Аренда машины в Акабе

перемещения внутри Иордании, Ливана и Сирии. Автобусы, рент кар, такси...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда машины в Акабе

Сообщение: #1

Сообщение poklad » 12 дек 2010, 15:46

Есть вариант уехать в Шарм по горящему туру и съездить в Иорданию. В каких конторах лучше арендовать машину в Акабе? Нужна контора в которой оперативно отвечют, т.к. тур будет братся за 1-3 дня до вылета, соответственно машина может понадобится спустя 2-3 суток после заказа...

Форум Винского рекомендует:

Аренда автомобиля в Акаба (Иордания)
Вьетнам-Лаос, 25.11.2016-18.12.2016. Ищу компаньонов...
Аватара пользователя
poklad
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 09.11.2007
Город: Реутов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Акабе...

Сообщение: #2

Сообщение Ryslan1 » 13 дек 2010, 00:41

Приплывете в Акабу, двигайте в центр, там на одной улице я насчитал 8 прокатных контор, в некоторые заходил, интересовался. Предлагали дешевле, чем я бронировал по инету. Так что в Вашем случае удобнее будет на месте определяться.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Аренда машины в Акабе...

Сообщение: #3

Сообщение poklad » 13 дек 2010, 12:36

Ryslan1 писал(а):Приплывете в Акабу, двигайте в центр, там на одной улице я насчитал 8 прокатных контор, в некоторые заходил, интересовался. Предлагали дешевле, чем я бронировал по инету. Так что в Вашем случае удобнее будет на месте определяться.


Hi!

Спасибо за ответ. Но если всетаки можно через и-нет - я бы предпочел так. пусть и чуть дороже...

Jury
Вьетнам-Лаос, 25.11.2016-18.12.2016. Ищу компаньонов...
Аватара пользователя
poklad
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 09.11.2007
Город: Реутов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Акабе...

Сообщение: #4

Сообщение Ryslan1 » 13 дек 2010, 21:57

Тогда посмотрите на rhinocarhire.com. Бронирование он-лайн с мгновенным подтверждением. Сам им пользовался, без проблем.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Аренда машины в Акабе...

Сообщение: #5

Сообщение !CE » 07 дек 2011, 08:16

Может быть появились еще какие-то конторки с онлайн бронированием?
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Акабе...

Сообщение: #6

Сообщение Гек(брат Чука) » 16 май 2012, 23:52

Бронировали здесь: http://www.thrifty.com.jo/index.php
Вполне нормальная контора. Тойота Ярис седан на "ручке" за 6 дней обошлась в 162 динара, плюс 10 доплатили за доставку наших туловищ с багажом до границы. Предлагали дополнительно страховку 15 динар в день, решили не брать.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Акабе...

Сообщение: #7

Сообщение дмитрий спб » 19 дек 2012, 17:05

а как ездится по иордании - спокойно или как в египте, турции?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Акабе...

Сообщение: #8

Сообщение Ryslan1 » 19 дек 2012, 17:54

дмитрий спб писал(а) 19 дек 2012, 17:05:а как ездится по иордании - спокойно или как в египте, турции?

2 года назад дороги были пустые, единичные авто. Хотя, в столице, думаю, от Египта и Турции не сильно отличается.
Кстати, я ездил и по Египту и по Турции - в стороне от крупных городов на дорогах практически пусто.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Re: Аренда машины в Акабе...

Сообщение: #9

Сообщение Гек(брат Чука) » 19 дек 2012, 19:09

дмитрий спб писал(а) 19 дек 2012, 17:05:а как ездится по иордании - спокойно или как в египте, турции?

К сожалению (а может к счастью) не имею опыта вождения авто в Египте и Турции, но ездить по Иордании достаточно комфортно. Дороги отличные, заблудиться не позволили предварительная детальная проработка маршрута и взятый с собой телефон с навигатором. Дорожная полиция остановила всего один раз на Пустынном хайвее, когда я несся из Мадабы в сторону Вади Рам около 130-140 км/ч. Диалог был примерно такой:
- What is your name?
- Igor.
- Welcome to Jordan, Igor!
Полицейский всем своим видом показал, что он поймал меня на нарушении, но отпускает с миром, потому как туристы мы.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Акабе...

