Жидкость для линз, крема в Сирии

общие вопросы. Обсуждение маршрутов, достопримечательностей Иордания Ливан Сирия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Жидкость для линз, крема в Сирии

Сообщение: #1

Сообщение PiterZ » 24 мар 2010, 02:05

Так как жидкость более 100 мл в самолетах провозить нельзя, а хочется лететь без багажа подскажите пож-та:

1) Можно ли купить в Сирии жидкость для линз, тот же ReNu?
2) Как там обстоит дело с кремами для загара (сгореть сильно совсем не хочется) и просто кремами (для рук, для лица)?

Спасибо.
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской
сирия путешествие

Re: Жидкость для линз, крема в Сирии

Сообщение: #2

Сообщение lawyer33 » 24 мар 2010, 17:45

PiterZ писал(а):Так как жидкость более 100 мл в самолетах провозить нельзя, а хочется лететь без багажа

В чём сложность его приобретения в России? Забейте в гугле "раствор для линз 100 мл", вариантов, как выяснится, масса. При необходимости можете купить несколько банок по 100 мл- главное, чтобы влезли в литровый пакет.
Аватара пользователя
lawyer33
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 11.12.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Жидкость для линз, крема в Сирии

Сообщение: #3

Сообщение tigirina » 24 мар 2010, 21:32

1. не знаю, но по логике в аптеках должны быть
2. защитные кремы есть, но фильтры невысокие-8-15. продаются в аптеках. просто кремы для рук для лица не обращала внимания, но есть это точно. однако у знакомой муж сириец и всей женской родне она наоборот возит крема из России- наши им нравятся больше.
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Жидкость для линз, крема в Сирии

Сообщение: #4

Сообщение PiterZ » 25 мар 2010, 01:23

lawyer33 писал(а):
PiterZ писал(а):Так как жидкость более 100 мл в самолетах провозить нельзя, а хочется лететь без багажа

В чём сложность его приобретения в России? Забейте в гугле "раствор для линз 100 мл", вариантов, как выяснится, масса. При необходимости можете купить несколько банок по 100 мл- главное, чтобы влезли в литровый пакет.


Я привык пользоваться раствором ReNu, а он не имеет расфасовки 100 мл, только 120.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
tigirina писал(а):1. не знаю, но по логике в аптеках должны быть
2. защитные кремы есть, но фильтры невысокие-8-15. продаются в аптеках. просто кремы для рук для лица не обращала внимания, но есть это точно. однако у знакомой муж сириец и всей женской родне она наоборот возит крема из России- наши им нравятся больше.


2. Тут вопрос в том, чтобы багажа не было. А у жены крема в упаковках более 100 мл., вот и думаем, то ли пробников набрать, то-ли там можно будет спокойно купить...
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Жидкость для линз, крема в Сирии

Сообщение: #5

Сообщение lawyer33 » 25 мар 2010, 01:41

PiterZ писал(а):Я привык пользоваться раствором ReNu, а он не имеет расфасовки 100 мл, только 120.

Мне почему-то кажется, что растворы для контактных линз не сильно друг от друга отличаются. Не думаю, что вы заметите разницу. Самые маленькие по объёму, которые я видел- 60 мл. Не думаю также, что приобретение раствора в Сирии составит какую-то сложность. Полагаю, как и tigirina, что они должны быть в аптеках. Другое дело- захочется ли вам сразу же по прилёту решать этот вопрос. Возможно, лучше перестраховаться. А так вариантов масса. Можно попробовать однодневные линзы, что, естественно, обойдётся чуть дороже.
Аватара пользователя
lawyer33
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 11.12.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Жидкость для линз, крема в Сирии

Сообщение: #6

Сообщение tigirina » 27 мар 2010, 21:26

PiterZ писал(а):2. Тут вопрос в том, чтобы багажа не было. А у жены крема в упаковках более 100 мл., вот и думаем, то ли пробников набрать, то-ли там можно будет спокойно купить...

я этот вопрос всегда решала так- выдавливала в малюсенькую баночку (и под вазелина, бальзама звездочка, тех же контейнеров для линз) нужное количество крема и на неделю-10 дней крема хватало за милую душу. это если про лицо. а для рук можно купить на месте- если это очень актуально.
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Жидкость для линз, крема в Сирии

Сообщение: #7

Сообщение I.B. » 31 мар 2010, 11:07

Здесь в Иордании я никак не мог найти упаковки по 100 мл или меньше - обычно 120 -140. Но зато никогда не было проблем в самолете - всегда в ручной клади провозил.
Вооще-то здесь особо не паряться с этими жидкостями в самолете. В Шардже в рюкзаке была 2-х литровая бутылка воды, прошел секьюрити - никто даже и не спросил.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Жидкость для линз, крема в Сирии

Сообщение: #8

Сообщение Karakade » 31 мар 2010, 11:17

я тоже путешествуя всегда в дамской сумочке провожу 120 мл.флакон и никаких проблем.Однажды даже 240мл.провозила,так как не нашла в аптеке маленького объема.Проблем никогда не возникало.
Аватара пользователя
Karakade
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жидкость для линз, крема в Сирии

Сообщение: #9

Сообщение PiterZ » 31 мар 2010, 12:38

Karakade писал(а):я тоже путешествуя всегда в дамской сумочке провожу 120 мл.флакон и никаких проблем.Однажды даже 240мл.провозила,так как не нашла в аптеке маленького объема.Проблем никогда не возникало.


Я из Питера через Прагу лечу, в Европе они последнее время внимательно на это смотрят. Но не важно - решил, что куплю себе 100 мл другого раствора и все.
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВопросы об Иордании, Ливане и Сирии



Включить мобильный стиль