Посещение Сирии с малышом

общие вопросы. Обсуждение маршрутов, достопримечательностей Иордания Ливан Сирия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение zerokol » 07 окт 2008, 22:31

основная проблема состоит в том, что в таких "сранах" как правило отсутствуют нормальные хорошие трешки - есть либо клоповники за 20-30 баксов, либо помпезные 4 звезды за 100. Особенно этим отличается Дамаск.
как ни пародоксально, но берлин получается дешевле дамаска по проживанию.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Marinero » 07 окт 2008, 22:57

вот мне что странно когда я слышу о Сирии - что отовсюду идет разная информация.
например с одной стороны ваше мнение, которое я слышала в других вариациях. с другой стороны, июльский LP пишет что среди mid-range отелей соотношение качество-цена лучше в Дамаске чем в Бейруте. а в Бейруте мы 3 года назад отлично жили, я считаю за небольшие деньги( (кажется 45 долларов за дабл) в очень приличном отеле, правда, выкупали здесь. с тех пор что-то могло измениться, но разве так уж сильно в сторону подорожания?

просто я не могу еще понять, насколько мне доверять ЛП - со Стамбулом получилось не очень, отель был в разделе mid-range, а вот действительность отличалась не в лучшую сторону
Последний раз редактировалось Marinero 07 окт 2008, 23:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Marinero
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 27.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #23

Сообщение Granada_chia » 07 окт 2008, 23:02

45 - это уже отель средней руки был на момент нашего посещения Сирии,так что не удивляйтесь.
Мы в Сирии жили за 20 везде - это клоповники,что мама не горюй.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Marinero » 07 окт 2008, 23:07

я не удивляюсь, просто пытаюсь все выяснить заранее.
что вы имеете в виду под средней рукой в данном случае? не очень хороший отель, но уже не клоповник?
я в клоповник с ребенком ясень пень не хочу. хотя меня саму уже после Индии мало чем испугаешь - там несколько раз ночевали где придется, потому что выбора не было. но с ребенком хочу заранее все продумать, чтобы не метаться в поисках приличного отеля по городам.
Marinero
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 27.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Посещение Сирии с малышом

Сообщение: #25

Сообщение (ks) » 07 окт 2008, 23:25

Granada_chia писал(а):
(ks) писал(а):гостиница за 20 баков за 2 чел будет очень хорошей. ))


Это Вы где такое нашли?
Мы полтора года назад ездили, средний прайс за _клоповник_ был как раз в районе двадцатки.
Подорожало все раза в два.
Итого,менее, чем на 50 долларов за ночь в приличном отеле я бы не рассчитывала.


мы жили в клоповниках по 2 доллара за человека ))) а за 20 нам предлагали 3* помницца. да и друзья (очень придирчивые) очень хвалили отели по 20 баксов.
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение (ks) » 07 окт 2008, 23:26

Marinero писал(а):вот да, это больше похоже на правду исходя из того что мне удалось нарыть. но странно, цены будто уже как в европе. тогда как это совсем не европа.


думаю если у отеля есть сайт, он по любому дороже. думаю на месте все будет легче и дешевле, не беспокойтесь.
а про кредитку и авторизацию - да не может быть такого в сирии что местов нету в отелях. тем более давать данные кредитки было бы вообще маразм как мне кажется.
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение thodin » 08 окт 2008, 01:19

Marinero писал(а): с другой стороны, июльский LP пишет что среди mid-range отелей соотношение качество-цена лучше в Дамаске чем в Бейруте. а в Бейруте мы 3 года назад отлично жили, я считаю за небольшие деньги( (кажется 45 долларов за дабл) в очень приличном отеле


В Бейруте цены выросли, в Сирии тоже. А вот отелей, относящихся к "среднему", трехзвездочному, классу - в Сирии сильно больше не стало.
Поэтому все те же проблемы остались - в Дамаске можно жить хорошо, но ДОРОГО (дороже чем в Бейруте) или дешевле, но реально сильно хуже.
thodin
путешественник
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45
Страны: 49

Сообщение: #28

Сообщение zerokol » 08 окт 2008, 08:07

thodin писал(а):
Marinero писал(а): с другой стороны, июльский LP пишет что среди mid-range отелей соотношение качество-цена лучше в Дамаске чем в Бейруте. а в Бейруте мы 3 года назад отлично жили, я считаю за небольшие деньги( (кажется 45 долларов за дабл) в очень приличном отеле


В Бейруте цены выросли, в Сирии тоже. А вот отелей, относящихся к "среднему", трехзвездочному, классу - в Сирии сильно больше не стало.
Поэтому все те же проблемы остались - в Дамаске можно жить хорошо, но ДОРОГО (дороже чем в Бейруте) или дешевле, но реально сильно хуже.

