ботсваны.
Дома в Украине я не смог открыть визу и просто с собой взял стандарный набор документов для виз.Плюс фото.
Хотя фотку дядечка мог сделать и в кабинете.
Я ему рассказал что мне нужно в Ботсвану.
Он сказал что нет проблем-две недели.
Я сказал что это очень долго.
На что он мне сказал что можно сделать за один день,но это очень дорого.
Я не помню точную сумму,но в сущности за срочность мы заплатили сущие крохи.Не больше 50 баксов (срочность+виза).
В итоге на утро следующего дня я получил визы.
Не забудьте просить мультик.
А то я взял одноразовую,а потом пришлось опять из Зимбабве въезжать в Ботвану.Были проблемы.


Возможно, буду пробовать делать визу в Виндхуке.
Какие мне документы взять с собой в Виндхук, если я безработный?

Вот что возьму с собой:
1. Фотографии.
2. Справку из банка о наличии денег на депозите.

Что ещё взять с собой?
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Виза Замбии, Зимбабве и Ботсваны для украинцев

Сообщение: #33

Сообщение MegaDiler » 16 июн 2017, 14:48

Всем добрый день! Хочу обратить внимание всех на важный момент. В ходе подготовки к посещению водопадов Виктория я встречал следующую информацию в сети, что мол, если получаешь однократную визу Зимбабве по прилету, то якобы потом можно сгонять в Замбию и посмотреть водопад с их стороны и если сделать это в течении дня, то якобы однократная виза Зимбабве ОК и никаких проблем.
Это 100% не верно и четко проверено на примере моей супруги, которая из-за моей оплошности не посетила Замбию. Я то как гражданин Украины спокойно получил KAZA visa в аэропорту Виктория Фоллз, а она гражданка ФИлиппин и получила аппрувал на однократку Зимбабве по интернету, а затем собственно однократку Зимбабве в аэропорту по прилету за 30 долларов. Также у нее был аппрувал на Дэй трип визу в Замбию, полученный по интернету.
ИТак, приходим мы на чек-пойнт перед мостом. И нам говорят, что если она пойдет по мосту в Замбию, то они ей гасят однократку Зимбабве и вернуться назад она может, но ей придется получить опять однократку в Зимбабве за 30 долларов. Затем пауза, общение с коллегами и важный нюанс! Для граждан Фиоиппин требуется в этом случае электронный аппрувал через инет, как мы и делали для однократной визы. А он получается в течении трех рабочих дней. Поэтому если моя жена выйдет в Замбию, то вернуться в Зимбабве она сможет дня через 3-4)) ВОт такой облом. И наши вопросы мол мы где-то читали, что можно на пару часов сгонять по однократке остались без ответа.
Поэтому для граждан стран категории С однозначно оформлять заранее аппрувал на двукратку Зимбабве за 45 долларов, а гражданам Украины однозначно запрашивать KAZA visa по прилету, так как при наличии KAZA visa вышеперечисленные проблемы вообще не стоят.
Так что сгонял я в Замбию сам, а жене пришлось в качестве компенсации вертолетную экскурсию над водопадом купить)))
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Виза Замбии, Зимбабве и Ботсваны для украинцев

Сообщение: #34

Сообщение YuriVar » 16 июн 2017, 15:21

Счастливчик! Редко у кого есть жены-филиппинки!
Аватара пользователя
YuriVar
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 80
Страны: 98
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Замбии, Зимбабве и Ботсваны для украинцев

Сообщение: #35

Сообщение zuhanna » 23 окт 2017, 16:39

А в Ботсвану так никто и не попал?
Аватара пользователя
zuhanna
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 131
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза Замбии, Зимбабве и Ботсваны для украинцев

Сообщение: #36

Сообщение Котэ_4х4 » 17 дек 2017, 02:13

zuhanna писал(а) 23 окт 2017, 16:39:А в Ботсвану так никто и не попал?


Уважаемые коллеги, присоединюсь к вопросу!
На данный момент, если я правильно понимаю, проще лететь в Намибию, а там сделать визу за день, используя личное и материальное обаяние?
Аватара пользователя
Котэ_4х4
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза Замбии, Зимбабве и Ботсваны для украинцев

Сообщение: #37

Сообщение YuriVar » 17 дек 2017, 08:04

Никакое обаяние не нужно! Прилетели, встали в очередь и получили спокойно визу!
Аватара пользователя
YuriVar
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 80
Страны: 98
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Замбии, Зимбабве и Ботсваны для украинцев

Сообщение: #38

Сообщение zuhanna » 18 дек 2017, 01:12

Были во вторник в посольстве, сказали, что быстрее чем за 14 рабочих дней визу не сделают, так как отправляют документы в Ботсвану... Пришлось менять маршрут.
Аватара пользователя
zuhanna
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 131
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза Замбии, Зимбабве и Ботсваны для украинцев

Сообщение: #39

Сообщение Thanx » 02 янв 2018, 15:02

Нам сказали то же самое в Виндхуке: 14 рабочих дней. Мы упрашивали 30 минут, но на уговоры не шли. Сказали, рискуйте на свой страх и риск, деньги за подачу на визы не вернут. Мы решили потратиться.

По факту визы сделали за 7 календарных дней. В понедельник подали, а на следующий понедельник визы были готовы. И да, документы отправляли в Ботсвану, но сами паспорта оставили нам.
Последний раз редактировалось Thanx 02 янв 2018, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Виза Замбии, Зимбабве и Ботсваны для украинцев

Сообщение: #40

Сообщение kun » 02 янв 2018, 15:17

Thanx писал(а) 02 янв 2018, 15:02:И да, документы отправляли в Намибию, но сами паспорта оставили нам.
.
Вы, наверное, имели ввиду, что документы отправляли в Ботсвану (а не Намибию)?
kun
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.01.2010
Город: Днепр
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумВизы стран Южной Африки



Включить мобильный стиль