Ид аль-Фитр 2008 или праздник окончания Рамадана в Сирии

общие вопросы. Обсуждение маршрутов, достопримечательностей Иордания Ливан Сирия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ид аль-Фитр 2008 или праздник окончания Рамадана в Сирии

Сообщение: #1

Сообщение childy4 » 08 сен 2008, 20:48

Собираемся в Сирию с 26 сентября по 5 октября. Попадаем как раз на праздник окончания Рамадана. Подскажите, какого числа начинается этот празник ( в Википедии 29 сентября последний день Рамадана) и сколько он длится (3 или 4 дня). А главный вопрос, чем это нам грозит. Будут ли закрыты основные достопримечательности ( Крак де Шевалье, Цитадель в Алеппо и т.д.)? Читали на форуме, что могут быть большие проблемы с гостиницами и транспортом.
Аватара пользователя
childy4
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
бейрут поездка

Re: Ид аль-Фитр 2008 или праздник окончания Рамадана в Сирии

Сообщение: #2

Сообщение Alex Humster » 08 сен 2008, 21:06

childy4 писал(а):Собираемся в Сирию с 26 сентября по 5 октября. Попадаем как раз на праздник окончания Рамадана. Подскажите, какого числа начинается этот празник ( в Википедии 29 сентября последний день Рамадана) и сколько он длится (3 или 4 дня).
Насколько я знаю,окончание Рамадана в этом году 1 октября. http://www.holidays.net/ramadan/dates.htm
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #3

Сообщение childy4 » 09 сен 2008, 12:15

Частично отвечу сама на свой вопрос. Сегодня была в посольстве Сирии. Там мне сказали, что Рамадан закончится в этом году 29 или 30 сентября. Праздник будет длится 3 дня, рестораны и магазины будут открыты, а музеи все по-разному.
Аватара пользователя
childy4
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #4

Сообщение tigirina » 10 сен 2008, 08:37

тут уже в прошлом году обсуждали эту тему пришли к выводу, что основные проблемы это транспорт включая такси т.к. люди будут ездить друг к другу в гости + проблемы с гостиницами ( ?????). еще говорят, что в ресторанах будут очереди. но это только теория, на практике не знаю. у подруги муж сириец говорит тоже самое, но... он там, в Сирии уже лет 10 не был
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВопросы об Иордании, Ливане и Сирии



Включить мобильный стиль