точнее их 3 звездочных (в нормальном понимании этого слова) вообще нет в Дамаске. Отели с 3 звездами на фасаде - да есть, но в Европе им бы и 2 звезды не дали.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Marinero » 08 окт 2008, 09:13

вот мне это все и странно. с одной стороны я верю вам, а с другой - ЛП что ж, совсем не в курсе происходящего?
но стретьей стороны - вот по моему опыту, ЛП наврало про один отель в Стамбуле, назвав его mid-range, а в реальности он был budget, я в этом убеждена. за 5 евро сверху мы жили в уже куда более приличном месте.

а вы не могли бы посоветовать конкретные отели в Сирии? если есть, с контактами? я боюсь искать на месте, как я уже говорила, потому что ребенок совсем маленький, с ним сложно будет выискивать место поприличнее. города - Дамаск, Алеппо, Пальмира, Латтакия (или что-то если есть лучше поблизости), Крак де Шевалье, Дэйр-эз-Зор - вот эти места точно. Где еще будет ночевать - пока не решили (всего едем на 2 недели).

и я правильно понимаю, что в ноябре уже не-сезон и места должны быть? и если можно, прокомментируйте мои вопросы выше - дают ли дискаунты на не сезон (ноябрь это не-сезон таки в Сирии или я неправа?)? и можно ли их послать с требованием дать авторизацию на снятие с карты? мне совсем не улыбается идея дать им данные своей или чьей-либо банковской карты.

я была бы весьма вам признательна за помощь
Marinero
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 27.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #30

Сообщение (ks) » 08 окт 2008, 09:20

мы в гостиницах торговались. хотя не факт что торговаться будут в любой.
места мне кажется должны быть точно. можно на всякий случай выбрать парочку гостиниц. занято все в обеих будет навряд ли.
послать их с картой по прибытии можно точно (со словами у меня ее нет например). послать их сейчас можно тоже, но тогда они не забронируют номер ((
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Marinero » 08 окт 2008, 09:24

я бронировала номер и без карты, посылала с картой, они соглашались. не помню уже в какой стране.

у меня еще вопрос довольно актуальный - кем лучше лететь - сирийцами или Аэрофлотом? по деньгам одинаково, Аэрофлот на 2 дня меньше получается, и время рейсов неудобное. но вроде как наши. кто летал - отзовитесь, пожалуйста, что там с сирийцами?
уже решать нужно, а мы все не можем. мужчины наши хотят сирийцами, а я в плане малыша колеблюсь.
Marinero
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 27.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #32

Сообщение (ks) » 08 окт 2008, 09:27

мы летали сирийцами. негатива не помню. значит не хуже аэрофлота по-любому было )))
думаю надо лететь чем удобнее. к тому же лететь не так далеко. мы с нашей 6-месячной летели чартером в хорватию - вот это жесть была. более раздолбанного борта я не видела. и грязного ((( даже пожевать ребенку ниче от самолета не дашь ((( думаю у сирийцев будет лучше ))
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение Hedinsei » 08 окт 2008, 15:24

Мы летали сирийцами - в целом все нормально, достаточно традиционно задерживают вылет где-то на час. По прилету в Москву, правда, была не супер ситуация - два часа не выдавали багаж из-за того что вроде как сирийцы что-то не заплатили аэропорту
Но если рейс удобнее - имхо спокойно можно ими лететь.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #34

Сообщение Marinero » 11 окт 2008, 21:17

спасибо!
Marinero
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 27.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #35

Сообщение Granada_chia » 11 окт 2008, 22:08

сирийцами или Аэрофлотом


У Аэрофлота мне очень не понравился убитый самолет и пофигизм стюардесс (сразу после взлета легли спать,более их мы не видели),обратно,правда,было лучше.
У Сирийцев,говорят,задержки частые.

Я бы Сирийцами полетела,да.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение Marinero » 11 окт 2008, 23:23

спасибо за мнение!
а про гостиницы вы можете дать рекомендацию?
Marinero
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 27.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #37

Сообщение zerokol » 12 окт 2008, 00:45

по гостиницам скажу так, заранее ничего бронировать не стоит, если конечно не летите аэрофлотом (он ночью прибывает, там будет некогда возиться). Ну еще если на праздники какие попадете, есть шанс что все забито будет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Marinero » 12 окт 2008, 20:46

в итоге летим сирийцами, прибывают они в нормально время вроде как. спасибо за ваш совет, на первую ночь думаю забронируем, чтобы не суетиться, а там может будем искать на месте.
Marinero
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 27.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #39

Сообщение (ks) » 20 окт 2008, 09:16

вернулись из египта, оттуда ездили в иорданию. теперь точно могу сказать - мона нормально кормить где попало ))) у меня деть был в рюкзаке, никто мне ниче не говорил, кормила на улице, в кафе, в такси и тд ))
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение Marinero » 20 окт 2008, 10:03

это радует. я, правда, не понимаю, как это возможно, помню в Ливане пришлось прикрыть небольшой вырез на груди платком, потому что мужчины бросали туда откровенные взгляды ;))
Marinero
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 27.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВопросы об Иордании, Ливане и Сирии



Включить мобильный стиль