Сообщение: #10

Сообщение !CE » 20 дек 2012, 08:20

дмитрий спб писал(а) 19 дек 2012, 17:05:а как ездится по иордании - спокойно или как в египте, турции?

Во всех этих странах очень хорошо водить (: Если за пределами крупных городов. В Аммане, конечно, будет весело - каша из людей и машин, непонятно в каком направлении едущих, - но ничего сверхъестественного (: Зато можно будет себе жирную галочку в водительские навыки поставить ((%
В остальном дороги пустые, хорошие, простые - можно ехать очень быстро. Полицейские меня отпустили со 150км/ч, погрозив пальчиком и сказав "велком джордан". Местные на трассах тоже ездят быстро, если машина позволяет ((:
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Акабе...

Сообщение: #11

Сообщение дмитрий спб » 20 дек 2012, 23:14

спасибо большое. буду брать авто. и еще вопрос, правда совсем не по теме, но в нужной теме молчат.

1. - где лучше пляжный отдых в январе - в эйлате или акабе?
2 - где лучше сделать базу для осмотра израиля (регион эйлата) и иордании, - в акабе или эйлате?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Акабе...

Сообщение: #12

Сообщение !CE » 21 дек 2012, 04:26

дмитрий спб писал(а) 20 дек 2012, 23:14:спасибо большое. буду брать авто. и еще вопрос, правда совсем не по теме, но в нужной теме молчат.

1. - где лучше пляжный отдых в январе - в эйлате или акабе?
2 - где лучше сделать базу для осмотра израиля (регион эйлата) и иордании, - в акабе или эйлате?

Пляжного отдыха в январе там нигде не будет, разве что найти отель с бассейном с подогревом. А лучше в Египет.
Из Эйлата не удобно Израиль осматривать - нужно место центральнее. Так же как и из Акабы осматривать Иорданию - если Вы только не собираетесь Иорданию ограничить Петрой и Вади Рам, тогда нормально. Имхо, лучше сначала поездить по Израилю, потом переехать в Иорданию и поездить по ней - как собственно я и сделала в прошлом январе.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Акабе...

Сообщение: #13

Сообщение дмитрий спб » 21 дек 2012, 10:18

!CE писал(а) 21 дек 2012, 04:26:
дмитрий спб писал(а) 20 дек 2012, 23:14:спасибо большое. буду брать авто. и еще вопрос, правда совсем не по теме, но в нужной теме молчат.

1. - где лучше пляжный отдых в январе - в эйлате или акабе?
2 - где лучше сделать базу для осмотра израиля (регион эйлата) и иордании, - в акабе или эйлате?

Пляжного отдыха в январе там нигде не будет, разве что найти отель с бассейном с подогревом. А лучше в Египет.
Из Эйлата не удобно Израиль осматривать - нужно место центральнее. Так же как и из Акабы осматривать Иорданию - если Вы только не собираетесь Иорданию ограничить Петрой и Вади Рам, тогда нормально. Имхо, лучше сначала поездить по Израилю, потом переехать в Иорданию и поездить по ней - как собственно я и сделала в прошлом январе.


Спасибо за ответы.

1. и там и там авто в аренду брали или автобусами?
2. какая была температура в Эйлате и Акабе?
3. я хочу 4 дня в TLV пожить и поездить с гидом, потом в эйлат на ренткаре перебраться на недельку (попытаться позагорать и поездить вокруг на авто), потом на недельку в акабе (позагорать, поездить на ренткаре), потом в ТLV на пару дней и домой. как думаете, правильно? удастся хоть чуток позагорать?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Акабе...

Сообщение: #14

Сообщение !CE » 21 дек 2012, 10:39

дмитрий спб писал(а) 21 дек 2012, 10:18:
Спасибо за ответы.

1. и там и там авто в аренду брали или автобусами?
2. какая была температура в Эйлате и Акабе?
3. я хочу 4 дня в TLV пожить и поездить с гидом, потом в эйлат на ренткаре перебраться на недельку (попытаться позагорать и поездить вокруг на авто), потом на недельку в акабе (позагорать, поездить на ренткаре), потом в ТLV на пару дней и домой. как думаете, правильно? удастся хоть чуток позагорать?

Да, авто и там, и там.
Температуру не помню. Судя по тому, что на фото я в кофте, шарфе и джинсах, то градусов 15-18С. Не до загара как-то.
Вокруг Эйлата негде ездить на машине. Лучше машину брать в ТА и ездить из него, если хотите смотреть достопримечательности. Сами посмотрите на карту.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Акабе...

Сообщение: #15

Сообщение дмитрий спб » 21 дек 2012, 11:00

да уж. как то холодновато. я расчитывал градусов на 20.
в ТА планирую быть 4 ну может 5 дней. поездить там, а потом очень позагорать хочется. но похоже облом. может тогда в акабе теплее будет и там подольше поездить. а вокруг эйлата (+- 100- 120 км) вообще смотреть нечего?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Акабе...

Сообщение: #16

Сообщение !CE » 21 дек 2012, 12:05

дмитрий спб писал(а) 21 дек 2012, 11:00:да уж. как то холодновато. я расчитывал градусов на 20.
в ТА планирую быть 4 ну может 5 дней. поездить там, а потом очень позагорать хочется. но похоже облом. может тогда в акабе теплее будет и там подольше поездить. а вокруг эйлата (+- 100- 120 км) вообще смотреть нечего?

С чего в Акабе теплее будет? Они друг от друга в 5ти км. Вы карту видели? (: Существенно теплее будет разве что в Египте, если хотите то же Красное море.
Ничего там нет вокруг - даже до Мертвого моря от Эйлата больше 150км.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Акабе...

Сообщение: #17

Сообщение дмитрий спб » 21 дек 2012, 12:29

карту видел, отсюда и вопросы. так сказать, хотел услышать это от человека, который знает про погоду и достопримечательности и расстояния на практике. поэтому спасибо, хоть и за негативную, но в любом случае полезную инфу.

в египте были много раз. с ним все понятно.

таким образом , получается, что:

1. поездку лучше запланировать как экскурсионную и до эйлата вообще не добираться, а максимум куда доехать на 3-4 дня это до мертвого моря и там позагорать если получится а остальное время ездить по центральной и ТАвивской части, так?

2. а в иорданию въезжать тогда имеет смысл из ТА?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Акабе...

Сообщение: #18

Сообщение !CE » 21 дек 2012, 12:35

дмитрий спб писал(а) 21 дек 2012, 12:29:карту видел, отсюда и вопросы. так сказать, хотел услышать это от человека, который знает про погоду и достопримечательности и расстояния на практике. поэтому спасибо, хоть и за негативную, но в любом случае полезную инфу.

в египте были много раз. с ним все понятно.

таким образом , получается, что:

1. поездку лучше запланировать как экскурсионную и до эйлата вообще не добираться, а максимум куда доехать на 3-4 дня это до мертвого моря и там позагорать если получится а остальное время ездить по центральной и ТАвивской части, так?

2. а в иорданию въезжать тогда имеет смысл из ТА?

Кстати, возле ММ как раз погода будет жаркая, там и позагораете. Мне, правда, больше понравилась его иорданская сторона.
В прошлом январе по земле в Иорданию можно было въехать либо в Акабе, либо где-то на севере (если с визой на границе). Почитайте как ситуация обстоит сейчас - скорее всего, ничего не изменилось и проще будет через Эйлат. А больше в Эйлате в это время, имхо, делать нечего.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Акабе...

Сообщение: #19

Сообщение Andrevna » 21 дек 2012, 12:54

зимой в Акабе/Эйлате теплее, чем на Мертвом. Но загорать зябко и там, и там.
Andrevna
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 04.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 45

Re: Аренда машины в Акабе...

Сообщение: #20

Сообщение дмитрий спб » 21 дек 2012, 13:06

Andrevna писал(а) 21 дек 2012, 12:54:зимой в Акабе/Эйлате теплее, чем на Мертвом. Но загорать зябко и там, и там.



странно. обычно все пишут обратное. да и температуру среднюю смотрел - на ММ обычно на 1-2 градуса теплее или там какие то особенности есть, типа ветра или еще чего?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыТранспорт. Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль